Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Каталогизация

Рекомендованные сообщения

Вот меня достал этот вопрос.

Сам я раньше делал свои списки игрушек, фильмов в аксессе,

а сейчас хочется чего-нибудь повеселее:

вот, что я нашел - сканит содержимое дисков:

http://www.whereisit-soft.com/

и

http://www.dvdattache.com/wp/index.php

имеет ценность, потому что прет данные прямо с сайта

кто еще что знает?

а то я пока не выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LMax

пользуюсь старинной data@cd

Ниче так хреновина :)

А вот офигительный набор - мне понравился:

http://www.collectorz.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

В смысле каталогизатор дисков локально, или еще нужно чтоб читалась инфа с сети всякая (это по фильмам наверное, т.к. по музыке ясно все, по сддб).

Вообще вроде WhereIsIt вне конкуренции, судя по отзывам. Сам юзаю, что бы еще хотелось к ней, или даже что добавить по функциям, просто не представляю, как для каталогизации так по моему все что хочешь есть (через плаги реализовано, плагов куча и практически большинство нужных в комплекте, или дополнительно на сайте, мне ничего дополнительно не понадобилось).

Тока ньюанс один, немного вредный автор. На наши края бочку как-то катил, варез мол у вас и все такое, даже дистрибьюции нету, во как.

Ньюанс автору соответствует, лиц.кеи банятся, втихую, сделал большую базу, времени прошло куча, а она взяла, и запаролилась\закрылась. Люди обжигались.

Но в наших краях все есть вестимо.

Если будешь пробовать, то последняя (по отзывам, с рабочим ключом) за 06.05.06 (даты файлов в архиве смотреть надо, народ даже MD5 меряется, чтоб не залететь), версия 3.73.505 (с хомпаги не тяни, там уже все забанено).

Если нужно, я в личку тебе кину где что есть, да я думаю и сам все знаешь.

Есть еще CDDataBase, плаг для тотала, вроде популярен но подробно не разбирался, говорят лекарств нету нормальных, хотя как плаг к тоталу интерес вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gofry

Спасибо.

Да мне вообще бы и то и то надо. Хотя особой надобности по инфе с нета нет - в любой момент можно зайти посмотреть.

Самое важное понять что есть и что увелили :D

Версия, которая у меня есть 3.73.505

ключ работает.

Хочешь сказать, что смысла обновлять прогу теперь нет?

на хомпаге 3.73.702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кой он вообще нужен, этот каталог? Это же так увлекательно: перелопатить сотни две болванок, чтобы най ти какую-нибудь программу! :D Или берешь коробочку-" Гарри Поттер", вставляешь в привод, а там: "Я-А, Я-А! Дас ис фантастишь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Да, все правильно, 3.73.505 последняя с рабочим ключом. Автор ее втихую обновлял в мае, в той что появилясь кажется 9-го, уже забанил последний рабочий ключ. А для той, что 6-го этот ключ работает. Посмотри у себя на всякий, размер Setup.exe 4 140 913,

MD5 - c386cfffc1c454d5d6776b5f6f82f135

Ключ на имя Octavian Chis (по F3 видно по содерж. в тотале).

Обновлятся не имеет резона, конечно. Да и изменений у автора серьезных бывает немного, год можно смело юзать.

Вот только удивительные совпадения бывают в жизни. Буквально вчера я наткнулся на пост одного человека, там в самом низу. И теперь ситуация непонятная, надо отслеживать.

В общем, я на всякий свои базы периодически архивирую (чего и тебе желаю), пока все точно не станет известно. Желания опять все индексировать заново совершенно нету, так хоть откатиться (с архивом базы) можно будет.

Вообще, вредный конечно, автор, хотя понять его можно, однако люди в наших краях даже горя желанием купить, не могут этого сделать, посему получается варезопоощрительная история.

На руборде я не знаю увидишь ли ветку, если там не бываешь, зарегся просто, как обычно короче (на мыло вышлют).

2 Администрация Прошу заранее прощения за то, что тут немного напостил, откровенных линков нету, только подсказал. Не хочется чтоб у человека что случилось, базы к софтине если большие, как закроются, так море работы заново и куча нервов, проверено.

А переводчикам нервы лишний раз незачем тратить, у них и так достаточно нервов тратится при переводе, сам пробовал :smile:

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей=) Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • описание этого самолёта в нескольких местах: он точно взлетает прямо с воды вертикально? или это аналог истребителей с вертикальным взлётом, но транспортник? нету точки в конце предложения после скш   в весь фм переиграл, ни разу не помню дирижаблей в мире фм   но тут тоже дирижабли??     в местах перечислений не хватает знаков препинания, (тут точек?) (не только в этом месте, а во всех списках, в биографиях например)   не знаю, есть ли термин “планирование наводнений”, если есть, то ок   опечатка в третей строка “город(А)”   Очень просится второе предложение разбить на два (или офис као не просто через запятую а “в том числе офис као”).   содержание форума “под следствием”??      
    • Текст находится в Data\Paks\Text-*.pak файлах. Достать можно этим скриптом для QuickBMS: Русский текст имеет такой вид \P26\\p14\\a34\ \U+1057\\U+1088\\U+1072\\U+1073\\U+1086\\U+1090\\U+1072\\U+1083\\U+1086\. \P26\\p14\\a32\ \U+1040\\U+1081\! \U+1040\-\U+1072\-\U+1088\\U+1075\\U+1093\! \P26\\p14\\a34\ \U+1040\\U+1096\-\U+1044\\U+1074\\U+1072\! \P26\\p14\\a32\ \U+1052\\U+1080\\U+1089\\U+1089\ \U+1044\\U+1078\\U+1077\\U+1081\\U+1076\... Декодировать txt в читаемый вид можно таким скриптом для WinHex: Обратно закодировать текст для импорта, соответственно Импортировать изменённый текст можно тем же скриптом с параметрами -r -w quickBMS.exe -r -w bge20thPAKmod.bms Text-ru.pak  
    • фразы совсем без перевода в Диарабе после 10 миссии   если купить в магазине комплект ванцера 99 (+справа сверху басуреро не переведено) если сказать Сарибашу, что не готовы     некоторые странности кажется тут смыслы в том, что “они не отвяжутся/не перестанут преследовать”   в арене кажется это не род войск, а какая-то команда/группа   не знаю что там было в оригинале, что потребовало такого калорита у Саюри=)   кажется тут чуть бы фразу перестроить “всё погружено”, кратко как-то уж   кажется “неиллюзорный риск” от охранника… ну и в целом тут странно звучит   Странные выражения от Томаса ещё как то можно понять, но у других персонажей немного странновато выглядит
    • Перевод, похоже, дополнятся не будет. Жаль.
    • Доброго времени суток. Есть ли возможность адоптировать эти русики для GOG версии? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5761389
    • С этими проблемами нужно обратится туда где вы преобрели игру. В Ubisoft.
    • Всем привет! Удалось кому-то распаковать/посмотреть .pak файлы, где содержится текст?

      Только прикупил игру, так меня со стартового экрана “порадовали” отсутствием пробела и ещё кучей недочётов в меню игры. Саму игру ещё не начинал, но некоторые проходившие жалуются, что там тоже много ошибок.

      Возможно ли чем-то самому открыть данные файлы и поправить текст?
    • У меня всё вернулось через некоторое время, при чём я так и не понял что это было.
    • @Барсик Вечный Ждун, перевод двигается, но медленно. Давным давно больше половины сделано. Ближе к концу процесс замедлился. В 2024 вряд ли завершим. На текущий момент ориентируемся на 2025 год. Для донатеров VK Donut и подписчиков на Boosty у нас открыт доступ к текущим сборкам Star Ocean 6, Tales Of Rebirth, Tales Of Eternia, Tales Of Phantasia, Tales Of Xillia 2, Valkyrie Profile: Lenneth и другим нашим проектам. Лучше в VK Donut. Там удобнее. Если желаешь поиграть в бету, то милости просим.

      Подписку можно оформить двумя способами:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales
    • Есть удар ногой , этого так не хватало. Ударить гоблина ногой на острые пики. Игра будет шикарной и приятной в плане геймплея однозначно, самое главное, что бы сюжет был тоже интересен 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×