Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Sara is Missing - Переведено и издано командой TDoT

Ссылка для скачиванияhttps://www.tdot.space/sim/

Sara is Missing — это приключенческая игра с элементами головоломок и хоррора. Вам предстоит найти девушку, которая внезапно исчезла, анализируя её личные сообщения, заметки, электронные письма, фотографии и видеозаписи.

Как установить перевод: Из-за нестандартной структуры файлов и потенциальных трудностей с установкой перевода, было решено предоставлять игру уже с интегрированным переводом.
После загрузки архива распакуйте его в любом месте и приступайте к игре!Bk31lb-ewnQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Ищем переводчиков для Simulacra 1. Если вас интересует перевод, у вас есть желание и свободное время, вы можете подать заявку на нашем дискорд-сервере.

Сразу хочу сказать, что текста довольно много. В основном это всякие сообщения, письма, субтитры. Иногда попадается сленг или переписки, состоящие из коротких простеньких предложений. Но в целом строк около 7000. 

Изменено пользователем Artie_Bow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия что ты выше выкладывал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KASaLEX сказал:

версия что ты выше выкладывал?

 

 

Ага. Только расширение у неё надо на exe поменять. И докинуть в директорию jre — игра требует вложенной с ней в папку Жавы

Изменено пользователем cenya_filyushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально работает, может где-то во временную папку файлы распаковывает сейчас спецом с вырезанными файлами на другом чистом пк проверю

 

 

 

на чистом не работает !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, KASaLEX сказал:

реально работает, может где-то во временную папку файлы распаковывает сейчас спецом с вырезанными файлами на другом чистом пк проверю

 

 

 

на чистом не работает !

 

 

 

Оно на сайт перебрасывает, или ошибку Jav-ы выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно если файлы изменить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, KASaLEX сказал:

как обычно если файлы изменить

 

Странно. Вроде никакой временной папки, где потенциально могут лежать файлы нет (игра указывает на папку game23, но такой нет и в помине, хотя она у меня была в локальной папке пользователя — но даже без неё игра работает)

 

А, я тугодум. Я забыл переименовать формат

Изменено пользователем cenya_filyushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022-01-08-191312.png

как раз там оно всё и лежит

 

Изменено пользователем KASaLEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас подумал: папка compiled ведь создаётся во время компиляции программы в IDE Jav’ы для дебаггинга. А игра написана на libGDX. Что, если рядом с папкой compiled создать папку assets, в которую попробовать покидать файлы, и потом запаковать fs?

Не сработало. Чёрт

Изменено пользователем cenya_filyushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, надо кое-что раскопать. Судя по исходникам Сары (да и по действиям методов в консоли) в FS запаковываются только известные игре данные. Данные эти, похоже, хранятся в hints в классе sengine.File. Сами hints представляют из себя WeakCache (да только не джавовский, а опять-же sengine-вский). Что дальше с этим делать, пока не знаю

Изменено пользователем cenya_filyushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022-01-09-014329.png

у каждого файла в начале есть хеш, его значение не зависит от названия файла и размера или смещения, скорее всего он вычисляется по ключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все файлы кодируются по одному принципу будь то .fs или текстуры, если взять к примеру текстуру от игры Simulacra  сменив название на, к примеру, logo  игра прекрасно отобразит текстуру с Simulacra  вместо логотипа этой игры. Вся логика очень просто, но как происходит подсчет этого хеша который записан в каждом файле не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, KASaLEX сказал:

Все файлы кодируются по одному принципу будь то .fs или текстуры, если взять к примеру текстуру от игры Simulacra  сменив название на, к примеру, logo  игра прекрасно отобразит текстуру с Simulacra  вместо логотипа этой игры. Вся логика очень просто, но как происходит подсчет этого хеша который записан в каждом файле не известно

Про текстуры в принципе и логично, учитывая, что TextureFile наследуется от MassFile, коими и  являются .fs-файлы. Кстати если удалить текстуру из игры, то вместо неё в игре будет отображаться её более размытая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты знаешь уже думал плюнуть и удалить все файлы нафиг так как голова последнее пару дней только этими файлами и забита…. ну думаю ещё разок гляну и…….. кажется я понял как хеш высчитать! сейчас проверю заменю файл ...держим кулачки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА ! Я разобрался как формируется хеш. С .fs там будет посложней так как очень большое количество блоков. Но принцип тот же просто нужно время, что бы разобрать полностью файл. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1517180/Mindcop/ Тихая деревушка Лагерь Меррилин Кратер потрясена убийством! Докопайтесь до истины в этой нелинейной детективной игре в жанре «Кто это сделал?». Вы Mindcop, и у вас есть 5 дней, чтобы найти настоящего убийцу среди обитателей Лагеря Меррилин Кратер.

      Ключевые особенности ДЕТЕКТИВ В ЖАНРЕ «КТО ЭТО СДЕЛАЛ?»
      Используйте способности Mindcop, чтобы открывать тайны людей и обличать их ложь, и найдите настоящего преступника, совершившего убийство в этом городке. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГЛУБИНАМ СОЗНАНИЯ
      Mindcop может попытаться проникнуть в разум одного из своих подозреваемых. В игре это представлено как головоломка в реальном времени. Завершите ее и исследуйте «Море мыслей» подозреваемого, чтобы найти подсказки и темы для разговора.
        ВРЕМЯ
      У вас есть 5 дней на то, чтобы разгадать тайну этого убийства, и каждое действие отнимает у вас драгоценное время. Вам предстоит принимать сложные решения и выбирать, что стоит вашего времени, а что заведет ваше расследование в тупик. Действуйте с умом и откройте две разных концовки истории! Сможете ли вы поймать убийцу за 5 дней?
    • Ремейк DS — это эталонный ремейк. Изменения в игре есть, но их немного, как раз в меру.  А с новым графоном, игра выглядит очень свежо и круто по современным меркам.  Ремейки RE4 и DS, можно сказать:  “идеальны как ремейки”   Ремейк RE2 это уже что-то типа “переосмысления” — практически другая игра. Cогласен.
    • Вроде разработчики скоро собираются выплюнуть локализации.
    • Ни разу не пополнял и хз какие там %, лишь поделился инфой, знаю, что тут люди пополняют, вот им мб и важна эта инфа. Не , просто поделился, мб кому то поможет/интересно.
    • Кому невтерпеж, обновил стим, но гарантировать ничего не буду. Мерцания в канализации пропали
    • У меня вчера сгорела жопа, так как я просидел 2.5 часа без результата и лёг спать ни с чем. Сегодня я с утра почитал переведённый гайд по замене шрифтом и дома столкнулся с тем, что по гайду сделать не так-то легко. В итоге я просто заменил ttf шрифты и это помогло. Сейчас, как я понимаю, SDF шрифты при ненахождении символа в таблице символов переходят на fallback-резерв-вариант в виде ttf.
      В общем, я перезалил перевод без всяких BepInEx, но до исправления и доработки текста пока не дошёл, позже будет.
    • Ты лучше, не спрашивай как, а поделись ссылочкой на этот замечательный ключ, что бы и остальные смогли его купить.
    • Кто этому верит: Человек прошёл с нашим русификатором всю игру: https://www.youtube.com/live/gxguc3I2t84?si=L1fLt8os6iwDsGu6 ссылка на стрим.
    • Ага, написал: И что мешало что-то подобное сделать с прынцем Персидским? Подтянуть графоний, подогнать чутка механики и будет фанатам щастье. С RE4 сделали практически тоже самое — и хит вышел.  Это уже к ЕА вопрос, какого они продолжение не стали делать. 
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×