Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Grom

Star Wars StarFighter

Рекомендованные сообщения

Star Wars: StarfighterРусификатор (звук) / Русификатор (звук) - для видеороликов

Собственно нашел полностью озвученную и переведенную игру.

Со звуком все понятно, озвучка лежит в \Game\Streams\cine\; Game\Streams\Dialog\; \Game\Streams\Video\ (я ее выложу в ближайшие дни)

А вот где лежит текст?

Сделал список файлов и их точные размеры, сравните с англ. версией

http://slil.ru/23327518

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звук жду с нетерпением!

касательно текста, постараюсь посмотреть, где он там лежит, хотя там текстовые брифинги простейшие.. а вот о чем они говорят? для меня всегда было загадкой.. так только, общий смысл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залил русскую озвучку

http://slil.ru/23328390

http://slil.ru/23328742

http://slil.ru/23332598

http://slil.ru/23333131

Файлы .ogg, что в папке Video нужно приклеить к оригинальным bik видеосам

Попробуй сасунуть этот файл в игру, может быть там текст, если нет, то значит он в resource.pak, размером 200 мегов

http://slil.ru/23333158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю.

1. для русификации текста english.pak недостаточно. аккурат нехватает шрифтов и перевода кое-каких менюшек. исследование ресурсов показало, что оно все живет в resource.pak

2. звук в ролики не удалось импортировать (импортировал естественно wav). в игре эти ролики воспроизводятся без звука. самое забавное, что даже если из английского ролика вынуть звук, а потом обратно вставить - звука нет. исследование исходных файлов показало, что звук находтся в каком-то загадочном формате 16 бит / 44 бла-бла-бла и так ясно (Old Version). как сделать old version из обычного wav - я без понятия. я даже не знаю что это такое, хотя со звуком постоянно имею дело. Ж)

мораль. Ж) есть два варианта.

1. выложить iso-шку этой версии (идеальный вариант) - я ее сам поковыряю и выделю все чего точно не хватает (а то вдруг еще что-то всплывет)

2. если первый вариант слишком сложен, тогда мне нужны:

resource.pak

c01.bik

c02.bik

c03.bik

c04.bik

c05.bik

n12o.bik

r23o.bik

жду ответа!

кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

я тоже был уверен, что перевода не было - а вот оно как оказалось.... интересно

p.s. ещёб "rogue squadrom" перевод (если правильно написал :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. выложить iso-шку этой версии (идеальный вариант) - я ее сам поковыряю и выделю все чего точно не хватает (а то вдруг еще что-то всплывет)

кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

Могу выложить на www.torrents.ru

Для меня это проще, чем лить на всякие рапидшары, слилы и тому подобные.

НО

У меня анлим, так что скорость даунлода и аплоуда 128 кбит\сек

ЭТО будет довольно-таки долго.

Так что выбирай, залить мне на слил.ру файлы или в торрентах раздать игру

Кстати просить меня залить образ на слил нельзя, я туда буду это лить дня 3, так что думаю быстрее будет скачать с торрентов =)

Диск у меня от Седьмого Волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

лей недостающие файлы, сначала.. Ж)

а потом уже образ.. он, кстати, должен хорошо пожаться.. resource.pak ужимается с 200 до 70.. =) куда? даже не знаю.. у меня машина не постоянно включена.. с торрента я буду очень долго сливать... напиши мне в пм или на мыло, что-нибудь придумаем.. а ты из какого города?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, если из игры вытащить все видео и звуки, то аккурат получится что игра состоит из resource.pak и еще кучи файлов суммой не больше 10 мегобайт.

Так что образ можно не лить, можно просто дать тебе все файлы кроме музыки =)

Вообщем залью на слил.ру те файлы, которые ты сказал, а там посмотрим

Кстати, у меня есть предположение, что нужно звук "отклеивать" и "приклеивать" очень старой версией RAD GAME TOOLS. Если найдеш такую попробуй ей, может получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

про старый rad tools я тоже уже думал.. только проще ролики в комплект положить.. Ж) их там не так много.. в крайнем случаем, для модемщиков, я могу сделать версию с vpatch-ем.

недостающие файлы жду! насчет образа, может ты и прав.. Ж)

p.s. оффтоп. я в свое время решил проблемы с мышью по вертикальной оси - чтобы куда мышь ведешь, туда и летишь. почему-то в релизе эта функция не работает, только инверсия. если надо будет - напишу что делать.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

благодарю. все заработало. начну кумекать на русификатором.

вернее, нет, не так:

2 SerGEAnt

посоветуй, что делать:

есть файлов почти на 500 мег. если их просто пожать, то будет 363. что делать дальше? колдовать с vpatch и выкладывать результат? или так оставим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c видео и звуками vpatch ничего дельного сделать не сможет, а вот на файл resource.pak нужен патч однозначно

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? в биках же разница только в звуковой дорожке.. вот эта "дельта" и пойдет в патче.. =)

p.s. но перевод, конечно, местами совсем бредовый.. Ж) а местами ничего.. про игру актеров ничего сказать не могу, так как и так ясен уровень.. Ж) однако же, все равно зачастую лучше оф. локализаций, несмотря на говорок. =)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звуки в каком там формате? Если Wav, то можно перегнать его в ogg временно, а при установке - обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? в биках же разница только в звуковой дорожке.. вот эта "дельта" и пойдет в патче.. =)

Ну попробуй, я когда-то так тоже хотел сделать по другой игре, у меня не получилось.

Может у тебя получится =)

А вообще нужно размер сделать как можно меньше

SerGEAnt

Большинство звуков там в mp3

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Для тех у кого стимдек/линукс вероятно поможет данный способ: В свойствах игры в Steam откройте раздел «Общие» и добавьте в «Параметры запуска»: WINEDLLOVERRIDES="dinput8=n,b" %command%
    • Ну ты загнул про "полную ерунду"  Давай по фактам. На практике всё совсем наоборот: общая кодовая база — это именно то, что делает создание универсального инструментария не просто возможным, а логичным и эффективным.   Единый движок — это не теория, а подтверждённый факт Insomniac Games сознательно строила все свои игры на одной технологической базе. Они создавали один движок на поколение консолей и дорабатывали его на протяжении всего жизненного цикла. PS2: Первые четыре игры — Ratchet & Clank 1, 2, 3 и Deadlocked — работают на разных версиях одного и того же движка, который является модифицированной версией движка из игры Kinetica. Это подтверждается существованием инструментов вроде Wrench, который заявлен как «совместимый с R&C1, R&C2, R&C3 и Deadlocked». PS3: Для PS3 Insomniac использовала движок от Resistance как основу, на которой построены все части Ratchet & Clank Future. Инструменты вроде ReLunacy как раз и созданы для работы с этой общей базой, поддерживая Tools of Destruction, Quest for Booty, A Crack in Time и многие другие игры на новом движке. Поэтому общий core-модуль имеет смысл, а различия выносятся в профили/плагины под конкретную игру и ревизию. Правка исполняемого файла — это стандартная задача локализации и ромхакинга. Она не означает, что нужно делать четыре отдельные программы. Нормальный подход такой: база версий: хэши ELF/билдов, регионы, ревизии;
      база оффсетов и паттернов;
      модуль применения патчей;
      модуль извлечения/вставки текста;
      модуль работы со звуком/озвучкой;
      проверка лимитов, кодировок, шрифтов, таймингов. То есть исполняемый файл не «ломается руками каждый раз», а патчится по заранее известному профилю версии. Отдельный софт под каждую игру оправдан только тогда, когда игры полностью разные по форматам.  Существующие инструменты — лучшее доказательство Wrench: Набор инструментов для PS2, который, как уже было сказано, покрывает все четыре игры. RatchetHax: Тренер и API на Node.js, который работает «для серии Ratchet & Clank на PS2 и PS3» и может использоваться для скриптов и модов, охватывая множество игр. Replanetizer / ReLunacy: Редакторы уровней для PS3, предназначенные для работы с «Ratchet & Clank HD collection» и «Ratchet & Clank: Future Series (PS3) and Resistance», грузят уровни из ToD, QfB, ACiT. Редакторы сохранений: Инструменты вроде rac-savegame-editor поддерживают сохранения для всех игр серии на PS2, PS3 и PS Vita. 3. Size Matters — исключение Эта игра была разработана не Insomniac Games, а студией High Impact Games. Они создали собственный движок, который «эмулирует» оригинальный. Это как раз тот редкий случай, когда движок действительно отличается, и он не входит в общую линейку игр Insomniac. «Индивидуальная модификация» — это не проблема, а задача Да, для каждой игры нужно править EBOOT, подключать загрузчик, хукать функции. Но это не делает всю идею бредовой. Это просто задача на уровне плагинов: ядро софта общее (работа с архивами, текстами, звуком), а для каждой игры — свой конфиг с адресами и патчами. Именно так устроены все нормальные моддинг-инструменты (вспомни хотя бы Cheat Engine с таблицами под разные версии). Это не "перегрузка", а нормальная архитектура. "Сразу все игры никто не переводит" — ну так это же не обязательно делать за раз. Можно начать с первой, потом добавить вторую, третью — благо база общая. А если писать под каждую игру отдельный софт с нуля, то это как раз и будет геморрой: копипаст, рассинхрон багов, тройная работа. Короче, твой скепсис понятен, но практика моддеров говорит об обратном. Всё уже сделано до нас — осталось только собрать эти наработки в один удобный конвейер для перевода и озвучки. Так что идея более чем рабочая. И да, длинные простыни можно прятать под спойлер — это вопрос оформления, но он не отменяет суть идеи. Твои опасения, что софт сможет за 5 часов сделать то, на что у тебя уходит месяц - вполне реальны. AI действительно очень быстро может обесценить твой труд... Но ручной труд тут тоже требуется, например требуется вручную загружать .mp4 видео, в AI для многоголосой озвучки, вручную ещё требуется подобрать голос под каждого персонажа и голоса должны совпадать на протяжении игры. Или софт будет вырезать только звук из видео, кодируя его в удобный .mp3 или .wav и останется только отправить на озвучку. Далее софт просто сам, как видео-редактор вставляет в видео, полученный звуковой файл .wav, lipsynch + кодирует в совместимый игрой формат. Так же можно склеить intro разработчика Insomniac со своим, просто указав путь к видео с расширением .mp4, а софт сам склеит кодирует в нужные FPS и разрешение видео + пропишет новый вес, даже если на входе будет 1920x1080_intro.mp4  P.S. Люди постоянно на форумах спрашивают, “с чего начать, какого … нет мануалов с практическими примерами. Как мы должны научится озвучивать игры PS2, если форумы с нужным софтом, которые юзали пираты, удалили в 2006”. Это же не SEGA-игры, где всё проще и игры с рейтом 80%+ давно переведены на русский. Просто кому-то выгодно не делиться инфой, не себе — не другим.
       
    • Комбинированный метод.
    • @AndyFox ты вручную перевёл или машинный переводчик/ИИ использовал?
    • Жанр: Quest
      Разработчик: Ben "Yahtzee" Croshaw
      Издатель: Fully Ramblomatic
      Год выхода: 2002
      Платформа: DOS Русская версия — https://www.upload.ee/files/19638278/Odysseus.rar.html
    • спасибо. странно что на зоге как бы инфы по русикам нету
    • Ничего-ничего, думаю, Мирослав подождёт, пока питон проснётся, чтобы порадовать того новостью о том, как хороша 5090 в уже его системнике. Так что не проспит встречу. Это должно изрядно так глючить, чтобы видеть полную луну в фазе убывающей луны (выглядит как смайлик, уточнил я для тех, кто в танке).
    • Спасибо за перевод, особенно такой быстрый, игра заинтересовала и сразу можно поиграть.)
    • нельзя спать  придёт мирослав за 5090  @piton4 выгляни в окно нет ли там полной луны.не засыпай и держись до последнего 
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×