Jump to content
Zone of Games Forum
ivdos

Расстояние между буквами у шрифта

Recommended Posts

Суть, есть визуальная новелла. Со скриптами проблем нет, они можно сказать в открытом виде лежат, проблема со шрифтами, а именно межбуквенное расстояние.

Завел я дебаггер, нашел функцию, что отвечает за загрузку шрифтов. Пошел за документацией разобрался со структурой LOGFONTA, а дальше пошла свистопляска. Шрифты в которых нет японских символов сбрасываются до стандартного MS Ghotic, другие японские шрифты отображаются нормально, но проблема с расстоянием между буквами само собой не ушла. Пытался менять чарсет на cp1251, да он меняется, но расстояние хрен. Пытался играться с размерами, неа. Я подозреваю, что нужно игре подсунуть отредактированный шрифт с уже настроенным кернингом, но как его сделать? Есть какие статьи, темы на форумах, пните меня пожалуйста в нужном направлении. А то я уже себе всю голову сломал.unknown.pngunknown.png

Оставляю ссылку на экзешник — https://yadi.sk/d/N4AXdcQZ7QC0mQ

Ссылка на саму игру — https://yadi.sk/d/fL9U6r62enc3FA

было нечто похожее, шрифт подсовывал с помощью

https://github.com/ysc3839/FontMod

можно ей попробовать поигратся со шрифтами

@shikulja спасибо попробую.
Сам же я играюсь тут с дебагером, нашел функцию, что отвечает за подсчет расстояния между символами. Там просто статическая переменная, внезапно. То есть каждый новый символ, добавляет заданную ширину. Поделил на 2, уже лучше. Правда скорее всего придется писать таблицу и вручную указывать отступ у некоторых символов.unknown.png

Cпасибо тоже была такая проблема, не думала, что здесь найду ответ

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Последние сообщения

• Правая кнопка — открыть в новой вкладке. Будет исправлено.
    • Ни разу не столкнулся с проблемами. Все интуитивно было понятно. Было много моментов, когда надо было перепрыгивать через предметы, так игра и подсказала, что и дрезину надо перепрыгнуть. Человечек упав на нее — нажал на рычаг, и тут все сразу стало ясно. И с канатом проблем не было. Есть крючок — есть и причина использовать канат. Так же и с пожарным краном. Но хотелось бы побольше примочек на корабле. Крылья можно было бы починить, а то они рваные все время.
    • А что они будут делать когда у них развитие в наземке закончится, по самолётам и кораблям задел ещё очень большой. Они вот уже вводят т-90, дальше только его модификации, а потом что Армата, Бумеранг, Панцирь, что делать то будут, да и у других наций тоже всё заканчивается. Тут только поможет изменение концепции игры или добавление новых режимов, а то если честно задалбало захватывать точки.
    • Согласен, фильм на все времена. Вот только там от оригинала процентов двадцать.
    • Эх, как было бы круто настоящий ремейк увидеть, уровня RE2…  
    • Моно и Шестой предстоит прокрасться среди множества ужасов и повстречаться с милейшими обитателями здешних палат. Tarsier Studios 22 октября выпустила новый трейлер Little Nightmares II, в котором представила один из самых жутких уровней — Больницу.  Моно и Шестой предстоит прокрасться среди множества ужасов и повстречаться с милейшими обитателями здешних палат. Премьера Little Nightmares II для PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC состоится 11 февраля 2021 года. Позднее в 2021 году будет представлена бесплатная возможность по переносу ранее приобретенной версии игры на платформы нового поколения. Оформить предварительную покупку «Издания 1-го дня» и коллекционного «ТВ-издания» можно уже сейчас.
    • ANNO 1880!!! Точно!!! Я совсем забыл про эту игру… пойду куплю… спасибо за новость, так бы и не вспомнил что она существует где-то на задворках цивилизации в  болотной местности EGS и дремучих лесах Uplay… 
    • Сообщается, что во втором сезоне это самое крупное расширение. Ubisoft рапортовала о релизе шестого большого дополнения для стратегии Anno 1800 под названием Land of Lions.  Сообщается, что во втором сезоне это самое крупное расширение. Игрокам предлагается отправиться в регион Энбеса и опробовать там новые здания и разномастные улучшения.
    • На днях студия Nightdive Studios сообщила о том, что ремастер классической адвенчуры Blade Runner не выйдет в этом году, как ожидалось. На днях студия Nightdive Studios сообщила о том, что ремастер классической адвенчуры Blade Runner не выйдет в этом году, как ожидалось. Разработчики сообщили, что они не смогли отыскать оригинальные ресурсы проекта, из-за чего им пришлось создать собственные инструменты для получения всего необходимого из самой игры и переноса содержимого на собственный движок KEX Engine.  Новая дата релиза пока не объявлена.
    • Прошу помочь, почему-то больше не могу скачать ни один русификатор =(
      Например: 
      https://www.zoneofgames.ru/games/bioshock/files/5501.html
      https://www.zoneofgames.ru/games/neverwinter_nights_enhanced_edition/files/5805.html
      На сайте залогинен, вижу 2-3 ссылки для скачивания. По первой (frl1.files.zoneofgames.ru) — всегда ошибка 502 Bad Gateway.
      Остальные тоже не работают, просто на секунду открывается новая вкладка, тут же закрывается и ничего не происходит.
      Не знаю, важно или нет, но в консоле браузера (Google Chrome) после нажатия на ссылки вижу такую ошибку: Uncaught ReferenceError: shwMdl is not defined     at HTMLAnchorElement.onclick (5501.html:751) AdBlock был отключен, проверял в других браузерах — то же самое.
      Страницу пробовал обновлять уже раз 20, не помогает.
      Только у меня такая проблема?..
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 7 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
    • DMBidlov

Сегодня что-то будет.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus