Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ой, извините: страницу Atomic Heart убрали из Steam в России

Рекомендованные сообщения

155450-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Все дело в эксклюзивности: в этих странах игра выйдет только на платформе VK Play.


Сегодня из Steam пропала страница Atomic Heart — отечественного иммерсивого шутера от студии Mundfish.

Пропала, разумеется, не везде, а только в некоторых регионах, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан.

155450-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Все дело в эксклюзивности: в этих странах игра выйдет только на платформе VK Play.

Atomic Heart все еще обещают выпустить до конца 2022 года, но очевидно, что этого не произойдет. По слухам, игра выйдет в феврале 2023 года.

  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А ты игнорируешь то, что VK Play хочет быть не магазином по продаже ключей для Steam, а платформой.

Ну мне насрать на то, что она там хочет. Как я вижу, многим не нравятся способы, которыми оно пытается стать платформой. Благо у ВК, в отличие от Эпиков, уже на старте подмоченная репутация. Люди до сих пор плюются от их цифровой продукции. Вот и посмотрим, как далеко у них получится дойти таким путем.

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А ты можешь качать, подождать — ты уже совершенно неважен для них как покупатель. VK Play за тебя заплатила.

Ну, собственно, и все. Значит, топаем за Torrent Edition. 

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ага, поэтому я почему-то сначала мог купить Cyberpunk 2077, а теперь вдруг не могу. Наверное, полякам не нужны деньги.

Ты сравниваешь сорта говна. Мне как-то лень это разбивать на одно и другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ты ничего не понял. Им плевать на твои деньги, они уже получили их от VK Play. А те геймеры, которым плевать на лончеры (их большинство — см. продажи Borderlands 3 в EGS), все равно купят игру.

Из  последнего что я  что я видел  2кк   копий в ЕГС с эксклюзивностью .

И потом от 2 до 5 в стиме(стимспай)  когда эксклюзивность закончилась.

з.ы

Кстати у метро там вообще были скромные 700к в ЕГС.

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, james_sun сказал:

Ты сравниваешь сорта говна. Мне как-то лень это разбивать на одно и другое. 

Я просто показываю тебе, что капитализм не всегда работает так, как ты думаешь.

Xbox тоже 10 лет в убыток продавали.

2 минуты назад, edifiei сказал:

Из  последнего что я  что я видел  2кк   копий в ЕГС с эксклюзивностью .

И потом от 2 до 5 в стиме(стимспай)  когда эксклюзивность закончилась.

Лучше 2 миллиона по фулпрайсу, чем 5 миллионов со скидкой 50% :) На имидж хорошо работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я просто показываю тебе, что капитализм не всегда работает так, как ты думаешь.

Xbox тоже 10 лет в убыток продавали.

Лучше 2 миллиона по фулпрайсу, чем 5 миллионов со скидкой 50% :) На имидж хорошо работает.

Как будто в ЕГС скидок не было, до  конца эксклюзивности :D

Да и купон не забываем,его конечно компенсировали,но “игра прорвалась со скидкой” что для имиджа то же не очень.

А ещё покупки чрез РФ, по регионалкам ..ух:D

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Я просто показываю тебе, что капитализм не всегда работает так, как ты думаешь.

Ты просто мне говоришь о том, что лицемеры есть не только в этой стране, но и в других. Америку ты мне не открыл. 

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Xbox тоже 10 лет в убыток продавали.

Ага. Эпики со своим мегамагазином чет тоже до сих пор со своей политикой подкупных эксклюзивов не могут выйти на вменяемую окупаемость. И упомянутые твои “равнодушные к лаунчерам геймеры” что-то им не помогают.

Вот и у видим, что там с аналогичной системой выйдет у ВК, и долго ли государство будет терпеть убытки. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, james_sun сказал:

Эпики со своим мегамагазином чет тоже до сих пор со своей политикой подкупных эксклюзивов не могут выйти на вменяемую окупаемость.

так они и не стараются особо, благо альтернативные источники дохода есть. У ВК такой номер не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Об этом вообще никто не думает. Живешь такой себе живешь, бац — ты уже в другой стране, но какой-то неправильной. Почему? А вот так. Так что вот тебе кукишь вместо наших сервисов — жри щи лаптем. “Оцените качество обслуживания, нажав на кнопочку, каждый клиент очень важен для нас”.

Капитализм — счастье, помолись :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

зря разрабы так, ой зря. На те же грабли, что и Суини наступают, вот только за спиной у них нет мегакорпорации с почти неограниченными ресурсами. Ну или я чего-то не знаю.

почти никто не учитывает ЗА игровую возню. СНГ сегмент сам по себе не особо “покупателен” более 70% всегда приходилось на РФ. Все эти визги, покусывание локтей и подобное — есть, но почти ничего не стоит (или кто-то там думает, что Узбекистан, Таджикистан, Молдова , Армения и т.д. — шикуют по полной скупая все в стиме? :) Азербайджан — вообще на турецких сервисах живет ). Это жесткие пиратские просторы на фоне которых пираты из РФ — лицушники). 

и на 99% уверен, что тут дело не в разрабах. Наверняка за этим стоит банковская система (группа крупнейших банков) которой необходимо постоянная движуха и развитие НЕ американских систем перевода денег — вопреки американскому давлению. И если это они — то даже всего один топ-менеджер пожет себе позволить финансировать подобные проекты — иногда, не говоря уже про закулисные движухи целых банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

Старая привычка. Я их еще группирую по предназначению — стримы, статьи, развлечение. Чтобы не забыть.

Я раньше тоже группировал, игры, музыку фильмы. Потом тупо забил, т.к. время на это тратить стало жалко :)

56 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ага, поэтому я почему-то сначала мог купить Cyberpunk 2077, а теперь вдруг не могу. Наверное, полякам не нужны деньги.

Я у них целые две копии купил (GOG и Steam), т.к. показалось что игру больно дёшево отдают и можно и 4к в копилку полякам занести. Потом конечно пожалел, лучше бы вообще не покупал, да и не играл в принципе. Игра средненькая получилась, Deus Ex ван лав :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Лучше 2 миллиона по фулпрайсу, чем 5 миллионов со скидкой 50% :) На имидж хорошо работает.

Как-то у вас. батенька. с математикой плохо. 5 миллионов за полцены это 2,5 миллиона за полную цену. Это лучше чем два миллиона за полную цену. :acute:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фристайл сказал:

и на 99% уверен, что тут дело не в разрабах.

возможно, но за невыполненные обещания им все равно прилетит. Получается, попиарили свою страницу в стиме, взбудоражили народ — и свалили.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Как-то у вас. батенька. с математикой плохо.

Перечитай еще раз, коли с первого раза не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Перечитай еще раз, коли с первого раза не дошло.

Имидж штука хорошая. спору нет. Но и +20% к продажам тоже для жизни полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Имидж штука хорошая. спору нет. Но и +20% к продажам тоже для жизни полезно.

Если что, к первым 2 миллионам прилагается подписной бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

Из  последнего что я  что я видел  2кк   копий в ЕГС с эксклюзивностью .

И потом от 2 до 5 в стиме(стимспай)  когда эксклюзивность закончилась.

з.ы

Кстати у метро там вообще были скромные 700к в ЕГС.

Нужно понимать, что эксклюзивность ЕГС и эксклюзивность ВК плей это немного разные вещи. Эксклюзивность в ЕГС была полностью. Ситуация Atomic Heart совсем иная, игра не ушла полностью из Стим. Она стала эксклюзивной только для некоторых стран из бывшего СНГ, где основной рынок приходится на Россию. Поэтому тут риски связаны в первую очередь, потери продаж в СНГ сегменте, из-за ухода из Стим. Но опять же, на сколько колоссальная эта потеря? Учитывая, что основной рынок в СНГ это всегда была Россия, а в России в Стиме без костылей игру не купить, какая сейчас там реальная аудитория? Которая готова через все проблемы и костыли покупать там игры? Сейчас это просчитать очень тяжело. Поэтому все риски с потери продаж в СНГ странах с переходом эксклюзивно в ВК плей, им компенсировали. Кто не париться, тот купит ВК плей, кому западло, пройдут мимо, а возможно лазейку виде ключей Стим они не прикроют, тогда вообще убьют двух зайцев одним выстрелом. 
Можно долго играть в хорошего парня, вот как они могли поступить, какие они мерзкие, продажные, не оставили выбора, не сказали правду и так далее. Сказав правду, вряд-ли это сильно ситуацию исправило, и люди которые Стим онли, вряд-ли резко пошли покупать в ВК плей, после этих слов. Может на какую-то прослойку людей это сработало, но многие продолжали дальше в своём духе возмущаться и ничего бы не купили.

Можно долго сидеть возмущаться и бухтеть, вот какие они твари, но ситуацию это особо не поменяет, как и многое другое, что произошло в этом году. Вряд-ли там сидят одни глупые ребята, которые не просчитали все риски, и не обсуждали то о чём мы сейчас говорим. Можно говорить про репутационные издержки, но это тоже всё фигня. Как показала практика, это очень мизерно влияет на продажи. Тот же Киберпанк как-то только не срали на релизе, а игра сейчас обратно в ТОП-ах продаж сидит.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).

      112 Operator — 149 рублей [-87%] Amanda the Adventurer — 49 рублей [-86%] Arma 3 — 569 рублей [-70%] Assassin‘s Creed Unity — 549 рублей [-80%] Avatar: Frontiers of Pandora — 4999 рублей Batman: Arkham Asylum Game of the Year — 99 рублей [-92%] Battlefield V — 999 рублей [-71%] Bayonetta — 599 рублей [-67%] Beyond Contact — 539 рублей [-70%][ Borderlands 3 — 449 рублей [-92%] Bravery and Greed — 49 рублей [-97%] Car Mechanic Simulator 2021 — 599 рублей [-32%] Catherine Classic — 799 рублей [-33%] The Dark Pictures Anthology: Man of Medan — 399 рублей [-50%] DAVE THE DIVER — 699 рублей [-61%] Dead Island Definitive — 249 рублей [-79%] Detroit: Become Human — 599 рублей [-63%] Disco Elysium The Final Cut — 249 рублей [-66%] Dishonored Definitive — 349 рублей [-81%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree — 2399 рублей Evil West — 1149 рублей [-59%] Far Cry 5 Gold — 849 рублей [-90%] God of War Ragnarök — 4579 рублей Gotham Knights — 599 рублей [-89%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] JUMANJI: The Video Game — 399 рублей [-23%] King Of The Castle — 99 рублей [-89%] LEGO Worlds — 499 рублей [-74%] Loddlenaut — 99 рублей [-90%] Marvel's Midnight Suns Digital+ — 999 рублей [-86%] Mediterranea Inferno — 49 рублей [-91%] Minecraft: Java & Bedrock — 1999 рублей No Man's Sky — 1299 рублей [-32%] OUTRIDERS — 1199 рублей [-50%] PAYDAY 2 — 149 рублей [-61%] Punch Club — 119 рублей [-77%] Red Faction Guerrilla Re-Mars-tered — 199 рублей [-60%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — 759 рублей [-86%] Tom Clancy's Rainbow Six Extraction — 649 рублей [-82%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 3469 рублей Yakuza: Like a Dragon — 999 рублей [-81%] Лидеры продаж:
      Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Far Cry 5 Gold + Far Cry New Dawn Deluxe + Far cry 3 — 1099 рублей [-91%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Rust — 659 рублей [-40%] Buckshot Roulette — 149 рублей The Forest — 159 рублей [-63%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]
    • Автор: james_sun

      Релиз игры на платформе запланирован на 20 июня.
      Студия FrostLeaf Games опубликовала страницу Slavania в VK Play.

      Релиз игры на платформе запланирован на 20 июня.
      Ранее FrostLeaf Games выпустили четыре патча, включающие в себя множество исправлений и нововведений по итогам сбора обратной связи от игроков, а также добавили китайскую локализацию для выхода на новые рынки.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Тоже прошёл. Я на контрасте, решил пройти первую часть перед выходом второй. В своё время игру скипнул, а вот сейчас решил наверстать упущенное, тем более вышла озвучка от ГеймВойс(она шикарная), плюс оказывается в первую часть RT успели когда-то завести. На удивление первая часть мне прям сильно понравилась, хоть и ощущался проект бюджетно, но видно старание автором сделать, что-то интересное и уникальное. И вот на фоне того, что первая даже спустя годы, мне конкретно зашла, вторая больше похоже на какое-то разочарование. Не то, чтобы прям разочарование, так как игру в целом не ждал, а в том, что она откровенно вышла хуже первой чуть ли не по всем параметрам, кроме графона, тут моё почтение. Геймплей у первой части, не сказать, что был сильно глубокий и сложный, периодические битвы на таймингам и перекатах, разбавлялись не сложными пазлами и иногда интересными ситуациями, когда надо бегать от одного светлого участка, к другому, и факелы зажигать, и даже были элементы стелса. Плюс редкие босы, но вполне неплоха сделаны. Игра в целом была не сложная, но интересная. НО во второй части, решили игру серьёзно везде упростить и превратить в красивое — игра кино. Даже у Кейджа, его игры кино, были больше самого геймплея, чем в Hellblade 2.  Вообще непонятно зачем нужно было делать Hellblade 2? Что ещё можно было рассказать про психически расстроенного человека? И если всю муть которая происходила в первой части, можно скинуть на бурную фантазию героини, и что всё это нереалистичное происходило только в её голове. То, что происходит во второй части и то, что другие персонажи видят весь этот бред, которые не реальный, вообще непонятно? История откровенная значительно хуже первой части и непонятен посыл авторов. Если в первой в целом посыл понятен, как глубокое переживание внутри себя, после потери дорого человека. То во второй типа нихрена непонятно, что авторы по итогу хотели сказать? Геймплейно игру упростили до ужаса. Боевую систему упростили, убрали зачем-то пинок? Теперь битвы персональные, на тебя не могут нападать несколько врагов, ты всегда дерёшься с одним врагов, от чего боёвки стали проще. То есть, не будет никаких ситуации когда тебе прилетит в спину, поэтому ты сосредоточен чётко на одном враге, от чего битвы проходят проще. Да, выглядят они красиво, эффектно поставлена камера, анимации, боёвка порой выглядит киношно, но вот это восхищает только первые часы, но потом ты понимаешь, что в целом боёвка стала проще и скучнее первой части, где хотя бы могли враги за спину зайти или со стороны напасть, ты всё ровно ощущал опасность со стороны. Плюс были нормальные бос файты. Тут боссов вообще нет, только ласт босс, если его вообще можно босом назвать. Остальные типа бос файты, это тупо бегать от укрытия к укрытию. Ну типа, вообще ни о чём.  В плане брожения и загадок, тоже всё упростили. Загадки и в первой части не были прям, какие-то сложными, но иногда они заставляли немного подумать, а тут вообще думать даже не надо, на столько они откровенно однообразные и простые, такое ощущение для полных идиотов делали. Ходить собирать столбы не интересно, так как история там откровенно скучная рассказывается, в первой части там куда было интереснее в этом плане, в плане подачи истории через столбы. Некоторые элементы брожения чуть не самоповтор из первой части. Все те элементы хождения по темноте от света к свету, напоминают моменты из первой части. Даже лес даёт отсылкой к первой части, где ты проходил испытания и каждый раз бродил по лабиринту из одинаковых локации. Короче, игру не только не улучшили геймплейно, или игра как-то прогрессировала и стала лучше во всём первой, но нет. Игра успела стагнировать, стала проще, менее глубже, менее интересной и скучной. Благо это всё действие длиться не долго. Непонятно на, что потратили огромные бюджеты в этой игре? Ну скорее всего на графику. Это единственный элемент игры, который реально стал лучше. Наверно Hellblade 2 можно посоветовать к прохождению, только из-за графики, и только если у вас комп позволяет тянуть её на максималках. Если нет, смысл от игры в целом ноль. Она хуже первой части во всём, это больше игра кино, про зрелищность, но не про эмоции, не про геймплей или интересную историю. Скорее просто насладится красивой графикой, постановкой, но вот всё остальное откровенно не стоит внимания. Всё таки уход ключевого человека из Ninja Theory сказался, и команда просто не знала, что и как делать дальше? Поэтому ушла по пути самоповтора и упрощения, пытаясь сделать просто красивую обвёртку, но без интересного наполнения и истории. Игру может даже спасло, если бы была рассказано реально интересная история в целом, которая цепляла, но даже тут слажали и сделали откровенно слабую историю. Вывод: Проход к прохождению только для графодрочеров. Остальным можно проходить спокойно мимо.  Тогда бы ни одна карта не потянет данное действие.  Относительно неплоха. Я бы сказал лучше чем AW2. Но тут картинка прям соответствует требованиям, которые игра просит. 
    • В инете говорят, что игра примечательна тока графоном, все остальное либо как было так и осталось, либо стало хуже
    • Ворону и Соборъ переплюнуть не удалось )    
    • Ну так скорее "да" или "нет"? И что с оптимизацией?
    • Обновление до версии 0.4.
    • Ну по графону это просто та самая демка на анриле, которую показывали при аносе, вроде, 5й версии. Камни-камни-камни, водичка и больше ничего. О действительно некстегне тут еще очень рано говорить. Когда с такими же качество будет отрисован город с прилегающими территориями, как в том же КП2077 — вот тогда да, уже будут хоть какие-то подвижки  А пока это скорее технодемка камней, чем игра)
    • Перевод на русский язык игры Kepler-2100 
      https://store.steampowered.com/app/2758490/Kepler2100/ С помощью Автопереводчика BepInEx-IL2CPP-6.0.667+XUnity.AutoTranslator-BepInEx-IL2CPP-5.3.0. 1/ Скачать архив с настроенным загрузчиком и правленным машинным переводом с Яндекс Диска: https://disk.yandex.ru/d/Q9KRNPIojDrAbg 2/ Открыть архив с помощью WINRAR. Скопировать все файлы архива из папки Kepler-2100 в корневую директорию игры.  3/ Запустить игру и дождаться загрузки. ВНИМАНИЕ!  1/ Меню настроек автопереводчика XUnity.AutoTranslator в игре почему то не открывается по ALT+0(другие команды тоже не работают)!  2\DeepLTranslate после перевода около 150-200 строк текста, отключается и перестаёт работать! Требуется включать VPN или перезагружать игру. Или же переключить на Гугл переводчик или другие... 3\ Перевод находится в файле _AutoGeneratedTranslations.txt  в папке игры, по пути: Kepler-2100\BepInEx\Translation\ru\Text
      Его не только можно, но и НУЖНО править вручную!
       
    • Здравствуйте всем, может кто обновить перевод под длс, которое недавно вышло?
    • На последней версии вылезли баги…  и тут https://prnt.sc/17AtG7AWa3sr Буду благодарен за фиксы @Atanvaron
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×