Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2 могут заблокировать в России — в этом случае даже стримы игры будут вне закона

Рекомендованные сообщения

003236-s-t-a-l-k-e-r-2-heart-of-chornoby

То, что GSC Game World материально поддерживает не только благотворительные организации, но и ВСУ, известно давно. Сайт студии заблокирован на территории России.


Издание Daily Storm выяснило, что шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 могут заблокировать в России. Об этом ему сообщил первый зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Цитата

«Я считаю, что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl имеет все шансы оказаться официально запрещенной на территории России. Не думаю, правда, что это произойдет на основании лишь того факта, что разработчики видеоигры поддерживают ВСУ.

Но не исключаю, что если после ее выхода в игровом контенте обнаружится противоправная информация (экстремизм, оправдание терроризма, разжигание межнациональной розни и т.д.), будут приняты самые суровые меры».

Антон Горелкин.

Депутат уточнил, что в случае обнаружения в шутере запретной информации пострадать могут и те, кто ее распространяет, в том числе, например, стримеры.

То, что GSC Game World материально поддерживает не только благотворительные организации, но и ВСУ, известно давно. Сайт студии заблокирован на территории России.

Адвокат Михаил Мушаилов в беседе с тем же Daily Storm предположил, что уголовное наказание может достигнуть даже даже покупателей S.T.A.L.K.E.R. 2.

Цитата

«Если лицо надлежащим образом уведомлено из открытых источников, что денежные средства с приобретения игры пойдут на нужды Вооруженных сил Украины, то боюсь, что покупателями могут заинтересоваться силовые ведомства.

Ваша неосведомленность будет разбиваться в пух и прах о результаты контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности. Из них, вполне возможно, будет следовать, что вы все знали, понимали, с кем-то обсуждали, найдется парочка секретных свидетелей — и все, вы приехали.

Я бы порекомендовал поменять свои предпочтения в играх, чтобы не изменить предпочтения в местах пребывания».

Михаил Мушаилов.

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 завершена — игра выйдет 20 ноября.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть блокируют. Кроме наших, кто это гуано покупать будет? Западу и ЕС эта серия чужда. Первые части тому пример, западный рынок даже не слышал про эту игру)

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Давно пора заблокировать эту дрянь.

Вместе со Стимом что ли? Он вроде и так у нас не продаётся.

Всякие допзапреты это бесплатная им реклама… нафига?

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Запрет на распространение поpнoгрaфичеcких материалов с участием неcoвершeннoлетних делает рекламу этим материалам?

Если об этом запрете постоянно напоминают малолетним — то да:D

Что за постоянная привычка сравнивать х*й с пальцем? Например Китай закупает украинское зерно — давай запретим всё китайское? А не, это другое, эта порнуха без малолетних, да?

  • Лайк (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Запрет на распространение поpнoгрaфичеcких материалов с участием неcoвершeннoлетних делает рекламу этим материалам?

Это совсем разные вещи в данной ситуации. Для запада это будет реклама 100%

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый через казахстанский стим закупаются,ни о чем не думая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, azmon сказал:

@Ленивый через казахстанский стим закупаются,ни о чем не думая

Кому надо пусть закупаются. Просто в этом нет смысла, постсовковый шутан даже в современной России трудно щас сделать адекватно, а уж на Украине это даже теоретически невозможно.

2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. 

Вот с этого и надо было начинать:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>будут приняты самые суровые меры
Это какие? Обяжут магазины запретить игру к продаже на территории РФ?

А, стоп… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Всё равно, что закупать шерстяные носки у бабки, которая публично декларирует, что собранные средства отправляет боевикам Басаева.

А, вот почему мама маленькому мне строго-настрого запрещала брать/покупать у старушек всякие пирожки и прочее на остановках, когда я в поезде катался. Теперь хоть понятно.

Блин, хотел в геймпассе хоть чуток глянуть игру, да чет на расстрел не охота, по крайней мере, пока что. Умирать ведь надо за правое дело, а не за левое. Так нас учат)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где все хейтеры, которые кричали, что Сталкер 2 никогда не выйдет.:D

А запрещатели видимо не слышали про эффект Барбары Стрейзанд, так как риск сесть за Сталкера в тюрьму будет лучшей для него рекламой. На такой пиар даже разрабы не способны.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Так тут “разные” не в пользу cтaлкeрa. Особенно по уровню аморальности.
 

“Разные” я имел в виду в контексте рекламы. Не будь сейчас таких отношений между нами и западом, никто бы ТАМ внимания не обратил на запрет какого-то там Сталкера. Но сейчас обратят.  И возможно услышав, что Сталкера запретили в РФ, его купят даже те, кто не собирался.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра вышла сегодня и столкнулась с валом отрицательных отзывов в Steam. Да и пресса оценила свежий проект Remedy так себе.
      Забавная ситуация приключилась с шутером FBC: Firebreak.
      Игра вышла сегодня и столкнулась с валом отрицательных отзывов в Steam. Да и пресса оценила свежий проект Remedy так себе.

      Онлайн у игры соответствующий — 2000 человек в Steam, для мультиплеерной игры результат печальный.

      Самое смешное, что игра вышла в том числе в России, но ее сетевая инфраструктура работает на серверах Amazon, которые наш Роскомнадзор очень любит, кхм, «ограничивать в работе». Все это привело к тому, что и без того плохие отзывы стали еще хуже: российские игроки постарались от души.

      Как итог, игру сняли с продажи в России спустя несколько часов после релиза.

    • Автор: SerGEAnt

      Польская студия Rebel Wolves, основанная выходцами из CD Projekt RED, включая геймдиректора «Ведьмака 3», подтвердила список языков, на которые будет переведена их дебютная RPG The Blood of Dawnwalker.

      Русского языка не будет совсем, а всего игра получит 15 локализаций:
      перевод с озвучкой получат английский, польский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки. субтитры получат игроки на португальском, латиноамериканском испанском, корейском, упрощённом и традиционном китайскими, японском, турецком, чешском и венгерском языках.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вторая поинтересней чутка и менее душная, если к этим играм вообще такой термин применим. Я по Стимворлду тольо Байлд пока не трогал, ибо не играл в градостроительные симуляторы в принципе. Но поглядываю в её сторону. Игры серии и вправду классные, не заморочные, легкие в освоении, но и не без вызова.
    • Ну вообще-то он много чего полезного пишет, вот насколько я с ним не согласен и тем не менее. Подробно и доходчиво и не только про то, что вам неприятно читать. Вот меня например тоже всегда коробит “совок”, потому как я не понимаю чего вам всем сделал СССР, вы его историю поди знаете только от блогеров либерального толка, да и упомянутый вами человек не “фанат” СССР, это скорее ко мне относится. Я сюда зашел то только потому что колокольчик, а этого сообщения уже, видимо, нет, эх!
    • Ой, а как так?! А зачем тут эти два языка, если есть английский?! Неужели японцы и китайцы такие ленивые, что не могут выучить английский и играть на нем?! А как, по-твоему, разработчики определяют, в какие игры будут играть игроки? И что делать с теми играми, у которых может оказаться язык только разработчика игры. Например, я не видел на английском языке Бурателло, только на русском языке, а сколько есть непереведенных новелл и jrpg с японского да хотя бы на английский язык. Кстати, а зачем англоговорящие делают фанатские переводы для японских игр? Ну выучили бы японский и играли на японском. Но нет, они зачем-то ковыряются в ресурсах, адаптируют шрифты (а иногда азиатские игры адаптировать под европейские языки та еще пытка), перерисовывают графику и переводят титры. Вот послушали бы Даскера и просто "наслаждались" играми на японском языке.
    • Сражаются 2 танка, 2 корабля, 2 персонажа, просто кароче двое кто-то. Твой юнит побеждает и говорит “So who’s got the biggest stick now?” это не то что аналог, это ровно наша шутка про “писькомерство”, которую можно услышать во многих комьюнити где есть соревновательные элементы. Особенно в ММОРПГ. Фраза по переводу не сложная, состоит из простых и распространенных слов и понять о чем идет речь проблем не возникает, потому что у нас член, тоже палкой называют. “Накидать пару палок”. Если тебе шутка кажется странной, не уместной — это другой разговор. Главное что ты понял о чем речь. А если не понял, то тут дело будет не в том что ты английский плохо знаешь с культурой его, а уже русский плохо знаешь. Но это конкретно в этом случае. Я не буду спорить, и говорить что вообще всё, всегда будет понятно. Я же изначально сказал просто про базовый уровень. И пример я привел базовых шуточек, с базовым простым текстом, и их тоже в избытке на самом деле. От игры к игре по разному. Но то что 70% будет непонятно — это не правда. Говоря о том что 150-250 часов будет мало. Добавлю, если бы мы учили какой нить другой язык например испанский, и наша цель была бы выучить базу на общепринятых стандартах базового знания, то ты был бы прав. Потому что у нас нет никакого буста изначально. Может знаем пару слов какой нить ¡Hola!(знаки восклицания и вопроса ставятся так, перед началом и в конце предложения, показывая где начинается восклицательная интонация и где заканчивается — помогает легче произносить зачитываемый текст), и кроме этих пары слов ничего. У нас нет никакого буста вначале. Мы хотим не только читать, но и произносить и писать сами составляя предложение,  и тогда, чтобы выйти на общепринятый базовый уровень у нас уйдет куда больше часов чем я озвучил. Здесь у нас в английском есть преимущество, и цели другие, цель просто читать и воспринимать на слух. Что помогает сильно ускорить процесс. Потому что мы можем скипнуть некоторые правила, которые нам пришлось бы изучать для базового уровня в общепринятых стандартах. Например нам не надо изучать когда ставится The, a, an. В общепринятых стандартах — это база. Но в нашей базе — оно не надо. Мы не будем предложения составлять. Теоретически артикли помогают уточнить о чем именно идет речь. На практике, в играх так точно, оно нахрен не надо. Это как с испанским знаком восклицания и вопросительным знаком. Ну да, типо не плохо, полезно, но необходимо ли? Нет. Мы что в русском, что в английском справляемся без этого нормально. 
    • Ну, если <2 часов пока наиграл в любом случае можно было зарефендить. хм. Я вот помню как раз SteamWorld: Dig проходил (на PSVita) и знатненько так задушнился. Больше ни одну часть не стал проходить. Не знаю, может мне конкретно не зашла, а может кто-то и разделит со мной эту участь  
    • Также и полное создание своих шрифтов есть
      Через “Конвертер для шрифтов SDF”. Просто извлекаются шрифты одним нажатием на соответствующий батнитик, для il2cpp также найти шаблон нужно будет. Создаются свои шрифты в конвертере, из полученных оригинальных и указанием какой ttf пойдёт на какой шрифт. И обратная запаковка.
    • В UnityEX Ultimate есть способ проще, но платно. Читайте в шапке темы.
      Вкратце:
      1. Подключить доп. проги в настройках указав путь, делается один раз навсегда.
      2. Скинуть патчер “Сборка патчера всех шрифтов игры на шрифт ариал” рядом с assets, unity3d, если нужно с бандлами, редко и там бывают.
      3. Скинуть туда же UnityEX Ultimate.
      4. Запустить CopyFont.bat
      Всё для il2cpp проектов немножко сложнее. Там лишь шаблон нужный найти, подробности уже в теме.
    • @Alex Po Quest скачай русик и попробуй его кинуть файл по тому же пути как выделил и вместо _ru сделай _P(англ)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×