Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony представила очки виртуальной реальности Project Morpheus

Рекомендованные сообщения


Sony представила свою версию очков виртуальной реальности на пресс-конференции в рамках GDC, которая получила рабочее название Project Morpheus. Над этим прототипом специалисты компании работали более трех лет.
Sony представила свою версию очков виртуальной реальности на пресс-конферернии в рамках GDC, которая получила рабочее название Project Morpheus. Над этим прототипом специалисты компании работали более трех лет.

Технические параметры новинки впечатляют, особенно если сравнивать их с Oculus Rift. Экран размером 12.7 см выводит картинку в разрешении 1920x1080 пикселей, а звуковая система эмулирует аж 60 динамиков. Благодаря работе в связке с PlayStation Camera, очки способны отслеживать положении головы играющего в пространстве (Oculus Rift научился этому только в последних версиях девкита).

Spoiler


Технологию уже поддержали Crytek, Havok, Unity Technologies и Epic Games, но Sony надеется на то, что и инди-разработчики проявят интерес к ней. На GDC работу Project Morpheus демонстрируют на Thief, EVE Valkyrie, специальной версии God of War и демо-версиях от разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю вторая волна лохотрона с шлемами началась уже не на шутку ))))

DedMoroz Я тебе удивляюсь .....вроде же должен помнить VFX-1 :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz Я тебе удивляюсь .....вроде же должен помнить VFX-1 :-)))))

maximovmax, я же не прошу дать мне эти "шлемы" сейчас. Я же специально выше и заметил, что готов подождать и ещё лет 5-ть. Я вижу перспективу у этой технологии, но, конечно, не исключаю и провала, т.к. прошлые примеры не дают забыть. И цену ($1000 или $350) сейчас привлекательной никак назвать нельзя. Будет стоить самая бюджетная версия "шлема" 1000 руб., а навороченная, например, 5000 руб., ещё можно и подумать.

То есть технология должна уйти в массы, в "мейнстрим". Например, как это было с мобильными телефонами. В самом начале их не все могли себе позволить, многие и не понимали, зачем они вообще появились на рынке, кому будут нужны, а сейчас они доступны для любых слоёв населения — от бизнесменов до студентов и пенсионеров. Когда "шлемы" станут именно такой обыденностью в нашей жизни, тогда и поговорим. Другой вопрос, а станут ли, сколько придётся для этого ждать: 5, 10, 15 лет?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного другое имел ввиду !

Сама идея носить что то на голове ( глазах ) загараживающее остальной обзор ....уже сомнительна !Тут как раз больше шансов у Гугло-Очков ...

Или другой аспект , предлагаю всем "а я куплю" , елементарно одеть шапку ...напихать в нее пару пару телефонов и теперь помотайте головой минут пять ( как мы играем в игры ) - поздравляю шея уже болит ?! )

Далее возвращаемся к традиционному вопросу здоровья ....тут даже думать не надо ,что фокус глаз будет не совсем адекватен ....тоесть здравствуй близорукость !

Ну и про майнстрим ! У нас уже почти у всех есть смарт 3д телеки ....но не секрет что достаочно большое кол-во людей не смотрят 3д фильмы , а некоторые даже просто не могут смотреть ! У меня вон сосед , оператор и мастер по свету ( хоть и немного другое) , пердически участвует в проэктах с 3д съемками ....но он совершенно не может смотреть свой 3д телик ! Я же просто не могу сосредоточится на происходящем постоянно мешают эти "гуляющие" планы - что в играх ,что в роликах, что в фиьмах !

И несколько отдаленно все это почему то напоминает то самое утверждение МС с их плиточным интерфейсом ,что "тачскрины вытеснят традиционные методы ввода " , угу щаз ....даже в играх постоянно махание ( а если это настольный монитор?! ) ....мешает жутко и напрягает , сы наверно не будем говорить как это "удобно при работе с текстом ,таблицами и тд ;-)

А последние ,про прогресс : В мире жесткого капитализма ( отчасти еще политики )и как следствие , самого плохого , копирастии .....про него , как что то полезное и быстрое, можно забыть !

Вот эти все факторы я и имел ввиду под "лохатрон" ...

ЗЫ : мне кажется тут ,как раз , уместен пример с ГУгло очками , но про них мне слишком мало известно , как впрочем и про то "почему мы не видим везде " людей в них ....но тут возможно и гугля сама виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ : мне кажется тут ,как раз , уместен пример с ГУгло очками , но про них мне слишком мало известно , как впрочем и про то "почему мы не видим везде " людей в них ....но тут возможно и гугля сама виновата

Эволюция Google Glass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или другой аспект , предлагаю всем "а я куплю" , елементарно одеть шапку ...напихать в нее пару пару телефонов и теперь помотайте головой минут пять ( как мы играем в игры ) - поздравляю шея уже болит ?! )

Вот решение этой проблемы!

treniruem-sheyu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×