Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Анонсирующий трейлер подводного триллера Cthulhu: The Cosmic Abyss

Рекомендованные сообщения

004857-EVSv5WBajGVnHv8kxdrNbJ-1200-80.jp

Его действие, внезапно, происходит не в начале XX века, и даже не в наши дни. А в недалеком будущем. 


Компании Big Bad Wolf и Nacon анонсировали подводный хоррор Cthulhu: The Cosmic Abyss.

Его действие, внезапно, происходит не в начале XX века, и даже не в наши дни. А в недалеком будущем. 

Цитата

2053 год. Во всем мире оккультная угроза становится все более очевидной, учащаются странные и непостижимые события. По мере истощения ресурсов на поверхности Земли могущественные корпорации обращаются к неизведанным глубинам океанов, не подозревая о том, что они вот-вот пробудят древний ужас.

В этом напряженном триллере в стиле Лавкрафта вы играете за Ноа, которому поручено расследовать загадочное исчезновение шахтеров в глубинах Тихого океана. С помощью вашего компаньона с искусственным интеллектом Ки исследуйте огромную лабиринтоподобную тюрьму Р’льеха — древнего затонувшего города циклопических размеров — и окажите сопротивление надвигающемуся безумию, вызванному влиянием Ктулху. В сердце этого города скрыта тайна, которая может разрушить ваше представление о реальности.

Релиз игры состоится где-то в следующем году.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не люблю трейлеры без геймплея, но таки добавил в желаемое из-за большой любви к космик-хоррорам. Сначала подумал что будет что то типа Калисто протокол, но почитав теги стима вероятно это будет просто атмосферная бродилка от первого лица.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое. Будем ждать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лавкрафта такая шикарная вселенная, куча крутых рассказов. Но, блин, большинству авторов застряли на этом поганом Ктулху. Я в своё время всю библиографию Говарда перечитал. И “Зов Ктулху” оставил напоследок, подумал: “Ну, раз Ктулху стал настолько популярен, явно там что-то эпически крутое”. И… лучше бы я это не читал. Это худшее, что написал Лавкрафт. Это просто фигня, мягко говоря.  

Это как после фильма “Обитель проклятых” сесть читать “Систему доктора Смоля и профессора Перро” Эдгара По, по которой снят фильм. Те же ощущения будут, потому что первоисточник — тупо набросок без задач. С “Зовом Ктулху” та же ситуация. Набросок без задач, который затем популяризировался благодаря успешным продуктам.

ИМХО, пора перейти к созданию игр по произведениям, которые этого заслуживают.
По “Сомнамбулическому поиску неведомого Кадата” можно целое эпическое RPG замутить.
“Крысы в стенах” — сюжет для образцового хоррора.
“Курган” — можно сделать лютую адвенчуру.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик в этом скафандре страшнее чем Ктулха выгядит(1:33).  Вроде что-то интересное.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

И “Зов Ктулху” оставил напоследок, подумал: “Ну, раз Ктулху стал настолько популярен, явно там что-то эпически крутое”. И… лучше бы я это не читал. Это худшее, что написал Лавкрафт. Это просто фигня, мягко говоря.  

 Вот  обсолютно согласен 90% рассказа постнятина, я читал далеко не все произведения Лавкрафта, но из тех рассказов что читал, слушал Зов Ктулху наверное самый слабый.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, \miroslav\ сказал:

 я читал далеко не все произведения Лавкрафта, но из тех рассказов что читал

Я тоже некоторые его произведения…  cлушал )    Ну там конечно полная противоположенность Кинга к примеру, психологии вообще нету, чиcто атмосферные образы.   

Мне запомнились Хребты безумия,  потом про обезьяну в музее, и про уродливых людей в автобусе тоже норм.  А вот Зов Ктулху…  я даже не особо понмю про что это, вроде про корабль какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Это как после фильма “Обитель проклятых”

достойный фильм, стоит посмотреть? Если сравнивать с “Остров проклятых” на уровне или вообще разное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PermResident сказал:

достойный фильм, стоит посмотреть? Если сравнивать с “Остров проклятых” на уровне или вообще разное?

На любителей творчества Эдгара По. Это не остров проклятых, но посмотреть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Давненько я этот фильм смотрел, вроде ниче так)) блин реально только отрывками уже помню, мне наверное лет 17-20 было, а вот рассказ “тень над инсмутом” например читал не так давно и лучше помню, вот он уже достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PermResident сказал:

@\miroslav\ @0wn3df1x а как вам фильм “Dagon” (2001)?
 

11 минут назад, \miroslav\ сказал:

 Давненько я этот фильм смотрел, вроде ниче так)) блин реально только отрывками уже помню, мне наверное лет 17-20 было, а вот рассказ “тень над инсмутом” например читал не так давно и лучше помню, вот он уже достойный.

Я до сих пор удивляюсь, почему фильм называется Дагон. У Лавкрафта есть книга с таким названием, а фильм по сути является экранизацией Тени над Инсмутмом. Фильм странный, уже не помню впечатление от него.

Сюжет Тени над Инсмутом ещё в тес обливион был забавно обыгран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот была неплохая игра для своего времени: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

P.S. И “эти” три, два, расы не продают её в России. 

ищите на торрентах страны.

Изменено пользователем puhatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понятно, но очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intriguing! The future setting for a Cthulhu game is a fresh twist. Lovecraftian horror underwater sounds incredibly atmospheric and claustrophobic. The labyrinthine R'lyeh prison concept reminds me of navigating challenging levels like in the Slope Game - constant tension and danger! Hopefully, the AI companion is well-developed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      Самарская студия Olkon Games закончила работу над адвенчурой Temple of the Green Moon («Храм Зелёной Луны»).
      Действие игры развернется в Жигулёвских горах Самарской области, куда приезжает блогер, задумавший разоблачить миф о наличии в окрестностях аномальных зон. Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      «Храм Зелёной Луны» выйдет 14 августа в VK Play, а чуть позже релиз состоится и в Steam.
    • Автор: james_sun

      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic.
      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic под названием Fatekeeper.
      Проект представляет собой экшен от первого лица с продуманной и тактильной боевой системой.
      Даты выхода у проекта нет.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И это конечно стоит того, чтобы купить игру еще раз за 20 баксов.
    • На момент написания новости у обновленного издания «в основном положительные» отзывы пользователей на базе 1 400 обзоров. Relic Entertainment объявила о выходе Warhammer 40,000: Dawn of War — Definitive Edition. Среди заявленных улучшений издания значатся полноценная поддержка 4К, улучшенные тени, блики и освещение, улучшенная камера и увеличенная дальность прорисовки, интерфейс, оптимизированный для широкоформатных мониторов, переход на 64-битную архитектуру «для повышения производительности и стабильности», полная поддержка уже вышедших модов, а также улучшенный поиск пути у юнитов и «поддержка больших армий».  В Definitive Edition входят все ранее вышедшие дополнения. На момент написания новости у обновленного издания «в основном положительные» отзывы пользователей на базе 1 400 обзоров.
    • С 14 по 21 августа 2025 года в мобильном приложении Epic Games Store можно загрузить игру Hidden Folks совершенно бесплатно. Она доступна на Android по всему миру и на iOS в Европейском союзе. *Примечание: игра может быть доступна не во всех регионах Hidden Folks
      Hidden Folks — это красивая игра с беззаботной атмосферой, в которой вам предстоит искать объекты. На этой неделе вы можете скачать её бесплатно из приложения Epic Games Store для мобильных устройств.

      Гейм-дизайнер Адриан де Йонг (Adriaan de Jongh) и иллюстратор Сильвиан Тегруг (Sylvain Tegroeg) вручную отрисовали, запрограммировали и анимировали 32 локации, на которых спрятано более 300 объектов. 

      У каждой локации в Hidden Folks есть своя тематика, а нарисованы они монохромно, будто чернилами на бумаге. В нижней части экрана можно пролистывать объекты для поиска: животных, предметы и людей. Нажмите на объект в этой области, чтобы получить подсказку о его расположении. Например, разыскивая человечков в джунглях, можно выяснить, что Стильная Джесси (Classy Jessy) любит подремать на дереве. Осталось только найти её. Вы пролистываете пейзажи в поисках подходящих мест, а мир оживает под вашими касаниями. 

      Нажимайте, куда вздумается, — и практически всё на экране будет милейшим образом реагировать на ваше действие. В игре более 500 уникальных реакций на касание. Человечки машут, змеи ползают, листва осыпается, а спрятанные обезьянки падают с деревьев. 

      А ещё игра Hidden Folks впечатляет великолепной озвучкой: вас ждёт более 2000 звуковых эффектов, созданных исключительно голосом.

      Пролистывайте, всматривайтесь и ищите, а затем открывайте следующую локацию с новыми целями.
    • Прошёл в первый раз весной прошлого года. Обычный шутан тех лет, с корявым геймдизайном и геймплеем, с посредственным сюжетом, благо проходится за 6 часов. Проходишь и забываешь.
      Баг там есть, с лифтом вроде, но если знать заранее, то можно избежать. Покупки игра сейчас не стоит, даже ради коллекции. Озвучку скачивал из Руководств в Стиме.
    • На последней версии игры по SteamDB игра крашится при запуске с переводом, на версии без последнего большого патча всё работает, если есть возможность то обновите перевод, пожалуйста.  https://steamdb.info/app/1257030/patchnotes/ Ссылка на кс.рин с последней версией игры:    
    • Ну, они взяли, да заново перевыпустили с минимальными изменениями (если вообще с какими-либо) старую игру времён нулевых. Игра эта, разумеется, как и значительное число консольных игр того времени, взятых со второй плойки (и не только), имеет жёсткую привязку скорости игры к фреймрейту. То есть 60 фпс удвоит скорость всего происходящего на экране в случае, если игра разрабатывалась под 30 фпс. Если запустить старую версию консольную на эмуляторе и снять лок кадров (на эмуляторах для этого обычно кнопка выделена), то игра ускорится во много раз, собственно, так и скипают то, что не интересно в подобных играх.
    • Знатный скандал был. Даже не представляю, как завсегдатай ZoG мог его пропустить. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×