Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Оверклокинг

Рекомендованные сообщения

Ввиду постоянного оверклокерского флуда на форуме, было принято решение создать соответствующую тему. Все вопросы по разгону постим только здесь. В этой теме запрещено:

1. обсуждать саму идею оверклокинга;

2. оффтопить и писать неинформативные посты, пусть даже по теме;

3. задавать вопрос, не ознакомившись с соответствующим ему FAQ на www.overclockers.ru.

 i 

Уведомление:

Любой вопрос по оверклокингу, заданный в других темах (включая раздел Форума "Флейм"), считается флудом и удаляется, а его автор наказывается предупреждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сморя кто этот обрезок резал=) а так обычно 450\1320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрезок резала преснопамятная многим фирам ПАЛИТ и обезала ажно (страшно поверить) до 500/1400. Причем стоимость этой машинки на 1-1,5К ниже именитых брендоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, поскольку меня уже в ICQ замучали вопросами относительно Intel Core 2 Duo E4300, сообщаю здесь: "Сией процессор брать НЕ рекомендую ввиду их крайней неразгонябельности - в большинстве случаев на частоту больше 3.2ГГц рассчитывать не стоит: в большинстве случаев этому препятствует FSB wall (невозможность повышать FSB выше определённой, хотя процессор вроде как способен и на большее). С другой стороны для достижения этой частоты подойдёт даже очень бюджетная материнка (естественно на чипсете Intel P965), FSB не придётся повышать выше 356МГц, тогда как для разгона, например, E6300 до этой частоты нужно иметь весьма неплохую матплату с потолком FSB не ниже 458МГц. Так же нужно учесть, что и E6x00 иногда гонятся не очень хорошо, на моей памяти есть пара E6600, для которых те же 3.2ГГц стали пределом :mad: . Так что перед покупкой подсчитываем все за и против, возможно лишние возможные 300МГц на процессоре не стоят переплаты порядка 600р. за процессор и 1000р. за материнскую плату"?

P.S. Касательно моего процессора - это инженерный образец, который не так просто найти ;) . Маркировку сказать не могу - он попал ко мне уже с заполированной до состояния зеркала крышкой теплораспределителя (правда её всё же пришлось доводить до ума - хоть и отполировали, но выпрямить не додумались (крышка вогнута по центру), из-за чего был точечный перегрев и выпадение в BSOD под загрузкой TAT'ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буржуи, ошиваются на Фабах АМД\Ати, хоть бы нам ченить упер=)

А Х2 гонится хорошо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где есть тесты сравнения производительности разогнанных Х2 и Коре Дуо на Висте 64 битной?

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему то при стресс тестах на видяку x1900xt при повышении частоты ядра гаснет моник итого тест не пройдет частота не повышена. это при авто разгоне через catalyst center

мож кто сталкивался?

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему то при стресс тестах на видяку x1900xt при повышении частоты ядра гаснет моник итого тест не пройдет частота не повышена. это при авто разгоне через catalyst center

мож кто сталкивался?

дрова кривые, я с этим сталкиваюсь каждый день при игре в ЛА2 :) если графика на максимальных настройках и поподаеш в загруженые места, то экран чернеет и кулер секунды на 2е начинает бешено вращатся ... При попытке вызвать диспетчер задач и убить процесс комп подвисает, что затрудняет дальнейщие действия и этот процесс занимает минут 5. И это при том что я не гнал видяху а просто поставил дрова 7.4 да и с 7.3 таже байда ...

P.S. да и виндовоз у меня тоже не подарок, возможно скоро поставю англоязычную, вот тогда и проверю догадки (пиратка пиратке рознь :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мож банальный перегреф?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

наверно дрова На 7.3 было по лучше... После автооверклокинга частоты хоть сами новые устанавливались

ApysDoc

ну при стресс тесте темпер то повышается Но почему блин ошибка каталист центра вылазит и пропадает сигнал от видяки

ати тулом тоже сигнал пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на оверах там обсуждался этот вопрос и картинки прилагалис.... нада редактировать чета в дровах. Но все это можно сделать с помощью риватюнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мож банальный перегреф?=)))

я тоже по началу думал что перегрев, но это происходит даже при открытом корпусе и окне (а ночью то прохладно, сам замерзаю), а корпус прям под окном стоит. И радиатор чуть тёплый, можно конечно предположить что он хренова сидит на чипах ...

real_night_elf

я бы не сказал что дрова 7.3 были лучше, после таких выкрутасов, мне приходилось заного их ставить и экран чернел чаще. В общем я пока сижу на минимальных настройках и жду новой версии дров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • После выбора: Новая игра — Выбор сложности — Пустые строчки, хотя должно отображать (Новая игра или Новая игра с преимуществом)     Original: New game или New game - Head Start     
    • Ремастер это оригинал который подчистили, подправили, может подкорректировали что то что посчитали неуместным. Случай ГТА Триллгия и Обливион это тоже ремастер. Они просто оригинал конвертнули или поверх оригинала надели костюмчик. Но это все еще оригинал с чисткой шероховатостей Ремейк может быть дословным или переосмыслением. Когда с нуля пересобирали идею. Например Сони следала дословный ремейк Одних из нас. Все с нуля перерисовали и создали. Да, это можно назвать ленивым/безопасным ремейком, но все же ремейк. Хотя без сомнений РЕ2,3,4 куда ближе к понятию полноценного ремейка. 
    • А что с ним? Его разработали заново с нуля, с полной переозвучкой всех диалогов и переработкой механик? Угу, не хватило ЕА.
    • что именно? поясни, если ошибся я, признаю, не проблема… верно не будет, потому как ты сам выше пишешь другое… зачем что-то подгонять под “удобное”? переосмысление игры \ механик — ремейк. поднять чуть картинку (текстуры) и добавить совместимость — ремастер. зачем усложнять и добавлять путаницу? как быть в такой логике с Oblivion? =) я так же бэклоги закрываю старые, и то, что было интересно 10 лет назад, уже играется не так интересно… а старые игры, которые мне нравились много лет назад, я стараюсь не трогать, пусть в памяти они будут — великолепными но не достаточно, что бы убедить компанию продолжить... и вновь Oblivion… =) просто как пример
    •   Так всё же кто-то из Dogubomb , или сам Tonda Ros ответил вам ?  И я бы посмотрел на локализацию двух текстур географических карт в Classroom’e Grade 4 )
    • Мне тоже геншин вообще не понравился. А эта норм. Ну тут бюджет просто влитый нереально. 4 качественных озвучки, практически на каждый диалог, даже на доп миссии. Качественные анимации, персонажи у которых 80000-100000 полигонов.  Дизайн локаций и оптимизации это прямо моё почтение. То что ты видел на скрине, это не просто вид на несуществующие обьекты как в экспедиции 33, это все реально локация по которой походить можно. И при этом фпс стремится в небеса. При этом там нет коридоров, и маршруты путешествий ты можешь менять сам. Ты практически в любом месте локации можешь построить зиплайн, и путешествовать катаясь по троссам, где нельзя пройти пешком. Так же в игре есть полноценный режим из игры “факторио”. Есть элементы из дарксоулса где игроки тебе могут оставлять послания на земле, что типо “Впереди, Прыжок, То что надо”. Типо там впереди есть скрытый вкусный лут. Так же от других игроков у тебя на локации могут появляться чужие зиплайны и турели. Например хочешь закрыть “разлом”, там могут стоять как чужие турели тебе в помощь, так и свои собственные можешь поставить у меня конечно необходимости не было в этом, я прокачал Чэнь Цяньюй так что она всех выносит), в игре саундтрек как из масс эффекта, куча разных пазлов. Там даже есть русский мужик “Ok let us start operation УТЮГ!” Что забавно, там есть перевод русских слов на русский. Утюг, там перевели как “прижигание” хД. Вот что плохо сделано это сюжет, и второстепенные персонажи. Сюжет тянут, ну потому что рассчитывают в долгую тянуть проект. Второстепенных персонажей которые выделяются мало, а вот невзрачных которые не выделяются никак целая толпа. Это прямо беда всех проектов, до сих пор от этого никак не уйдут. Донат как я уже выше писал, никак не влияет ни на прокачку персонажей, ни на режим фактории, ни на сюжет...я не донатил ничего, и практически прошел игру, у меня всегда персонажи на максимально возможной прокачке были. Ну если ты конечно не решишь качать вообще всех возможных персонажей в игре, даже которых ты использовать не будешь, тогда да, тебе не хватит ресурсов.
    • Пока не знаем, смотря что будет готово раньше — локализация или финальный апдейт игры.
    • Адаптировал перевод под крайнюю версию v1.1.4.7863 (Билд 21345112) от 30 Декабря 2025  https://disk.yandex.ru/d/NJX7H9OEj0L6Vg Копировать по пути: Grimlord\Content\Paks.
    • Неа, чистокровный слешак, сосаликами даже и не пахнет.
    • @Derwing по ответу на рутрекере автор не будет пересобирать ,что бы азиатский перевод подходил к европейской,можешь заняться сам этим 
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×