Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сообщение добавлено пользователем 0wn3df1x

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1686596731

https://store.steampowered.com/app/1574240/Dread_Delusion/

Spoiler
  Интерфейс Озвучка Субтитры
русский Не поддерживается
английский
Spoiler

Dread Delusion - это ролевая игра с открытым миром, наполненная странными местами и мрачными опасностями. Проложите свой собственный путь через летающие континенты разрушенной земли. Откройте для себя диковинные города, раскройте оккультные тайны, овладейте могущественной магией - и измените мир, сделав свой выбор.

Spoiler

_0d0c0a12a70461305b1410921efc0974.jpeg _a9db0fabde68e5bbd387787ddb5bcded.jpeg _05b5368c7504c716ac05a0496889463a.jpeg

Spoiler

 

https://cloud.mail.ru/public/5kKc/bU5M9jqYu

Установка:

  1. Скачать файл перевода.
  2. Распаковать в \Steam\steamapps\common\Dread Delusion\windows_content\
  3. Установить шрифт Epilepsy Sans.ttf
  4. Запустить SetupAutoTranslator.bat
Spoiler

_6f30eba2b41f53510620c59e25b8ccde.jpeg _d91888f8b51738ac3896de323361d510.jpeg _4854a91a68bd7e37c27b8bb2a7ccf693.jpeg _c786945038a9d175ff993e8a40c074f5.jpeg _2b102a4292fc47e11e664c229f1a180c.jpeg _c0acdd9f630be142a4a04bd2b2dd70fa.jpeg _b11e18b36bfe1eb4ca286acef3a0cfb8.jpeg _4e5b01494162449d96d0285ae7225fd9.jpeg _6504ad539d584ea8d6447d83a68db8ec.jpeg

Spoiler

Перевод сделан при помощи DeepL, Яндекс и Google с правками.

Поставить перевод через XUnity.AutoTranslator оказалось более удобным, если обновится игра, новый текст будет переводится автоматом, плюс адаптировал шрифты. Текст для перевода взял прямо из игрового архива и адаптировал для автотранслейта, поэтому даже контент, что еще не в игре перевелся.

Делал на версии 0.6.25. До релиза игры обновлять не планирую.

 

 

upd: Добавил небольшое дополнение с каноничным шрифтом.

Установка:

  1. Распаковать Dread Delusion 0.6.25 Font.zip в корневой каталог игры с заменой.
  2. Установить шрифт AlagardSans.ttf (для всех пользователей)
  3. В   \AutoTranslator\Config.ini  изменить строчки на

OverrideFont=Alagard Sans

OverrideFontTextMeshPro=alagard-12px-unicode_sdf

 

Spoiler

_d0f7da1b86a9742d826f830d0f6cc9e3.jpeg _9fd6141db12c99230a1984c1b3bd286c.jpeg _894ee9a71e0f0ed1a2126ea85b7f0faa.jpeg

 

 

Изменено пользователем Arklight
Добавлен новый шрифт.
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется ли в связи с релизом игры обновлять перевод? Или идея подобного была отброшена? Заранее премного благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжил делать, по срокам ничего не обещаю.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arklight сказал:

Продолжил делать, по срокам ничего не обещаю.

Большое спасибо за ответ! Удачи вам с работой и отдельная благодарность за уже проделанный труд. И тот, который сделать еще только предстоит.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2024 в 20:32, Arklight сказал:

по срокам ничего не обещаю.

т.е. никаких приблизительных даже? т.е. может быть через месяц, а может быть в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Fan4eG said:

т.е. никаких приблизительных даже? т.е. может быть через месяц, а может быть в январе?

Новый текст разобран и прогнан, добиваю правки предметов и ещё куча текста диалогов останется. Этот или следующий месяц, думаю.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новая версия вышла только что кстати

 

P.S. 26.7 вышел еще один патч

Изменено пользователем Fan4eG
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте. а как там по обновлению перевода? на днях патч выходил кстати. его ждать, если да, то когда примерно? спасибо.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в продолжительной командировке, поэтому только сейчас буду допиливать русификатор, разбираться с обновами и прочим. Отпишусь в ближайшие дни по срокам.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW iOS An MAC LIN Разработчик: id Software Издатель: Bethesda Softworks Дата выхода: 1992+
    • Автор: Fisfer

      ------------------------------------------------------
      Дата выхода: 13 октября, 2023
      Жанр: RPG / Souls-like / Dark Fantasy / Action / Co-op
      Разработчик: HEXWORKS
      Издатель: CI Games
      Платформа: PC
      Steam ID: 209650
      Описание: 
      Lords of the Fallen представляет совершенно новое эпическое ролевое приключение в огромном и сложном мире, который как минимум в пять раз больше мира оригинальной игры.
      После эпохи жестокой тирании демон-бог Адыр наконец был побежден. Но боги не гибнут навеки. И теперь, века спустя, близится воскресение Адыра. Станьте одним из знаменитых Темных крестоносцев и отправляйтесь в путь мирами мертвых и живых в этой масштабной ролевой игре, где вас ждут грандиозные битвы з боссами, быстрые и сложные поединки, захватывающие встречи с персонажами и глубокое погружение в сюжет. Будет ли ваша легенда светлой… или темной?
      Осмельтесь надеяться.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Блокировка сайтов производится в рамках 27.1 главы КАС РФ (хотя на самом деле не только). Можете поискать такие дела на сайтах судов по этой категории. Там будет и домен и обезличенное решение.
    • Про новеллу я сказал, это лишь к слову о пропаганде, вы же говорили показывать в книгах и играх пропаганду против алкоголизма, и как оно влияет. Вот я вам показываю пропаганду “черного мира”, где она представляется как совершенно нормальное явление) Никто не знает. Знаете поговорку от любви до ненависти один шаг? Или сегодня — враг, завтра - друг? Все отношения складываются из выгоды и ситуации. Если вы отрицаете и не хотите обсуждать — ваше право. Я привел пример показать, не как у людей все вокруг плохо, а каким методом решается это “плохо”. Что основа решения  всех этих  “плохо” использует против этого “плохо” не метод под названием “хорошо”, а “правильно”. Что в итоге приводит не к хэппи энду, а просто к выходу из ситуации. Он цитировал строчку про практику психологов. Я эту практику на ютубе не смотрю. Чтобы посмотреть моральный облик на ютубе не нужно смотреть психологические сеансы и записки психологов и психотерапевтов. Облик этот в мелочах проявляется, на которые обычный человек даже внимание бы не обратил.
    • Это тема для обсуждения перевода игры, а не строительства ракеты. Если так необходим перевод, то можешь организовать сбор средств и поискать среди команд переводчиков кто захочет взяться за эту работу. Или можешь дальше ждать альтруистов, которые бесплатно потратят время и силы на перевод игры, которая интересна паре человек.
    • Органы следствия что-то делают в рамках административного или уголовного дела. Не больше, не меньше. Блокировка сайта, вроде как, не является мерой административной или уголовной ответственности. Прокуратура, да, может, т.к. это орган с более широким функционалом. И, думаю, чаще именно прокуратура в суд и идет. @0wn3df1x более точно все расписал. А тем временем Россияне начали разрывать договоры с операторами из-за замедления YouTube.  
    • Я не знаю как вам так удалось свою жизнь в японскую новеллу превратить. Но вот те люди, которых я считаю друзьями, со мной не по причине выгодности. И я их также не оцениваю с позиции полезности. Угу. Вот это про вас. Ваши примеры показывают, что вы не знаете, кто является настоящим другом. Ваши дальнейшие рассуждения об отношениях основанные на теориях и допущениях не вижу смысла комментировать. Судить об отношениях основываясь на теориях, новеллах и другом медиаконтенте глупо. А друзей, настоящих друзей, их мало, очень мало. И если у вас их нет, это печально. Угу. И ваш же пример, он прям позитивный: Обращения к психологу — обращения с проблемами. Вы ведь обращения к психологам и психотерапевтам выше привели в качестве чего? В качестве того, что в жизни все кругом плохо. На что я и указал — у психологов и психотерапевтов иначе и не может быть. И не важно, для чего и как работает психолог. Эээ, а это кто сказал: Откуда же вы знаете, что их там, на ютубе, миллиард, если не смотрели?
    • Не совсем так. РКН — это исполнительный орган. Есть ряд предписаний, какую информацию следует блокировать. Если в РКН поступает жалоба на эту информацию или РКН обнаруживает эту информацию самостоятельно — он обязан её заблокировать.

      Но есть информация, которая не попадает под предписания. Если поступает запрос от государственных органов, или суд выносит решение — РКН обязан заблокировать материалы или ресурс. 

      Если вдруг РКН считает, что какое-то решение по блокировке вызывает вопросы, то он направляет обращение к органу, который вынес решение. 

      Например был такой случай. В 2017-м году Заводоуковский районный суд Тюменской области решил, что статья об изготовлении динамита в игре “Майнкрафт” является информацией о способе изготовления взрывчатых веществ и запрещена на территории РФ. Роскомнадзор получил это решение и должен был заблокировать этот материал. Решение вызвало вопросы и РКН направил обращение в прокуратуру Тюменской области с просьбой пересмотреть данное решение. Оперативно был получен ответ, что заявление о пересмотре решения направлено в суд, а меры по исполнению этого решения следует отложить.
    • Не, ркн в суд не обращается. В суд поступает готовое дело, его готовят органы следствия. Что там и кто владельцу сайта направляет — не знаю. Суд проверяет доступность (не всегда) и наличие в реестре (не всегда), смотрит основания, если есть повод — выносится решение и скидывается в ркн.
    • Насколько я понял, в суд идет РКН, а вот в РКН может жалобу кинуть чуть ли не кто угодно. РКН направляет обращение владельцу сайта об удалении незаконного контента. Если контент не удаляется, только после этого через суд принимается решение о блокировке. Без суда и следствия РКН может блочить зеркада уже внесенных в “черный список” сайтов. Это точно. Насчет других случаев блокировки без суда не помню точно, как оно работает.
    • Я не помню как точно звучит в Японии эта поговорка, но что то типо “Друзья помогут один раз, семья два раза, хочешь больше — верни сначала старый долг”. В некоторых новеллах прямым текстом поднимается вопрос о том, о том из чего состоят дружеские отношения. И ответ состоит из “ты помогаешь — мне, я помогаю — тебе”. И ГГ задается вопросом насколько можно назвать дружбой такие бартерные отношения. И ему отвечают, что это вполне нормально в мире. Я честно говоря не знаю как передать вот эту атмосферу, где дружба состоит из теоретической выгоды, хотя выглядит совершенно обычно и повседневно, совершенно не отличимо от того что вы пытаетесь мне сказать, при этом имеет совсем иное значение. Часто бывает так, что люди не совсем верно оценивают свои отношения. Банальный и самый простой пример когда девушка с мужчиной из-за денег, а он считает что это искренняя любовь. Или допустим учатся люди в универе, на время учебы общаются, гуляют вместе, каждый день, все хорошо, они называют друг друга друзьями, когда выпускаются в 90% случаев они больше друг с другом не общаются. Они не переехали в другой город, не стали вдруг сильно занятыми, нет отговорок там и не нужно придумывать, им ничего не мешает продолжать общаться вне универа как они это делали раньше, просто кому то одному обычно это больше не надо из-за того что с этим человеком больше не придется видеться так как универ “всё”. Теоретически для дружбы и любви не должен иметь роли социальный статус и материальные блага ведь так? Плин уже смешно звучит) В большинстве случаев люди с высоким соц статусом находятся в кругах таких же людей с высоким соц статусом, а тех кто ниже, сильно ниже, я даже не буду говорить за кого они их считают, но там ни о какой дружбе и романтике речи точно не идет. Бывают исключения, но это исключения. А еще можно посмотреть как например работают сайты знакомств которые в наше время стали между прочим основным способом знакомства. Романтический ужин в ресторане, превратился в бизнес сделку по подписанию контракта на отношения. Стороны на берегу выясняют, потянет ли заказчик клиента, есть ли у клиента вагончик, и умеет ли клиент везти хозяйство, если все устраивает, то стороны подписывают контракт и переходят к флирту) Этим примером я хотел показать, что сначала идут не романтическая и какая то духовная составляющая, а сначала идут материальные блага и выгода, и лишь после них уже идет обсуждение любви и прочего. Приоритеты именно такие, а не наоборот. Это важно. В своих отношениях люди часто слепы, людям хочется верить что их отношения построены правильны, держатся на правильных столбах.  И чем дольше живут эти отношения, тем больше люди верят в эту правильность. Но время тут не является ориентиром и гарантом. Некоторые после 20 лет месте остаются друг с другом, а некоторые уходят увидев возможность лучше. Но значит ли это что те кто 20 лет с тобой — хорошие верные люди? Может да. А может они просто считают что “синица в руках лучше, чем журавль в облаках”. Кроме того что люди в своих отношениях склонны ошибаться, подчеркну еще один важный момент еще раз — исключения бывают всегда. Дело не в том что там много негатива. Психология она как бы о поведении и психики людей, и в том чтобы найти правильное решение. Но вот правильные решения даже в ней совсем не выглядят морально правильными. К примеру приходит семейная пара к психологу, у которой проблемы в отношениях друг с другом. Их цель обращения к психологу — найти способ остаться вместе. Цель психолога, если он считает, что оставаться вместе им не стоит — безболезненно развести их. Да можно говорить о том, что их отношения небезопасны, морально деструктивны, но их желание совсем другое, они пришли за помощью остаться вместе, по факту они не зная того, добили свои отношения. Я не говорил что я их смотрел на ютубе, я ютубом когда изучаю психологию не пользуюсь. Психология такая что в ней написано очень много всего, что непопулярно в массах, на ютубе люди бы такое не поняли. Да могут. Ученые тоже спорят друг с другом. Это нормально. Это не значит, что у них нет точек соприкосновения вообще. Меня нужно было бы спасать, если бы меня заставляли участвовать в этих черных тонах, или хотя бы заставляли делать вид, что они розовые или белые. Меня же никто не заставляет. И я никого не заставляю вести себя и жить как персонажи из кино и игр. Кроме того черный цвет, это лишь цвет, не значит что он плохой, он просто черный. Есть множество людей, которых нынешняя моральная ситуация устраивает вполне. Им это выгодно.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×