Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Можно ли вам заказать перевод формулы1 25 стим версия? Просто текстовый, хоть машинный/нейросетевой. Очень не хватает там русского языка в настройках, карьере. И вопрос, сколько такой перевод может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, офигеть, на какую то шляпу делают нейросетевой перевод,  типа как для формулы 1 легенды , а на нормальную ф1 25 никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sedlex87 сказал:

Блин, офигеть, на какую то шляпу делают нейросетевой перевод,  типа как для формулы 1 легенды , а на нормальную ф1 25 никто не хочет.

Во-первых: Гонки — не популярный жар для перевода.

Во-вторых: Денуво

В-третьих: Игра F1 25 создана на движке EGO от разработчика Codemasters.

В совокупности этих факторов, вы, быстрее сами разберётесь во всех аспектах и переведёте игру, чем дождётесь русификатора от кого-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, erll_2nd сказал:

EGO

Вроде кто-то тут их дёрты переводил недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На гитхабе есть инструментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бамп

В 18.03.2026 в 17:57, erll_2nd сказал:

На гитхабе есть инструментарий.

подскажите, пожалуйста, куда смотреть
уже все погуглил, не нашел даже близко (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, erll_2nd сказал:

сел смотреть erp archiver, может есть какие то гайды мануалы и тд и тп ?
подскажите, пожалуйста, если вдруг знаете
может кто на форуме рассказывал свой опыт
чтобы как то на верный курс встать

есть еще софт Ego Language Editor, но для него нужны файлы формата lrg, коих нет в игре, нашел только папку 

D:\steam\steamapps\common\F1 25\2025_asset_groups\ui_package

и там только .erp файлы

заранее всем спасибо за помощь !
если вдруг получится что то — обязательно поделюсь наработками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hayker228 Мои полномочия, к сожалению, всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, erll_2nd сказал:

@hayker228 Мои полномочия, к сожалению, всё

все равно спасибо за наводку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, scwiiski сказал:

добрый день, ну что что-то вышло?

 

я придумал способ русификации только для оффлайн режима
с онлайном пока борюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Darsio сказал:

@hayker228 доброй ночи, как у вас успехи? или забросили идею?

онлайн русифицировать можно только без изменения шрифтов = подбираешь аналоги русских символов символами из других алфавитов, чтобы были внешне похожи, тогда онлайн работает, но выглядят текста так себе

оффлайн с добавлением русского шрифта работает окей, но это только оффлайн

если кто то придумает обход, уберет проверку шрифтов или добавит русский шрифт с подменой мета данных может или хеша, не углублялся, как античит проверяет файлы шрифтов, то тогда можно будет накатить шрифты и на онлайн режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • смешались в кучу кони люди ….. В ПУБГ только в РФ проблемы,выше про загрузки  картинок в стима говорили .   Я таких не нашел все жалобы из РФ у 6 провайдеров из 2 разных городов.
    • Создавай. Жду. Только не забудь чётко указать, для разговоров на какие темы флудилка новая. Например, так-то не хватает выделенной флудилки для разговоров про технику и софт, в частности про фпс на этой самой технике. Думаю, лишней не будет ещё флудилка про ряд тем, но не уверен, насколько они тут дозволены, например, про политику, чтобы разгрузить другие темы от наплыва редких флудильщиков с их политотой. Но это точно потребует наличие модера, с таким контентом не все готовы связываться, но наплыв посетителей оно обычно даёт заметный, но оно и рисковано, т.к. обычно повышает общую токсичность окружения на форумах (что поделать, разговоры на подобные темы часто сводятся к сильным эмоциям). Перед созданием чего-то подобного обычно не лишним бывает проконсультироваться с админами на тему того, надо ли оно им вообще. Ну и ещё одну флудилку, предназначенную исключительно для того, чтобы сливать туда весь оффтопик из других тем. Думаю, нынешняя изначальная непопулярная флудилка для этого подходит вполне. Удобно чисто для модеров, если бы хотели, давно бы уже сами сделали, надо полагать.
    • Скорее всего, проблема тут в том, что остался файл override\includes.lua от русификатора. Лучше его удалить, иначе в выборе языка будет два русских (хотя оба работают, ничего критичного, но титры перевода, когда их добавят, будут только в одном).
    • Это наверное хорошо, что здесь это твой последний пост(посмотрим) воздух чище будет, ак говорится, а то от тебя одно недовольство и негатив. Вот это я написал ещё до того, что написал сержант. То есть написанное Сержем ты заметил, а пост выше пропустил." Как типично"      Есть, что сказать - говори. А так, это просто беспонтовый трёп. Скатертью дорога. Поверь, никто плакать не станет. 
    • как типично.
      Т.е. когда я и остальные тебе чуть ли не орали “Остановись!”, с четким указанием что переходишь грани и пишешь лишнее, ты огрызался и бычил, а тут Админ написал и сразу “Я всё понял. Больше не буду”  
      Я думал кроме Виталика из Минска инфантилов больше не встречу, ошибся    Я уж молчу про разбан… поверьте мне есть что сказать по этому поводу, но пусть это будет на вашей совести. Всё с вами ясно. Это мой последний пост.
      В этой теме. Если захочу пообщаться создам свою скучную и токсичную флудильню. Здесь мне больше не чем дышать, если вы поняли о чём я. Прощайте, компания   
    • Это надеюсь не важное 
      Extended Black and White Mode to the HUD, menus, TextMesh Pro text, and other overlay interface elements еще вот, что хотел спросить, кто знающий, если global-metadata.dat например у нужных слов которые буду переводить определенные айдишки, я все переведу и игра вот обновится, и этот файл обновится, все слова получать новые айдишки?
    • ты прочитай что ты пишешь это и называется технические причины, в данном случае твоего/ваших провайдеров.
      При чём здесь РФ и блокировки? При чём здесь массовость. По твоему нет бедолаги под Гамбургом, который так же не может в ПУБГ зайти или у бедолаги из Мельбурна, у которого каждые 10 минут обрыв связи?
      Ах да, ты же проверил, спросил у приятелей, ну раз у них всё норм значит виновата РФ.
      В  от подобных рассуждений и выводов.
    • Ты сейчас насоветуешь ему, что надо мной будет весь Зог угорать.
    • Посоны, я наконец то заморочился и сделал ролик про перевод, где рассказал как оно работает где там вирусы и почему вас забанят за перевод
      https://youtu.be/v9KVZBMi87A
    • В это грозятся пути добавить, и это уже разговор по-взрослому) 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×