Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аннотация к голосованиям / Ваши вопросы, пожелания

Рекомендованные сообщения

Всем привет товарищи! Я наконец-то готов показать вам результаты большого труда, по большей части начатого полтора месяца назад, а номинация "русские игры" вообще пополнялась в течение всего года!

Голосования стартуют 20 декабря в 19:00 мск и продлятся до 3 января.

В этом году у нас довольно много изменений и дополнений:

  • Во всех номинациях можно будет проголосовать за неограниченное число номинантов. Это сделано из-за того, что самих игр стало сильно больше (примерно на 50%, чем в 2015-м), и кое-где выбрать "ту самую, единственную" весьма проблематично даже фанату жанра. Соответственно, вариант "ни за кого" исчез: если вы не хотите голосовать, то просто не голосуйте :)
  • Убраны голосования по платформам. Игры для Xbox One теперь автоматически выходят на PC, у PS4 в этом году нормальных эксклюзивов наберется ровно две с половиной штуки, а на консолях Nintendo у нас никто не играет -> все это потеряло смысл. Вместо нескольких номинаций теперь есть одна "Лучшая из игр, которых нет на PC".
  • Вообще, крен в сторону PC стал чрезвычайно силен. Например, даже если игра вышла на консолях давно, а в этом году появилась на PC, то в большинстве необязательных номинаций она все равно будет присутствовать. Например, Need for Speed или Dragon's Dogma. Представители PC Master Race будут довольны, они победили.
  • Появились номинации по Early Access (отдельно сингл и mp). Игры отбирались вручную по количеству отзывов в Steam, так что вопросы "зачем тут это говно" можно не задавать. Потому что у этого говна десять тысяч положительных отзывов!
  • Игры в номинации "Самая необычная игра" обзавелись сопроводительными текстами. Удобно!
  • Появилась номинация "Персонаж года" с описаниями.
  • Номинация "Арт-дизайн" исчезла, ибо там все равно все голосовали за графику. Теперь графика просто подразделяется на 3D и 2D/псевдо2D.
  • Deus Ex: Mankind Divided после долгих раздумий я включил в экшены, а не в RPG. Ибо нефиг.
  • Формально Blood and Wine - аддон, но в номинации "Лучшая RPG" он тоже присутствует. Это не ошибка. И в самой главной номинации он тоже есть.
  • Возле большинства позиций справа появилась кнопочка "Купить". Все позиции были проверены вручную и ведут на самые низкие цены (то есть или ниже тех, что в Steam, или равные им). Удобно!
  • В «Народный перевод года» вошли некоторые работы 2015-го, которые вышли после 20 декабря. Кстати, в этом году их стало больше на ~20 штук.

В связи с тем, что число номинаций велико, и создавал их все ваш покорный слуга, совершенно точно не исключены ошибки (как фактические, так и случайные). Если вы нашли что-либо подозрительное или варварское -- смело пишите в эту тему! Прошу обратить особое внимание на следующие номинации (чем выше в списке, тем пристальнее должно быть ваше внимание):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я неправильно понял? Игры из раннего доступа, которые еще в нем? Или были в этом году? Или релизнулись из него? А то Grim Dawn тоже не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще на мой скромный взгляд, не игра, плюс мобильники у нас не в почете!

ну и зря, в столь скудный на эксклюзивные игры год, "pokemon go" стала неким глобальным событием и даже откровением, в тему с таким названием можно было бы и добавить ее как альтернативный вариант, по типу "против всех" или "где уже стоящие эксклюзивы"

Головоломка, графика, необычная.

так ее можно тогда и в аркады или сюрприз(это вообще для меня загадочная категория, я бы Депонию выделил, не за начинку, а за внезапный анонс -- но ее там нет)добавить, но основная идея игры все-таки приключение, кстати, насчет тем эдвенчур, границы там во многих играх очень зыбкие и тот же "King’s Quest" скорее классическая, хоть и в современной упаковке.

По оценкам не прошла, но ok, добавлю.

вот спасибо

собственно досконально штудировать топики особого смысла нет, в каждой категории есть 3-4 явных фаворита и на 90% можно предсказать победителя

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и зря, в столь скудный на эксклюзивные игры год, "pokemon go" стала неким глобальным событием и даже откровением, в тему с таким названием можно было бы и добавить ее как альтернативный вариант, по типу "против всех" или "где уже стоящие эксклюзивы"

Я склоняюсь к тому, что в список с играми-конкурентами нужно добавлять игры со схожего класса платформ. При всем уважении к 3DS, Vita и мобилочкам тамошние проекты несравнимы даже с большинством так называемого "говноинди" с ПК. Я сегодня проштудирую возможные эксклюзивы для iPad, но сомневаюсь, что там хоть что-то приличное выходило.

Примерно по той же причине в списках нет кучи "визуальных новелл", "текстовых приключений" и всякого hidden objects барахла. А ведь у них куча положительных отзывов!

А Pokemon Go - это вообще не игра в чистом виде, это AR-game, причем официально в России вообще не вышедшая. Pokemon Go - это так, чисто поиграться, как с Prisma и той закрытой шпионской соцсетью.

В EA добавился Astroneer, внезапный суперхит нарисовался.

В Разочарование года я бы "The Witness" добавил.

Ok

Из ВОЗМОЖНО ЛУЧШАЯ ИГРА 2017 ГОДА убрать "System Shock". Игру на 2018-ый перенесли.

Ok

В Разочарования Дарк Соулс 3. Фандом до сих пор полыхает алым заревом.

Ok

http://www.metacritic.com/game/pc/stardew-valley в лучшие игры года, хотя бы ради меня :crazy:

Ok

Или я неправильно понял? Игры из раннего доступа, которые еще в нем? Или были в этом году? Или релизнулись из него? А то Grim Dawn тоже не вижу :)

В EA попадают игры, которые находится в состоянии EA вплоть до конца 2016-го (и при этом популярны). Киллинг Флур 2 из него вышел в ноябре, Грим Даун - вообще давно.

В квесты добавлен Kentucky Route Zero: Act 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где "Кровь и вино" в саундтреках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в следующий раз праймериз можно провести, вещь нынче модная и даже нужная, 5-7 номинантов самое то и не придется распылять почем зря процентики

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве правильно, что Uncharted 4, который только на PS4 и который в номинации "Лучшая из игр, которых нет на PC", так же есть в номинации "Лучший приключенческий экшен"? И в стелс-игры он попал. Наверно и ещё где-то есть...

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве правильно, что Uncharted 4, который только на PS4 и который в номинации "Лучшая из игр, которых нет на PC", так же есть в номинации "Лучший приключенческий экшен"? И в стелс-игры он попал. Наверно и ещё где-то есть...

я предлагаю его вообще запретить на этом Пк-портале, а остальные игры из списка, которых тоже нет на ПК, забыть как страшный сон, а их почитателям объявить бойкот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, поздновато я взметнулся, но жаль что не добавили The Solus Project в номинацию на лучший сюжет, а еще лучше, простите за тавтологию "Лучшая хорор-адвенчура". Конечно не дотягивает до ААА гигантов, но мне он показался захватывающим, динамичным, насыщенной загадками и драмой.

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Бесплатную игру? Ну даже не знаю. Как-то дороговато покупать бесплатные игры на мой взгляд. Гугл по твоему описанию подсказал мне Stormgate, а что именно имел в виду ты, я не в курсе. Физически вырезать удалённо из видеокарт пользователей? Ну, техника пока что до этого не дошла. Поддержка-то аппаратная, то есть физически встроена в карточки. Ну технически, они не стали распаивать “поддержку 32 битных физиксов”, по каким-то своим надуманным соображениям назвав технологию неактуальной и устаревшей. Ну так-то игр в физиксом в том виде, в котором он был тогда, действительно давно не выходило. 64 битная “поддержка” физического ускорителя у новых карт так-то распаяна. То есть все эти модные эффекты с водой и прочим, что теперь и физиксом давно не называют (но по сути это он же и есть), у них так-то есть. На мой взгляд, они сильно поспешили сэкономить “двадцать центов”. Репутационные потери от этого действия явно у них были выше и ощутимей теоретической экономии на производстве (явно небольшой экономии, но нвидиа не привыкать делать спорные действия после экономии-то аж на куда более заметных обывателю линиях пси-е и памяти).
    • О, мне за компанию бан в группе Гремлина прилетел, забавно. А ведь я у него якудзу0 брал и планировал Джаджменты, странный тип конечно. И нафига член банды писать катаканой?  Вообще, странные ребята, что Гремлин, что Миракл, берешь у них переводы, а они тебя банят обидевшись на что-то. 
    • В новых играх он не используется, а про старые они могли подумать, что чел покупающий новейшую видюху в старые игры точно не играет. А почему не убрали раньше? Ну как минимум тогда старые игры были менее старыми.
    • А в чём вообще был смысл убирать поддержку физикса, и почему именно из 50-ой линейки? Убрали бы сразу и из 40-ой тогда, да и из 30-ой тоже. Какой вообще может быть профит нвидии с этого, хоть в чем-то, хотя бы минимально? Но это так, просто размышления. Я ещё могу предположить, почему могли убрать датчик хотспота, но по поводу физикса вообще вариантов нету.
    • Настолько мощный пиар вышел что бедняга аж комменты в паблике закрыл и залетел с левого аккаунта писать опровержения) 
      Ну а если серьезно, то я рад за него не иронично. Плюс я благодаря посту тоже копейку заработал из-за всего этого ажиотажа. Все в плюсе крч. Сам не ожидал что будет такая хайповая реакция и косарь комментов. Ребята молодцы, видать у многих эта тема уже давно комок в горле
    • Ого там коментов и просмотров. Так распиарил его контору, он тебе еще доплачивать должен) Черный пиар тоже пиар 
    • А я лет 5 просидел с К70, но в последний год у меня wasd начали прилетать к пальцам - палец снимаешь, а кнопка на нём висит. Я столько раз руинил прохождение из-за этого, что в конце-концов стал не выдерживать и начал её поколачивать, ну и остальные кнопки тоже немного расшатались. Взял на замену Ardor, но она в сравнении полным дерьмом оказалась.
    • Офисным работникам не нужен светильник, они могут работать с клавиатурой не глядя на неё. Но если ты реально опытный офисный работник, а не лоботряс, который пасьянс с утра до вечера гоняешь.  В целом подсветка для клавиатуры нужна только тем, кому нужно глядеть на клавиатуру, чтобы текст набирать. Для беспроводной клавиатуры, подсветка будет кушать батарею и быстрее разряжать. Так, что минус вполне спорный и не всем нужный. У меня так вообще на клавиатуре нет русской гравировку и мне нормально 
    •  Я до сих пор в них особо не разбираюсь, скорее совсем (поэтому выше описал только поверхностные недочеты на мой вкус). да и дорогих клав у меня и не было никогда, еще года полтора назад была среднего сегмента Cougar (модель не могу вспомнить)  года 3 за ней сидел пока кружку чая не пролил.)) и у нее отказались работать пара-тройка клавиш. теперь у меня на обоих компах (стареньком и основном) простенькие клавы от Defender     Werewolf GK-120DL  и   Spark GK-300L
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×