Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Collapse

Рекомендованные сообщения

2PJm0WmFVh.png

Жанр: TPS, Slasher

Платформа: PC

Разработчик: Creoteam

Издатель: Buka Entertainment

Релиз: 25 сентября 2008 года

Очень перспективная игра от Киевской студии Creoteam, действительно отличный саундтрек от группы NewTone, вполне себе современная графика, бои выглядят очень динамично. От обвинений в прямом плагиате Half-Life эту игру спасает принадлежность к другому жанру, да и напридумывали они своего тоже очень не мало, хотя сходство сеттинга более чем заметное..

Сюжет:

Spoiler

В 2013 году в центре Европы происходит катастрофа. Тогда никто так толком не понял, что стало этому причиной, то что произошло было вне нашего понимания. Кто-то называл это столкновением миров или наслоением двух измерений... Большая часть Украины превратилась в зону паранормальных явлений. Огромное количество людей погибли, а те кто выжил рассказывали невероятные вещи... Вот тогда и появился Первый периметр. Несколько научных и военных баз. Люди хотели понять с чем они столкнулись... Название «Дыра» закрепилось за аномалией очень скоро. Она не просматривалась со спутника, всякие попытки изучить ее давали скудные результаты, много техники было загублено, множество людей пропадали без вести.. и так и не были найдены. А затем случилось то, что позже люди назовут Первой Агрессией. Аномалия стала стремительно расти, захватывать новые территории, похожие аномалии возникли в некоторых крупных городах Европы, появились армии невообразимых существ, как саранча сметая все на своем пути... Первый периметр был уничтожен, вместе с людьми, которые там работали… Однако... в нашем мире твари прожили недолго, похоже они умирали от какой-то болезни... На время все успокоилось… Был построен Второй Периметр. Намного больше первого. Бетонная стена с механическими крупнокалиберными пулеметами. Зону обстрела, возле самой границы стены, позже назовут «Линией смерти». А относительно безопасные пустоши от «Линии Смерти» до границ старого Периметра «Дыры» начнут называть «Свалкой». Со временем на «Свалке» сформировались свои законы, свои порядки. Там правит анархия. Действия игры переносят нас в 2096 год. В игре несколько сюжетных персонажей, каждый со своей предысторией, особенностями и характером. Главный герой Родан - последний оставшийся в живых из Лордов. Продвигаясь по сюжету, Родан постепенно узнает правила этого мира и свое место в нем, он еще не знает, что всего лишь пешка в одной большой игре, где истинные духовные ценности продаются, а человеческая жизнь не стоит ломаного гроша. Но жизнь непредсказуемая штука. Даже пешка может сыграть решающую роль в этой партии...

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg16_th.jpg26_th.jpg

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний скрин чудовищно напомнил Half Life 2. Если быть точным Глава "Главный нарушитель". Если бы вместо башни было бы здание сходство было бы почти точным. Даже яма на дороге есть :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выходят два слешера - Коллапс похож на Халву, а Симбионт вылитый Хеллгейт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра в продаже... Сегодня купил лицензию от Буки.. Правда не обычный джевел, а коробка с картой, мануалом, карты еще для розыгрыша (мне вообще то это по боку).. цена из за этих девайсов 600 руб. Хотелось бы один джевел и подешевле..но видимо не выпустили... Ну и ладно..главное, установил игру...и ни разу не пожалел о потраченных бабках))) Совсем не плохой слешер-экшен... Конечно не без недостатков, но по большому счету где их нет))) Так что любителям советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил сегодня... Давно так не смеялся.

Графика эээ... ну ее просто нет, физика... аналогично. Геймплей даже и ругать не хочется, жалкое подобие DMC-4 и Hellgate(сравнивать с HL даже после пары бутылок водки не получится).

В общем, без матов очень трудно описать впечатления от 500 потраченных рублей. Благо дело можно подарить, т.к. довольно прилично упаковали.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джевел кстати будет вроде как в течение месяца, поэтому кому хочется, но колется - ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ross что опять украинские бракоделы облажались?:)

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N3CRO

Да косяков-то не заметил, просто игруля откровенный хлам. Уж лучше с косяками как "Чистое небо", зато игра действительно игра... а тут - коллапс он и есть коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, а мне понравилось. Правда играл пока только в демку, но кроме тупого АИ и косяков с физикой недостатков не заметил, Графа хоть и на уровне 2004-5, но смотрится волне приятно.

Думаю пройду Санитаров 2х и примусь за эту игру..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо Г

даже больше об игре писать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарелизили анти блэклист для демона..игра стартует с демона и образа.

Игра-полный шлак...недоделка...сюжет избитый,физики как уже говорилось-0бнекоторые идеи откровенно стырены с халфы...графа ужос...в 2005 в такое можно было б и грать...но в 08..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилось :)

Вот вот..и я такого же мнения))) А то что то все прям шлак..и т.д. Нормальная графика, приемлемая физика..вполне вменяемый сюжет... может со сложностью боссов перемудрили..но тут может у меня руки кривые((( По крайней мере на данный момент в подобном жанре (ДМС не считать) ничего особо и нет... И что самое главное.. управление в отличие от подобных проектов вполне вменяемое..имею ввиду с клавы))))

З.Ы. И да же загадки кое какие присутствуют...сейчас на кнопках каких то застрял...пока не догоню...как 4-ю задействовать, что бы в церковь попасть))) Хотя наверное уже понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно необычно реализован бой с боссами ака фаренгейт: тыкай вовремя кнопками в нужную сторону и будет счастье геймерское - необычно скажу я вам.

Tiggerr

да не сказал бы что и сильно намудрено всё с боссами - просто для каждого босса - нужен свой подход

ИИ не так уж и плох. Бывают правда моменты шо тупит, но бывает редко. А так красота: окружают, нападают всем скопом, отсреливаються из-за укрытий. Если скажем подбегаешь вплотную к автоматчику - выхватывает нож и начинает чикать им :)

Сюжет? А чем он вам не угодил?) Вполне нормальный сюжет. Хотите сюжета? Играйте в РПГ)

Графика не нравиться? Играйте в кризис, там кроме графики ничего и нету - туда вам и дорога. Ведь в игре графика не главное, ведь так? Физика - с неба звёзд не хватает, но и не полный оцтой. Обычная средня физика - для коллапса в самый раз.

Всё. пошёл убивать Марка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×