Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Раньше писали про косяк с срезанием слов из exe, посмотрел, дело в размере идущем перед xref ссылкой на строку в push, так что дело не в rdmap было. Ссылки которые нашлись верно передаются, а вот если бы не нашлись примерно такое же и было бы, тут с поиском проблемы нет. Загвоздка в пушах, в общем могу попробовать разобрать rdmap, походу он лёгкий, и сделать фикс выделенной длины под строки, но придётся залезть в самому exe.

Пока сделал такое https://yadi.sk/d/bLPI_yGW3YiMeV 

Остальной текст не переведён на ноте. http://notabenoid.org/book/73969

Закодирован текст в ехе для уменьшения длины, вместо юникода, но даже это не очень помогло, но уже более менее. (предупреждение: с этим переводом exe в будущем при обновлении перевода, имена созданных гладиаторов, возможно, будут отображаться некорректно, а также весь текст записанный в сохранение при игре на этом exe). Устанавливается в откате до версии 1.1.31

Такие косяки часто в эти исполнительных файлах встречаются уже не раз писали. Ну вот либо дело как тут либо ссылки совсем не нашлись. http://forum.zoneofgames.ru/topic/43328-domina/?page=5&tab=comments#comment-773686 В этих играх и такое кодирование сделано.

Тут ещё есть визуально похожий косяк на тексте, который уже находится в sqlite, но тут уже строки переносятся, если они не влезают, это точно не пофиксить легко, чисто выделен квадрат как бы эту строку и она в него не влезает, вот это сложно сказать даже где находится.

 

В принципе с экзишкой проблем в будущем может и не будет, так как я писал разработчикам, чтобы вынесли текст из этого exe в sqlite, но ещё вопрос сделают ли они это. Код тоже какой-то жёский радиаликс компилит полчаса. Пока попробую пуши фиксануть.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов фикс на срезанные строки. Часть текста пришлось оставить закодированным, так как в push можно записать длину не более 127, выше идёт увеличение кода. Это для русских строк, которые больше 70, так как в юникоде они будут чуть меньше 127. Например, английская 111 символов, в русском 111 символов это уже будет чуть меньше 220, поэтому в таком случае только кодирование поможет, не зря было сделано.

В общем, ссылка выше. Уже должно быть, более-менее, играбельно. Или ждём переводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда с частичным юникодом ещё хуже стало, как раз-таки с именами, вернул полное кодирование текста exe из-за некорректной работы юникода + фикс удлинения. (альфа 0.94)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DZH сказал:

Мда с частичным юникодом ещё хуже стало, как раз-таки с именами, вернул полное кодирование текста exe из-за некорректной работы юникода + фикс удлинения. (альфа 0.94)

При установке русификатора нужно ставить галочку откат до 1.1.31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivan Sidoruk сказал:

При установке русификатора нужно ставить галочку откат до 1.1.31?

Да она установлена, просто потом может быть обнова и, возможно, некогда будет заново собирать exe. А без неё только на новую поставится, но перевода 50% не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлено 0.95

Добит текст, остался отлов копеек и правки. Часть текста у игры собирается из кусков поэтому на русском может получиться казус.

https://yadi.sk/d/bLPI_yGW3YiMeV

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 0.96 + 0.97

Изменено пользователем DZH
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, TINC_Crimea сказал:

обновил перевод текстур https://yadi.sk/d/OylTMs713Sqfds

На самом деле в патчере используются текстуры отдельно. Разъединил и исправил косяки, исходники эти тут.

https://yadi.sk/d/po8qKYXG3Z3mD4

ui.plist и UI.png берутся из самой игры, а при обнове они сами на свои места расставятся, так как, если какую картинку добавят всё меняется местами. Позже их в исталл добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Прошу прощения, но не могли бы вы мне в лицо кинуть ссылку на скачку последней версии русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, HikkiHaker сказал:

Привет всем! Прошу прощения, но не могли бы вы мне в лицо кинуть ссылку на скачку последней версии русификатора?

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1436282981

Игра тем временем обновляется и обновляется. Обновы конечно разработчик странные делает, ломая сейвы на каждом патче, зачем тогда так часто их выпускать. На эту ехе от игры, даже одну обнову проблематично сделать, которая компилится по часу. Думаю пока можно такое в шапку залить, всё равно даунгрейд есть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и версия 1.2.4 релизнулась. Солидный вышел список изменений. Больше всего мне нравится возможность облить своих гладиаторов львиной мочой. Разраб прям генератор гениальных идей.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Hell is Us

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Атмосферная Платформы: PC Разработчик: Rogue Factor Издатель: Nacon Серия: Nacon Дата выхода: 4 сентября 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры
    • Автор: 0wn3df1x
      Dark Sector

      Метки: Экшен, Шутер от третьего лица, Мясо, Для одного игрока, Шутер Разработчик: Digital Extremes Издатель: Новый Диск Дата выхода: марта 2009 года Отзывы Steam: 614 отзывов, 85% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мда,вот только щас узнал что у других провайдеров это денег стоит,мой так дает. И стоит почти как пол моего тарифа( от 120 до 200 в месяц) ..жесть. Деньги на воздухе гребут. 
    • Не удивляйся, с динамическими айпишниками это помогает частенько, когда попадается “проблемный” ай пи из общего пула, с которым предыдущий его владелец успел накосячить. Если хочешь какой-то стабильности (и уверен, что это не ты сам слишком часто лупишься большим числом разовых запросов на сервера стима), можешь купить белый ай пи (то есть статичный, который не меняется и по сути только твой) у провайдера. Обычно услуга распространённая, но делается обычно при визите в офис, а в личном кабенете когда-то была, но сейчас или спрятали куда-то или так просто теперь не подключается.
    • Но потом вернули. И все последующий дополнения выпускали с русским языком. У них походу диссоциативное расстройство идентичности.

      P.S. Забавно, что в https://store.steampowered.com/app/4570/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Anniversary_Edition/ русский язык отсутствует (SEGA издатель, ага), а в переиздании внезапно появился https://store.steampowered.com/app/3556750/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Definitive_Edition/ (Relic’и уже сами издателями числятся). Опять из старого издания резанули русский язык, а в новом вернули обратно?

      Больные ублюдки. *голосом Володарского*
    • Ну я тоже прошел. На русском проблем с пониманием что делать и куда идти в целом нет. Карты нет, ходишь по компасу и “природным” ориентирам. Поэтому это даже прикольно, не часто такое бывает. Масса головоломок опять же, такое люблю. Но анимации, передвижения… Слишком резкие, не айс. Вряд ли до релиза сделают хорошо, видимо инди игра перед нами. Хорошо что разработчики предусмотрели разнообразные настройки сложности, по вкусу можно настроить. На 4070ti в 2k на ультрах без генератора работает вполне хорошо. fps не замерял, но никаких проблем с производительностью не заметил. Наоборот очень шустро и резко бегает.
      Покупать наверно не стал бы, но что-то в игре есть, интерес некоторый появился. Если будет в подписке или без денувы — поиграю опять )
    • Все, снова началось. Ничего не продать и не зайти в инвентарь. Не помогает. Ребут роутера и… помогло! Инвентарь открылся, все продается.
    • Так неудивительно. Контора ублюдочных дегенератов же издаёт.
      У них же был случай с тотал варами, когда выпустили игру с русским переводом, а затем обновления к ней выпускали без него.
    • Боевая система по кривизне напомнила Hellpoint. А вот первая локация была красивая — я уж было подумал будет что-то хорошее.
    • если бесплатная версия чатгпт, то он быстро залочится и скажет либо покупайте, либо ждите,
      насчет захвата текста, есть ScreTran, типо выделяешь какуюто область, он через яндекс будет переводить, лучше чем ничего
    • Ключ для работы с игровыми архивами:  0x3CC4BCD54AD814FDCBE807AE1100E086820D01201A013D1877207C4F2F7E8EB1 
    • Я правильно понял, что из переиздания https://store.steampowered.com/app/3169520/Warhammer_40000_Space_Marine__Master_Crafted_Edition/  вырезали русскую локализацию.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×