Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Grom

Что-то с жестким диском

Рекомендованные сообщения

Вообщем у меня есть два харда - на 80 и на 200. На том, который 200 я храню игры, фильмы, музыку. Так вот этот хард стал барахлить - если я на него что-нибудь копирую или с него копирую или с него диск пишу, что угодно, то начинаются страшнейшие лаги, проц нагружается на 100%, и комп вполне может зависнуть. Форматирование диска не помогло. Также винды при каждой загрузке предлагают проверить диск на наличие ошибок... Не знаю даже что делать.... Может подскажете что можно сделать? Иди в гарантийную мастерскую или как?

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем у меня есть два харда - на 80 и на 200. На том, который 200 я храню игры, фильмы, музыку. Так вот этот хард стал барахлить - если я на него что-нибудь копирую или с него копирую или с него диск пишу, что угодно, то начинаются страшнейшие лаги, проц нагружается на 100%, и комп вполне может зависнуть. Форматирование диска не помогло. Также винды при каждой загрузке предлагают проверить диск на наличие ошибок... Не знаю даже что делать.... Может подскажете что можно сделать? Иди в гарантийную мастерскую или как?

Сделай перестановку винды, дефрагментацию диска, проверь прогами, проследи теипературу винта, да много вариантов че может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grom

Была похожая бадья, решилась заменой бракованного SATA-шлейфа... с IDE тоже подобное бывает. Можешь попробовать другие разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температура держится на 38-39 градусах(так же как и другой хард)

Винды у меня на харде который на 80, не вижу смысла ее менять, т.к. я только что форматировал хард на 200, а глюки эти остались, винды тут я думаю не при чем

А какими прогами провериться?

ai_enabled

дело в том, что оба харда у меня висят на одном шлейфе, и раздельно их нельзя сделать(разьемов в матери больше нет)

Я думаю, что они бы оба глючили... Хотя... Щас проверю..

З.Ы. у меня IDE если это может помочь

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grom

HDD Health и другие, основанные на чтении SMART... рекомендую Victoria 3.5.2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grom

HDD Health

не советую прога не очень у меня у друга показала на новым винте что у него осталось 20% жизни винт новый и закупореный фирменый был такшто эту прогу не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не советую прога не очень у меня у друга показала на новым винте что у него осталось 20% жизни винт новый и закупореный фирменый был такшто эту прогу не советую

Если винт от Seagate, то такое возможно... кстати, SMART в SpeedFan тоже подобные глюки выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с шлейфом не проехало...

Щас попробую викторию

Винт у меня Сигейт Барракуда

Виктория не работает, я ее распаковываю на винт(200гб), запускаю F9, и прога пишет: "Отсутствует DRCS+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможна. "

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с шлейфом не проехало...

Щас попробую викторию

Винт у меня Сигейт Барракуда

Виктория не работает, я ее распаковываю на винт(200гб), запускаю F9, и прога пишет: "Отсутствует DRCS+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможна. "

в раздели дефрогментации какая картинка

она здесь->панель управления->производительность и обслуживание->Администрирование->Управление компьютером->дефрогментация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grom

Форматируешь загрузочную дискетку, на неё копируешь распакованные файлы... как запустить - разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй HDTune, там график показывает. А вообще со шлейфом глюк может быть. Такое часто бывает. У меня тоже так было. Я шлейф поменял, и все заработало. Правда один винт все равно сдох, но я этого уже ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй HDTune, там график показывает. А вообще со шлейфом глюк может быть. Такое часто бывает. У меня тоже так было. Я шлейф поменял, и все заработало. Правда один винт все равно сдох, но я этого уже ожидал.

Лично у меня летел 2 раза шнур от шоского диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в дефрагментации чисто(если не считать две тонкие синие полоски), т.к. диск чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в дефрагментации чисто(если не считать две тонкие синие полоски), т.к. диск чистый

Значит 75% что это контакты(может проблема со шнуром), и 25% что диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

http://img232.imageshack.us/my.php?image=untitld1in4.jpg

вот, сделал скрин, все рано не получается

Ладно, завтра понесу на проверку в мое местное Эльдорадо, можт че смогут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×