Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy XIII на PC?

Рекомендованные сообщения

Забавная заметка появилась на подконтрольном корпорации NVIDIA сайте nZone. Она описывает перевод компании Square Enix на PC-ориентированный инструментарий под названием ’Crystal Tools’, с использованием которого разрабатываются Final Fantasy 13 и Final Fantasy 13 Versus. Однако самое интересное заключается не в этом — второе предложение заметки звучит следующим образом: «В первый день шоу [E3] японский издатель анонсировал выход Final Fantasy 13 на PlayStation 3, Xbox 360 (только на территориях Европы и Северной Америки) и PC Причем в дальнейшем платформа PC также упоминается. Интересно, это всего лишь ошибка или...?

4_th.jpg 6_th.jpg 8_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ошибка. они не говорили о порте на РС, она сказали что "игра мультиплатформена. ее можно портировать на что угодно.

насчет РС мы пока думаем."

в любом случае в один день с релизами для консоли ее 100% можно не ждать.

уже жесткая тенденция вырисовывается, на консолях в любом случае раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть такого не может, Square Enix никогда не выйдет за рамки консолей Playstation и Nintendo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал что фф13 эксклюзив для пс3, ну чтож будет чем занять себя на ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть такого не может, Square Enix никогда не выйдет за рамки консолей Playstation и Nintendo!

про Хбокс360 100% будет точно.

РС на их думу..мне кажется на РС невыгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выгодно!

да что ты? мозГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если защиту, по типу онлайн активации, на игру поставят, то очень даже выгодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно) В кои-то веки сподобились. Я, если честно, охотно верю, т.к. с ящика игры вполне часто перебираются на PC. Надеюсь на анонс. Искренне надеюсь на анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я куда больше надеюсь что игра будет хорошей, ибо 10 опопсела, а 12 вообще тихий ужас особенно с управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я куда больше надеюсь что игра будет хорошей, ибо 10 опопсела, а 12 вообще тихий ужас особенно с управлением...

Опоп(с)ела X-2. Попса во всем, начиная музыкой и заканчивая героями. XII - зря говоришь. Все нормально с управлением. В любом случае - тридешное управление на локациях неизбежно, а битвы будут как в старые добрые ATB-времена.

Что касается X - ни одним местом не попсовая игра. Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 10-2 я умолчал ибо это уже перебор был)) У всех свое имхо, но 12 это худшая часть в ФФ, не считая отвитвлений подобных 10-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 10-2 я умолчал ибо это уже перебор был)) У всех свое имхо, но 12 это худшая часть в ФФ, не считая отвитвлений подобных 10-2.

Хм... во всех голосованиях на сайтах по ФФ самой лучшей большинство признало 12. Потом 7, 8,10, 6... ну и т.д. А вот в любимые части ее мало народу записало. Любимая все же 7 и 8.

ААААААААРРРРР! Подняли тему, блин. Ща пойду прям начну V Advance. Даавно не играл. А вот и повод подвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. сначала переводят на PC инструментарий FF13, потом эта "ошибка". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФИНАЛКА НА ПС!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У стимдек, знаешь ли, отнюдь не все игры на эмуляции. Там есть и куча нативных линуксовых игр, только поэтому фпс выше может быть в различных замерах (и то, если вне дека смотреть, то строго на железе от амд фпс выше на линуксе, у нвидиа картина противоположная, впрочем). А эмуляция виндовых игр на деке и на обычной убунте и ко одинаковая — тот же протон что там, что там. И да, на деке такие игры всё-таки тоже надо настраивать, и да, там тоже не тыкнул и сразу пошло зачастую, т.е. у игр, идущих и-под протона не всегда так уж гладко. Именно потому там есть отдельный фильтр “совместимо с стимдек” (где опять-таки в основном нативные линуксовые игры+протоновые, идущие с минимумом багов, где настройки запуска надо прописывать периодически). Есть существенная разница между тем, чтобы увидеть обзор на ютубе, где нюансы не всегда показываются, т.е. замеры идут в идеальных тепличных условиях, и тем, чтобы пользовать консольку самому. И да, легион го и мсиай клав всё-=таки дают больше фпс, как минимум из-за большей чистой мощи железа. Уж не знаю, где ты видел замеры, где дек уделывал остальные заведомо более мощные консоли. То, как дек заряд держит — тут да, он удобнее, но дек и работает в 720р против 1080+ у остальных, да и железо попроще у него, потому и жрёт меньше, линукс в этом плане тоже помогает, но скорее бонусов, нежели являясь основной причиной. Повторюсь, более чистое сравнение ты можешь увидеть разве что в случае легион го, где есть версия консоли на винде и версия на стимОсе. Впрочем, даже там не совсем честное, т.к. железо на них всё-таки различается. А потому настоящий замер без нюансов портативных устройств будет только на пк. Но именно стимОс для пк (именно та версия, что обещалась для пк, а не та, что с дека костылями ставится), если не ошибаюсь, ещё официально не появился, по идее он несколько более оптимизирован под игры, чем другие линуксоиды.
    • Ставьте палец вверх, если ждёте таких меток.
    • Ух, на метки я не смотрел, тогда сомнения появились и у меня, что будет ф2п 
    • Релиз Внутриигровой монитор производительности Steam
      Steam Client Update 30 июня  
    • @конь_в_пальто, ждать нужно)
      Меня очень сильно затормозила сдача диплома, плюс сейчас ещё аккредитация
      Но как только с этим всем разберусь — с новыми силами примусь за работу
    • Это так криво вставил) По идее, все скрины должны были быть под спойлером. Но я собирался уже спать и лень было изменять. Убрал спойлер.
    • @MoebiusR Ну пускай сравнивают, только  с реальностью это имеет мало общего, да действительно, можно собрать очень легкую ОС на базе линукс удовлетворяющую только требованиям Стимдека и Стим под линукс, она будет жрать почти нисколько ресурсов, по сравнению с виндой и при этом оставлять много мощностей для игр, но суть в том, что из-за оптимизации игр под винду и эмуляции под линукс дает иногда (довольно часто, кстати) заметную разницу в производительности на одном и том же железе, а не так, что у нас есть два разных устройства и мы сравниваем. К тому же никто обычно не будет или даже не сможет себе делать такую версию линукса для игр, да и смысла в этом не сказать чтобы много, если у нас есть отдельная версия линукса, то на обычном ПК можно поставить и чистенькую вин, а если мы накатим графического интерфейса под линукс, то вот уже и разницы — нет, более того из-за разных технологий использования графического устройства будут свои глюки в DE при эмуляции. И кстати у некоторых игр есть версии именно под линукс, поэтому сравнение можно повернуть в пользу первой, если сравнивать на таких играх только благодаря тому, что у нас относительно слабое железо и линукс который мало кушает. У линукса полно плюсов и главный — гибкость, но заставить кого-то писать для него софт просто нереально, все самые прибыльные рынке — винда. Так что остаются те, кто это делает сейчас и их не так уж много относительно. PS Андроид приложения мы не считаем, там огромная разница. @jk232431 Ну это примерно как сравнивать что в капитализме на полках сотни марок одного типа товара, а при коммунизме и плановой экономике всего пять. Тут как бы сложные экономические процессы, в которых надо разбираться. Гугл например получает с ютуба столько, что малую часть может вкладывать в развитие и не чувствовать что есть проблемы или даже уже не вкладывать ибо зажрались, но создать конкурентный аналог с нуля — нужно огромное число денег, привет Эпикам и их борьбе, а денег нет и взять их не от куда, потому что все пользуются самой развитой и населенной площадкой. Еще можно про инструменты неоколониализма почитать, чтобы вообще разобраться, почему одни могут сделать сильно дешевле, а потом когда станут монополией, разорив конкурентов будут диктовать любые цены, какие захотят.
    • скрин под спойлером, это спецом так, чтоб “ещё один епизод” не все увидели?
    • Меня терзают смутны сомнения. (с) Там среди меток Стима есть “внутриигровые покупки”. К чему бы это в сингловой-кооп игре?
    • Если бы все так было просто то и блокировать ничего не пришлось бы, просто создали бы аналог клаудфлара в 100500 раз круче оригинального и все перешли бы туда сразу. Звучит примерно как если бы мыши взяли и превратились бы в волков, то и лисы бы им стали не страшны. А на практике это выглядело бы так, что пришлось бы туда вливать немеряное количество денег под крики недовольных, что наши налоги уходят не пойми на что. В итоге что бы там ни сделали все равно это было бы хуже иностранного просто потому, что у нас исторически так сложилось, что иностранное всегда лучше (а значит наших придется все равно загонять на этот продукт репрессивными мерами), ну и это будет в любом случае дороже, так как если у тебя в клиентах весь мир, то у тебя издержки сильно меньше по сравнению с тем, у кого в клиентах только РФ, а дальше РФ нашему продукту сунуться не дадут, так как если вдруг будет сделано что-то конкурентноспособное его мигом запретят на западе, и любой стране кто только вздумает этим пользоваться будут грозить страшными карами (вспоминаем историю с той же картой мир). Ну и в связи с последним, даже разработка не худшего аналога не решит проблемы с доступом для нас к западным ресурсам, так как оные ресурсы даже при желании не смогут воспользоваться этим аналогом.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×