Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Чернобыльский хит хвастается продажами

Рекомендованные сообщения

logo.jpg

Сергей Галенкин, главный редактор малоизвестного у нас украинского журнала Gameplay приоткрыл завесу над итогами продаж знаменитого украинского долгостроя S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Жители стран бывшего СНГ приобрели около 950 тысяч копий (из них украинцы — жалкие 90 тысяч), в то время как за рубежом силами THQ удалось продать около 700 тысяч. Никаких заоблачных результатов продажи Сталкера не показали, особенно по сравнению с ожиданиями многомиллионных тиражей или, хотя бы, с продажами знаменитых Казаков, которые в Европе расхватали аж 4 миллиона счистливых покупателей. Интересно будет посмотреть, как себя проявит приквел, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, который будет издаваться за рубежом гораздо более слабым паблишером, Deep Silver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze

Собирался тут препоходить с модами, скинь плз ссылку на этот АМК в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс... вот моё развёрнутое ИМХО после того как прошёл игру... Это я с другого форума взял (написано было это 14-Янв-2008 01:11):

10 минут назад прошёл... хех... почти спустя год. Причём скачал как только вышел - да ещё и украинскую версию... Лежал на винте - списал на болванку.

-=Тогда как скачал - сразу поставил - погамал - глянул графон и заценил атмосферу и поклал в архив ибо не было времени играть...=-

Кстати... как перешёл мост в игре... =) Поехал и купил себе лицензионную копию игры т.к. понял что ТАКАЯ ГАМА должна быть в коллекции и куплена честным путём... Это не реклама... Это мои чувства к игре... и они будут ниже... Коробочка стоит у меня на полке в полуоткрытом состоянии - там же ещё 2 игры на данный момент Deus Ex (Английский бокс) и Dreamfall (Новый Диск).

Играл в версию игры 1.0005 с... Но-Сд... Не люблю, наличие диска в КД-РОМЕ. =) Играл без МОДОВ.

Комп мой тянет её вполне прилично и с DX9 - несмаря что корч... Но начал проходить я гаму 30 декабря 2007 года на нотубуке жены - поставил её... типа чтоб играла =)

Ну вот значит она на работе, а я в её ноуте в Сталкере... и так меня цепануло что ОГО-ГО!

Вобщем - не понимаю почему гонят на скудность оружия и его точность... Даже под конец игры я выносил всех тока в путь - в голову... Ещё прям тащился какой я меткий то... Резюмирую - оружие РЕАЛИЗОВАНО отлично... большинство... Не порадовало только взаимодействие дробовиков с некторыми монстрами... не ощущается что им урон наносишь - вот это МИНУС! Пушки разнообразны и их много... Жаль что нельзя с собой таскать всё... Но я впринципе придерживался по началу Калаша (потом Калаша проапгрейдженного-стрелковского), потом скорострельной америкосовской - типа М4 чтоли... тока зовётся по другому... Ещё Винтарь скорострельный... СВД заимел... тоже как-то исковерканную... Да ваще я всю игру восхищался что так много оружия - и даж порой не знал с чего стрелять =) Баблоса хватает, но оружие в основном доставалось с вражин =) Из пистолетов - прокаченный пистоль от Военного у моста... так и прослужил до конца игры, а потом я нашёд дезерт игл у Гордона Фримена =) откуда он у него то? =) и ещё проапгрейдженый Дезерт... Патронов тока голяк в игре для них... (Уровень средний игры). Рейтинг мой был к концу игры 1976... Облазил все углы в игре... Реально не осталось места где бы я не был... С давних времён привычка осталась =)

По сюжету - заинтриговал сначала... хоть и банален - да и кто-то спойлернул ещё... Но мне понравилось впринципе. Ещё небольшая развилка понравилась, которая сбила с истинного пути =) зато узнал своё желание =) БОГАТСТВА! =) Понравились скриптовые моменты... типа...

- Там Сталкер... Один...

- Пусть снайперы разберутся с ним.

Через некторое время...

- ВСЕ наши Снайперы мертвы

- Все? Какого чёрта... он же Один!

Не совсем точно - но приблизительно =)

НУ и ваще всякое что творится в округе (радиопереговоры и типа внезапные задания о помощи) - неплохо.

Музыка и звуковое оформление в целом - весьма похвально. Очень порадовала лаборатория X18 - таких бы мест в игре да побольше... Реально страшно от неизвестности... Атмосферно одним словом! И звук сыграл не малую тут роль...

Эмбиент в тему везде - держит в напряге. Даже русская озвучка понравилась... Сидорович, Проводник... да и ваще у костров ребята. А вот повтор некоторых фраз достал - Сахаров и в Баре охранник... А ещё фразочка - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!! =) ЛОЛ.

Графика... Понравилось всё... реально. По мне так - это ваще идеальная картинка... Когда то я ещё видел альфа версию, потом Мультиплеерную... и тогда ещё с другом пришли к выводу что как в ХЛ2 графон... и он нам нравится. Картинка чётка и приятная. Реалистично что ни говори. Красочность ФарКрая да Крайзиса в этом мире не к месту. По мне - ЭТАЛОН ГРАФИКИ - когда фотореалистично... в эту категории попадают Макс Пейн 1-2, Халф-Лайф 2 с Эпизодами и Сталкер вот.

Ролики выполнены отлично и стильно... понравились флешбеки вобщем...

Задния и Квесты... По началу я хотел от Сталкера увидеть нечто вроди Элдер Скроллс... и расстроился что нет РПГ-системы толковой... которая заставляла ещё месецами играть и в Даггер, и в Морровинд, и в Обливион после прохождения сюжетной линии... но потом успокоился и начал наслаждаться тем что есть... Это же всё-таки Экшен - просто с фриплеем... так сказать почти новый жанр... В этом жанре Ксенус да Сталкер от первого лица. Ксенус кстати мне не понравился из-за отсутсвия как раз таки атмосферы вменяемой. Но конечно хотелось бы от Сталкера хотя бы чего то вроди Обливионовской системы... т.к. вменяемого игрока ничего кроме как сюжет не сподвигнет к прохождению =) Торговля для галочки... всё можно найти... Да и в Обливе я особо ничё не покупал... Имеем вобщем - Фриплей Экшен, а не Экшен-РПГ. Долгое время, как правило, в таких играх проводишь на первой локации... в данном случае это Кардон... Запомнилось много мест в игре - значимые и не значимые, но к Кардону чувства особые... Это прям как дом, как деревня Аройо в Фоллауте... Очень приятно возвращаться в сей район после долго отсутствия и тем более приятно, когда игра преподносит сюрпризы сюжетные... Тоже плюс, хоть и мало. ДА и первая локация, что ни говори нарочито сделана Кардоном... втягивает как бы в Зону... вот погребок Сидоровича, вот лагерь Новичков, вот разрушенный Мост... Поиграв тут и повыполняв все доступные квесты, впринципе уже станет понятно что может предложить игра... Кому то надоест, а кто то втянется наоборот...

Система А-Лайф... ненаю... особо не доставала да и особо действия её не видел.... ну бродят зверушки как зверушки...

Дизайн уровней, карты и ваще мира - ПОТРЯСНЫЙ! Ради этого стоит играть и стоило ждать игру... Все районы различны и в каждом есть что-то особенное... За последний уровень ваще отдельный респект - со всех строн рассмотреть саркофаг... Молнии в небо... Эффектно!!!

Многие гворят - мол заборы везде... ну и что??? В том же Ксенусе нет заборов - 250 км квадратных там вроди... и толку то??? Везде однотипные джунгли да мосты... однотипные заварушки и т.д. В Сталкере всё по другому и спасибо разрабам за это... Переходы так Переходы... мне они не мешали как и заборы... Куда надо - туда заходил =)

Не порадовало отсутствие возможности продолжения игры после прохождения, но вот говорят в моде можно... Буду переигрывать с АМК каким-нить...

Насчёт техники убранной... а зачем она там??? У Стругацких на дрезине катались да военные на бронитехнике... Да и карты не большие чтобы раскатывать там... хотя мотоцикл какой-нить не помешал бы =)

Давным-давно увидев ролик Сталкера... то ещё, который был Обливион Лост... Где был переход от реальной съёмки ЧАЭС к игровой - у меня упала челюсть... И 3ёх друзей за спиной... А потом текли слюни от реалистичного кафеля в разрушенных ваннах и подвалах... Да, время было не то - графика пантавалась тогда, но я понял что буду ждать эту игру... и буду ждать именно потому что это СТАЛКЕР и ЧАЭС! Такая тема не может заинтересовать...

Не понимаю чего так многие расстроились... видимо сейчас как-то мыслят по другому новые геймеры =) но по мне... СТАЛКЕР одна из достойнейших игр 2007 года... на ровне с такими экшенами как Биошок да ХЛ2 - Эпизод2... хм... а больше ничё и не порадовало в 2007 из экшенов (я не играл пока ни в Лост Пленет да Гирс ФО Вар, Крайзис пока забил - прошёл много - но не тянет назад). Да ещё и игра от наших братьев по разуму! ЧТо очень радует. Срок разработки - чёрт с ним - главное мы увидели игру! Вот бы ещё Дюк Нюкем Форевер вышел =)

Вобщем моя оценка Сталкеру 8,5 из 10. Игра на все времена. Эта игра вошла в историю и станет культовой - будте уверены... Через лет 5 о ней будут говорить как сейчас говорят о Халф-Лайф 1, Анрил 1, Фоллаут... список можно продолжить.

Я Считают - перед нами родилась одна из Легенд Игроиндустрии!!!

-=Спасибо за внимание=-

-=Это было мнение... Олд-Скулл Геймера =)=-

P.S. В КОД4 играл и прошёл... т.е. их Припять видел... Но лучше Припяти чем от GSC не будет нигде =) Да и ваще КОД4 игра савсем другая... Сталкер для души =) А КОД4 - развлекалово...

P.P.S. =) Гирс Оф Вор прошёл... отзыв в соответствующей теме писал тоже. Понравилось. Сейчас Лост пленет гоняю тока он мне меньше Демки нравиться его... странно... =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители стран бывшего СНГ приобрели около 950 тысяч копий (из них украинцы — жалкие 90 тысяч)

Мда, позорно...

Лично я себе коробочную взял, хотя была и пиратка уже на руках :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство соотечественников, думаю, купили игру из-за знакомой нам атмосферы Чернобыля. Все же интераесно бегать не по какому-нибудь американскому ранчо, а по родной славянской земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство соотечественников не купили, а скорее спи*дили игру с сети или переписали у кореша такую же пижж*нную версию. Или пиратка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство соотечественников не купили, а скорее спи*дили игру с сети или переписали у кореша такую же пижж*нную версию. Или пиратка.

а я сначала с[censored]ил, а потом купил. прошёл уже раз 5 (хвалёную халву 1 раз, эпизоды не стал даже скачивать- банальный шутер , атмосферы хл-1 ек не чувствуется- кроме графики ничего интересного) недостатков конечно много и надеюсь в аддоне их исправят. в любом случае игра интересная и времени своего на неё затраченного я не пожалел. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,...если у игры появляются моды, сайты, фан-клубы и и.д.,значит у игры уже есть поклонники...и ИМ пофигу как продаётся игра, ИМ фиолетого на графику, звук и баги. Т.к. Им нравится Сам геймплей, атмосфера...а баги исправят патчи. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство соотечественников не купили, а скорее спи*дили игру с сети или переписали у кореша такую же пижж*нную версию. Или пиратка.

Во-во, "нашего" брата, к сожалению, даже "родной" игрой не проймешь. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×