Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Lost Planet: Extreme Condition

Рекомендованные сообщения

Ну поскольку Capcom обьявила эту игру на PC можно уже создать тут и тему для обсуждения игры :)

Для тех кто не читает новости:

Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой Nvidia. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.

Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, плюс, время от времени спускается под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Эта новость взята с zoneofgames.ru

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал, что capcom после резидента решила портировать лост планет как подабает нормальной компании (решили включить в игру поддержку мыши, улучшить графику и заточить управление под pc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2IoG

Играть на клаве я могу,но в основном в игры,которые заточены ИМЕННО под неё,а вот с теми,что "портированы" на наши с вами родные игровые системы незнамо какими извращенцами,исключительно для того,чтоб срубить побольше наличных с тех,кто денно-ношно мечтают о том "вот-бы эта крутая игра вышла и для PC,плевать в каком виде" и нерешается купить приставку(хотя я признаюсь,что и сам в неоем роде принадлежу к подобному типу геймеров,но лишь потому,что покупать саму приставку и игры к ней для меня несколько дороговато)...

P.S.

Мне это лишь кажется или на AG сказано,что игра выйдет под издательством самой CAPCOM,а не Ubisoft и уж тем-более EA games,как это уже случалось с четвёртой Resident Evil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2IoG

Играть на клаве я могу,но в основном в игры,которые заточены ИМЕННО под неё,а вот с теми,что "портированы" на наши с вами родные игровые системы незнамо какими извращенцами

Это вечный спор. Я например не могу понять, что же люди находят такого неудобного в управлении скажем в Резиденте или DMC. Если я играю, значит и любой может играть - я так считаю

ЗЫ У себя Камком конечно будет издавать, а вот во всем мире... это вопрос. Тот же Резидент издавали Уби и ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вечный спор. Я например не могу понять, что же люди находят такого неудобного в управлении скажем в Резиденте или DMC. Если я играю, значит и любой может играть - я так считаю

ЗЫ У себя Камком конечно будет издавать, а вот во всем мире... это вопрос. Тот же Резидент издавали Уби и ЕА

И этот спор я не намерен вновь развязывать,просто мне оно(управление) не поравилось в той-же Resident Evil 4 и я просто с удовольствием играл на геймпаде.И не стоит считать,что если ТЫ можешь играть на клавивтуре в кособокие порты,то это без каких-либо затруднений могут делать и все ОСТАЛЬНЫЕ...

P.S.

Главное,чтобы игру издали в России,а остальное не слишком-то и важно...

Изменено пользователем Caball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может быть ты усмиришь всех недовольных? Давайте тогда так и будем говорить. Не "игра хуже некуда, потому что управление тупое", а "Я не умею играть на клавиатуре"

Ждем демку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно демо вышло!!! И порт не КРИВОЙ!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот народ у кого обе системы(виста и хрюша) и 8 жираф просьба к вам - сделайте плиз пару качественных скринов для дх9 и дх10 для сравнения(вышли то две демки)

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая версия шейдеров требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caball

3 шейдеры помойму

демка просто офигительная!!! капком молодцы!!!!

они очень хорошо портировали игрушку!!!! да и + она адаптирована офигено!!!! на моей конфе athlon 64 2000+ 1 GB Ram и 7600 GT на максимуме идёт как минимум 25 фпс !!! правда только в схватке с боссом заметил,что опускается иногда до 15,но это как бы даже не заметно особо,в обсчём очень жду игрушку на ПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот народ у кого обе системы(виста и хрюша) и 8 жираф просьба к вам - сделайте плиз пару качественных скринов для дх9 и дх10 для сравнения

А я еще не против посмотерть на DX9 версию с самыми низкими настройками (они там вообще присутсвуют?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caball

3 шейдеры помойму

демка просто офигительная!!! капком молодцы!!!!

они очень хорошо портировали игрушку!!!! да и + она адаптирована офигено!!!! на моей конфе athlon 64 2000+ 1 GB Ram и 7600 GT на максимуме идёт как минимум 25 фпс !!! правда только в схватке с боссом заметил,что опускается иногда до 15,но это как бы даже не заметно особо,в обсчём очень жду игрушку на ПС!

А как там с настройками,в смысле они там расширины,или лишь разрешение и общее качество поменчть можно?...

И плиз сделай сриншот из игры с МАКСИМАЛЬНЫМИ настройками.Просто интересно глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны подскажите кто сталкивался во время игры играешь оно прерывает игру и пишет типа уменьшите графу качество и все в таком духе кто знает как ето отключить комп у меня вроде не слабый Pentium 4 3.6 GHZ 2GB ОЗУ Ge-Force 7950 GT 512 MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caball

настройки мона под себя сделать ибо ползунков,той или иной настройки много,фактически каждый элемент мона поправить http://img201.imageshack.us/img201/94/lost...07051613wr1.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/2092/lo...07051613xn5.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/6503/lo...07051613rj9.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/2299/lo...07051613qt5.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/5339/lo...07051613bo1.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/5794/lo...07051613jj9.jpg

http://img201.imageshack.us/img201/9412/lo...07051613dx0.jpg

все скрины без антиалиазинга,потому что HDR при нём на моей карте не работает!

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пытаюсь запустить демку пишет,что "Приложению не удалось запуститься,поскольку d3dx9_33.dll не был найден."

И как вариант предлагает переустановить игру,что крнечно-же ни в коем образе игру запустить не поможет.Ну и что мне с этим чудом делать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @romanovvladislav1996 на данный момент у меня нет желания, мотивации и времени потратить полдня на обновление. Самое важное как раз таки тут мотивация — так как задачи поддерживать все версии я не ставил) Сам я в игру сейчас не играю, а когда буду играть… обновлю конечно, но это будет не скоро) Всегда можешь откатиться на совместимую версию. Как откатиться на совместимый билд(в стиме):   1. Нажмите Win + R и введите steam://open/console   2. Введите там   download_depot 3562120 3562121 7578917316255667790   3. Зайдите в папку с игрой, удалите файлы и переместите файлы из скачанной версии. Скачается в следующую папку:   C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_3562120\depot_3562121 4. Ставите русификатор
    • блэк флаг непопулярна, я думал ты уже ничем не удивишь нас)
    • А под версию 1.2 пожалуйста обновите, эх там еще один патч грядет...
    • она вроде по подписке, вы ее купили у него?)
    • Какие к черту новости если игра еще даже не вышла? Мозг включи. Еще минимум несколько дней все эти вопросы не актуальны. Движек проприетарный, не имеет открытых и гибких инструментарий для работы с ним. Серия крайне непопулярна в народе и ее переводчики и мододелы игнорят по большей части. А ты уже вопросы начал задавать словно игре год и все все разобрали. 
    • Ну ты и клоун, но спасибо поржал от души
    • Русификатор игры The Scroll of Taiwu версии 1.0.55 ОТ Henza (09.07.2026). Большая часть текста переведена на русский язык. Внесено множество правок интерфейса, терминов, подсказок, событий и описаний.
      Русификатор всё ещё дорабатывается. Возможны непереведённые строки, неточности и отдельные ошибки отображения. Что есть в моде:
      русификация основной части игры;
      перевод части видеороликов;
      возможность включить или выключить русификацию видео;
      подмена шрифта для лучшего отображения русского текста;
      настройка уменьшения размера шрифта. Установка мода-русификатора для пиратов: 1\ Закройте игру.
      2\ Скачайте архив мода: https://drive.google.com/file/d/1hak34suNFyGIBC9zp3Liz5gaVuF5x6h8/view?usp=drive_link 3\ Скопируйте содержимое всех папок и файлов из архива, в корневую папку игры:
      The Scroll Of Taiwu
      4\ Запустите игру.
      5\ Откройте список модов и включите там: "Русификатор By Henza!".
      6\ Перезапустите игру, если игра попросит это сделать.
      7\ В настройках языка выберите русский язык. Установка мода-русификатора через СТИМ: 1\ Откройте страницу мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3759144347 2\ Подпишитесь на мод.
      3\ Запустите игру.
      4\ Включите мод в списке модов.
      5\ По желанию включите русификацию видео.
      6\ По желанию включите замену шрифта
      7\ настройте размер шрифта.
      8\ Перезапустите игру. Если русский язык не применился сразу, перезапустите игру ещё раз. Обсуждение игры и его перевод на русский язык, ведётся на канале Дискорда: “Гора переводчиков "Медные котики”(раздел: Scroll of Taiwu) https://discord.gg/Seq4CfQhTC      
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для Moonlight Peaks. @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для Moonlight Peaks.
    • Я как раз и хотел услышать хоть какие-то новости. Например, возможно ли вообще портировать озвучку, занимается ли этим уже кто-то, планируется ли нейросетевая озвучка или пока никто за это не брался. Любая информация по теме была бы полезнее, чем гадания. А вот что меня действительно удивило, так это реакция некоторых людей. Неужели обычный вопрос настолько раздражает, что в ответ сразу летят оскорбления? По-моему, это уже не обсуждение игры, а какое-то показательное выступление в стиле форумное быдло. Видимо, для некоторых нагрубить незнакомому человеку проще, чем либо ответить по существу, либо просто пройти мимо. Спасибо за ответ .
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×