Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Call of Duty 4: Modern Warfare, Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide

Рекомендованные сообщения

Компания «1С» отправила в печать первое дополнение к знаменитой Neverwinter Nights. При установке NWN: Shadows of Undrentide потребует наличия уже установленной оригинальной игры. В продажу аддон поступит 26 октября на 1 CD.

-----------------------------------------------------------------------------------------

По неофициальным данным компания «Новый Диск» будет издавать на территории России и стран СНГ боевик Call of Duty 4: Modern Warfare. По давней традиции, сначала будет выпущена английская версия игры, а русская — чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше бы Call of Duty 4: Modern Warfare издавала 1С а то уж очень схожая ситуация получится может сначала инглиш а через полгода рашен прям как с Tomb Raide Legend но будем надеятся что такой задержки в полгода небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи-только не это!!! только не "Старая Дискета"!!! ненавижу эту фирму и их долбаную политику "тормознутой локализации"! хоть бы это и осталось слухами! Упаси господь. Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

это они локализовали в 2007 году старые Hitmanы? если да то они отстойники и могут запартачить эту игру... (кстати последнего хитмэна сначала переводить не стали..также и Оару крофт), так что возможно придётся гамать в оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут запартачить эту игру... (кстати последнего хитмэна сначала переводить не стали..также и Оару крофт), так что возможно придётся гамать в оригинал...

я тоже за оригинал, жди их еще по пол-года.

Изменено пользователем Graff EL VERTIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж взялись за такую позднюю локализацию, то надо было сразу Neverwinter Nights и оба аддона переводить и издавать золотым изданием в DVD-боксе.

А не по-отдельности все. Кому нужна такая локализация, когда пиратских версий навалом - 2 CD-диска оригинал+оба аддона, и с нормальным переводом + с наличием оригинальной английской версии?

Русская озвучка не компенсирует такое издевательство как 3 отдельных диска для оригинала и 2 аддонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Stolen_X

Похоже кто то забыл что НД на данный момент вторая достойная контора среди локализаторов ! И они часто выпускают оригиналы или что еще лучше 2в1 ....

А то что 1С и Бука со своими косяками ,трешами и Восторгами уже скатились до уровня Акеллы и русобита - тоесть ниже плинтуса ,это вам наверно больше всего в них нравиться !!!! Это я уж молчу про их сопровождение игр и про отношение к пользователям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

я вообще голосовал за пиратство... так что все океюшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в принципе непонятна эйфория камрадов по поводу этой новости.

ИМХО конечно, но в России опять издают тайтл , в котором добрые "Джедаи" на пару с SAS показывают этим немытым рюсским "смитову мать" и разъясняют в ходе незаконных диверсионно-террористических операций на территории суверенной страны России

- преимущества западной демократии ,

- завозят западные ценности, в виде ракет javelin ,

- расказывают о тяжёлом бремени "белого человека" и как ему ("белому человеку")

непросто помогать этим долбанным русским навести порядок у себя в стране (а ещё

в big 8 и ВТО лезут , свиньи).

В ж...пу таких поммщничков!

Мы бы и сами у себя порядок навели, опять же цену то за демократию наверное заломят....

Вообще от создателей игры, в которой бойцы РККА водружают (пусть перевёрнутый!, но КРАСНЫЙ !) Советский флаг на купол рейхстага я такого не ожидал.

И , что самое интересное все смотрят на графику, фишки и рюшечки, геймплей, а вот идеологическая подоплёка сюжета почему то никем практически не замечается и уж точно не остановит от бойкота игры. Покупатьбудут все.

Про позицию НД я вообще молчу.

Грустно и противно...

Вопрос к уважаемому Сержанту и остальным камрадам -

с учётом того, что адаптация данного сабжа , по принципу "Sniper Elite" скорее всего вещь несбыточная и недостижимая возможно ли ?

попросить/надеяться на адаптационный перевод от какой нибудь из наших талантливых переводческих групп, в которой сюжетный бред был бы заменён на более приемлемый вариант - например заменить путём перевода бойцов SAS, которые действуют в России - бойцами какой нибудь из Российских антитеррористических команд("Вымпел" например) .

Подобная работа внесла бы достаточно большой вклад в развенчивание мероприятий по изготовлению из нашей страны пугала №1 и сведения её на уровень "Банановой республики", неспособной решить внутренние проблемы без помощи морской пехоты США и SAS Её величества.

И ещё вопрос-

в случае подтверждения информации об издании данной игры как и где поднять подобный вопрос, что бы издатель/локализатор рассмотрел вопрос об адаптации сюжета COD4:MW по принципу "Sniper Elite", сведя на нет сюжетные ходы дискредитирующие суверенитет нашей Родины.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж этот новый диск...схалтурит как всегда...хотя всё же из худшего-он лучший....но игра(демка пока что) меня мало впечатлила,поэтому вряд ли возьму лизуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blade-runner

Наив..... Даже не пытайтесь думать об этом .....уже пора понять что Бабло побеждает добро .... а Пипл ( вон как выше уже восторгались ) СХАВАЕТ ....и будет считать нормой ,как бы это грустно не звучало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blade-runner

Наив..... Даже не пытайтесь думать об этом .....уже пора понять что Бабло побеждает добро .... а Пипл ( вон как выше уже восторгались ) СХАВАЕТ ....и будет считать нормой ,как бы это грустно не звучало !

Вот и обиднл, что схавает . Я вон на АГ.РУ форуме этот вопрос поднял, так самым лёгким эпитетом в мой адрес было - гангрена мозга, а всё остальное было круче

Хотя там тоже были адекватные люди

Я потому и задал свои вопросы насчёт народного адаптированного перевода

и возможности поднять вопрос перед издателем - снайпер элит всё таки переделали

Так что надежда того, последней ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blade-runner

Ну была у меня идея ,в пример АГ поставить ,но увы ....сам помню как сам же преды там получал за подобные вопросы-темы ! ( из последней темы это обсуждение World in Conflict )

Но все сложней чем кажеться ,во первых сложности с разработчиками и основными издателями , никто не захочет что бы кто то перепахивал сюжет его детища ,во вторых я например совершенно не представляю (а как ты представляешь себе адаптацию к примеру этой игры или WiC ??? ) и связано это чисто с технической стороны уже очень уж сильно ( медели русских ты тоже предлагаешь локализаторам править ? вместе с локациями )... Мне лично проще абстрагироваться от подобных сюжетов,тоесть даже не вникать ( качество то игр по геймплею сильное - не зависимо сюжета) ...

А вообще ты как то поздно проснулся ....про сюжет было еще с пресс релиза известно все ,но мало того ,в сюжете первых Калов - я например был не в восторге (мягко говоря ) ! Да и вообще откуда и зачем эта тенденция очернения России вдруг после развала СССР взялась сейчас для меня не меньше удивительна ! ЛАдно старый маразматик и серия игр (не одной ) выросших из бредово идиотских сюжетов Тома Кленси ( ну идиот он ,но популярный на западе ,что тут поделаешь ) ....

А вообще имею двойственное чувство по этому влпросу и мнение ! Во первых : все это легко регулируеться гос аппаратом на законодательном уровне ( например это материал порочищей и очерняющий образ России и ни какая свобода слова и фантазия тут не являеться оправданием ) ,в германии то еще и пожесче есть законы !

Во -вторых если издатели-разрабы начнут адаптировать свои детища под регионы ,имхо это не будет хорошо ,игры начнут терять сильно и очень от подобных пределок (все таки игра это цельный продукт ,де все важно и взаимосвязанно , в не зависимости от бредовости сюжета ) ... Что говорить о российских издателях ,которые даже до сих пор достойно ЛОКАЛИЗОВАТЬ игры то не могут ( до сих пор я в восторге от ВОСТОРГА %-( )

Вообщем остаеться только грустно вздохнуть ,запустить игру и не вдумываться в сюжет ,а детей и знакомых просто на словах убеждать что это бред и не более !

Насчет наших издателей - лохализаторов ....ну так им явно насрано на все это им главное бумажка и желательно зеленая ( сам не раз ,не два и ни пять уже с ними сталкивался по разным вопросам и уже давно для себя это уяснил ) !

Вот такие вот мысли !!!

Зы : Что то я про Снайпер Элит пропустил ....а что там было ??? Я в свое время несколько раз высказался ,но не разобравшись в вопросе на некоторых сайтах ,но мне разъяснили что там вроде бы все ок было с сюжетом ( ГГ перебезчик просто вроде ) правда я тогда не стал выяснять насколько это соответствует какой версии ( оригинальной или локализованой ) ,но так и не стал качать-смотреть эту игру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 maximovmax

blade-runner

Ну была у меня идея ,в пример АГ поставить ,но увы ....сам помню как сам же преды там получал за подобные вопросы-темы ! ( из последней темы это обсуждение World in Conflict )

Нет с формальной точки зрения мне там два преда влепили за дело

1-ый за то что выложил кусок личной переписки

2-ой я так понял - за то что обратился к администрации с просьбой прекратить оскорбления в мой адрес , разместив данное обращение не в том месте.

Напрягло только то , что по моему

а) ребята на АГ уже заигрались в игры и им уже пофигу что освещать и рекламировать

б)стойкое недоумение у меня какое то -с патриотизмом у них там проблемы, вернее как то АГ стал всё сильнее космополитским по внутреннему настроению

Но все сложней чем кажеться ,во первых сложности с разработчиками и основными издателями , никто не захочет что бы кто то перепахивал сюжет его детища ,во вторых я например совершенно не представляю (а как ты представляешь себе адаптацию к примеру этой игры или WiC ??? ) и связано это чисто с технической стороны уже очень уж сильно ( медели русских ты тоже предлагаешь локализаторам править ? вместе с локациями )... Мне лично проще абстрагироваться от подобных сюжетов,тоесть даже не вникать ( качество то игр по геймплею сильное - не зависимо сюжета) ...

В своё время была игра Tom Clansy Ghost Recon - я в неё играть не стал , противно

к Ней был мод неплохой, в котором помимо всего были переделаны модели протагонистов и вместо команды призраков действовал спецназ ВДВ, так что при желании всё возможно.

а насчёи сложности с разработчиками и основными издателями , никто не захочет что бы кто то перепахивал сюжет его детища так если они будут настаивать на своём сюжете - это значит , что они наставивают на пропаганде очернения россии .

В этом случае российскому издателю было бы правильнее отказаться от локализации и издания игры.

как ты представляешь себе адаптацию к примеру этой игры или WiC

WiC - никак , я бы на месте издателей вообще бы это не продавал в России.

COD4 - вполне можно - вместо SAS заменить на бойцов любой антитеррористической команды из РОССИИ. Мне всё равно какие там разборки у амеров с арабами и внутри ничего не шелохнётся, но вот с трелять даже в игре в русского Ваню (согласись , что перевороты и путчи делают генералы и политики, а мочат в основном исполнителей, у которых иногда и выбора нет) я не смогу, не смогу абстрагироваться как ты пишешь.

А вообще ты как то поздно проснулся ....про сюжет было еще с пресс релиза известно все ,но мало того ,в сюжете первых Калов - я например был не в восторге (мягко говоря ) ! Да и вообще откуда и зачем эта тенденция очернения России вдруг после развала СССР взялась сейчас для меня не меньше удивительна ! ЛАдно старый маразматик и серия игр (не одной ) выросших из бредово идиотских сюжетов Тома Кленси ( ну идиот он ,но популярный на западе ,что тут поделаешь ) ....

Том Клэнси как раз не маразматик - а патриот своей страны, сделавший для неё очень много в палне воспитания правильного чуства патриотизма. Он просто живёт по принципу

Моя страна всегда права, даже если она не права, потому что это МОЯ страна!"

А поздно спохватился - так я не мальчик уже , некогда мне , ну узнал, что будет новая игра COD , в современности, ну против террористов, ну и хорошо, а тут попалось на глаза статейка ну и планка у меня упала.

А вообще имею двойственное чувство по этому влпросу и мнение ! Во первых : все это легко регулируеться гос аппаратом на законодательном уровне ( например это материал порочищей и очерняющий образ России и ни какая свобода слова и фантазия тут не являеться оправданием ) ,в германии то еще и пожесче есть законы !

Во -вторых если издатели-разрабы начнут адаптировать свои детища под регионы ,имхо это не будет хорошо ,игры начнут терять сильно и очень от подобных пределок (все таки игра это цельный продукт ,де все важно и взаимосвязанно , в не зависимости от бредовости сюжета ) ... Что говорить о российских издателях ,которые даже до сих пор достойно ЛОКАЛИЗОВАТЬ игры то не могут ( до сих пор я в восторге от ВОСТОРГА %-( )

По первой части согласен, по второй нет - есть мировые прецеденты адаптации и ничего , живут люди.

Вообщем остаеться только грустно вздохнуть ,запустить игру и не вдумываться в сюжет ,а детей и знакомых просто на словах убеждать что это бред и не более !

И ничего у Вас не выйдет. Одна из причин почему я завёлся - так это то что мало кто у нас в стране задумывается о том что игры ОЧЕНЬ сильно влияют на людей, осбенно на молодое поколение. не вдаваясь в подробности - играем мы в основном в голове и что и как там откладывается в подсознании пока ещё точно никто не знает.

И ещё - сходите кто хочет на АГ почитайе там темы где я отметился "Рюсский гамбит", "Call of Duty:Modern Warfare" в дискуссиях и мою тему в "Брехно " - "Не могу молчать"

мне там один красавец вообще написал, что если игра будет интересная то он и за чеченских моджахедов поиграет , по российским бойцам постреляет, колонны поподрывает, а если игра будет "ВЕСЁЛЁНЬКИЙ ТРЭШ" то он непротив поиграть и в симулятор Бухенвальда.

А Вы говорите на словах убеждать .....

Насчет наших издателей - лохализаторов ....ну так им явно насрано на все это им главное бумажка и желательно зеленая ( сам не раз ,не два и ни пять уже с ними сталкивался по разным вопросам и уже давно для себя это уяснил ) !

Жаль....

Зы : Что то я про Снайпер Элит пропустил ....а что там было ??? Я в свое время несколько раз высказался ,но не разобравшись в вопросе на некоторых сайтах ,но мне разъяснили что там вроде бы все ок было с сюжетом ( ГГ перебезчик просто вроде ) правда я тогда не стал выяснять насколько это соответствует какой версии ( оригинальной или локализованой ) ,но так и не стал качать-смотреть эту игру !

http://www.zoneofgames.ru/news/22-12-2005#15761

Компания "Бука" выпустит в России локализованную версию "снайперского" шутера Sniper Elite от Rebellion Software/Namco Hometek. В роли стрелка, работающего на американские спецслужбы, вам предстоит буквально проползти на брюхе разрушенный Берлин 1945 года и помешать нехорошим советским военным умыкнуть ядерные разработки ученых Третьего Рейха. Релиз запланирован на март 2006 года.

Дополнение. Через несколько часов после публикации пресс-релиза, "Бука" сообщила одну важную деталь о проекте. На территории России игра выйдет в так называемой "глубокой локализации". Sniper Elite не только "заговорит" на русском языке, в ней также будут изменены значительные элементы сюжета, что сделает её "доступнее для российских потребителей". Главный герой станет агентом союзников, который, переодевшись в немецкую форму, должен сорвать планы офицеров СС.

Вроде б в окончательном локализованном варианте протагонист был из советской военной разведки и боролся с немцами и власовцами, выполняя задание советского командования ( вроде так) точнее не скажу - всё равно не играл, но сюжет перепахали точно.

Инициировано это было игровым коммьюнити. Вот по этому я поднимаю этот вопрос.

Спасибо.

С уважением.

Изменено пользователем blade-runner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дин Шарп из THQ , ща вроде в  4Agames трудится .
    • Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.
    • Я пробовал этот инструмент, и когда вы перепаковываете игру, она переключается на другой язык.
    • Ну если вам нравится голубенькое или даже разноцветное, то это ваш выбор, только его слова от этого не перестанут быть фактом. Что то я не видел от вас такого же поста о Терминаторе и недавнем WARNO или “это дХугое”?
    • https://github.com/rm-NoobInCoding/UnrealUnZen
    • Тут @playboy85  немного ошибся, государственное участие в принятии таких решений минимальное, тут всем рулят люди и корпорации посерьёзнее каких то спец служб, министерств и президентов. Поищите выступление главы BlackRock, Inc (которая фактически владеет финансами большей части планеты), он там популярно всё рассказал и про абвгд± повестку и про дивёрсити и инклюзивити и про всё остальное. Там подробно рассказывается почему крупнейшие киностудии и игровые корпорации теряют сотни миллионов зелёных бумажек, но продолжают свой танец на радужных граблях. “Добровольные пожертвования” “обиженным и обделённым”, а так же на нужды всу для 404, тоже входят в программу этих танцев.
    • вот вам пример больших патчей: 1 дек 2023.Для Baldur's Gate 3 вышел огромный патч. Он настолько большой, что при недостатке свободного места на диске, Larian Studios советует удалить и переустановить игру. Сам размер патча составляет 30 Гб, но для его установки потребуется 130 Гб.Патч 5 полон нововведений. Полный список настолько велик, что даже не уместился в публикацию разработчиков в Steam.  21 Июня 2023. Студия CD Projekt RED выпустила крупный патч версии 1.63 для ролевого экшена от первого лица Cyberpunk 2077, который привнес в игру десятки исправлений и улучшений. Обновление доступно на PC, PS5 и Xbox Series X/S. В Steam оно весит около 30 ГБ. В октябре 2015 года Ведьмак 3: Дикая Охота получила крупный апдейт. В зависимости от платформы, игрокам предстояло скачать патч размером от 6 до 16 гигабайт. Список правок и улучшений занял 13 страниц А4 и был выложен отдельным PDF-файлом.  Первый настоящий тяжеловес среди патчей и обновлений первого дня — Forza Motorsport 7. Для того, чтобы покататься на спорткарах, владельцам Xbox One необходимо скачать патч первого дня размером почти 50 гигабайт. При этом сама игра занимала 45 гигабайт! Абсолютный рекордсмен по размерам патчей — Fallout 76. Bethesda Softworks выпуская бету предупреждала о возможных багах, и с этой частью «разработки» компания справилась отлично. Для правки багов Bethesda Softworks выпустила обновление размером 52 гигабайта. Патч «всего» на 7 гигабайт больше чем игра  
    • Офигеть  Человек ждёт очередного патча, в надежде, что ещё хотя бы пару-тройку квестов удасться пройти, но в итоге даже этого не получает.  Какая “хорошая” игра.
    • ✔️ Дождаться релиза игры — 30.04.2024; всё работает, минимум изменений в текстах. Переведено на 01.05.2024 — 40.00%.
      Кстати, перевод демки работает с релизной версией игры.
      (Скорее всего будет бажить местами, но как минимум тексты в игре отображаются).
    • https://www.mediafire.com/file/e7bkckdjeceb7q9/pakchunk12-WindowsNoEditor.rar/file
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×