Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

LineCat

Пользователи
  • Публикации

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LineCat

  1. На PlayStation 5 вышла демоверсия Stellar Blade

    Да вообще не понятно, как при супруге в такое вот играть-то. “ Будь на ем хотя б картуз, — Не такой бы был конфуз, А на ем же из одежи — Ничаво, помимо бус!” Тут томб рейдер-то запустишь уже косо смотрят.
  2. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    Не. Не на столько старый Просто робокопы-терминаторы до нас дошли уже в конце 80х-начале 90х. Мы уже подростки были и чуть выросли из воображаемой беготни с палками.
  3. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    В нашем детстве терминаторов с робокопами не было. Мы палкой гвардейцев кардинала кромсали.
  4. Ну это все таки преувеличение. Сравнительно молодые люди вполне себе отвечали на русском. Иногда подходил, спрашивал на английском, они вообще не в дупляют, и по-русски “чего?”. Иногда пытаются что-то на англ, но при непонимании объясняются на русском. Не говорю уж о моментах когда им хочется денег, и в рестораны спокойно на русском зазывают, и на экскурсии, и официантки во многих ресторанах понимают. И удивительным образом сами грузины тосты на русском произносят и песни поют. Не. Слишком одинаковые языки. Если украинский знаешь, то для понимания русского усилий не много надо. Это не грузинский. Да тут в ростовскую область в деревню приедешь к родственникам, тоже непонятно из чьих слов разговор состоит часто. Ну а наличие игр на украинском — но отсутствие на русском — чистый выпендреж разработчиков или издателей. Потому что там переводить то можно автоматом все по большей части.
  5. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    Да было дело. Охота на лис там была, помню. Печатали в каком-то журнале эти игры, может Наука и Жизнь. Надо было сидеть и последовательно по кнопкам вводить программы. Соответственно если питание выключить, то приходилось все набивать заново. Если ошибся где-то, то тоже.
  6. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    Да. Первые ПК начали появляться на предприятиях и появилась такая возможность посидеть за IBM вечером после работы. Настолько это все затягивало, что я ежедневно звонил там отцу на работу, узнавал можно ли приехать и мотался через пол-Москвы, что бы только на несколько часиков запустить какой-нибудь спейс-квест 1. ps/ Ну а первая игра вообще была игра на БК0010 с пленочной клавиатурой в Политехническом Музее был там вверху класс, где отец купил час для поиграть. Вертолетик там летал над землей и стрелял и в него стреляли. Понятно, что для меня, который раньше из электронных игр видел только “тайну океана”, это все чудом выглядело.
  7. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    Скорее 486dx4-100 если в 96м году
  8. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    Где-то совсем в начале 90х, принц персии, пакмен и f-19. В день когда мне купили БК0010 сестра договорилась с местом, где она практику проходила, что бы можно было меня захватить на предприятие и мне показать IBM. Были там 286е какие-то по-моему. Вот неизгладимое впечатление компьютер произвел. Начальник там местный бегал вокруг “а покажи ему еще это” “а вот это” то картинку какую-то с орлом американским в 16ти цветах (которая тогда прям фантастикой смотрелась), то игры. В f19 был же аж трехмерный мир! Где надо было на взлетную полосу садиться и взлетать и куча возможностей на кучу кнопок задействована.
  9. Первые кадры из экранизации Borderlands

    Ну да, боятся рисковать деньгами вводя новые неизвестные франшизы. Но по известным людям вселенным они тоже не демонстрируют полет фантазии-то. Не было бы такого кризиса идей — снимали бы адекватное кино по тем же звездным войнам, терминаторам, чужим или там супергероям тем же. А там все также уныло. Так что не только в деньгах дело.
  10. Первые кадры из экранизации Borderlands

    Возвращение откуда? Из мира полного идей? В 90е игроков было не так много и поток в кинотеатры они создать не могли, рынок компьютерных игр был довольно жалок по сравнению с киноиндустрией, а мы воспринимали кино, снятое по игре, как нечто необычное. А в целом это просто уже показатель того что массовое развлекательное кино выдохлось на идеи и цепляется за все подряд, игры, ремейки ремейков, сиквелы сиквелов, толпы супергероев в одном месте.
  11. Самая нормальная из частей. Игре прям давно не хватало пространства и надо было вылезти на воздух. А тут такое вот дорожное приключение по стране с разными местами и природой, то снег, то пески, то озеро. И многие моменты запомнились. Прошел с удовольствием, хотя вся эта тема с сидением в метро не моя совсем, какую-то из первых книг пытался читать, но очень тягомотно — не осилил.
  12. В странах где активно насаждается эта лгбт повестка и прочее и без всякой повестки с рождаемостью швах. Так что мимо. Ради депопуляции человечества им надо в другую часть мира ехать и пропагандой своей заниматься. Странно что на женщинах то останавливаться. Например красивая природа ущемляет людей, живущих на помойках, и вообще хорошо нарисованная картинка — права отсталых художников.
  13. Octopath Traveler 2

    Ну это-то понятно. Думал может он в этой теме объявится, и сам предложит варианты.
  14. Octopath Traveler 2

    И как? Я вот хочу купить перевод, нажимаю заказать и там в ВК выскакивает “Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.”. Т.е. хочет чтобы я был в ВК зарегистрирован. Без этого всего никак?
  15. Сильно все зависит от сюжета. Если это вот все смогут в одно свести хоть какой-то вменяемой историей, то нормально. Первая часть в этом смысле была прорывом в свое время. Глав герой тут правда с шибко бомжеватой физиономией вышел. Может тут можно будет внешность создавать?
  16. Ну ниче пока. Интересненнько. Старым добрым trespasser-ом пахнуло.
  17. Нафига это надо, да еще и рядом с клавишей альт? Я набиваю текст слепым методом и для меня лишние клавиши не на тех местах — жутко неудобно. Я клаву то с определенной раскладкой всегда подбираю, а тут вкорячивают лишнюю кнопку да еще и на основное поле клавиш. Нахрена? Не трогайте уже что работает. Это же ты зацепил случайно кнопку, и оно будет запускаться там, открывать какое-то окно, переводить на себя фокус? Жутко раздражать все это будет по-моему Вот сколько не пробовал все эти клавиатуры с допклавишами — все только мешает, если расположено рядом с основными рабочими клавишами. То какойто дятел поместит кнопку спящего режима над клавишами курсора (додуматься же до такого надо, случайно зацепил и ждешь когда комп в спящий перейдет), то слева ряд кнопок добавит так что вместо таба попадаешь на что-то другое.
  18. Есть ощущение, что была одна команда профессионалов — и она придумала и реализовала все эти основные локации, поселения, колонии на марсе. И сделала это хорошо. А все остальные — раздолбаи. Реализовали все на отвали. Прикрутили как могли неработающие задумки. И типа выпустили. При этом даже мододелы не исправят изначально кривую задумку. С этими тухлыми генераторами мест посадок на планеты, например. Но фол4 как раз нифига не пустые разрозненные локации, там как раз наоборот сжатый мирок, где в прямой видимости могут сидеть мутанты и люди и типа друг-друга не замечать. Это вообще стандартная проблема игр в открытом мире. Несоблюдение масштабов местонахождения локаций.
  19. Бесплатно и навсегда: Deliver Us Mars в Epic Games Store

    Я сейчас как раз прохожу. Где-то половина, судя по всему. Согласен с предыдущим оратором только с тем, что “бабы страшные”. С физиономиями людей могли бы и получше постараться. Особенно странно в воспоминаниях наблюдать маленькую девочку с лицом взрослой женщины. Тут явно недооплачиваемый моделинг. А все остальное — ну мне пока интересно. Квест с несложными загадками и беготней. Умирающая земля, космос, Марс. Мне понравилось как разработчики все это будущее показали и придумали. История пока интересна. Путешествие по Марсу, что там произошло и тд. В целом сюжетно и прошлая часть про Луну звезд с неба не хватала, но было там что-то такое душевно-космическое, и по-моему в этой новой части оно осталось.
  20. Первая часть в свое время была замечательная и оригинальная, графика-сюжет-иные планеты, даже немножко драматизму. Оч надеюсь на новую.
  21. Что ребята хотят хоть немного денег заработать и на импортной аудитории. В целом ничего так пока. Но ранний доступ — мимо. Подожду финальной версии. И конечно VR напрашивается.
  22. Почему не едят? Вполне себе едят везде. Просто сейчас индустрия в некотором падении, а они решили так вернуть себе прибыль, которая упала на остальных рынках. Уверен, что никто в этих мобилках и не вспомнит, и не посмотрит на то, что они тут в позу вставали и уходили, также будут хавать это условно-бесплатное.
  23. Правильный маркетинг он такой. Эффективные менеджеры™
  24. Да читать самостоятельно лучше. Дома например от аудиокниг быстро засыпаю (хорошая штука). Но иногда вариантов нет — слушаю в машине, время по пробкам очень не хочется просто так терять. И хороший чтец очень важен. Даже бывает довольно посредственную книгу может вытянуть просто за счет хорошего чтения и голоса.
  25. [Рецензия] Starfield (PC)

    Нет там планет. Есть просто процедурный генератор поверхностей посадки. Отвратно настроенный надо заметить, потому что любую точку какую не выбирай — практически всегда вокруг натыкиваются точки интереса, обязательно есть какое-то строение, база пиратов, природная аномалия и тд. Т.е. это чисто по теории вероятностей, ты выбираешь точки посадки случайно, но на каждой строение с врагом, значит получается вся планета утыкана строениями с врагами, иначе никак не объяснить такие вот удивительные совпадения. Что просто разрушает все погружение в мир и сводит на ноль интерес к самостоятельным исследованиям. А планеты есть в Элите, например. Они пустые в основном (какие и должны быть в принципе), с редкими точками интереса. Но они есть как объект в космосе и единое целое, где можно полететь над местностью, выбрать точку посадки и тд. В старфилде этого нет и не предполагается, и судя по всему не укладывается в возможности движка, и никакими модами это не исправить.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×