Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Установлена лицензия игры в Steam и версия перевода: 2.3 от 17.11.25 озвучки, но при запуске чёрный экран. Без озвучки, всё работает. 
Есть какие то варианты решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, The hungry lion сказал:

Добрый день!
Установлена лицензия игры в Steam и версия перевода: 2.3 от 17.11.25 озвучки, но при запуске чёрный экран. Без озвучки, всё работает. 
Есть какие то варианты решения? 

Нашёл решение!
Лечится переименованием файла:
re_chunk_000.pak.patch_010.pak ___ НА___ re_chunk_000.pak.patch_8.pak

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на лицензию можно поставить и если да то как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, D1NxM17 сказал:

а на лицензию можно поставить и если да то как?

 

Что значит как? Запускаешь инсталлятор, выбираешь путь где игра стоит и устанавливаешь. Если уж на Стим Деке оно работает без бубна, то на винде вообще вопрос странный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно галочку не поставили при установке, чтобы каверы были. По идее, при такой установке должны появиться

В 20.01.2026 в 20:59, DDDjjjajaojdsdasdfa сказал:

у меня на песни перевода нету, можно это как-то исправить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Русскую озвучку и немного жалею об этом. Во первых слова все равно плохо разборчивы. Там прикольно только в паре катсцен где в тему слова и события. А во вторых английскую речь воспринимаешь как часть музыки и не замечаешь. А Русскую... К ДМК5 супердерьмовая режиссура музыки к геймплею (не ругаю ибо это обычное дело, редкая игра этим не страдает). Каждый бой трек начинает играть с начала. И вот бой длится секунд 30, ты эту гребную распевку "Я не удержусь, я не удержусь" постоянно слышишь а дальше нет ибо бой почти всегда заканчивается сильно раньше. Эта чертова распевка "Я не удержусь, я не удержусь" длящаяся секунд 30+ мне уже в печенках застряла. 

Ну и в целом солист не попал в голос. Короче нет смысла ее ставить. Хотя первые разы очень прикольно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Версия 2.32 от 09.02.26

  • Исправлена критическая ошибка в каверах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Версия 2.33 от 12.04.26

  • Исправлена проблема с геймпадом (отключите его, если игра не запускается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно как-то вырезать русскую озвучку диктора рангов стиля ?  Просто я уверен, что из-за этого у меня не работает мод на озвучку рангов стиля ( мод работает без русификатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему русские каверы ставятся даже без галочки? играю первую миссию и в кат-сцене слышу песню на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает.

UPD, заработало. В корневой папке игры в файлах re_chunk_000.pak.patch_001.pak (итд, до 010 по нумерации) пропущен номер 008, то есть после 007 идёт сразу 009 и 010. Меняем 009 на 008, 010 на 009 и всё работает.

Изменено пользователем oscorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: narcis234
      Kandria 
      Платформы: PC Разработчик: Shirakumo Games Издатель: Shirakumo Games Дата выхода: 11 января 2023 года Перевод
    • Автор: SerGEAnt
      The Last Clockwinder

      Метки: Глубокий сюжет, Приключение, Стилизация, Менеджмент, Автоматизация Платформы: PC OR VIVE INDEX PS5 PSVR2 Разработчик: Pontoco Издатель: Cyan Ventures Дата выхода: 2 июня 2022 года Отзывы Steam: 788 отзывов, 96% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну это уже калека какая то, дешевле стимдек тогда купить.
    • А зачем приплюсовывать цены на игры, если консоль взломана? Скорее всего сейчас  вообще все плойки в продаже взламываемые. А те, где самая последняя прошивка до нас пока не добрались. Собственно, одна из причин роста цен на плойки кроме того, что вообще всё железо подорожало из-за кризиса памяти, ну а до кучи вообще всё в РФ подорожало из-за кризиса топлива.
    • Шестая была хороша, пока не дошёл до опен ворда. Он конечно небольшой, но такой унылый. Там делать нечего, кроме того, что иногда встречаются там однотипные задание по защите союзников, сбора коллекционнок и ящиков с модификациями оружия. Я побродил по нему часик-полтора, и понял, что лучше бы этого не делал. Надо всегда идти строго по сюжету, а если рядом попалась какой-то доп. квест по пути, то можно выполнить. Изучать самостоятельно этот опенворд я не рекомендовал бы, я то уснуть можно. Надеюсь, его быстро пробегу и там дальше начнётся снова, весёлая линейно-коридорная игра. 
    • @librianets понял, просто думал может какая настройка стоит. Ну ничего страшного. Ещё раз спасибо что взялся, надеюсь игроки тестеры подтянутся <3 
    • Цены на плойку тоже растут если приплюсовать стоимость игр — не особо то и выгодно. Но я просто к тому когда отполируют эмулятор — во что играть?)) На Свиче например много вкусного, а тут хз, даже ничего не вспоминается.
    • 0.02 вышел.
      Требуется проверка игроками.
      Аудио будет нейронное, но когда не знаю, ближе к середине ноября.


        @Snorkovsky Тогда увы это не моя вина. Ссылка это уже приглашение и она для всех. А т.к. аккаунт у меня бесплатный и политика яндекса для больших файлов требует регистрации. Я не вижу сейчас мотивации решать такую мелкую проблему.
    • Как-то не интересовался особо. Но вроде бы почти всё, что есть на пк из основных трипл а проектов, есть и на плойке. Как консоль для эксклюзивов лично я это не воспринимаю, скорее как более дешёвый аналог пк чисто для игр, особенно с нынешними конскими ценниками на железо для пк.
    • Значит пк до халявы быстрей доберётся ( гта всмысле) К слову, а что вообще есть на пс5? Код Виолет? )) 
    • Как и раньше. Все, кроме сентябрьских самых свежих. Собственно, про это и раньше упоминал не так давно. То есть кое-кто тут у нас на форуме прикупил себе 5-ю плойку, а тут бац — как раз кстати и взломали её. А эти недопорты новые, к слову, на основе пс4 версии. Глянул тут на эти их поделки полунефункциональные. Проще уж с эмуля — стабильнее даже.
    • И это тоже.

      Всего за неделю AnyPS5 сделал огромный прогресс и покрыл большую часть GPU-инструкций PS5 и 79% системных библиотек
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×