Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Kristala

header.jpg

  • Метки: Фэнтези, Экшен, Похожа на Dark Souls, Ролевой экшен, Тёмное фэнтези
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Astral Clocktower Studios
  • Издатель: Astral Clocktower Studios
  • Дата выхода: 23.04.2026
  • Отзывы Steam: 255 отзывов, 74% положительных
Kristala - это ARPG в стиле темного фэнтези, в которой представлены бои в стиле Секиро, акробатический паркур и исследования, позволяющие раскрыть подробную мрачную историю. Отправляйтесь в захватывающее путешествие, сражаясь с мутировавшими монстрами, врагами-нежитью и замученными духами, чтобы раскрыть источник таинственного, всепоглощающего проклятия.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор Kristala от SamhainGhost
Скачать русификатор v.1.8 от 07.11.26: boosty

Русификатор v.1.8 подходит для игры от версии 1.2.0 и выше.

Архивная версия перевода для более старых версий игры (до патча 1.2.0 от 30 июля 2026): ссылка на гугл-диск.

Перевод Deepseek, с правками.

  Скриншоты (Показать содержимое)
scrp0zi.jpeg
bMmDIsj.jpeg
Изменено пользователем SamhainGhost
1.8
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое обновление перевода: добавлена часть недостающих строк и пара исправлений. Следующее обновление будет вечером или завтра, 25.04.

Изменено пользователем SamhainGhost
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе обновление: добавлены строки из патча 1.0.3 и проведена масштабная полировка перевода.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье обновление: добавил строки из патчей 1.0.4-1.0.8 и исправил найденные ошибки в переводе.

Если сравнить полноту локализации в игре версии 1.0.3 и 1.0.8, то сейчас стало заметно лучше, но ещё не все моменты пофиксили. Например, перевод описаний талантов теперь полный, в самом начале текст выбора сложности на русском и прочее.

Изменено пользователем SamhainGhost
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятое обновление русификатора: добавил около 300 строк, добавленных в патчах 1.0.12-1.1.0. К сожалению, разработчики положили кой-чего на локализацию игры даже для официально добавленных языков (DE, FR).

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестое обновление: добавил/изменил около 300 строк. Отличие обновления игры 1.1.1 от других - тут реально поработали над исправлением локализаций. Я не углублялся в исследовании, но теперь почти всё стало на русском.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седьмое обновление: перевёл 653 строки из патча 1.2.3 и исправил несколько ошибок.
Перевод для версий игры от 1.0 до 1.1.2 теперь отдельно от актуального.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восьмое обновление:
- перевёл 1833 строки из последнего обновления игры (1579 новых, 254 изменённых)
- перенёс 7360 строк из версии 1.7, исправил теги форматирования в нескольких старых строках
- сверил имена и термины с глоссарием, исправил ошибки

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Fallen Aces

      Метки: Иммерсивный симулятор, Шутер от первого лица, Нуар, По комиксу, Стелс Платформы: PC Разработчик: Trey Powell, Jason Bond Издатель: New Blood Interactive Дата выхода: 14.06.2024 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 6665 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Больше обнов не будет на русификатор? 
    • Steam Runika — уютная 2D песочница‑RPG о фермерстве, исследовании и сложных боях с боссами. Вдохновлена классическими приключениями SNES, дух 90‑х ощущается в каждом уголке мира. Создай свою уютную ферму без давления дневных циклов или сезонных дедлайнов. Выращивай культуры и содержи животных в собственных загонах. Придавай форму полностью изменяемому миру по своему вкусу. Рой оросительные каналы для полей, прокладывай тропинки и связывай всё вагонеточными путями! Ощути уютное приключение со сложными, но честными боями с боссами, где вознаграждаются подготовка и эксперименты. Следуй тропами Межмирья и исследуй древние руины, чтобы узнать больше об угрозе, выползающей из Разлома. Собирай ресурсы, открывай рецепты и крафть сотни инструментов, украшений, блюд и других полезных предметов на множестве станций и в печах. Обставляй дом мебелью, коврами и декором, постепенно превращая Runika в по‑настоящему свой уголок. Современное пиксель‑арт приключение, вдохновлённое эпохой 16‑бит, с множеством отсылок к классике SNES. Русификатор v1.0 от 07.11.2026 от SamhainGhost:  Boosty
      Для версии 1.0 и новее Сделано с использованием Claude Code
    • Сделал Русификатор(нейро+-) для версии 1.1.0
      Тут скачать русик+емуль.
    • Как дела с переводом? вроде бы не сложно заменить шрифт, да неприятно конечно, но несложно, я как то менял
    • Шве-е-е-ет ! Шве-е-е-е-е-е-ет !  *нежно гладит и целует лампочку* что-то осень у нас не задалась)
    • Оно и не нужно, на этот раз точно выйдет на ПК быстро. Я так, чуть-чуть схожу сума  .
    • Не успел я сделать апдейты с доработками, разработчики выкатили свое обновление. Т.к. сменилась версия движка Unity пришлось помучаться. Новая версия перевода в шапке. Об обновлении: Движок. Игру перевели с Unity 2022.3 на Unity 6. Для игрока ничего не меняется, но формат файлов стал другим, из-за этого и пришлось переделывать сборку перевода. Сохранения. Это главное новое. Появилось меню ручных сохранений и резервных копий: можно сохранить игру в отдельный файл, загрузить его или стереть. Автосохранение осталось, а резервные копии надо включить отдельно, и игра при этом шутливо предупреждает про сейвскамминг. Кроме того, теперь сохраняется недоговорённый разговор в лагере (чат, тренинг, разговор об отношениях), чтобы после загрузки продолжить с того же места. Романы. Варианты ответа, которые ведут к роману, теперь могут быть заблокированы: на них видна отметка с нужным уровнем отношений. Предупреждение сменилось с «Придётся расстаться с:» на «Роман станет недоступен с:». Похоже, при выборе одного романа остальные теперь закрываются, а не разрываются. Диалоги. Перестроены таблицы реплик в арке 4, финале (арка 8), веточках Хобноба, Джой, Джаз и в общих репликах. В основном это те же тексты под новыми номерами, по-настоящему новых строк всего несколько. Мелочи баланса и текста. У способности «Броня сюжета» добавилось «получает на 75% меньше урона». Что-то поправили в паре боёв, например добавились пол и раса врагов. Новый перевод — на бусти.
    • А на  Shadows of Forbidden Gods  выйдет когда-нибудь?
    • Восьмое обновление:
      - перевёл 1833 строки из последнего обновления игры (1579 новых, 254 изменённых)
      - перенёс 7360 строк из версии 1.7, исправил теги форматирования в нескольких старых строках
      - сверил имена и термины с глоссарием, исправил ошибки
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×