Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
PermResident

Флудильня piton4 и компании

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Tirniel сказал:

Ты теперь аккуратнее с этим. У нвидиа уже были дрова, которые не запускали вертушки. У меня так из-за подобного ляпа дров одна из карт амд прожарилась, когда у тех тоже подобный ляп был. Теперь вообще не рискую покупать карты с подобной технологией, пусть это и акустически крайне комфортно.

Я сначала тоже напрягся, измерял температуру MSI Afterburner и ей же запускал вентиляторы принудительно, чтобы снизить температуру, но потом заметил, что с вентиляторами, что без, карта сама не греется до максимальных значений, если я правильно понял, при сильном нагреве она проста начинает мощность сбрасывать, или что-то типа того) Но сначала да, было стремно, плюс текстолиты какие-то в системнике потрескивают при нагреве/охлаждении. Но в целом вроде бы все стабильно, периодически меряю температуру в играх — все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Хорошо, когда твой отзыв не самый первый :laugh:Это ты с какой переехал, что не знал про пассивный режим работы? Вроде как уже довольно давно это все производители используют в своих карточках.

С 1050Ti :D Причем она честно тянула почти все нужные мне игры) И до сих пор жива-здорова)

Цитата

Он не мифический, а вполне реальный, когда производители пытаются сэкономить на компонентной базе. Ставят либо комплектующие низкого качества, либо отбраковку.

Надеюсь для меня он останется мифическим. :)

3 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Релюшки может, тестолит при таких температурах не должен потрескивать :D

Не знаю, но что-то потрескивает, именно при нагреве и охлаждении, то есть когда игру запускаешь/закрываешь) В инете читал — при отсутствии других проблем это вариант нормы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberPioneer сказал:

В наушниках не слышно, а цвет циферок или буковок в углу экрана всегда можно заметить боковым зрением.

Ну, не для того покупал акустику, чтобы сидеть в наушниках…

По поводу циферок в уголке уже высказался: когда увлекаюсь, то не обращаю на это внимания. А каждый раз после апдейта дров проверять дрова на косяки мне влом, в т.ч. могу и тупо забыть. Так что самые опасные моменты лично мне проще исключить как явление. Если кульки не могут остановиться, то и дрова их ломать не должны. А всё прочее я тупо услышу в массе своей по силе их вращения ушами.

6 минут назад, CyberPioneer сказал:

Релюшки может, тестолит при таких температурах не должен потрескивать :D

Пластик может трещать. например с бекплейта. У меня на внешней карте каждый раз треск так слышен, когда та после нагрузки остывает в простое.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CyberPioneer сказал:

Соседи не поймут, если я ночью свою акустику включу :D

Ну тогда отвечу в твоём стиле. А ты дом купи вместо квартиры — соседей меньше тревожить будешь. :D

19 минут назад, CyberPioneer сказал:

Ну у палита может быть.

Кхм, так-то везде может. Это банальная физика. Расширение, сжатие там при нагреве и остывании. Другое дело, что у карточек подороже бекплейт может быть графитовым или металлическим. К слову, аллюминь тоже имеет возможность потрескивать при перепадах температуры — радиаторы отопления в квартире не дадут соврать.

19 минут назад, CyberPioneer сказал:

Я не для того собирал тихий корпус, чтобы кульки слушать :laugh:

А зачем ты собирал тихий корпус, если всё равно сидишь в наушниках и его не слышишь?

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, CyberPioneer сказал:

Ты наверное с материнками путаешь.

Интереса ради прям сейчас просмотри на свои дефолтные павер лимиты (или павер таргет — уже не помню как точно это обзывалось) дефолтные что в материнке, что у карточки. Если у карт ещё готов поверить, что те исправились, то у материнок они это столь долго не правили, что уверен, что так оно и поныне на каком-то запредельном значении.

36 минут назад, CyberPioneer сказал:

Вот, сам же ответил на свой вопрос:

А я что-то спрашивал, делая исключительно утверждения? О_о

36 минут назад, CyberPioneer сказал:

Банальное качество. Зависит от производителя.

Аллюминь трещит по сути почти всегда, например в определённых условиях. Можешь эксперимента ради перекрыть радиатор отопления и послушать, как тот остывает. Ну если разве что у тебя не чугунные (или сплавы какие) батареи стоят.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Какая связь с видеокартами? o_O

В плане материала. Бакплейт может быть алюминиевым. В т.ч. этот материал в массе своей и у радиаторов охлаждения карт. По сути это один из наиболее распространённых материалов в пк в целом.

Потому и предлагаю тебе такой простой и наглядный прикладной урок материаловедения. Зная материалы, вполне возможно предсказать и их поведение в определённых сценариях перепада температур. А как следствие и заранее выбрать более подходящее для себя решение.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, CyberPioneer сказал:

Расскажи-ка мне закон Ома для полной цепи, без помощи интернета :beach:

Что бы я тебе ни ответил, ты всё равно скажешь, что я использовал интернет, т.к. ни это, ни обратное не проверить. Так что зачем спрашиваешь?

В любом случае, ты спросил, к чему я привёл пример, я тебе ответил. Так что будь любезен не переходить на личности и не менять тему. Напомню, нашей темой было то, что именно может трещать в корпусе из начинки после перепадов температур.

36 минут назад, CyberPioneer сказал:

Ты наверное забыл, что у меня пятёрка по физике :D

Ты чем-то там раньше хвалился, помню, но не помню чем именно. В любом случае, оценки меня мало интересуют, т.к.они мало что отображают на практике, по крайней мере по моему опыту оценки работников по их фактическим навыкам.

К слову, материаловедение — это отдельный предмет от физики, но это ты, разумеется, знаешь.

Изменено пользователем Tirniel
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, CyberPioneer сказал:

Поэтому у одних трещит, а у других нет никаких посторонних звуков :)

Как думаешь, зачем я предложил простой эксперимент на радиаторе отопления? Температуры воды в нём сравнимы с тем, до которых доходят температуры карты (разумеется, там отнюдь не кипяток — не то время года, да и не тот уровень “сервиса”). В том числе и нижние температуры и общие перепады при остывании.

Повторюсь, у меня под рукой буквально есть внешняя видеокарта с корпусом из пластика и алюминия, которая ведёт себя схожим образом (уровень шума щелчков металла, разумеется, ниже, но звуки отчётливо слышны при остывании, и да, для подобных решений egpu это нормальное явление). Мой опыт в данном вопросе в том числе и практический. Проще говоря, я банально слышал эти щелчки (и изучал источник звука) и имею представление, что именно может щёлкать на практике, а не только лишь теоретически. Обычно металл щёлкает, пластик — трещит, это если совсем упростить.

А касательно того, почему у одних трещит, а у других нет (в т.ч. на идентичных железках), например, одним из факторов может стать банально разное качество вентиляции в корпусе. А следовательно разный уровень как общего нагрева, так и разный перепад температур по итогу.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tirniel сказал:

Сравнение не совсем корректно, т.к. OC означает модель с разгоном. Очевидно, что такая будет сама по себе горячее.

В пределах одной модели  - возможно. Но в сравнии с другими моделями(даже одного вендора), ОС/non OC вообще не говорит ни о чём, в плане "что окажется горячее".

10 часов назад, Tirniel сказал:

Ну, у нвидиа этим грешат не только они. Тут уж проще подобрать бп получше, чем маяться с выборкой более подходящего экземпляра карты, 

Никакой прямой связи, между наличием качественного/некачественного БП, и тем, будут ли на карте трещать/пищать дроссели, нету.  Может быть ситуация, когда у тебя будет максимально качественный БПшник, и с ним карта будет трещать, а когда ты поставишь очевидно менее качественный, то треск полностью пропадёт или станет заметно тише. А может быть противоположная ситуация.  Или вообще не будет изменений при любом варианте(пищащая/не пищащая карта с качественным/некачественным БП).

 

10 часов назад, Tirniel сказал:

Ты теперь аккуратнее с этим. У нвидиа уже были дрова, которые не запускали вертушки. У меня так из-за подобного ляпа дров одна из карт амд прожарилась, когда у тех тоже подобный ляп был. Теперь вообще не рискую покупать карты с подобной технологией, пусть это и акустически крайне комфортно.

Там серьёзная "защита от дурака".  У меня был прикол с 3090 от Асус. Полез в афтебёрнар начал играться с мануальной/авто настройкой вертушек, и случайно полностью отключил их :D.  Запускаю Гирз5, играю где-то пару минут, и вдруг вижу жёсткие тормоза(не понимаю, в чём дело), а ещё через полминуты fps опускается до 1-5. (Это был первый вечер покупки, и я изучал, что там по температурам/оборотам - был запущен гпу-з) Закрыл игру и полез смотреть мониторинг. Температура по чипу доползла до 90с, с одновременным падением энергопотребления и частот практически до "спокойного состояния" карты, вертушки естественно не крутились. 

Вот только я не знаю, на все ли картах так будет. Подозреваю, что на всех.

10 часов назад, CyberPioneer сказал:

Релюшки может, тестолит при таких температурах не должен потрескивать :D

Тоже так думаю.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 оптимизон слабый,но терпимо.мелкие субтитры удручают, надо щурится :expressionless:

Скрытый текст

samson

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Ну да, защита по тротлингу сработала :)

Ага, и слава богу :D.  Очень неприятно стало, когда понял, что карта работала с остановленными вертушками, хоть и совсем непродолжительное время. 

 

20 минут назад, vadik989 сказал:

@piton4 оптимизон слабый,но терпимо.мелкие субтитры удручают, надо щурится :expressionless:

  Показать содержимое

samson

 

Теперь значит долги выбиваешь? Зайка такое поведение не приветствует :angry:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, vadik989 сказал:

мелкие субтитры удручают, надо щурится :expressionless:

Размер изменить нельзя? Тогда вообще мимо меня. :beee: С моим зрением с лупой что ли у монитора сидеть?:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Размер изменить нельзя? Тогда вообще мимо меня. :beee: С моим зрением с лупой что ли у монитора сидеть?:D

В настройках попросту нет такой возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel @CyberPioneer @piton4 

*нагло влезает в чужой флуд*

на самом деле все упирается в стоимость устройства. Если устройство стоит выше 500  ёвров (именно евро) — на него на евразийском рынке (мы в общем тоже в нем) накладывается целый ряд ограничений по качеству. Треск текстолита — явное нарушение. 

у гейропейцев несколько категорий качества и на предельном даже звук дросселей недопустим. 

формально они никого не гоняют пока, но в любой момент могут взять и потребовать соблюдать правила, как это было с ТВ и потреблением энергии в них ( три года терпели нарушения, а потом впиндюрили самсунгу показательные штрафы)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Размер изменить нельзя? Тогда вообще мимо меня. :beee: 

если прописать в конфиге команду,то уже получше:)

 

sub

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а вот это не правда https://forum.zoneofgames.ru/profile/5882-kot-bayun/ @Кот Баюн
    • @allodernat Из-за обновлений русификатор снова не рабочий вообще, игра даже отказывается запускаться и вылетает через ошибку юнити. Раньше когда была не та версия то игра просто баговалась с артефактами.
    • Ага, ага. Основной фигурант - Питон. Компания так, для красоты. Баюн даже не зарегистрирован на ZoG'e. Так что не надо на бедного котика все валить.
    • Перевод по второй части заглох, в первую часть была вшита кириллица, во второй её нет, нужно это делать вручную, никто не взялся, перевод застыл. Ждём когда интерес к игре снова проснётся, это может случится скоро или никогда) Как и со всеми другими относительно нишевыми играми.
    • Я вот тоже по запросам к ИИ сделал такой вывод. Яндекс либо отвечает на уровне гугла, либо хуже. Возможно в каких-то специфических запросах и выдаст лучше гугла, не знаю.
    • ну Яндекс, как всегда отстал, все нейросети делают рывок каждые пару месяцев (точнее не так, появляются новые, каждые пару месяцев, которые частично превосходят остальные) Яндекс же до сих пор плетется в хвосте и отстает минимум на год, а то и больше. Картинки же что он генерирует тебе бесплатно, даже на моем слабом компьютере создавались бы  очень быстро. Такое ощущение, что на них просто ставятся максимально щадящие систему параметры, иначе мне сложно предположить, почему они так дешево выглядят. Можно в тг не идти, можно на huggingface зайти и там сгенерировать любой моделью на бесплатные лимиты, а их там тысячи. Даже гугл, у которого ИИ был не лучше сделал таки свою модель Gemini и перевел на нее свое старье, Яндекс, я не знаю, делает ли.
    • И в чём смысл тогда всех этих яндексов с их умными браузерами, если всё равно в запретограм надо идти? 
    • @CyberPioneer можно в тг генерировать, там нет цензуры и тоже самое, ну или идешь в чат гпт, говоришь нарисовать Поклонскую, он тебе отказывает, говоришь нарисовать молодую прокуроршу республики Крым и получаешь Поклонскую) она просто не знает, удалила система безопасности, которая навернута сверху и анализирует ответ в реальном времени. Это везде так, в саму нейросеть не вставляется этот алгоритм, она тупо не в курсе.
    • В третьем сезоне сериала Fallout сыграет Аарон Пол, известный по роли Джесси Пинкмана в культовом шоу «Во все тяжкие» и его спин-оффах. Кого актер изобразит в продолжении «Фоллаут», неизвестно. При этом Пол давно хотел попасть в сериал — еще после выхода первого сезона.
    • Я сам с этой ситуации дико ржал 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×