Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Soma до сих пор не окупила свой бюджет

Рекомендованные сообщения

Студия Frictional Games подвела итоги шестимесячного интервала, прошедшего с момента релиза их последней игры Soma. Оказалось, что она продается не так хорошо, как планировалось.

21338023321_1af90aaaec_b.jpg

Текущий тираж Soma составляет примерно 250 тыс. копий, и компании еще нужно продать примерно 20-30 тысяч для того, чтобы игра, находившаяся в разработке пять лет, стала приносить прибыль. С другой стороны, Frictional надеется, что это произойдет в ближайшие месяцы, ибо она до сих пор продает примерно 125 копий Soma каждый день.

В постмортеме имеется сравнение Soma со схожим по размерам и бюджету проектом Firewatch. Так вот, тираж последней составил аж 500 тысяч копий только за первый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не хоррор.

А чуть ли не обычный киберпанк.

Концовку спроецировал на себя и чуть не заплакал, так обидно было. И всего одна концовка, тогда в чём смысл был тех выборов, которые были в игре, тоже не понятно.

К игре много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я благодаря этой новости заинтересовался игрой )) Прохожуи пока нравится. Спокойная неторопливая бродилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э, харе гнать на Firewatch, серьёзно. Да, игра дорогая (показалась для меня), но всё же стоит потраченного на неё времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело просто в хороре , я например файрватч прошел а хороры не люблю не фильмы не игры в этом проблема, хотя тут пишут что игра не хорор может и куплю посмотреть.

А вообще файрвотч спиратил не люблю эти игры без гемплея, лучше книгу прочитаю сюжет интересней .

Изменено пользователем folderwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевой Фактор на мой взгляд - неоднозначность.

Игра не хоррор.

А чуть ли не обычный киберпанк.

А я благодаря этой новости заинтересовался игрой )) Прохожуи пока нравится. Спокойная неторопливая бродилка

По скажем так некоторым игровым стримам и тому что Люди рекомендовали игру, получается Людей обманули, а игра вышла слишком поздно. За обман надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×