Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Помогите мне соединить 2 компа через модемы.

Рекомендованные сообщения

Как мне соединить два компьютера с Windows XP в сеть через телефонную сеть и модем.

Я знаю что таких тем полно но там непонятно или только просто настройки.

А мне помио этого надо знать допустим я соединил 2 компа через модем, а как играть в игрухи например в тотже вархамер. Помогите пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AlexGS спасибо большое все сделал - помогло. При подключении теперь появляется значок в трее Сетевые подключения, но теперь возникла еще одна проблема. При создавании сервака, например, в Painkiller'е, у друга в окне серверов меня нет. Или в Painkiller нельзя так играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexGS спасибо большое все сделал - помогло. При подключении теперь появляется значок в трее Сетевые подключения, но теперь возникла еще одна проблема. При создавании сервака, например, в Painkiller'е, у друга в окне серверов меня нет. Или в Painkiller нельзя так играть?

Есть некоторые игры в которые таким способом играть нельзя, а некоторые не работают из за того что пиратские (но это очень редкое явление)

Например я не смог так поиграть в НФС Мост Вантед, во Флет Аут 2, в Героев 3 и ещё во что то. НФС была пиратка, а остальное лицензии.

Чуть не забыл! Ещё создавать сервер должен только тот к кому ты подключаешься, если ты подключишься и создашь сервер то он не будет виден тому, к кому ты подключился (по крайней мере у меня было так)

Изменено пользователем TaselhoF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

TaselhoF спасибо, будем знать. Вот как раз во FlatOut 2 хотели поиграть видно облом. А насчет сервера, так мы менялись - и я создавал, у него не было, и он создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а через IP слабо?

В любую игру, поддерживающую такой способ подключения, можно играть по модему.

Просто тот, кто присоединяется смотрит у себя в состоянии подключения "IP адрес сервера"(это на второй вкладке) и прописыает его в соответствующем месте.

Когда играл по-модему, в основном так и играли, т.к. как локальными виделись далеко не все сервера.

P.S.: Ну и, соответственно, если присоединяется тот, кто принял звонок, то он смотрит IP клиента.

Изменено пользователем SSAU_Termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно таким образом 3-4 компа соеденить(в пределах населенного пункта), если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Utilizator

можно, если у тебя телефонных номеров несколько на одной квартире или на нескольких, или если 2 компа в сетке (у друга-соседа с тобой) то подключаются к тебе и к другу, тока тут проблема есть, крест на крест соедениться чтобы, настраивать сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Utilizator

можно, если у тебя телефонных номеров несколько на одной квартире или на нескольких, или если 2 компа в сетке (у друга-соседа с тобой) то подключаются к тебе и к другу, тока тут проблема есть, крест на крест соедениться чтобы, настраивать сложнее

Ситуация такая: я и два моих друга живем в разных домах, у каждого по одному телефонному номеру. С одним из друзей у нас создана сеть как описано здесь: http://lib.protoplex.ru/lib_show/224.html , и мы играем в ИЛ-2. Как подключить третьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Utilizator

по такому же способу никак, разве что многоканальный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я слышал сказали что нельзя в некоторые игры рубать по мопеду. Так вот это ложь. Мы играли во все что только можно было играть.

1) В каждой игре мы создавали серваки через LAN. (Хотя подключались через мопед)

2)Если кто то кого то не находить. Нужно пересоздать другим серваком. (Такие глюки частые)

3) На все игры есть в нете патчи для игры по LAN.(Я уже упомянул что ЛАН у нас тоже что и мопед)

Обьясняю: Мы создаем подключение посредством ожидания и типичной лабуды при создании подключения. И когда играешь по мопеду, получается тоже самое что и по ЛАНу, как т.е. если бы мы сидели рядом и соединились ЛАНом. Если будут вопросы по нашему подключению спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nipel

Мужик, ты хоть сам понял что написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Объясню проще. Два компа через модем играем как через LAN. Теперь понятно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nipel

не также!!! через мопед если 3 и более компа соеденить, используя и лан и мопеды, то все друг друга видят, настройка геморная чтоб увидили! а по такому спопобу все друг друга не увидят!!! да и совершенно разные типы соеденения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×