Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA официально анонсировала RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

194759-NVIDIA-RTX-4070-TI-2-1-1200x486.j

По подсчетам корпорации, новинка превосходит RTX 3090 Ti по производительности в среднем 1,8 раза в выбранных играх в разрешении 1440p с включенными RTX и DLSS.


В рамках стрима, приуроченного к выставке CES, NVIDIA представила RTX 4070 Ti — ту самую видеокарту, которую хотели выпустить в ноябре под названием RTX 4080 12 Gb.

По подсчетам корпорации, новинка превосходит RTX 3090 Ti по производительности в среднем 1,8 раза в выбранных играх в разрешении 1440p с включенными RTX и DLSS.

На графике ниже видно, что в Cyberpunk 2077 разница превышает 300%. Правда, стоит учитывать, что замекры производились с использованием DLSS 3, который поддерживают только карты серии RTX 40.

194028-(1)%20NVIDIA%20Special%20Address%

RTX 4070 Ti — видеокарта высокого ценового сегмента с производительностью в районе 40 терафлопс. Она основана на чипе AD104 с 7680  CUDA-ядрами, поставляется с 12 Гб оперативной памяти стандарта GDDR6X. При этом, у RTX 4070 Ti 192-битная шина памяти, так что новинка сильно уступает RTX 3070 Ti по части пропускной способности (504 Гб/с против 608 Гб/с). Максимальное энергопотребление — 285W.

Также обратите внимание, что RTX 4070 Ti не будет выпущена в формате Founders Edition. Рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов США, дата выхода — 5 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём 4060 самая оправданная линейка Nvidia по цене/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zurb@g@n сказал:

Ждём 4060 самая оправданная линейка Nvidia по цене/качество.

Думаю, все же, 5060 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Георгий Васильев сказал:

3060/3070, а большего и не надо для 1080/2K

В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

По классику. Не верю! Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики. При переходе на FHD уже слабовата стала. Взял 2060S ещё до всяких бумов майнинга. Она и сейчас спокойно с FHD справляется в большинстве сценариев. Поэтому и считаю, что для FHD выше x060 даже не стоит подниматься. 2к, 4к оно и понятно, уже не для этой линейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, многие фирмы уже приготовили “4080 12гб” к выходу … и тут отмашка от Нвидиа об отмене. Как они вышли из ситуации и во сколько обошлось “ребрендить” вышедшие изделия (на скока это прибавит цену)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, allyes сказал:

В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

Кому-то хватает, кому-то нет.  Мне например 3090 не совсем хватало в “Рыцаре”

2 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Интересно, многие фирмы уже приготовили “4080 12гб” к выходу … и тут отмашка от Нвидиа об отмене. Как они вышли из ситуации и во сколько обошлось “ребрендить” вышедшие изделия (на скока это прибавит цену)?

Вроде слышал, что куртка им затраты на коробки возместила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики.

970 отличная карта и при “тонкой” настройке вполне тянет “старенькие” игры. Watch Dogs 2 (“высокие” (и выше) настройки, мсаа 2х (или 4х, не помню) 1920х1200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Не верю!

 

9 минут назад, piton4 сказал:

Мне например 3090 не совсем хватало в “Рыцаре”

Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Zurb@g@n сказал:

Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики.

Даже интересно что ты там “тонко” настроил:) Если тока проц кортудуо был:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, allyes сказал:

 

Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

Это как steam link при трансляции игры на телек разрешение снижается и мылится, так и 250fps можно выдать))

Только что, Ленивый сказал:

Даже интересно что ты там “тонко” настроил:) Если тока проц кортудуо был:D

 

 

Сейчас уже не помню. Проц был точно Xeon E3-1230 под сокетом 1150. GTA5 спокойно прошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zurb@g@n сказал:

Сейчас уже не помню. Проц был точно Xeon E3-1230 под сокетом 1150. GTA5 спокойно прошёл

Ещё бы на 970 беспокойно))40 фэпыэсов это на ультрах настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, allyes сказал:

 

Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

Причём здесь VRR? Это же просто разблокировка частоты кадров —  если на консолях стандартный лок на 30 или 60, то с vrr будет например 45 или 70, то есть будет только то, на что карта способна и не более. G-SYNC это вообще проприетарный модуль.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Это как steam link при трансляции игры на телек разрешение снижается и мылится

Вы никогда не пользовались G-sync, AMD-sync и VRR. Ничего не снижается. Вообще. Картинка как есть. Почитайте про эти технологии.

2 минуты назад, piton4 сказал:

Причём здесь VRR?

Только что Фрапсом замерил Castlevania Lords of Shadow - Ultimate Edition (2К все настройки на макс ,драйвер Нвидиа — качество). От100 до 120 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

 

Только что Фрапсом замерил Castlevania Lords of Shadow - Ultimate Edition (2К все настройки на макс ,драйвер Нвидиа — качество). От100 до 120 фпс.

Так а я разве с этим спорю? Я совсем о другом написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, allyes сказал:

В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих.

она не может быть круче, это телевизионное название гсинка и фрисинка всего лишь.

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×