Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, flyer250 сказал:

@pekatvdmitriypekar А сейчас попробуй
https://drive.google.com/file/d/1ZZgFhUoEJq0xAFw7U6_Q8g4_iOOLQhU6/view
Я так разделил переводы на несколько частей 
По структуре к сожалению не знаю сбились или нет
Там к примеру кракозябры и скобки и тому подобное.
Но я сделал такой вариант работ.
Если это поможет, я буду только рад:)))))

Из-за неправильных пробелов между строками строки добавились в sdb editor как новые и из-за этого не видно русский текст.

Пример

0    14007    36B7    - Incredible moment for the new champion, but for his friend think about all the heartbreak he's gotta be feeling right now.

0 14007 36B7 - Невероятный момент для нового чемпиона, но подумайте о всех страданиях, которые он сейчас испытывает, если речь идет о его друге.

 

Изменено пользователем pekatvdmitriypekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, pekatvdmitriypekar сказал:

Из-за неправильных пробелов между строками строки добавились в sdb editor как новые и из-за этого не видно русский текст.

Пример

0    14007    36B7    - Incredible moment for the new champion, but for his friend think about all the heartbreak he's gotta be feeling right now.

0 14007 36B7 - Невероятный момент для нового чемпиона, но подумайте о всех страданиях, которые он сейчас испытывает, если речь идет о его друге.

 

Я так и предполагал что будут ошибки 

Хотел помочь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, flyer250 сказал:

Я так и предполагал что будут ошибки 

Хотел помочь:(

Ты через что прогонял текст?

Изменено пользователем pekatvdmitriypekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pekatvdmitriypekar сказал:

Ты через что прогонял текст?

В данном случае через deepl 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем форум есть новости какие-нибуть?

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5/3/2025 в 09:49, flyer250 сказал:

Привет всем форум есть новости какие-нибуть?

 

Ничего пока что, перевод нейропереводится через веб гемини и пустые строки заполняю по ходу перевода.

Изменено пользователем pekatvdmitriypekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держу в курсе
 

Скрытый текст

6jtecx.png

Генерация через Gemini 2.0 Flash


Основную модель Gemini 2.0 Flash можно бесплатно использовать 1500 раз в день, что позволяет переводить примерно от 500 000 до 1 000 000 символов текста.

Изменено пользователем pekatvdmitriypekar
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто информация можно попробовать через ChatGPT
Заходить через Opera и включить VPN и попробовать текст перевести.
Можно и попробовать ну так для теста:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, flyer250 сказал:

Просто информация можно попробовать через ChatGPT
Заходить через Opera и включить VPN и попробовать текст перевести.
Можно и попробовать ну так для теста:)

 

я и так частями вбивал в гемини текст, и как я понимаю принцип будет в ChatGPT будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно
Я не отрицаю.
Но а вдруг. Чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче я жёстко ступил, не надо было импротировать текст в txt а нужно было то в csv, так как там форматирование и в целом отличается когда портируешь в txt, так как сейчас если ты импортируешь то текста русского нет.

пример "0","14007","36B7","- Incredible moment for the new champion, but for his friend think about all the heartbreak he's gotta be feeling right now."

а у меня без этих всяких запятых.

и тут выход теперь один нудно и упорно по одной строчке русский текст копировать-вставить в sdb editor.

 

Скрытый текст

dnpnu5.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, artem8811 сказал:

По переводу новостей нету?

не, я мягко говоря сколько-то вбил текста и забил, ибо надоело и плюс слишком много текста вбивать, а автоматом это всё импрортировать никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Mesmalie

      Метки: Интерактивная литература, Визуальная новелла, Point & Click, 2D, Чёрная комедия Разработчик: Rain (orbitaldot) Издатель: Rain (orbitaldot) Дата выхода: 09.07.2026 Отзывы Steam: 191 отзывов, 99% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • т.е. ты описал механизм генерации конкретно в этих жанрах или в принципе? А то я не совсем понял. Рпг с элементами стратегии, тогда уж. Коммандос тоже проходил. Уже взял на карандаш, спасибо за наводку. Смущает только, что авторы gsc, те еще рукожопы, ну посмотрим.) А в King’s Bounty, которые от Katauri, не играл?
    • Так мы ж другие определённые жанры обсуждали в данном контексте, разве нет? Ну так это уже тактические рпг, а не стратегии, в массе своей. Тут уж впору лучше на что-то типа коммандос смотреть, чем на стратегии. Герои уничтоженных империй, как уже ранее упоминал, в самом начале игры дают выбор играть ли в это как в экшен рпг (функционал стратегии буквально блокируется), или как в стратегию (тогда герой замораживается на очень долгий срок, становясь по сути постройкой, в теории возможно дождаться разморозки героя и получить и базу, и героя, но смысла в этом мало, т.к. враги ж не дремлют).
    • Shiren The Wanderer: The Tower of Fortune and the Dice of Fate Метки: Загадочные подземелья, Рогалик, Ролевая игра, 2D Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd. Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd. Дата выхода: 03.12.2020 Отзывы Steam: 897 отзывов, 75% положительных Классическая игра в стиле roguelike! Отправляйтесь в приключение вместе с Странником Cирэн и его спутником Коппой, хорьком-рассказчиком, по миру, полному коварных монстров, смертоносных ловушек и бесчисленных сокровищ. ~~~~~~~~~~~~~~~~ Русификатор (нейросетевой) https://disk.yandex.ru/d/pJOzSf8EeuW0Aw Скриншоты  
    • появился подкат и прыжки с разбегу 
    • Поиграл часика 3 в новую Гирию. Свои слова про графон, который не особо отличается от прошлых частей забираю обратно. Бемч реально выглядел не внятно. А вот в самой игре, графон очень крутой, реально крутой, иногда аж пушка, — красиво и атмосферно. Конечно всё ровно считаю, что для коридорного экшена можно было оптимизацию чуть лучше завести. Но, хотя бы игра идёт ровно, без статеров и рывков, как обычно на УЕ5 это имеется, тут картинка плавная.  На счёт геймплея. Это типичные Гирии, пока прошёл первый акт, отличии от прошлых частей никаких нет. Если раньше вам нравилось, значит и сейчас понравится. Играется также бодро, даже как-то ностальгически, давно чёт шутеров с укрытиями не играл.  На счёт ВОУК повестки. По первому акту могу сказать, есть с самого начала баба бывший солдат, но она всегда на заднем плане, в роликах в основном тоже, иногда чё то подвякивает. У её роль точно не первого и даже не второго плана, где-то третьего. На фоне иногда моячит, особо не напрягает. Далее появится ещё мэр чернокожая, но тоже “ок”, появился не надолго, потом ей рот закроет белый начальник командир, и всё, пропала. Но, вот, со второго акта у отряда появляется командир баба, суровая такая. На сколько ей выделили ролевой план в игре? Как она будет дальше себя показывать? Пока не знаю, поиграем, увидим. На счёт мужиков, пока каких-то совсем прям сопливых мужиков не видел, или которых прям жёстко унижает баба. Но всё может быть дальше, сказать не могу.  В, целом, игра пока нравится. Что будет дальше? Посмотрим. Кстати, сразу с игрой вышла нейросетевая озвучка, рекомендую ставить. Во, первых, она реально не плохая, местами конечно себя выдаёт, но в целом есть эмоции и даже интонации, да и не портит она атмосферу вовсе, всё ровно все в основном говорят жёстким грубым голосом, без каких-либо серьёзных эмоции. В старые времена, когда озвучки делали так скажем, не всегда качественно, она вполне могла сойти за официальную. По первому акту скажу, что звучит нормально, даже хорошо для нейрозвучки которая появилась на старте, прогресс идёт. Во, вторых, в игре очень много диалогов во время экшена, и всякого действия, читать это будет просто невыносимо, либо тебе играть и слушать, либо как-то одновременно пытаться играть и читать, чего говорят, ну это бред, неудобный. 
    • Необязательно, есть шутеры типа колды, где враги появляются, пока определенный скрипт не сработает, там другой принцип, кмк. Заходят те, где не надо возиться с базой, постройкой зданий и вот этим всем, скажем, Shining Force, если помнишь такую игрушку с SMD, или старенькая отечественная вещь “Нечисть: Долина Тьмы”. В такое могу сыграть.
    • @Rabid666 выпустил нейросетевой русификатор для адвенчуры Mesmalie. @Rabid666 выпустил нейросетевой русификатор для адвенчуры Mesmalie.
    • Ну если говорить не только о процедурке самого мира, то в остальных механиках та есть практически всегда так-то. И да, респавн, как и базовый спавн тоже обычно не статичный, а процедурный с генерацией из пула, чтобы мобы появлялись с некоторой выборкой. Каждый новый старт обычно даёт разный стартовый расклад в данном плане. Лут пул тоже обычно не статичный и так далее. Ну тогда тактические стратегии или стратегии реального времени с элементами рпг мб тебе больше зайдут. Обычно делается кампания со статическими картами (реже с вкраплениями рандомных карт, как в том же спелфорсе), а после основной геймплей идёт на процедурных картах против ботов или реальных людей. В некоторых гибридах, помнится, делали даже занятные жанровые экспериметы. Например, в “Героях уничтоженных империй” можно было в начале игры как выбрать играть как в обычную ртс, так и забить на стратегическую часть и играть чисто одним героем как в экшен-рпг, что по итогу сводилось к тому, что подобный игрок под конец вырезал целые вражеские армии наподобие геймплея в каких-нибудь мусоу. В своё время дико понравилось. Тема рпг раскрыта куда ярче, чем в спелфорсах, которые, на сколько помню, и популяризировали сам гибрид стратегий и рпг.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×