Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaximKoshe4ka

Русификатор для игры на Unity

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, я совсем нубик в этой теме

В общем, решился я переводить одну игру на движке Unity, файлы игры распаковал, достал все необходимое, но не до конца понимаю, что мне делать дальше. Я прочитал много информации на эту тему, но не нашел конкретных ответов для себя, посему у меня имеется ряд вопросов:

  1. Что делать со шрифтами, а точнее, как вообще происходит их замена и добавление русского языка?
    У меня есть сами шрифты из игры и их текстуры (атласы? (дико извиняюсь, если неверно что-то называю, я не шарю за это, правда))
    https://imgur.com/a/kxi0Eru
  2. Возможно, я также займусь переводом некоторых надписей на спрайтах и текстурах. В какой программе лучше всего это делать и что делать с ними после? Просто заменить оригинальные картинки в папке на новые?
    (это уже больше мой личный интерес, хочется попробовать себя в этом деле, поэтому не факт, что это войдет в русификатор в итоге)
  3. Как происходит сборка русификатора в дальнейшем? Какая программа для этого нужна?
    Насчет этого хотелось бы узнать как можно подробнее

Если возможно, пожалуйста, объясните более простым языком и без заумных словечек, поскольку я только учусь разбираться в технической части русификации игр и мне хотелось бы верить, что это не последняя игра, для которой я самостоятельно мог бы сделать русификатор х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×