Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Windows Vista Service Pack 1

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista с первым пакетом исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.


Скачать SP1 для Windows Vista x86
Скачать SP1 для Windows Vista x64 Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямая интеграция Windows Vista SP1 в образ Windows Vista невозможна

 

Spoiler

Об этом сообщил Кевин Ремде (Kevin Remde), IT Pro Evangelist из компании Microsoft, попутно поведав, как быть IT-специалистам, самостоятельно обновляющим образы с Windows Vista.

В: Возможна ли прямая интеграция Windows Vista SP1 в существующий установочный образ?

О: Нет, невозможна. По крайней мере, прямая.

В: Когда я получу SP1, то я захочу обновить используемый мною .WIM-образ. Неужели я не смогу интегрировать его таким же способом, каким я интегрирую иные обновления?

О: К сожалению, нет.

В: Это, интересно, почему же?

О: Те, кто уже имел дело с установкой SP1, поймут почему. Когда происходит установка SP1 (даже в случае установки с Windows Update), требуется несколько перезагрузок. Смотрите, в Windows Vista и Windows Server 2008 существует крайне важная часть ОС, известная под именем "сервисный уровень" или слой (от англ. servicing layer). Наличие данного слоя существенно облегчает обновление системы, позволяя применять обновление к .wim-образу. А если сервисный слой также требует обновления? Что тогда?

В: Хорошо, понятно. "Мы не можем обновить ту часть ОС, которая позволяет так запросто обновлять систему, поскольку эта часть также была обновлена, так?

О: Именно. Поэтому выполнять оффлайн-обновление образов стало невозможным.

В: Так что же делать в таком случае?

О: Вам придется развернуть используемый образ на физический компьютер. Затем установить SP1 и заново создать образ.

В: Так просто?

О: Не совсем. Есть несколько дополнительных шагов, подразумевающих некоторую чистку после использования утилиты sysprep на компьютере с только что установленным SP1. Эти шаги подробно описаны в документации, прилагаемой к WAIK.

В: "После установки SP1 таким путем потеряю ли я один сброс пробного периода (re-arm)?

О: Нет. Установка SP1 дает пользователям дополнительный сброс пробного периода. Мы не желаем, чтобы с установкой SP1 наши пользователи теряли данную возможность.

В: А что насчет нового WAIK?

О: Если вы используете WAIK (Windows Automated Installation Kit), то вам необходимо загрузить новую версию с поддержкой оригинальной версии Vista и обновленного сервисного слоя, присутствующего в Windows Vista SP1 и Windows Server 2008. Однако, наиболее простым способом будет получить образ Windows Vista с интегрированным SP1 от Microsoft, когда он будет доступен, и использовать его в качестве новой установочной базы. Если вы не выполняете каких-либо специфичных действий с образами, то для вас это будет идеальным вариантом. Добавьте этот образ в Microsoft Deployment и создавайте образы самостоятельно.

Обидно :( Тянуть новый WAIK совсем мне не улыбается...

дык уже сделал один товарищ интеграцию - всё работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил. тротвикал. продефрагментировал. Производительность на глаз улучшилась. Ось стала быстрее работать. Стало более комфортно. А директ как был 10 так и остался, а я надеялся на 10.1, ну да ладно. В кризисе на ХР ФПС 35-50 на хай все разрешение 1650 на 1250 а висте обычной ФПС 25-30. С 1 сервис паком 30-35. Все дрова последние и там и там. Мне кажется нет смысла ставить Висту и сервис пак тоже. В играх прирост есть, но на столько маленький... короче остаюсь на ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Можно подробнее: здесь либо в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Mikser,а вы не задумывались что на ХР вы тестите директ 9,а на Висте директ 10...Если исходить из ваших слов,то на 7-ом можно гипотетически сделать и 100 фпс,тогда ,опять же гипотетически можно было бы оставаться на 98-ом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!! Объясните, откуда можно скачать SP1. На официальном сайте я его не нашел. Где вы все его берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с торрента тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hardhead

+1

MikSer

Как вы собирались увидеть 10.1? Ведь видеокарты на данный момент его не поддерживают + в каких играх он есть?

P.S. dxdiag показывает поколение DX, а не конкретную версию ;)

Mr.47th

Спокойно ищется яндексом тем же. Только качай версию, где 36 языковых пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

Можно подробнее: здесь либо в ЛС?

Windows Vista Ultimate SP1 RUS-ENG x86-x64 -4in1- Activated (AIO) от m0nkrus

спросишь где :smile:

всё еще там :smile:

на миллион-ике...

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

нет-нет, про образы с интегрированным SP1 я знаю. Меня интересует сам способ интеграции и, если можно, без нового WAIK :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

нет-нет, про образы с интегрированным SP1 я знаю. Меня интересует сам способ интеграции и, если можно, без нового WAIK :)

A! ну по новому ВЭИКУ пока тихо... а ПРЯМАЯ интеграция сп1 в дистрибутив (как это было с XP) насколько я знаю не возможна, как собственно и в статье сказанно, сейчас всё делают в аудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SP1 теперь официально доступен через Windows Update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки SP1 рекомендую запустить утилиту vsp1cln.exe (через "Командную строку") для удаления установочных файлов SP1 (а так они нужны для удаления SP1, т.е. нам не нужны ;) ). Почти полтора гигабайта свободного места...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали что после СП1 на висте возникают проблемы с дровами видюх, звуковух и т.п. Правда ли? :) Кто-нибудь ставил пак имея саунд бластер X-fi чампион серии? с дровами нормуль? ну и Нвидивсские дрова 174,** не бета не слетают. Сних экранов смерти не появляется? на 3дньюс инфа проходила и ещё на каком-то похожем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали что после СП1 на висте возникают проблемы с дровами видюх, звуковух и т.п. Правда ли? :) Кто-нибудь ставил пак имея саунд бластер X-fi чампион серии? с дровами нормуль? ну и Нвидивсские дрова 174,** не бета не слетают. Сних экранов смерти не появляется? на 3дньюс инфа проходила и ещё на каком-то похожем сайте.

Да нормально вроде - правда касперский и зоналарм под сервис паком тупят просто жуть - это [censored] !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу темы поменять,скачал файлы,заменил и всеравно не пашет,у когонить было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •  Это называется “синдром Даскера” просто Питон настолько соскучился по мастеру межпространственных забегов что начинает мимикрировать его привычку ассоциировать себя с женским полом, вероято очень скоро он может сменить аватарку на страдающий, окровавленный лик аниме гал,) очень опасная и в тоже время интересная ситуация, с одной стороны мы можем потерять Питона но с другой получить нового Даскера, также есть очень маленький шанс что произойдет чудо и эти 2 личности найдут некий баланс и мутирую в нечто новое и прекрасное, в этом случае мы получим совершенно новое существо Питоно-Даскер или ПиДастонкер 
    • Обновил русификатор до актуальной версии.
    •   FROGGY HATES SNOW Жанры: экшен, инди, рогалик
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: CRYING BRICK
      Издатель: Digital Bandidos
      Дата выхода:  7 мая 2026 г. Отзывы Steam: Очень положительные (94% положительных отзывов из 69)           Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.   Совместимая версия:   ver 1.0.2 билд 23134861 от 7 мая 2026 года , пока актуальная.  Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Скачать для PC: Boosty Установка: 1. Распакуйте архив. 2. Cкопируйте папку «FROGGY HATES SNOW_Data». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. В главном меню переключите на украинский язык. Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.    
    • Прошла игру. Отличный квест, украл меня конкретно на пару вечеров. Сеттинг необычный, я, скорее всего, не поняла много отсылок, потому что не знакома с кино 80-х, но даже так общий вайб почувствовался. Вообще, ощутимо сколько стараний было вложено и создателем игры, и переводчиком. После прохождения ощущение, будто прочитала хорошую книгу или посмотрела сериал. Еще раз спасибо за перевод!
    • На первом треке сильно “песочность” заметна (вокал аж режет слух). На втором меньше, видимо попытались “заретушировать”, но всё равно слышно. Не понимаю, как вы могли услышать чистейшее звучание в первом треке? Прислушайтесь к вокалу, он грязный. Почему вы не слышите может зависеть от двух факторов, точнее от двух видов слуха: Объясню своими словами, как я это понимаю. Есть слух физический и есть слух, назовём его, умственный (не знаю, как это научно называется). Физический слух — это когда колебания молекул воздействует на слуховой аппарат (барабанную перепонку, косточку и улитку), которые переводят механические колебания в сигналы, которые по слуховому нерву попадают в мозг. Умственный слух — это то, как наш мозг обрабатывает полученную информацию (это уже и музыкальный, и фонетический, и куча других слухов). Так вот, проблема может быть в физическом слухе. Например, с какого-то момента человек может не слышать частоты выше определённой высоты в силу возраста, травм и т.д., а т.к. эта грязь находится в диапазоне высоких частот, то можно будет её не услышать. На женском вокале это будет тоже отражаться и на звуке барабанных тарелок. Но может, у человека физический слух в порядке, но тогда уже вопросы возникают к умственному. А суть в том, что человек просто не понимает, что ему нужно услышать. Т.е. физически он слышит грязь, но мозг не натренирован и ему кажется, что звучит чисто (хотя на самом деле нет). И если он будет понимать, что слышать, то будет замечать грязь постоянно. Это часть музыкального слуха (очень малая часть). Ну, может ещё зависит от аппаратуры, но это должна быть аппаратура с убитыми верхами. А вот ещё примеры других треков от нейронок (треки сами по себе мне нравятся), как-то Ютуб порекомендовал и я сразу понял, что что-то не так (напомню, прислушивайтесь к вокалу и к тарелочкам).
      В этом треке хорошо слышна грязь, т.к. авторы завысили верха:
      https://www.youtube.com/watch?v=_p8ns2jjCRY
      И ещё несколько примеров, в них получше, но тоже слышно (особенно когда вовремя женского вокала почти ничего не играет):
      https://www.youtube.com/watch?v=pJkNypPFkSE
      https://www.youtube.com/watch?v=zoZVYaSaf0M
      https://www.youtube.com/watch?v=Z3m4OQNoANM И напоследок. Недавно смотрел разбор на Мафру, от преподавателя по вокалу. Она тоже сказала, что Мафра это не ИИ, т.к. нету в голосе “дебильного компьютерного призвука”. Я тоже не слышу, но, например, в кавере Doomed есть другой высокочастотный звук, который свидетельствует о том, что она делала минусовку через нейронку (я сам этим балуюсь иногда). У этого учителя (женщины) явно хорошо развит слух и она понимает, что выдаёт нейронку:
      https://youtu.be/K8LSNkpG8eU?t=751
    • Резко оживаю в теме. Перевод не заброшен, оформляются последние штрихи, а именно редактура полностью переведенного текста и тесты в игре. В скором времени будет долгожданный релиз!
    • Какие? Оо Никто никаких предложений, кроме тебя не делал)) Конкретно по части исправлений и переделок) Сделаешь обзор отлично, но по части исправлений, тут нужно желание, мотивация и техническая возможность. @BoneFyero ясно дал понять, что выложил русификатор как есть, доводить до совершенства: Он не планирует))) О чём не единожды написал. Так что как говорится “спасение утопающий дело рук самих утопающих” — хочешь вылизать перевод и довести его до своего идеала — всё в твоих руках, но на других глядеть не надо  Тем более у тебя свой уникальный взгляд на то как должен выглядеть перевод)) И даже если кто-то захочет сделать свой русификатор для этой игры — крайне маловероятно, что он воспользуется твоими советами по доработке.
    • С одной стороны — да, с другой стороны, тут другие люди тоже давали свои предложения. Если я собрался сделать летсплей без микрофона по этому переводу, то стоит ли мне закинуть его сюда, чтобы все могли заметить, как перевод выглядит во всей игре, и надо ли его менять (и если да, то где и как)?
    • Угу, прям всё своё )), особенно тех времён, поэтому они прям массово в свой строй нацизма впитывали всё из других древних культур. В принципе нацистская германия — это сборная солянка всего понемногу, вот и опошлили своей идеологией многие древние культурные ценности.
    • Нет ничего не возможного, скорее всего там ничего сложного Не знаю, пишите ему
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×