Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки разбомбили ПК-версию The Last of Us Part 1

Рекомендованные сообщения

232122-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Прямо сейчас у игры «в основном отрицательные» отзывы, из них всего 33% положительных.


У ПК-версии The Last of Us Part 1 обнаружились технические проблемы, которые привели к прохладному приему по крайней мере в Steam.

Прямо сейчас у игры «в основном отрицательные» отзывы, из них всего 33% положительных.

231234-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Главная претензия — чрезмерно долгая компиляция шейдеров, ставшая бичом ПК-версий практически всех крупных игр. У некоторых она длится до полутора часов, из-за чего у игроков даже возникают проблемы с возвратом средств.

231543-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также у игры есть проблемы с производительностью. Многие покупатели жалуются на статтеры, которые встречаются даже на RTX 4090. К тому же, у игры довольно высокие требования к количеству видеопамяти.

Наконец, ряд игроков отметили проблемы с периодическими вылетами.

Несмотря на проблемы, игра показала хороший результат по онлайну. Без рекордов, но по крайней мере без провалов уровня Returnal.

232213-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Trueman сказал:

Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

У пятой плойки только 120, это у hdmi2.1 — 144 в 4k.  Но сам же знаешь, плойке в честных 4k с трудом 60 светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

…а кто его знает? Всё же зависит от оптимизации, как и на ПК, собственно+ нужен соответствующий монитор/ телевизор, что логично.

Не измерял, но то, что запускал, идёт очень плавно, и явно не в 30 fps, на “так себе” уровне графики.

2 минуты назад, piton4 сказал:

У пятой плойки только 120, это у hdmi2.1 — 144 в 4k.  Но сам же знаешь, плойке в честных 4k с трудом 60 светит.

Само-собой, поэтому идёт оптимизация. Но всё равно выдавить из этого железа достаточно красивую картинку- дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Trueman сказал:

 

Само-собой, поэтому идёт оптимизация. Но всё равно выдавить из этого железа достаточно красивую картинку- дорогого стоит.

Ну да, порой удивляет, как на таком железе получается такая картинка, особенно это касается внутренних студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Ну да, порой удивляет, как на таком железе получается такая картинка, особенно это касается внутренних студий.

…о чём и разговор, собственно. К счастью, не у всех кривые руки, исходя из некоторых портов консольных игр, на ПК.

На консоли всё OK, но при порте что-то пошло не так…никогда такого не было, и вот опять. Самое неприятное то, что именно эту игру очень ждали именно на ПК, официально. И такое, откровенное свинство…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Trueman сказал:

Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

Идёт? Или есть возможность? Это разные как бы вещи.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

Идёт? Или есть возможность? Это разные как бы вещи.

….есть возможность.

4 часа назад, mc-smail сказал:

Это разные как бы вещи.

Само-собой, разумеется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Trueman сказал:

….есть возможность.

10 часов назад, mc-smail сказал:
 

Ну так смысл от того, что есть возможность? Речь то шла как раз про то, что на PS5 нельзя поиграть в 60 кадров с максимальной графикой, либо ты выбираешь плавный FPS, либо графику но 30FPS. А про 144ФПС я вообще молчу на PS5, такого вообще нет и не будет никогда. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, mc-smail сказал:

 Речь то шла как раз про то, что на PS5 нельзя поиграть в 60 кадров с максимальной графикой

...я же сказал ранее, что идёт максимальная возможная графика, и явно больше 30FPS (вполне возможно, что все 60- в зависимости от проекта, наверняка). Так что, вполне себе возможно. Может быть, кто-нибудь, из форумчан, владеющих PS 5 меня поправит, может кто и замерял FPS? Другое дело, что 

28 минут назад, mc-smail сказал:

А про 144ФПС я вообще молчу на PS5

...здесь я с вами согласен, но насчёт 

29 минут назад, mc-smail сказал:

А про 144ФПС я вообще молчу на PS5, такого вообще нет и не будет никогда

...кто знает? Никогда не говори никогда. Кто мог подумать, ещё лет 10ть назад, что консоли будут выдавать такую картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Trueman сказал:

...я же сказал ранее, что идёт максимальная возможная графика, и явно больше 30FPS (вполне возможно, что все 60- в зависимости от проекта, наверняка). Так что, вполне себе возможно.

Вполне возможно и в лотерею миллион выиграть. :D Но толку то, если это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Вполне возможно и в лотерею миллион выиграть. :D Но толку то, если это нереально.

...удача штука хитрая:D А так “да”, я на глазок и по ощущениям. А ещё есть привычка и куча других нюансов!:D

В любом случае, данный порт получился кривым, на ПК, к сожалению, а на консолях всё тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Trueman сказал:

Может быть, кто-нибудь, из форумчан, владеющих PS 5 меня поправит, может кто и замерял FPS? Другое дело, что 

Я тебе рассказываю как владелец PS5. Нельзя играть PS5 с максимальным FPS и максимальной графикой. У тебя есть выбор в настройках, либо плавный FPS, либо более высокое разрешение и графика. 

16 минут назад, Trueman сказал:

...кто знает? Никогда не говори никогда. Кто мог подумать, ещё лет 10ть назад, что консоли будут выдавать такую картинку?

Какую такую? Это очевидный технический прогресс, который приходит всегда с новым поколением. 144FPS не будет на консолях, так как для этого нужно ставить самое мощное и передовое железо, которое стоит больших денег, что в итоге сделает приставку не дешёвым удовольствием, либо придётся сильно жертвовать разрешением и графикой, что тоже навряд ли делать будут. В итоге всегда всё будет упираться в максимальный бюджет приставки. На РС такой проблемы нет, так как у тебя есть выбор, какое железо взять под себя и свои финансы. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mc-smail сказал:

Я тебе рассказываю как владелец PS5. Нельзя играть PS5 с максимальным FPS и максимальной графикой. У тебя есть выбор в настройках, либо плавный FPS, либо более высокое разрешение и графика. 

...точно, только что залез в настройки и вспомнил, что выставлял подобное:D

45 минут назад, mc-smail сказал:

Какую такую? 

Хорошую, скажем так.

45 минут назад, mc-smail сказал:

Это очевидный технический прогресс, который приходит всегда с новым поколением.

Логично

45 минут назад, mc-smail сказал:

так как для этого нужно ставить самое мощное и передовое железо, которое стоит больших денег

Как показывает практика, даже передовое железо на ПК далеко не всегда справляется с заявленными обещаниями. 

Что уж говорить о железе на консолях?

45 минут назад, mc-smail сказал:

что в итоге сделает приставку не дешёвым удовольствием

...так и сегодня, консоли не сильно дешёвые, если уж на то пошло.

45 минут назад, mc-smail сказал:

либо придётся сильно жертвовать разрешением и графикой, что тоже навряд ли делать будут.

Собственно, владельцы ПК также идут на некие жертвы, даже с мощным железом, чтобы получить от игры тот результат, который они хотят, баланс между графикой и производительностью. Ничего нового…

45 минут назад, mc-smail сказал:

В итоге всегда всё будет упираться в максимальный бюджет приставки. 

Само-собой, т.к. железо одно для всех. Однако, на сколько я знаю, Sony торговала и себе в убыток (сейчас не знаю).

45 минут назад, mc-smail сказал:

На РС такой проблемы нет, так как у тебя есть выбор, какое железо взять под себя и свои финансы. 

….в целом “да”, другое дело, что далеко не все могут позволить себе топовое железо, и ровно также крутятся, между выбором производительность-качество. И как написал ранее: даже топовое железо не даёт гарантий всё на максималку и 150FPS,  в абсолютно любой игре, на максимальном разрешении.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Trueman сказал:

..так и сегодня, консоли не сильно дешёвые, если уж на то пошло.

Если смотреть на нынешние цены на компьютерное железо, то консоли не кажутся уже дорогим удовольствием)

35 минут назад, Trueman сказал:

другое дело, что далеко не все могут позволить себе топовое железо, и ровно также крутятся, между выбором производительность-качество.

Но у тебя хотя бы есть выбор. Если бюджет позволяет, ты можешь взять железо по мощнее, и не отказывать себе не в чём. На приставках такой возможности нет, если хочешь приставку помощнее, чтобы играть в честные 4к, 60FPS с максимальной графикой,  то увы, такой возможности нет, так как версия приставки только одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mc-smail сказал:

Если смотреть на нынешние цены на компьютерное железо, то консоли не кажутся уже дорогим удовольствием)

...это точно:D

21 минуту назад, mc-smail сказал:

Но у тебя хотя бы есть выбор. Если бюджет позволяет, ты можешь взять железо по мощнее, и не отказывать себе не в чём. На приставках такой возможности нет, если хочешь приставку помощнее, чтобы играть в честные 4к, 60FPS с максимальной графикой,  то увы, такой возможности нет, так как версия приставки только одна. 

Полностью согласен. Да и в принципе, ПК предпочтительнее, как универсальный комбайн, который сам собираешь исходя из собственных приоритетов, а не благодаря сборке хитрых маркетологов.

Но эксклюзивы консолей...ради этого, и приходиться покупать сразу несколько платформ, ничего не поделаешь, если есть возможность, конечно же, и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на появление на странице метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown в Steam даты релиза.
      Игровые издания обратили внимание на появление на странице метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown в Steam даты релиза.

      Ждать осталось недолго: на этой платформе проект должен увидеть свет 8 августа текущего года. Изначальный релиз состоялся в январе месяце. 
       
    • Автор: james_sun

      Напомним, что в магазине Epic Store эти три игры появились еще в марте 2021 года. 
      Square Enix сообщила о выходе в Steam серии ролевых игр Kingdom Hearts.
      Kingdom Hearts HD 1.5+2.5 ReMIX, Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue и Kingdom Hearts III + Re Mind доступны на платформе Valve.
      Напомним, что в магазине Epic Store эти три игры появились еще в марте 2021 года. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Спасибо большое за труд, вы лучшие))
    • @Liam Привет! У меня получилось настроить!
      @h_hAnt не до конца написал инструкцию. Перед тем как запускать install.bat, нужно узнать ключ от unreal engine pak. Узнать его можно с помощью этой инструкции https://github.com/Cracko298/UE4-AES-Key-Extracting-Guide (Step 2 (Finding the AES keys)). Идея в чем — качаешь архив из инструкции на гите, извлекаешь его, в извлеченную папку кидаешь файл WrathGame-Win64-Shipping.exe (WrathGame\Binaries\Win64) и запускаешь файл RUN Find 256-bit UE4 AES Key.bat, затем нажимаешь enter до тех пор пока не сгеренируются ключи (от 1 до 6 штук). Далее я их из консоли просто скопировал в блокнот. Что делать дальше с этими ключами? Открываешь файл unreal_tournament_4.bms с помощью блокнота (из архива, который прикрепил h_hAnt) и перед строкой putarray 10 -1 "" вставляешь строки с ключами (например, putarray 10 -1 "your_key"). Затем открой install.bat с помощью блокнота, в последнюю строку вставь текст pause, чтобы консоль не закрывалась по завершению скрипта. Далее запускай install.bat и перебирай ключи, которые добавил в файл unreal_tournament_4.bms до тех пор, пока ошибка не уйдет. P.S. Можно также по дате файла pakchunk0-WindowsNoEditor.pak смотреть пропатчился он или нет P.S.S. Специально зарегался на сайте, чтобы помочь всем, у кого такая же проблема возникла. Мне удалось ее за 30-40 минут решить:)
    • в том-то и дело, что тоже читаю, охреневаю и по началу даже опасался, но, повторюсь, не одного акка именно от стима не было за всё время.
    • угу, а я периодически читаю , как десятки тысяч акков улетают в бан, а хозяйские акки сидят и ноют за что им перманентное Р.О. вкатили
    • ох уж эти страшилки.
      у меня лет десять ферме наверно.
      периодически такое читаю.

    • Автор озвучил все диалоги, для которых есть субтитры. Реплики, для которых субтитров нет, были озвучены по машинному переводу их транскрипции. Озвучка катсцен тоже есть. SynthVoiceRu опубликовал нейросетевую озвучку Grand Theft Auto 5. Ее качество можно оценить на видео. Автор озвучил все диалоги, для которых есть субтитры. Реплики, для которых субтитров нет, были озвучены по машинному переводу их транскрипции. Озвучка катсцен тоже есть — ее сделал товарищ Toreno. Как установить озвучку: Скачать файл с дубляжом или закадром. Установить Open IV (инструкция). Скопировать скачанную озвучку в папку mods с сохранением путей. В настройках игры выставить пункт аудио (усиление диалогов) на максимум.
    • Дальше будет веселее — стим сейчас наблюдает , как злоупотребляют правилами стима, снова (два и четыре года назад уже такое было), после чего начнет весело косить и разрабов и ботов и владельцев ботов)
    • племяннику в своё время ненужных ботов отдал, так он сейчас тоже бананы крафтит.
      с шести акков за сутки 3 доллара в сутки делает.
    • все имеет цену и алчность тоже...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×