Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Unreal Engine 4 - временный эксклюзив консолей

Рекомендованные сообщения

Тим Суини (Tim Sweeney), основатель Epic Games, рассказал в интервью сайту TGDaily о своем видении будущего Unreal Engine. По его словам, в первое время Unreal Engine 4 станет эксклюзивом для следующего поколения консолей от Microsoft, Sony и Nintendo (с оговоркой насчет последней, ибо в случае такого же огромного технологического отставания от лидеров о UE4 наследнику Wii придется забыть), а версия движка для PC появится спустя какое-то время. Главной задачей UE4 станет максимальное использование мультиядерных технологий.

inter_unrealengine1234.jpg

С другой стороны, в Epic Games продолжают совершенствование сверхпопулярного Unreal Engine 3, который, по подсчетам Суини, будет востребован на рынке вплоть до 2011-2012 годов, то есть до конца жизненного цикла текущего поколения консолей.

Почему PC окажется в столь незавидном положении? Ответ очевиден: «В начале следующего десятилетия типичный продаваемый PC будет поставляться с интегрированными видео с HDMI и аудио, который не сможет вытянуть UE4 даже с минимальными настройками. Со звуком на PC вообще беда — возьмем Vista, которая одним махом убила все более-менее приличные звуковые карты, уровняв их с обычными интегрированными AC97.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады, скажите а Rainbow Six: Vegas на UE3 сделан?

На нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на УЕ3

Я чуть не упал когда сказали CoD4 на УЕ3, такого не знать это уже позор, имхо. CoD4 сделан на движке Q3, по этому и указано "Продукт содержит технологию лицензированную у Id

Software («Id Technology»). Id Technology © 1999-2007 Id Software, Inc.". F3 делается на двигле обливиона, а не УЕ3.

Получается это первая игра на UE3?

Нет, первая игра на УЕ3 это RoboBlitz, вроде так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

И фолл 3 испортят своими приставочными ручОнками...

да 100% загубят... упростят до такой степени, что извините, тольк самый последний недоумок, не сможет в нее играть.

Я считаю пусть эти приставочники заберают себе этот Unreal Engine 4 и 5 и 6 в предачу. А лично мне хотелось бы получить полноценные сюжеты, увлекательный гаймплай и какие-нибудь свежие идеи в игровом процессе.

.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что говорить, тенденция старая, обозначившаяся, вызванная неодолимымым фактором - жаждой денег.

Эпик потерян для разумной жизни, создатели хардкорных нетленок, Биовейр теперь в первую очередь равняются на консольный рынок и на КОТОРо-образные игры(спасибо им ходь за довольно олд-скульный НВН2) и даже Мулинье продал душу и Fable 2 Майкрософт(правда думаю на ПК игра тоже заглянет, но опять намного позже коробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что говорить, тенденция старая, обозначившаяся, вызванная неодолимымым фактором - жаждой денег.

Эпик потерян для разумной жизни, создатели хардкорных нетленок, Биовейр теперь в первую очередь равняются на консольный рынок и на КОТОРо-образные игры(спасибо им ходь за довольно олд-скульный НВН2) и даже Мулинье продал душу и Fable 2 Майкрософт(правда думаю на ПК игра тоже заглянет, но опять намного позже коробки)

Да проблема в том, что это все "добро" с лихвой скупают на западе, им там нахрен не здались умные игры, им подавай мясо... А мне например, геймеру с 18 летним стажем, на все это грустно смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынок диктует свои законы и несомненно будет так поступать и дальше ))) Жаль конечно терять старые талантливые студии, переквалифицировашиеся на создание преславутых "оказуаленых" игр. С другой стороны такие люди как Сид Меер живут и здравствуют, его и подобные игры любят в Европе, которая к слову активизировалась в последнее время в плане создания игр(Culpa Innata, Experiment 112 - за будующее жанра адвенчур я спокоен). К тому-же пока существуют студии, подобные Ice-Pick надежда всегда жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чуть не упал когда сказали CoD4 на УЕ3, такого не знать это уже позор, имхо.

Да ну... Еще бы я на такие мелочи обращал внимание :D

Ну значит на УЁ-3 нет вообще ни одной приличной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну его этот UE3, все игры некрасивые. Ну а если УЕ4 будет заточен под консоли, этот значит одно, что под PC на нём игры будут кривые (в частности управление, как в Лост Планет, еле разобрался, как в меню назад выйти). Лучше все разрабы CryEngine2 (Crysis) покупали, вот за ним будущее графики, тем более, что он заточен под PC, а не под всякие консоли. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уроды, одно слово, впрочем ничего другого и не стоило ожидать

но как правильно замечено проблема не в движках а в умах разработчиков.

Все усилия сосредоточены на граф.обертке и рекламе очередной гейм-какашки, озабоченые тиражем и прибылью никто не хочет думать о содержимом, ИГРЫ как для себя, игры с большой буквы кончились, на РС пришло время консольных игрушек.

p.s парадокс современности

"Процессором PS3 является многоядерный процессор Cell Broadband Engine, два триллиона операций с плавающей точкой в секунду, графический процессор RSX или «Синтезатор реальности»...."

Построенный на архетиктуре Сеll и имея 8 процессорных едениц, синтезировать реальность никак не получается,- на выходе те же одноклеточные стрелялки, прыгалки догонялки что и нацать лет назад.

т.с "Разруха не в сортирах, а в умах"

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с ni1i66

А кто сказал что в Лост Планет движок УЕ3 ? имхо там не УЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли следующего поколения ой как не скоро будут, пс3 вообще планируют лет на 10 использовать (но это не факт а слух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уроды, одно слово, впрочем ничего другого и не стоило ожидать

но как правильно замечено проблема не в движках а в умах разработчиков.

Все усилия сосредоточены на граф.обертке и рекламе очередной гейм-какашки, озабоченые тиражем и прибылью никто не хочет думать о содержимом, ИГРЫ как для себя, игры с большой буквы кончились, на РС пришло время консольных игрушек.

p.s парадокс современности

"Процессором PS3 является многоядерный процессор Cell Broadband Engine, два триллиона операций с плавающей точкой в секунду, графический процессор RSX или «Синтезатор реальности»...."

Построенный на архетиктуре Сеll и имея 8 процессорных едениц, синтезировать реальность никак не получается,- на выходе те же одноклеточные стрелялки, прыгалки догонялки что и нацать лет назад.

т.с "Разруха не в сортирах, а в умах"

Очень правельно сказанно, технологии все улучшаються и улучшаються и возможности все шире и шире, а игры почему-то в большинстве случаев, тупеют... А приставочные так вообще как буд-то стоят на одном месте, в игровом плане, они не отличаються от тех, в какие я например играл на Сеге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, как владельца Xbox 360 хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×