Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Бойцовский Клуб

Рекомендованные сообщения

Пошарил и не нашел такой темы... Исправляю недоразумение.

Отличный фильм от режиссёра Se7en с Брэдом Питом и Эдвардом Нортоном в главных ролях. Смотреть обязательно ибо одно из лучших творений современности. Сюжет основан на романе Чака Паланика. Его тоже советую почитать, найдете много интересных моментиков, да и концовка там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY Разные люди приходят в БК по разным причинам, в моём городе в клуб ходит художник, для него БК источник вдохновения. Я пошел что бы обновить восприятие окружающего мира, и надо сказать получилось, самое смешное что к материальным ценностям и благам отношение меняется.

solovej очень приятно встретить файтклабера. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино неплохое, понравилось больше, чем книга. Как сказал мой друг: "Просмотрев этот фильм, о некотором начинаешь задумываться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно понравилась игра Нортана, и сценка у директора)

Согласен, сам его отметил, ибо Бред Питт уже тогда был Бредом Питтом :D ("Знакомьтесь, Джо Блек", "7 лет в Тибете","12 обезьян", "Интервью с вампиром"), а Эдвард Нортон засветился только в "Американской истории X" (которую я смотрел уже после "Б.Клуба", и там он на фоне "БКлуба"естесственно показался мне бледноват), и сразу перешел в разряд "Любимых актеров".

Фильм-редкий случай удачной экранизаций (ещё:"Полет над гнездом кукушки", "99 франков", "Невыносимая легкость бытия", ну и "17 мгновений весны", разумеется). Читал книгу, потом смотрел фильм, потом снова читал книгу, и не пришел к выводу, что же лучше. И фильм и книга хороши по своему. И то и то отношу в категорию пять плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорное мнение, что "полет над гнездом кукушки" и "бойцовский клуб" - случаи удачной экранизации.

От "Полёта" сам Кен Кизи был не в восторге (выкинули к чертям характер главного героя и половину событий), а у Паланика можно прочесть "рассказ" под названием "Мартышка видит - мартышка делает" (Monkey see, monkey doing. Вроде так, если не соврал), который намекает, что эффект от экранизации и книги вышел совсем не тот, который он закладывал в своё произведение.

Фильм "Бойовский Клуб" - отличный фильм и блокбастер. Да.

"Собачье Сердце" - это идеал экранизации. Да.

Всё это ИМХО. =)

99 Франков, не читал. Но смотерел и понравилось.

А "17 мгновений весны" не осилил на бумаге. И говорят, что это совсем не экранизация. А как раз таки книга - новеллизация фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорное мнение, что "полет над гнездом кукушки" и "бойцовский клуб" - случаи удачной экранизации.

"Собачье Сердце" - это идеал экранизации. Да.

Всё это ИМХО. =)

99 Франков, не читал. Но смотерел и понравилось.

А "17 мгновений весны" не осилил на бумаге. И говорят, что это совсем не экранизация. А как раз таки книга - новеллизация фильма.

На то оно и мнение. А про "Собачье сердце" я действительно забыл, сенкью.

А насчет "Б.Клуба" книги я скажу так, я читал его в трех разных переводах, и больше всего понравился перевод Ильи Кормильцева (автор песен раннего "Наутилуса", поэт и переводчик). Потом общался с филологами (сам в оригинале читать не могу, англицким не владею :( ), и они сказали, что Кормильцев пишет языком очень далеким от языка Паланика (это автор книги, для тех кто не знает), но "дух" Паланика он передает прекрасно. Так что фильм это тоже интерпретация книги, и втиснуть такую книгу в двухчасовой "формат", что то не потеряв, практически невозможно. Плохая экранизаци? Возможно. Но ИМХО =) другие могли бы быть еще хуже.

А "99 франков" сначала читал, затем смотрел. Фильм уступает книге. Сюжет чуть другой. Конец совсем другой. Но все равно, очень и очень неплохо. И да простят меня модеры. что не в той теме, да, Николсон в "Полете..." играет образ отличный от образа героя в книге. Но такая трактовка тоже имеет место быть. Посмотрите, как играют того же Ивана Грозного Черкасов, Кавсадзе и Мамонов, довольно по разному. А ведь это реальная историч. фигура. Что же говорит о трактовке вымышленого литературного персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что остались люди,которые не видели этот замечательный фильм,

но если таковые есть,им надо срочно исправлять это недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

Ну я ведь согласился, что фильм сам по себе хорош.

Прокомментирую наверно и это.

...

И да простят меня модеры. что не в той теме, да, Николсон в "Полете..." играет образ отличный от образа героя в книге. Но такая трактовка тоже имеет место быть. Посмотрите, как играют того же Ивана Грозного Черкасов, Кавсадзе и Мамонов, довольно по разному. А ведь это реальная историч. фигура. Что же говорит о трактовке вымышленого литературного персонажа?

Потому что нет наверно ни одной строчки нигде о том, о чём он думал в тот или оной момент. =)

Ну и главный герой всё же здоровенный афроамериканец по кличке Вождь, а не МакМерфи. Так же как Сэм, а не Фродо во Властелине колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lwowitch

Ну я ведь согласился, что фильм сам по себе хорош.

Прокомментирую наверно и это.

Потому что нет наверно ни одной строчки нигде о том, о чём он думал в тот или оной момент. =)

Ну и главный герой всё же здоровенный афроамериканец по кличке Вождь, а не МакМерфи. Так же как Сэм, а не Фродо во Властелине колец.

Сдаюсь :D ! Чего чего, а упорства тебе не занимать :), а это качество в современной жизни очень и очень полезное ;).

Главное, что ты смотришь фильмы, можешь отличать плохие от хороших, у тебя есть о них свое мнение, и ты можешь не просто его (мнение) отстаивать, но и отстаивать аргументированно. Думаю, таких здесь немного. Теперь буду обращать внимание на твои посты в этом разделе. Если они конечно будут, надеюсь.

Резюме. Бойцовский клуб - хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

Спасибо за столь откровенный ответ. =)

Человека, который может признать свои ошибки или скорректировать своё мнение на более правильное, тоже не часто встретишь.

А я бы так написал. Бойцовский клуб - отличный фильм, рекомендуемый к просмотру. =)

P.S. Посты иногда здесь бывают, но очень редко, если не забуду отписатся о чём-то и имеется желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесспорно - фильм великий, посмотреть должен каждый. Лучшая роль Брэд Питта (после "Интервью с вампиром")

а почему интервью с вампиром лучше? хороший фильм, но ...

как по мне - микки из Snatch лучшая роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Natallon

А книгу читали?

Фильм и книга -совершенно разные.

Но при этом фильм-супер. и книга-супер. Их вообще сравнивать нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошла игру. Отличный квест, украл меня конкретно на пару вечеров. Сеттинг необычный, я, скорее всего, не поняла много отсылок, потому что не знакома с кино 80-х, но даже так общий вайб почувствовался. Вообще, ощутимо сколько стараний было вложено и создателем игры, и переводчиком. После прохождения ощущение, будто прочитала хорошую книгу или посмотрела сериал. Еще раз спасибо за перевод!
    • На первом треке сильно “песочность” заметна (вокал аж режет слух). На втором меньше, видимо попытались “заретушировать”, но всё равно слышно. Не понимаю, как вы могли услышать чистейшее звучание в первом треке? Прислушайтесь к вокалу, он грязный. Почему вы не слышите может зависеть от двух факторов, точнее от двух видов слуха: Объясню своими словами, как я это понимаю. Есть слух физический и есть слух, назовём его, умственный (не знаю, как это научно называется). Физический слух — это когда колебания молекул воздействует на слуховой аппарат (барабанную перепонку, косточку и улитку), которые переводят механические колебания в сигналы, которые по слуховому нерву попадают в мозг. Умственный слух — это то, как наш мозг обрабатывает полученную информацию (это уже и музыкальный, и фонетический, и куча других слухов). Так вот, проблема может быть в физическом слухе. Например, с какого-то момента человек может не слышать частоты выше определённой высоты в силу возраста, травм и т.д., а т.к. эта грязь находится в диапазоне высоких частот, то можно будет её не услышать. На женском вокале это будет тоже отражаться и на звуке барабанных тарелок. Но может, у человека физический слух в порядке, но тогда уже вопросы возникают к умственному. А суть в том, что человек просто не понимает, что ему нужно услышать. Т.е. физически он слышит грязь, но мозг не натренирован и ему кажется, что звучит чисто (хотя на самом деле нет). И если он будет понимать, что слышать, то будет замечать грязь постоянно. Это часть музыкального слуха (очень малая часть). Ну, может ещё зависит от аппаратуры, но это должна быть аппаратура с убитыми верхами. А вот ещё примеры других треков от нейронок (треки сами по себе мне нравятся), как-то Ютуб порекомендовал и я сразу понял, что что-то не так (напомню, прислушивайтесь к вокалу и к тарелочкам).
      В этом треке хорошо слышна грязь, т.к. авторы завысили верха:
      https://www.youtube.com/watch?v=_p8ns2jjCRY
      И ещё несколько примеров, в них получше, но тоже слышно (особенно когда вовремя женского вокала почти ничего не играет):
      https://www.youtube.com/watch?v=pJkNypPFkSE
      https://www.youtube.com/watch?v=zoZVYaSaf0M
      https://www.youtube.com/watch?v=Z3m4OQNoANM И напоследок. Недавно смотрел разбор на Мафру, от преподавателя по вокалу. Она тоже сказала, что Мафра это не ИИ, т.к. нету в голосе “дебильного компьютерного призвука”. Я тоже не слышу, но, например, в кавере Doomed есть другой высокочастотный звук, который свидетельствует о том, что она делала минусовку через нейронку (я сам этим балуюсь иногда). У этого учителя (женщины) явно хорошо развит слух и она понимает, что выдаёт нейронку:
      https://youtu.be/K8LSNkpG8eU?t=751
    • Резко оживаю в теме. Перевод не заброшен, оформляются последние штрихи, а именно редактура полностью переведенного текста и тесты в игре. В скором времени будет долгожданный релиз!
    • Какие? Оо Никто никаких предложений, кроме тебя не предлагал)) Конкретно по части исправлений и переделок) Сделаешь обзор отлично, но по части исправлений, тут нужно желание, мотивация и техническая возможность. @BoneFyero ясно дал понять, что выложил русификатор как есть, доводить до совершенства: Он не планирует))) О чём не единожды написал. Так что как говорится “спасение утопающий дело рук самих утопающих” — хочешь вылизать перевод и довести его до своего идеала — всё в твоих руках, но на других глядеть не надо  Тем более у тебя свой уникальный взгляд на то как должен выглядеть перевод)) И даже если кто-то захочет сделать свой русификатор для этой игры — крайне маловероятно, что он воспользуется твоими советами по доработке.
    • С одной стороны — да, с другой стороны, тут другие люди тоже давали свои предложения. Если я собрался сделать летсплей без микрофона по этому переводу, то стоит ли мне закинуть его сюда, чтобы все могли заметить, как перевод выглядит во всей игре, и надо ли его менять (и если да, то где и как)?
    • Угу, прям всё своё )), особенно тех времён, поэтому они прям массово в свой строй нацизма впитывали всё из других древних культур. В принципе нацистская германия — это сборная солянка всего понемногу, вот и опошлили своей идеологией многие древние культурные ценности.
    • Нет ничего не возможного, скорее всего там ничего сложного Не знаю, пишите ему
    • Графончик может и приятный, но вот на счёт интересности, у меня касаемо данной игры большие сомнения.  Вначале наверное замануха с мотоциклом и "хироями", а потом всё сильно скучно будет. А может не будет ) Сам я не играл, но обзоры видел. Понятно. А я через ggsel пополняю.  Но в последнее время очень редко это делаю, в основном покупаю ключи, так зачастую дешевле выходит.
    • Ну я   побегал , немного,  цене  шарумы может быть,дороже не думаю,графончик приятный(с лучиками ),боевка средняя,Готэм ,мотоцикл 4 “хироя” ,и как дальше пишут фарм. Заставка в начале прям прикольная бой  Бетмана и Рас аль Гуля Я бы в старой” оценочной традиции” ,поставил бы 6.5  . “Крепкий середняк”.  Маркетинг,они так то  норм в продвижение вкладываются и работу ч комьюнити,промики,конкурсы. раздачи . Одни из 1 стали стим пополнять(крымчане вроде) 
    • @alexey1223 освоено\усвоено — освоенные\усвоенные навыки(парироваия) контрскилл
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×