Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор заблокировал Discord

Рекомендованные сообщения

183127-1.png

Пресс-служба регулятора предупреждала о возможности блокировки из-за того, что Discord никак не реагировал на требования удалить запрещенную информацию, в том числе контент о наркотиках, детскую порнографию и призывы к экстремизму.


Роскомнадзор заблокировал Discord в России за нарушение законодательства.

183127-1.png

Пресс-служба регулятора предупреждала о возможности блокировки из-за того, что Discord никак не реагировал на требования удалить запрещенную информацию, в том числе контент о наркотиках, детскую порнографию и призывы к экстремизму.

Ранее Discord получил два штрафа, ни один из которых не было оплачен.

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, poluyan сказал:

Это доведенное до демагогии тезис не имеющий отношение к реальности. А вот запреты мессенджеров который используют многие граждане страны по работе и другим нуждам действительно запрет свободы в том числе.

занимательно… а почему ты не вопишь на ресурсах дискорда, что они должны уважать законы государств и пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

откуда инфа про “многих граждан”? Из фразы депутата? А с каких пор ты веришь российским депутатам?))

Например, по трафику за май 40 миллионов человек им пользовалось.

Только что, Фри сказал:

занимательно… а почему ты не вопишь на ресурсах дискорда, что они должны уважать законы государств и пользователей?


Это интернет. Тут границы крайне размыты, фактически их нет. Дискорд официально и не проходил в РФ, он просто доступен отсюда. Был.
А банить всё, до чего не можешь дотянуться, это и есть чебурнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

сжигание — это уничтожение. Разве дискорд кто-то уничтожает? Научись уже в аналогии, в конце концов.

эту аналогию приводили не только я, и не только на этом сайте, и по отношению к соц сетям западным и ютубу. не всегда нужно воспринимать все аналогии буквально. аналогия несет смысл утраты большего количества полезной информации, из-за крупицы той что считается опасной. при этом эту аналогию, применяют даже иногда не только к информации, но и просто в тех случаях когда из-за меньшего зла страдает что то большее и положительное.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, poluyan сказал:

Например, по трафику за май 40 миллионов человек им пользовалось.

по какому трафику? Кем отслеживалось? Сколько из них именно российских ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, poluyan сказал:

Это интернет. Тут границы крайне размыты, фактически их нет. Дискорд официально и не проходил в РФ, он просто доступен отсюда. Был.
А банить всё, до чего не можешь дотянуться, это и есть чебурнет.

да не — тут границы очень даже обозначены. Есть списочек регионов, в частности в дискорде — где можно взять и отключить определенные темы на определенный регион

*если он НЕ приходил — тогда тебе и печалиться не нужно, невозможно лишить того, чего не было. 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

аналогия несет смысл утраты большего количества полезной информации, из-за крупицы той что считается опасной

утрата — это что-то безвозвратное. А когда ты можешь спокойно запрет обойти — это не утрата. Повторюсь, не умеешь в аналогии — не берись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

утрата — это что-то безвозвратное. А когда ты можешь спокойно запрет обойти — это не утрата. Повторюсь, не умеешь в аналогии — не берись.

ты бы ему еще про логику втер...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

эту аналогию приводили не только я, и не только на этом сайте, и по отношению к соц сетям западным и ютубу.

Это говорит только о том, что не только вы не умеете пользоваться аналогиями.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker @Dusker смотри что нашел :D
Генеральные прокуроры 14 штатов США обратились в суд с исковым заявлением против сервиса коротких видео TikTok

Цитата

Прокуроры считают, что TikTok нарушает сразу несколько американских законов, включая федеральный Закон о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA), получая прибыль от использования данных детей младше 13 лет. Отмечается, что TikTok вводил общественность в заблуждение относительно безопасности платформы для детей. В дополнение к этому, истцы считают, что «фильтры красоты» способствуют развитию у несовершеннолетних, особенно девочек, комплекса неполноценности. Авторы иска хотят, чтобы суд обязал TikTok изменить сою бизнес-модель, а также назначил денежные штрафы.

главный жандарм свободы и вдруг позволяет у себя такое.

17 часов назад, Dusker сказал:

Не должно оно так быть.

 

17 часов назад, Dusker сказал:

После блокировки огромного количества сайтов, файлообменников, всех иностранных соц сетей, включая даже ту что  Маск держит, после блока ютуба, ожидаемо что займутся дискордом. Вангую что следующим будет твич. До стима тоже думаю дойдут, не сразу, но дойдет, и дело будет даже не в том что там будет какая то игра которая нарушает новую реальность РФ, а скорее всего какие то обсуждения и посты игроков, которые стим откажется скрывать конкретно для РФ(я даже не уверен что там такая функция есть) вмешиваться в диалоги между игроками, и корректировать их, я уверен  стим не будет.

Что касается конкретно дискорда, это чат нескольких людей между собой, которые могут жить вообще в разных краях мира. У них там у каждого свои законы. Запрет в данном случае, это запрет на общение с определенными людьми.

вопрос на засыпку: почему власти США хотят заблокировать Тик-так, но не имеют претензий к другим соц. сетям?
Подсказка к ответу: происхождение создателей платформы. Зачем блокировать своих, а вот чужих...

Является ли доводы властей США

Цитата

TikTok нарушает сразу несколько американских законов, включая федеральный Закон о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA)

обоснованными или это лишь предлог, чтобы “сменить власть” и изменить владельцев платформы? А если так не является ли это прямым нарушением свободы и скрытой цензурой?
Норма или беспредел? Вопрос риторический :D
То что в России блокируют иностранные сервисы, и не трогают за те же грехи свои сервисы, беспредел или копирование мировой практики?

В курсе какие сроки получают в США за призывы к экстремизму, терроризму и т.п. на тер-рии США, или за угрозы нац.безопасности США, не только те кто призывает, но и те кто позволяют подобному происходить. Есть вопросы почему в их соц.сетях и платформах нет этого (но только по отношению к США и их союзникам), нужно объяснять чем закончится игнор требований властей США по удалению подобного для модераторов и самих владельцев этих сервисов?

Какую такую иную реальность придумали в РФ, которой нет в других странах? :D

Изменено пользователем PermResident
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

утрата — это что-то безвозвратное.

Кто это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dusker сказал:

аналогия несет смысл утраты большего количества полезной информации, из-за крупицы той что считается опасной. при этом эту аналогию, применяют даже иногда не только к информации, но и просто в тех случаях когда из-за меньшего зла страдает что то большее и положительное.

видимо Тик-таку в США это, наличие различного развлекательного контента соответствуещего их законам, которое на порядок превышает сомнительное, не поможет.
Т.е. они допускают, что из-за небольшого сомнительного контента (ведь мы не верим заявлениям властей, ведь так. Если российские власти лгут и создают свою реальность, то и в США так же, ведь так?) будет заблокирован доступ к сервису для всех граждан США и не только.
И только в случае смены владельцев, т.е. после продажи Тик-така компаниям подконтрольным законам и властям США, эти самые причины не будут являться основанием для блокировки, ибо сервис станет “своим”. Да :yes3:, так можно, но не всем :D И дело конечно в “свободе”, а не в банальном контроле со стороны конкретных сил, в случае с Тик-таком — властей США.
Дак почему, почему же никто не кричит о нарушении свобод американских граждан, которые потеряют доступ к такому популярному сервису? Подозрительно и странно :D   

Изменено пользователем PermResident
дополнение
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фри сказал:

ты бы ему еще про логику втер

не, це москальская лженаука. “Коммунисту” точно запрещена))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Фри сказал:

ты цитируешь и как продолжаешь упорно игнорировать банальный факт

Сказал мне тот, кто упорно прицепился к одним рейдам и отказывается отвечать по основной теме вопроса, в очередной раз пытаясь перевести тему. Ан нет, не выйдет в очередной раз тебе сбежать, будь добр, отвечай всё-таки за свои слова от и до.

Итак, твой некий средний программист никогда не пользовался флешками, гугл/яндекс диском и так далее? Твой дизайнер никогда не пользовался фотокамерой, сд картами и даже банальными физическими скетчбуками для зарисовок? Твой сцепиалист по монтажу видео берёт свои материалы из воздуха, что ему не нужна ни видеокамера, ни ресурсы из интернета?

Как так, что у них все материалы хранятся в единственном экземпляре и исключительно на их собственных дисках, при этом исключительно жёстких дисках. Ссд и ко (без механических элементов) у них, как я понимаю, тоже нет.

9 часов назад, Dusker сказал:

потому что по мнению государства Сэм не правильных взглядов)

Не волнуйся, если по мнению США, где обитает этот некий Сэм, наш условный Петя, окажется нежелательным для общения, его тоже там запретят. При этом не просто заблокируют, а введут персональные санкции.

И да, самому Сэму никто с нашей стороны не будет мешать продолжать общаться с его контингентом, если в его стране он ничего не нарушает. И да, так-то в стране Сэма всё, что требует заблокировать РКН, тоже как бы под запретом, так что если не с нашей — так с их стороны большая часть указанного рано или поздно, так или иначе…

Единственное, что дискорд по всей видимости игнорит — это действия враждебных агитаторов, т.к. сша на той же стороне. Ни одной стране мира не понравилось бы, если бы была некая площадка, где открыто внаглую набирают диверсантов против этой страны.

9 часов назад, Dusker сказал:

В интернете законы разных государств должны работать иначе

А кому должны-то? Контроль информации был, есть и будет. А регулятор по-твоему кто?

9 часов назад, Dusker сказал:

Вот прямо одним днем?

Слышал как Израиль пейджеры взрывал? Как телефоны выходили из строя по окончанию гарантии? Неужели так удивительно, что какое-либо оборудование при онной необходимости действительно может в один день прийти в негодность? Вряд ли, конечно, но исключать такую вероятность тоже вот так сходу не стоит.

9 часов назад, Dusker сказал:

кому то ютуб предлагает альтернативу сразу, кому то через раз, а кому то вообще нет.

Маршрутизация работает не так, уж извини. Если бы всё было так просто, то никакие гудбайдипии не нужны были бы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Freeman665 сказал:

откуда инфа про “многих граждан”? Из фразы депутата? А с каких пор ты веришь российским депутатам?))

сразу видно человека не пользующихся дискордом

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Никаких ограничений для российских пользователей в данном сервисе отныне нет.
      В сети обратили внимание на то, что в России снова заработала игровая платформа Roblox.

      Никаких ограничений для российских пользователей в данном сервисе отныне нет. Сообщается, что представители Roblox пообещали впредь соблюдать отечественные законы. 
      Напомним, что платформа была заблокирована Роскомнадзором 3 декабря.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Массовость претензий и штрафы, которые никто не собирается оплачивать, может свидетельствовать о том, что регулятор готовится к блокировке игровых сервисов вышеперечисленных компаний.
      «Коммерсант» обратил внимание сразу на несколько исков, поданных «Роскомнадзором» в отношении игровых издателей.
      Речь об Electronic Arts, Take-Two, Epic Games, Embracer Group, Digital Extremes и других компаниях — каждая из них обвиняется в нарушении законодательства РФ в области персональных данных (ч. 8 ст. 13.11 КоАП).
      Заседания по Electronic Arts и Take-Two уже состоялись — каждому издателю назначен штраф в размере 2 млн рублей с предписанием устранить нарушения. Также штрафы выписаны Battlestate Games и NetEase.

      Ранее «Роскомнадзор» уже подавал «игровые» иски, в частности в 2023 году по той же штраф был выписан Blizzard. Массовость претензий и штрафы, которые никто не собирается оплачивать, может свидетельствовать о том, что регулятор готовится к блокировке игровых сервисов вышеперечисленных компаний, однако сам «Роскомнадзор» эту информацию опровергает.
      Впрочем, многие издатели защищаются от российского трафика превентивно. Например, это касается всех игр от Warner Bros, которые недоступны для пользователей с российскими IP.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • озвучка и перевод отличный, жаль субтитры ломаются при его установке, люблю играть с сабами даже если есть ру озвучка)
    • точно ведь, чет из головы вылетело, ну так пущай провод отчикрыжет тогда и клава еще легче станет
    • Для механики это ещё очень лёгкая, и она весит 1.412 грамм, в днс маркировка имеется. В любом случае ты в магазине сам её взял и мог сразу уже на месте оценить все параметры, включая вес. Вес в карточке товара был указан к тому же. В беспроводных, к слову, акум сам по себе грамм 200 минимум весить будет. Даже пара батареек уже сами по себе под сотню грамм будут. Самая лёгкая полноразмерка будет не легче грамм 600. А если с бакплейтом аллюминиевым, то есть нормальная, то под кило минимум. Тебе ещё тогда писал, что самые лёгкие клавы — это низкопрофильные островные, но ты указал, что у тебя подобная была, тебе подобное не нравится. Дык ему именно беспровод нужен, они в любом случае тяжелее.  
    • В игре присутствует перевод на русский язык. Компании Wired Productions и Serafini Productions сообщили о выходе психологического хоррора BrokenLore: Don’t Lie. В игре присутствует перевод на русский язык.
    • Русификатор v0.9.5 (v1.0.5)
      +  Обнова игры
      +  Фикс внутренних голосов
      +  Корректировка имени: Влад -> Владимир
    • можешь как у меня взять, моя всего 400г ,)) и стоит в районе 700-900руб.) правда ASWD уже стираться начали    
    • Всем здравствуйте.
      Почитал, прослезился и решил что наверное помочь смогу с Вашей тугой-печалью.
      Прям с ходу могу лишь дать Вам надежду и поделиться утилитами (но я бы не рекомендовал спешить ими пользоваться, они ещё на стадии доработки. Можно лишь поглядеть, потыкать и предложить помощь в переводе, т.к. например машинный перевод я должен ещё научить что именно переводить). Если кто-то делает перевод, то пожалуйста сообщите, чтобы я не тратил время, оно у меня крайне ограничено.

      В игру я не играл, а за dls пока не очень шарю, я только начал.
      На текущий момент переведено ~6% версии 3.87(+1DLC). Версию 3.88 по позже или скачаю где-нибудь или куплю (наверное после 22 сентября).
      Поставлю приблизительно срок перевода до января 2026 года ~80% (но это не значит что не будет каждую неделю-2 промежуточный результат).
      Вероятно так же, что в ближайшее время я подергаю перевод с UnRealWorld_Rus_lite_0,1_for_3.32.rar и тогда сразу скачнем на 76%.   Инструкций для игры:
      На Яндекс диск лежит уже собранный urw.exe и URW.FNT, их с заменой в папку с игрой. Предварительно можно сделать копии этих файлов, чтобы можно было откатиться. Играть.

      Инструкций для утилит (ещё раз, они не до конца доделаны, там механизмы защит от ошибок много):
      В папке utilites:
      patch_rus.py — собственно патчик exe на основе cvs. Запуск py -3 patch_rus.py
      patch_string_sizes.py — не трогаем, это для patch_rus.py
      urw_strings_sortsix_nottrue_data.csv — то, что я не уверен, но знаю, что это для перевода и пока нету паттерна поведения
      urw_strings_sortsix_nottrue_rdata.csv — то, что я не уверен, но знаю, что это для перевода и пока нету паттерна поведения
      urw_strings_sortsix_true_data.csv — то, что я 100% знаю, что это для перевода и есть паттерн поведения
      urw_strings_sortsix_true_rdata.csv — то, что я 100% знаю, что это для перевода и есть паттерн поведения
      urw-original.exe — не трогаем, оригинальный urw.exe, его патчит patch_rus.py и выдает urw.exe который уже надо копировать в игру.

         
    • Я отъевшихся толстых мышей таскать туда-сюда не собираюсь, как и клавы на 2.5кг.  Я что по-твоему на Бодибилдера похож? Мыши жирнеют и жернеют, как это остановить? Я не знаю. Безднадёга.
    • Для PS2, совсем недавно появилась версия с переведённым геймплеем: Jak and Daxter - The Precursor Legacy [FULL RUS] [DivergentFour, Kudos] (NTSC-U) [SCUS-97124] [Redump Verified, Clean Rebuild]R74  Отлично)
    • В Epic Games Store началась раздача платформера Astral Ascent и аркады Luftrausers. В Epic Games Store началась раздача платформера Astral Ascent и аркады Luftrausers.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×