Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Алису от «Яндекса» научили подсказкам, как пройти сложные моменты в играх

Рекомендованные сообщения

134929-photo_2025-04-15_13-32-21.jpg


«Яндекс» обновил умного помощника Алису, общение с которой теперь максимально похоже на ИИ-ассистента.

В частности, на презентации новой модели был показан игровой пример: ассистент умеет давать советы, как пройти сложный момент в игре. Ассистент теперь умеет распознавать происходящее на экране в реальном времени и анализировать его.

134929-photo_2025-04-15_13-32-21.jpg

Также в Live-режиме можно навести камеру смартфона на нужный объект и задать наводящий вопрос.

В основе нового навыка Алисы лежит мультимодальная нейросеть Яндекса (Visual Language Model, VLM). Продвинутые возможности Алисы платные и стоят 100 рублей в месяц для подписчиков «Яндекс Плюс».

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовался и платной Алисой, и GPT и DeepSeek. Для тренировок, разработки на юнити, и просто смотрел как они диалог ведут. Алиса просто худшая среди них.

 Алиса отказывается отвечать на многие вопросы по тренировкам. Пишет ответ, а потом стирает. По поводу юнити, она не учит, а просто дает ответ. Причем не всегда правильный. И она не способна давать честные оценки вашим успехам, она старается вас не обидеть, даже если все плохо. 

DeepSeek может послать. Но не потому что он честный и вы заслуживаете посыла, а потому что вы так сами ему сказали сделать. В плане тренировок очень поверхностно берет, не подстраивается индивидуально под вас так как, не способен оценить ваше физическое состоянии. В юнити очень много инфы, зачастую правильной, но мне не понравилось то как он обьясняет, сложно научиться у него чему то.

GPT тоже вежливый. Способен адекватно оценить ваше физическое состоянии.  Плохо знает 6000.0.34f1 версию юнити, но в целом, хорошо и понятно обьясняет, и может научить как делать игры на юнити. Автоматически старается подстроиться под ваш стиль общения, обрабатывая и запоминая ту инфу о вас что вы даете.

В общем Алисе, еще расти и расти к сожалению.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работаешь с кодингом то нужно убирать температуру вранья почти до 0, зависит от модели, ну и подключить к помощнику хэлп файлы в виде RAG данных, все это хорошо помогает https://n8n.io/  , а тупо задавать вопросы со включенным размышлением вы получите кучу вранья в красивой обертке

Ну и во-вторых, Яндекс ЖПТ — очень хороший помощник, и ошибки исправит, и текст расчешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс регресса. Нафиг что-то знать, если знает поиковик или аишка? Для того, чтобы адекватно ставить задачи и оценивать правильность их решения, необходимо обладать знаниями. Т. Е. Даже получив примитивный соевый текст из какого либо генератора, нужно привести его в порядок опираясь на свои знания и навыки, а так же руководствуясь своим чувством прекрасного. Ведь однообразно-травоядные произведения это именно то, на что способно большинство аишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, докДог сказал:

Прогресс регресса. Нафиг что-то знать, если знает поиковик или аишка? Для того, чтобы адекватно ставить задачи и оценивать правильность их решения, необходимо обладать знаниями. Т. Е. Даже получив примитивный соевый текст из какого либо генератора, нужно привести его в порядок опираясь на свои знания и навыки, а так же руководствуясь своим чувством прекрасного. Ведь однообразно-травоядные произведения это именно то, на что способно большинство аишек.

Вполне с вами согласен, что бы что то понимать нужно в этом разбираться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vampire_2008 @Freeman665 

Алиса от Яндекса подтверждает — Варфейс спецоперация марс :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри интересно, какие бы она советы давала, например в бою с Маленией? )  Если такая умная, пусть учит как от  её коронной вертушки уворачиваться, я вот за 3 года так и не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, piton4 сказал:

я вот за 3 года так и не разобрался.

Там все просто, нужно только перед входом к ней нажать на появившуюся надпись на земле “let me solo her” а потом просто постоять в уголке и подождать.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, \miroslav\ сказал:

Там все просто, нужно только перед входом к ней нажать на появившуюся надпись на земле “let me solo her” а потом просто постоять в уголке и подождать.)

ХА-ХА-ХА, как смешно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, piton4 сказал:

ХА-ХА-ХА, как смешно 

А вот что действительно не смешно так это то что я так и не смог завалить последнего босса в Лайз оф пи даже с призывом.(( вот он для меня это реально непроходимая херня. я конечно попробую еще раз пройти когда выйдет дополнение, а пока это для меня самый сложный босс из сосаликов .)

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ а я его со второго раза завалил :beee:   А вот на Малению ушло несоклько часов даже с “реками крови”  На Иссина часов 6 ушло.    Иссин и Маления…     Но мне приятель сказал, что в Казане ласт босс это прям ваще жесть.  Да и сама игра вводит в небольшое заблуждение демкой, по поводу предстоящей сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Но мне приятель сказал, что в Казане ласт босс это прям ваще жесть. 

Там же вроде предлагают после пары смертей перейти на легкую сложность или даже это не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, \miroslav\ сказал:

Там же вроде предлагают после пары смертей перейти на легкую сложность или даже это не помогает?

ХАХАХА, снова как смешно :lol:

:angry: Нету там такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В 2024 году «Яндекс» анонсировал сотрудничество с двумя студиями, на основе проектов которых будут выпущены сериалы: «Алмазный меч, деревянный меч» и Distortion. Первую отменили, вторая в начале года потеряла творческого руководителя.
      Сразу два источника сообщают об отмене игры «Алмазный меч, деревянный меч», которую делала студия «Акроникс».
      Инсайдеры раскопали, что игру отменили в августе после того, как «Яндекс», который ее финансировал, остался крайне недоволен тем, как идет процесс.
       
      Напомним, что в 2024 году «Яндекс» анонсировал сотрудничество с двумя студиями, на основе проектов которых будут выпущены сериалы: «Алмазный меч, деревянный меч» и Distortion. Первую отменили, вторая в начале года потеряла творческого руководителя.
    • Автор: SerGEAnt

      Она вошла в десятку самых популярных переводов за декабрь.
      Русская озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, выполненная с использованием нейросетей, достигла версии 1.0 и была обновлена в январе 2024 года.
      Ее первая версия была выпущена еще в ноябре — через нас на сайт, где ее можно скачать, переходит больше 1000 человек каждый день. Она вошла в десятку самых популярных переводов за декабрь.
      Осенью автор в числе прочих получил «письмо счастья» от CD Projekt RED.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • уж лучше бы по нейронкам, они хотя бы учатся, а он как будто в среде необучаемых рос и живет)
    • Ну как минимум инструктор и больной человек, вынужденный заниматься физкультурой — это взаимоисключающие понятия. Человек, который занимается в попытке скинуть пару кило и стресс — тоже взаимоисключающее явление, т.к. причина-следствие у всех трёх случаев различны. То, что ты кидаешь в пример их все три сразу, говорит о том, что ты или подходишь под одну из категорий, либо не подходишь ни под одну, банально натягивая сову на глобус. Тренером ты быть не можешь, т.к. ты бы уже давно нам все уши этим прожужжал. В т.ч. ты сам утверждал ранее, что спортом профессионально ты не занимался и не занимаешься. Какой из тебя тренер? Также ты указываешь в своих занятиях такой уровень нагрузки, который явно выше обычного, что исключает возможность лечебной физкультуры, т.к. ты чуть ли не спортивные нормативы выполняешь — по крайней мере складывается именно такое впечатление. Такие нагрузки добровольно-принудительно могут заставить выполнять разве что в армии на срочке (например, утренняя пробежка километров эдак на десять перед завтраком во время моей службы была обыденным явлением, к которой довольно быстро привыкаешь уже за время учебки даже будучи далеко не самым здоровым человеком с б3 группой здоровья), но это явно уже отдельный случай, не имеющий отношения к трём твоим примерам. Аргументируй, почему ты считаешь, что знаешь о работе этой системы больше? Причина не отменяет следствие. Получив такой опыт я больше не ел сушек (и иных заведомо опасных продуктов для лично моих уже не столь молодых зубов), научившись на своих ошибках. А также в целом куда больше следил на состоянием своих зубов, чем раньше. Получал ли я удовольствие от вкусной еды, поедая сушки — определённо. Жалел ли я потом о том, что слишком увлёкся и расколол зуб — определённо. Факт сожаления на месте. И это обычный бытовой пример, который встречается повсеместно. Сомневаюсь, что на кресле у стоматолога (а также мучаясь от боли до этого самого похода) хоть кто-то не испытывает раскаивания и сожаления о собственных действиях, которые привели к такому исходу. Не исключаю, что могут быть люди, которые спокойно относятся к данным процедурам, но сомневаюсь, что подобные люди запускают своё состояние настолько при этом.
    • @Dusker так ты сам рассказываешь, а мы уже на основе рассказанного делаем выводы. Так что все вопросы к зеркалу)
    • вставай в очередь за тэрниэлем чтобы рассказать, какой опыт я у кого беру и за что выдаю.
    • разница между вами в том, что он-то как раз прочитает, и даже что-то поймет, а ты поспрашиваешь знакомых “интеллектуалов” и выдашь их мнение за “свой опыт”)) причинно-следственные связи по-прежнему не твое)
    • Объясните глупому пж, вроде переведено, а я все равно не понимаю. Думал при получении уровня вместо +1 будет +2, но нет, подумал что при повышении ранга на 10,20,40,80 будут статы еще сильнее увеличиваться, но нет, так что же оно дает?
    •   Ну естественно, тебе виднее что там мой случай, а что не мой. Куда мне с тобой спорить Если бы ты еще понимал как работает нервная система, но читать что-то...зачем? Ты пожалел не что сушку сьел, а что зуб расколол. 
    • И это не твой случай. Вот это может быть твой случай. Только вот то, почему при усилении негатива посредством тренировок ты вместо того, чтобы помнеять “отвлечение” на что-то менее стрессовое, продолжаешь этим заниматься, можно объяснить разве что мазохизмом. “Ёжики кололись, но продолжали...” Больные люди на лечении марафоны не бегают (по твоим заявлениям ты бегаешь), т.к. это может угробить их ещё сильнее. Так что это не твой случай. Люди — это, грубо говоря, биороботы с одинаковыми исходными механизмами как они есть. Если уж ты рассуждаешь о нормальной работе нервной системы, то она у всех одинаковая. А случаи отклонений работы этой системы — это и есть сбой. Если у тебя что-то работает не так, как должно, то ты делаешь что-то не так. Не больше, не меньше. Это в том числе может значить, что твоя центральная нервная система требует настройки, к примеру, другими методами стимуляции как естественными, так и искусственными. Если ты уверяешь про постоянный стресс, то тебе следовало бы посетить врача и проконсультироваться по поводу антидепресантов, а не заниматься самолечением, выдумывая, что спорт тебе поможет отвлечься, но загоняя себя в ещё больишй стресс. Ну, сидя в кресле у стоматолога лично я не раз и не два жалел о том, что, например, съел те сушки, которые раскололи мой зуб, либо съел то мороженное, которое добило мою зубную эмаль и так далее. А уж в детстве, сидя в очереди о травматолога, я уж точно жалел о том, что прыгал по крышам с друзьями и баловался тарзанками. Уж не говорю о том, как после студенческих гулянок буквально на следующий день с диким похмельем я жалел о том, как хорошо и весело провёл в прошлый вечер своё время, мучаясь от головной (и не только) боли. Мб всё-таки это тебе не хватает жизненного опыта?
    • Даты релиза у проекта нет. В ходе PC Gaming Show был продемонстрирован сюжетный ролик стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4 от компаний KING Art и Deep Silver. Даты релиза у проекта нет. А вот поддержка русского языка заявлена.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×