Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пиковый онлайн Dota 2 «просел» до показателей 2013 года

Рекомендованные сообщения

141648-3dbbc112f8ca0d468d0604e938b94b045

Журналисты обратили внимание на то, что в популярной сетевой игре Dota 2 наметился заметный спад числа игроков.


Журналисты обратили внимание на то, что в популярной сетевой игре Dota 2 наметился заметный спад числа игроков.

141648-3dbbc112f8ca0d468d0604e938b94b045

В частности, вчера, 9 декабря, пиковое количество пользователей в игре не превышало 516 тысяч человек, что хуже показателей последних 6 лет. Нечто похожее с игрой творилось в августе 2013 года, когда состоялся релиз полной версии проекта.

Интересно, что сам спад активности геймеров начался с 25 ноября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, который играет в это дерьмо еще с 2011, могу ответственно сказать, что искренне надеюсь на скорейшую кончину этой помойки. Сама игра отличная и уникальная, со множеств различных фич и механик, но люди ее убили к черту, а добивает ее сама Валв. Из года в год я лишь больше убеждаюсь в том, что Валв это компания, в которой работают одни идиоты, жадные евреи и просто люди без мозга. За все эти годы компания так и не поняла, чего хочет комьюнити, что нужно делать с самой игрой, чтобы в нее было интересно играть, как ее освежать и привносить что-то новое для привлечения новой аудитории. Валв делает сундукйи, бетл пассы и подписку, Валв не делает матчмейкинг, баланс, регулировки токсичного или совсем умалишенной части компьюнити, ничего не делает. Каждый год мы получаем пару глобальных патчей, 100 скинов в сунучках и все. Все что касается самой игры, механик и геймплея, все делается лишь для про-сцены, и никакого учета интересов коммюнити не учитывают.

Только вот эти одноклеточные амебы из Валв, забывают, что если в игре не будет игроков, что если игра никому не будет интересна, то никто про-сцену смотреть не будет, никто скины не будет покупать и как результат Дота умрет. В голове не укладывается, как такая многомиллиардная компания может быть такой тупой, глупой, безрассудной?! КАК?! Эта ваша главная доеная корова после Стима, а вы просто ложите на нее болт. Вы не случаете того, что вам говорят про игроки, компьюнити, аналитики и комментаторы, ничего не слушаете. Вам в лоб просто говорят уже 8 лет “Да сделайте же вы с**ка нормальный подбор игроков, нормальную систему репортов (автоматизированную), баланс в конец концов”, а Валв слышат, но не слушают, им просто плевать. Срать они хотели на свое комьюнити, как игр, так и Стима в целом, они делают лишь то, что хотят, а не то, что будет лучше для них и для комьюнити. 

Жаль, что такая хорошая и по хорошему сложная игра, умирает из-за дебилов разработчиков и безмозглого токсичного сброда, из-за которого заходить туда попросту нет желания.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За Team Spirit выступают россияне Магомед «Collapse» Халилов, Денис «Larl» Сигитов, Ярослав «Miposhka» Найдёнов и украинцы Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.
      Базирующаяся в Белграде Team Spirit стала победителем The International 2023 — главного турнира года по Dota 2.
      В финале Team Spirit обыграла европейскую команду Gaimin Gladiators со счётом 3:0.

      За Team Spirit выступают россияне Магомед «Collapse» Халилов, Денис «Larl» Сигитов, Ярослав «Miposhka» Найдёнов и украинцы Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков. За победу они получат 1,4 миллиона долларов.
      Team Spirit повторила аналогичный успех 2021 года, когда она тоже стала победителем The International. Правда, тогда команда выиграла аж 18,2 миллиона долларов — призовой фонд уменьшился из-за того, что Valve отказалась от продажи «боевого пропуска» со скинами для героев.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×