Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я у этой игры нигде не нашел русификатор, так что решил сам попробовать его сделать, но столкнулся с тем, что игра не поддерживает кириллицу. Но я понятия не имею как ввести новую кодировку. Ещё я полагаю нужно как то дешифровать файлы чтобы вытащить оттуда текстуры? 
Если кто — то хочет его перевести, то буду рад, но моя основная просьба это как эту игру перевести, с ссылками на источник и так далее. 

Игра изначально делалась на RPG Maker MZ, но потом перенесли и доделали на GameMaker Studio. Из за этого у меня не получается перевести его через авто трансляторы для рпгмейкеров. 

https://store.steampowered.com/app/920320/Virgo_Versus_The_Zodiac/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Matador Поглядел малость.
Вам нужно копать в сторону UndertaleModTool 
Текстуры меняются.

Скрытый текст


image.png


Если не хотите возиться со шрифтами, то японский или корейский должны содержать кириллицу (которые в папке lang).
Ну, или их можно подменить на свои.
Текст там в открытом доступе в той же папке. Обычные json.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chaves Dudevich Как вы это сделали? Просто текст поменяли в папке с японским текстом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Matador Заменил шрифты в lang на свой ttf (dunggeunmo и nyashi). Нашел текст в японской локализации по ключам json’а и перебил. Возможно, можно и просто перекинуть файлы из английской, но есть вероятность, что количество строк и ключи могут отличаться.
image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, конечно, что решили перевести игру… посмотрел скрины в гугле, блин (я не графодрочер, но… — это как после Atlus на Gameloft пересесть)...тут, похоже, с переводом такой же костыль, как у Chaos Rings с анлоком фпс — игра, порт с иос, который делали ява разрабы в конце 2000х))), потом пересена на виту (видимо, как есть, так и перенесли… и при движении по локации стоит лок на 20фпс)))

Изменено пользователем Денис Печатнов
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×