Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Nikolas

300 Спартанцев

Рекомендованные сообщения

7 марта 2007 года выходит этот суперблокбастер. Речь в нём пойдёт о спартанцах: о их нелёгкой жизни, войнах и т. д. Режиссёром фильма выступает Фрэнк Миллер, а если вам ничего не говорит это имя, то посмотрите "Город Грехов". Именно он снял и придумал сценарий данного произведения. Нас ждёт необычная картинка (ничего подобного я не видел), очень зрелищные экшн-сцены, море крови и насилия, знаменитые фразы:

- Наши стрелы затмят солнце.

- Ну, тогда мы будем драться в тени.

Вся эта феерия будет сопровождаться харезматичными актёрами.

Лично я посмотрел трейлер и был просто в восторге от увиденного. 300themovie.com

Изменено пользователем Froniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем если бы не предатель, то армия Ксеркса, которая составляла 1 700 000, возможно бы и не одолела Спартанцев!

То, что персов стало полтора миллиона, скажи спасибо Геродоту и его обыкновению преувеличивать. В то время, армий такого размера просто не существовало и не могло существовать. Армии в 10 - 20 тысяч человек считались огромными. Армия Ксеркса высадилась на кораблях - это известно. Нигде не говорится, что флот Ксеркса гонял туда - сюда несколько лет, перевозя его войска, значит они высадились одновременно. Также достоверно известно, что самый крупный транспортный корабль того времени брал на борт около 50 человек. Нетрудно подсчитать, что для перевозки армии такого размера понадобилось бы 34000 кораблей... :shok: Даже сейчас ни одно государство в мире не обладает флотом такой численности, беря на борт более весомые числа народа. Это не считая вспомогательных судов со снаряжением продовольствием и т.п. Я уж молчу, что такую ораву прокормить в то время было просто нереально. Скорее всего армия Ксеркса составляла от 100 до 150 тысяч человек, что в то время было просто ГИГАНТСКОЙ армией. Исследования современных историков, кстати это подтверждают.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно факты с временем исказились

Вот что касается фильма то я думаю лучше старых фильмов вряд ли сделают Вспомнить хотя бы Спартак, те же 300 спартанцев, Бен Гур и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что касается фильма то я думаю лучше старых фильмов вряд ли сделают Вспомнить хотя бы Спартак, те же 300 спартанцев, Бен Гур и другие

Люди требуют спецэфектов и компьютерного прогреса тоже не избежать так что старые фильмы идут на второй план наслаждаемся киноиндустрией 21 века.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну конечно факты с временем исказились

Вот что касается фильма то я думаю лучше старых фильмов вряд ли сделают Вспомнить хотя бы Спартак, те же 300 спартанцев, Бен Гур и другие

Ты не прав! Современные фильмы также бывают очень хорошими! К примеру фильм Гладитор, перкрасный фильм, современный! И много фильмов 21-го века, конца 90-х 20-го даже очень хороши! ИМХО

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постер к фильму - тут>>

Пять телевизионных роликов - тута>>

300_11s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один постер, на этот раз немецкий. :smile:

300_12s.jpg

<тута>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а теперь "русские" постеры. :smile: Сразу 5 штук. Взглянуть на них можно здесь.

300_13s.jpg

Также, здесь можно взглянуть на пару новых кадров.

300_53s.jpg300_50s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин смотрю картинки и наслаждаюсь, стилистика фильма просто потрясающая. Только я чего то не понял, что там за Квазимодо на некоторых кадрах?

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин смотрю картинки и наслаждаюсь, стилистика фильма просто потрясающая. Только я чего то не понял, что там за Квазимодо на некоторых кадрах?
Прокаженные какие-нибудь, да и просто - мало чтоли в те времена уродцев было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокаженные какие-нибудь, да и просто - мало чтоли в те времена уродцев было

Ага, их всегда не мало было;)

Тока этого урода, на мой взгляд, включили только для зрелищности, не более... И странно, откуда какие-то у них носороги появились, причем они очень на кодоев из Варика похожи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм снят в стиле Фентези с уродами и не понятными существами!!! :)

Изменено пользователем laros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жрецы империи, связанной с Персами, создали наркотик, который позволял управлять носорогами, хотя те дрессировки не подвергались! Ссылку на инфу не дам, так как не помню! Но та империя потом объеденилась с персами (до нападения, за персов шли и другие народы)! Персидская империя занимала юго-запад азии и север африки, а там как раз водились носороги! А существ там непонятных нет, есть уродливые люди, которые наверняка росли в клетках и жили как звери, так как были рабами! Конечно при украсили фильм, но все таки сегоднящний мир значительно отличается от прошлого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жрецы империи, связанной с Персами, создали наркотик, который позволял управлять носорогами
Это были слоны, и не в Персии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smaug

Я знаю что я писал! Информации я много прочитал, и отлично помню что было про носорогов! А слоны в Индии дрессировались и использовались! Туда персы тоже добрались! Войска во главе с Ксерксом не только со спартанцами воевали! Они очень много земель обошли! И много народов шло за них воевать, боясь быть поверженными!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, их всегда не мало было;)

Тока этого урода, на мой взгляд, включили только для зрелищности, не более... И странно, откуда какие-то у них носороги появились, причем они очень на кодоев из Варика похожи:)

Все равно на мой взгляд зря, хоть и по комиксу снимают, но ведь события то исторические... Зачем в клоунаду то превращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×