Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ как вы думаете, если бы не было консолей, то какого уровня были бы игры на пс и их защита? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более там уже откровенное нищебродство - игры работают не все, а те, что работают, стоят копейки. Да и новая прошивка наверняка дыру закроет (странно, что до сих пор не закрыта), онлайна не будет.

Чисто по крохам инфу собрал, что данные флешки взлома, портят прошивку, от чего консоль не может поставить новую, выдает ошибку, видать сони пока хочет эту проблему обойти не кидая тех, кто заюзал флешку. Так же пишут, что Сони уберёт dev и debug режимы в новых версиях PS3, что приведет к удорожанию ремонта PS3 в сервисах, ибо станет геморно (Отдельное спасибо пиратам, вначале Линукс убрали, теперь и это). НУ и еще новые прошивки будут хранится в зашифрованном виде, что опять усложнит их взлом, даже с помощью "флешек".

народ как вы думаете, если бы не было консолей, то какого уровня были бы игры на пс и их защита? :)

Скорее вопрос надо ставить, как бы было дело, если бы не было ПК игр. Ибо большая часть современных игр для консолей это чисто ПКшное направление, на консолях раньше была совершенно иная индустрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обновление прошивки, которое psp\ps3 скачивают, всегда было зашифровано, это небольшая преграда для пиратов, тем более в законодательстве США есть определённые ограничения по поводу длины ключа.

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более там уже откровенное нищебродство - игры работают не все, а те, что работают, стоят копейки. Да и новая прошивка наверняка дыру закроет (странно, что до сих пор не закрыта), онлайна не будет.

Ты однако забавный!

Список игр: Heavy Rain [FULL] [RUSSOUND] ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧАЯ

Little Big Planet: GOTY Edition

God of War 3 [FULL] [RUSSOUND]

Uncharted: Drake's Fortune [FULL] [ENG] fixed 100% works

Pure Football

FNR4

Grand Theft Auto IV [FULL] [ENG]

И это часть списка, если это нищебродство, стоящее копейки, то тут либо кто-то зажрался, либо одно из двух, ибо список на 15т.р. тянет, по крайней мере в сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И это часть списка, если это нищебродство, стоящее копейки
Конечно. Все это уже давно прошли. Старье это, короче - а новое врядли будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да переживем мы этот фзлом. Продажи ПС3 поднимутса а игр наврятли упадут ибо почти все кто уже давно купил ПС3, так и будут на лицензии сидеть, или купят еще одну ПС3 для пиратства)

Но если честно, пока радоваться нечему. Взлом произведен пока не полностью, и еще ни кто не знает что за последствия будут. Годик надо посидеть подождать, пока нищеброды подопытными крысками будут^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Годик надо посидеть подождать, пока нищеброды подопытными крысками будут^_^

Отписался bkmz пересчитывая акции Газпрома :D

Всё верно. Не от большого богатства люди идут на подобные ухищрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписался bkmz пересчитывая акции Газпрома :D

Не, ну ты меня переоцениваешь в финансовом плане^_^

Всё верно. Не от большого богатства люди идут на подобные ухищрения.

К моему огромному сожалению это далеко не всегда так... Я уж не говорю про Консоли, а просто вот менталитет такой, если можно достать бесплатно, то не важно на сколько доходы позволяют или не позволяют, большинство все равно скачает с торрентов и до магазина дело не дойдет. И тут уж поделать ни чего не получается. Хорошо хоть игры от Вальва и Близардов все еще ценятся ПКшниками и достойно окупаются, но жаль что это редкое явление.

Хотя ПК по немногу наращивает былую славу(среди разработчиков), с этим поспорить нельзя, но боюсь она опять упадет со следующим поколением консолей. Да и игровой рынок сильно изменяется из за стоимости современных блокбастеров (уж страшно подумать о блокбастерах следующего поколения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

В чем то ты прав - но лично я покупаю только хорошие игры - если игра для меня не имеет никакой ценности я ее не куплю а порой даже и качать не стану - например я не приемлю игры на оригинале даже с сабами последняя была GTA4 - не вижу смысла платить 1С и прочим халтурщикам за их лень и желание сьэкономить бабла - нету озвучки я чудно в недолокализацию поиграю и даром !

По поводу софта это вообще отдельная тема - я за него не плачу при этом у меня корпоративка 7ка и NIS2011 все лицензия за которую я не заплатил ни копья из принципа но есть просто добрые люди которые мне подгоняют все это даром ну просто я тусуюсь в нужных местах в интернете - а так платить лавэ пусть и за хорошую программу я не стану ибо считаю что цены как минимум раз в 5ть дороже чем должны быть - поэтому тут я за пиратство как таковое обеими руками я даже радуюсь когда проигрыватель за 70$ кто то сломал и ты его просто так за 2ве минуты слил и пользуешься - аж бальзам на душу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последняя была GTA4 - не вижу смысла платить 1С и прочим халтурщикам за их лень и желание сьэкономить бабла - нету озвучки я чудно в недолокализацию поиграю и даром!

Советую GTA серию вообще ни когда не приводить в пример, во время разговоров о недолокализации. Рокстары на подбор актеров в ГТА(в РДР тоже кстати) тратят колоссальные суммы и время, и просто запрещают трогать озвучку, официально в мире существует только Английская/Американская озвучка, ни одна страна в мире не получила другой вариант озвучки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Я очень сильно сомневаюсь в твоих словах - рокстаровцам реально пофигу на какой язык ее игру переведут - просто обьем озвучки огроменный и 1С не стала замарачиватся - почему у нас все фильмы дублируют а игры нет - вот в чем вопрос - меня и в 50 раз меньше актеров для озвучки устроят - DAO озвучили а тот же ME1-2 нет и я не понимаю почему не сделать издание 2в1 что мешает - пластик стоит просто копейки хоть 5ть DVD пихай все равно в + , Пойми аудитория которая прется от оригинала гораздо меньше чем тех кто за полную локализацию но нас почему частенько кидают - ну и мы в долгу не остаемся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело твое, я говорю только факты. Ни одна часть ГТА (а за одно РДР и булли) не получила официально ни каких больше озвучек кроме английской. И рокстары тоже говорили об этом и не раз, что они тратят слишком много сил на подбор актеров и голосов (Рокстары же помешаны на качестве), что просто не готовы позволить испортить атмосферу игру дозволив кому то еще озвучивать игру, а заниматься столь же дотошной работой на все языки (тобишь минимум 7 основных языков) они не готовы.

И я их могу понять. Достаточно посмотреть (ну тоесть послушать) озвучку мафии 2, и понимаешь, что уж лучшебы вообще не локализовали, чем сотворить такую халтуру с "четкими пацанчиками".

ЗЫ. Кстати в свое время СофтКлаб был готов заняться озвучкой ГТА СА, и даже начинал это делать, но Рокстары просто не позволили им и проект пришлось свернуть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

По поводу Мафии 2 - имхо но меня вполне устроила озвучка - конечно что не дали выбрать инглиш в стиме это тоже свинство\нужно уважать всех покупателей\ - но опять же для меня это лучше чем читать сабы - да да я знаю что перевод не 100% соответсвует оригиналу но знаешь лучше уж так чем никак !

Да мне не рокстар продает игры а издатель - ему продавать - ему зарабатывать - пусть договариваются - прогинаются - тогда и лавэ пойдет - рокстар единичный разработчик который уперся рогом - да и шут с ним плюнуть и растереть - 1ну игру за 6 лет делают для PC народ кому нужно из-за бугра достанет - я вообще не понимаю наших локализаторов нет досвидос есть такие которые отдадут на озвучку свою игру - все то остальные дают такое право - опять же это рокстару выгодней что бы у нас хоть как то выходили их игры иначе уже просто на будущее рынок к ним будет мертв - их упорство лично мне не понятно \глупые люди\ им не по фигу какое качество озвучки будет в другой стране - бабло получили - пиратство снижено - фаны оригиналов найдут способ выкрутится тем более их не так уж и много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче об упрямстве Рокстаров можно долго разглагольствовать, они могут себе позволить это, тем более что их игры не редко оказываются одними из самый продаваемых игр.

Но вообще не покупать (не оплачивать труд разработчика) хорошую игру, только из-за этого, тем более с тебя просят жалкие 500-600 рубликов (а не полноценные 2000-2700), уже свинство и лишь доказывает, что человеку не важно сколько он получает, ему главное найти оправдание.

Я могу понять Консольщиков, когда они ноют по этому поводу, они платят полноценную стоимость продукта. Но ПКшников, которых и без того балуют переводом 90% игр, а тех что не переводят официальщики, переведут пираты, а русик потом от сюда сольешь, умудряющиеся вякать, что не хотят платить цену для ущербных, это уже дикость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Это не свинство - это принцип - лично мой принцип - нету озвучки нету рубля в их копилку - все вроде просто - и никаких оправданий - совесть меня совсем не мучает сплю хорошо !

PS. еще раз повторяю субтитры это не вариант - это еще хуже чем чисто инглиш версии \лучше вообше быть в неведении\- они только отвлекают - в том же ME я себе об эти сабы весь мозг вывернул - и уже проходить второй раз даже с озвучкой нету вообще никакого кайфа - да еще и 2ва раза платить - нет ребята пусть умоются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • споров где? В твоем классе? В игровых журналах давным-давно игры типа To The Moon и новеллы рецензируют наравне с колдой, и ни у кого нет идиотских рассуждений типа “это игра, а это не игра”. Просто VN в наших краях менее распространены, слишком нишевый жанр, но ты попробуй на японских форумах написать, что это не игры, в лучшем случае проигнорируют, но скорее отправят пинком под зад с форума)
    • Какой аргументированный ответ, очень содержательный и четко отражает всю позицию по разговору. Главное я теперь знаю как называется такой жанр игр где нет взаимодействия игрока с игрока. “Facepalm”. Мне кажется подходит. VN туда запихнули, потому что больше некуда было и на эту тему в свое время было очень много разговоров и споров. Ну так получается вы добровольно обманываетесь? Верите в иллюзию, которую не хотите разрушать. Я не читал. Но сериал к примеру был успешный. Тем не менее в фоллауте интересный геймплей и сеттинг вполне себе хороший. Не скажу что в какой либо из частей супер крутой сюжет, но вполне себе норм. В To The Moon же сюжет вполне себе заслуживает высокого балла, геймплей же...ну я считаю он там просто для того, чтобы можно было проект назвать игрой. И я не увидел, каких то обоснований того в чем именно он был так хорош. И в стиме я тоже не увидел. В COD люди играют ради шутера, он может не нравится, или нравится, но геймплей там уместен, он основа игры. В To The Moon я не уверен, что в нем была необходимость. Как пример...черт, как же назывался тот отвратительный боди-хоррор, на него даже обзор на зоге делали Scorn по-моему?...там суть геймплейной игры была в ходить-бродить смотря на отвратительное месиво из частей тел и решать пазлы, во второй половине игры решили добавить неуместный бездарный геймплей в виде шутера, который там был совсем не нужен и никак не менял суть проекта. В этом проекте это был очень явный момент геймплея который не нужен. Если этот геймплей там вырезать игра даже лучше бы стала. В To The Moon не так явно это прослеживается. Если его вырезать, игра не станет лучше, но и хуже тоже не станет. А вот если вырезать геймплей COD то будет вой. Надеюсь теперь в концепции трех вариаций стало понятнее. Так вы сами про мульт говорите. И говорите о опосредованном участии. При этом говорите, что ДАЖЕ ТАКОЕ участие, дает такой крутой эффект. Если бы это было так, если бы такое номинальное участие давало такой колоссальный эффект успеха, то фильмы и книги бы закончились. Если вы говорите, что если без взаимодействия история To The Moon имела бы куда более низкие результаты, то что тогда говорить о тех кто решил рассказать свою историю, в виде книги и фильмов? Они получается заранее себе неплохо так шансы на успех занизили?  
    • По переводу информации на сайте BURG-BUDET: информация по LIRA несогласована: тут сказали, что поправили   но следующий экран явно не согласован с предыдущим. Как будто нет начала предложения тут точка после года есть:   а тут уже нет:   тут не оформлено предложение (нужны двоеточие и точки с запятой для разделения?)   не смог никак прочитать про SARIBASH/SALIBASH . вроде он должен вводиться… (надо в англ проверить конечно) по сайту LEONORA-LEADEN/LEAFED/NORALOE тут кажется что базальт это компания а тут выходная мощность кажется уже не к базальту   тут всё предложение странное немного, но особенно “лазерная дальность обнаружения”   существует патуС и универсальная патуС…   полученный на сайте гранатомёт не переведён в гараже (на сайте переведён)  
    • Это вы опять скатываетесь в крайности. Сваливаете все в одну кучу — кино/игры/книги. To The Moon — Нишевый продукт. Понимаете? По буквам, медленно, н-и-ш-е-в-ы-й. Да, жаль что Сержант так и не добавил эту реакцию на форум.
    • Ощущение причастности же, иллюзия того что ты являешься действующим лицом и на что-то влияешь, даже если от твоих выборов ничего не зависит, но играя в моменте ты все равно этого понять не можешь, для этого надо пройти игру 100500 раз перепробовав все варианты, и кстати я никогда так не делаю в подобных играх, я прохожу обычно один раз и больше игру не трогаю, чтобы не испортить все впечатления.   С фоллаутом вообще довольно странно вышло, книги по нему были, и порывшись в инете я даже нашел книгу от 11-го года, возможно и более старые есть, но по какой-то причине это направление не стало популярным у тех кто пишет. Да и среди читающих тоже. (речь именно про книги по фоллауту, так то тема постапокалипсиса изжевана вдоль и поперек задолго до самого фоллаута) Так может ответ почему по популярным играм не выпускают книги как раз в том, что убери геймплей (какой бы никакой он ни был) и людям это уже не зайдет.
    • Facepalm. Facepalm № 2. не изменились, просто некоторые вылезли из бункера и неожиданно узнали, что визуальные новеллы или интерактивные аркады — тоже игры, и оценивают их в рамках своей ниши, а не как условную колду или дьяблу.
    • тогда надо сериал пилить
    • И какой же она тогда игрой станет без какого либо взаимодействия? Что за жанр такой новый? Телепатический какой то? А люди которые в игры на ютубе игры проходят? Они тоже в них играют? А если они скажем так кидают 100рублей стримеру, чтобы тот сделал какое то действие в игре, то они получается играют в игру? Ну они же с ней взаимодействуют, просто через стримера. Получается они в нее играют. Как появился тренд на оказуаливание проектов, где дошло до того что игра сама играет за тебя, пока ты офлайн, так и изменились параметры оценивания игры как игры, к сожалению. Кароче ладно, каждый может считать как хочет, я никого не принуждаю считать как я. Так почему? Вас что зацепил геймплей?  Вы в To The Moon  играли ради геймплея? Вот серьезно да? Ну а почему сериал по Fallout вышел спустя 28 лет после выхода первой игры? Хотя серия всю дорогу была мега популярной, почему по другим популярным играм не выпускают книги и сериалы? Какие то странные вопросы. Участие номинальное. Ладно, если номинальное участие дает такой сильный баф к успешности, для чего тогда вообще нужны эти книги и фильмы? Давайте все перенесем в игру с номинальным участием. Вы преувеличиваете влияние.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×