Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

В помощь начинающему

Рекомендованные сообщения

uh8vtHp.png


1. Что посмотреть?
Spoiler

Ну, очевидный ответ - спросить в соответствующей теме. Но, если Вы не ищете легких путей, Вам поможет сайт MyAnimeList. Этот сайт стоит сразу добавить в закладки, а еще лучше зарегистрироваться. Зачем? Поподробнее дальше в тексте, а пока - нас интересует раздел Top Anime, а точнее Top TV Series и Top Movies. И так, откуда берутся оценки, спросите Вы. Все просто, это такой же userscore, как любом подобном сайте, разве что немного более адекватный, чем на каком нибудь Кинопоиске. И так, что же выбрать? Я бы посоветовал "просмотреть" первые 10-20 тайтлов - на страницах есть максимально подробное описание каждого. Первым делом, можете слева в разделе Information посмотреть жанр, или же посмотреть трейлер, который висит справа. Может так получится, что Вам приглянется аниме, которое является продолжением, это можно посмотреть в разделе Related Anime, чуть ниже описания.

Если же Вам проще искать по жанрам, то на сайте есть удобнейший поисковик.

Теперь, почему стоит регистрироваться на MAL'е - главная причина, это очень тонко настраиваемые аниме листы (вот, например мой, а это моей знакомой), которые позволят Вам держать под рукой, все что Вы смотрите, посмотрели или планируете посмотреть.

Итак, мы определились с выбором, теперь осталось узнать где можно взять аниме.


2. Где скачать?
Spoiler

На РуТрекере, конечно. Там есть все, ну или почти все. Так вот, что касается почти. Что делать, если на РуТрекере нет? Скажем, не так давно там не нашлось для меня аниме по Персоне 5 и спешлов для второго сезона Дюрарары.

Первым делом идем на сайт Kage Project - это сайт, на котором фанаты выкладывают русские субтитры. Почему мы сначала ищем субтитры? Потому, что их делают под рип определенной команды.
На примере Persona 5:

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
1. Ищем аниме по названию.
YnnTTZV.png
2. Выбираем его в разделе Архив
vgqNqoX.png
3. Скачиваем субтитры и смотрим название файла.
LI4M0JP.png

Теперь, зная название файла субтитров, может идти искать само видео - TokyoTosho, торрент-трекер не требующий регистрации, на котором есть, пожалуй ВСЕ аниме, хентай, ОСТ и т.п. Ищем файл с таким же названием там.

3. Где купить?
Spoiler

Надеюсь не сочтут за рекламу, но я посоветую онлайн-магазинРеанимедии, последней компании, которая находит средства лицензировать аниме в РФ. Да, выбор не велик, но если хочется поставить на полочку красивую коробочку, то милости прошу.


4. Про новинки.
Spoiler

Если есть желание смотреть самое новое аниме, то я посоветую еще два сайта.

Во-первых, на сайте Neregate публикуются очень наглядные календари на будущий аниме-сезон(сезон - это каждые 3 месяца, начиная с января).

Во-вторых, если Вы начали смотреть какое-то аниме, которое еще в производстве, но не хотите постоянно проверять, когда же добавят новую серию, то можете воспользоваться сайтом TVFedor. Сайт будет посылать Вам сообщение на почту, когда обновится соответствующий торрент на РуТрекере.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сяп , работу разгребу - почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про MyAnimeList узнал совсем недавно, не знаю как без него жил. :smile:

Аниме смотрю редко, но метко. Пару новых вещей из темы узнал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×