Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Саундтрек игры Revelation принес автору звание «Композитор года»

Рекомендованные сообщения

В минувшие выходные на церемонии награждения международной музыкальной премии GoldSpirit создатель музыки для новой MMORPG Revelation Нил Акри получил сразу два приза — в номинациях «Композитор года» и «Лучший игровой саундтрек». Премия GoldSpirit стала третьей по счету международной наградой, которую успел завоевать саундтрек Revelation с момента запуска игры.

Revelation_art.jpg

С 2002 года престижная премия GoldSpirit ежегодно присуждается музыкантам со всего мира, создающим саундтреки и музыкальные темы к фильмам и играм. GoldSpirit — не первый международный музыкальный трофей Revelation. Игра уже получила две крупные награды за свой саундтрек — Global Music Award и Scorecast Genius Award.

Композитор Нил Акри снискал мировое признание за свои работы для Blizzard. Именно он написал саундтреки к таким популярным тайтлам как World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3 и Overwatch. Сотрудничество Нила Акри с разработчиками Revelation — компаний NetEase — началось после того, как Нил написал музыку для аутентичного аддона World of Warcraft: Mists of Pandaria. Партнеры быстро нашли общий язык, ведь именно NetEase является единственной компанией в мире, которой Blizzard доверяет издание и оперирование своих игр в Китае.

Neal_Acree.jpg

Саундтрек Revelation отвечает общему замыслу разработчиков из NetEase: максимально погрузить игрока в огромный живой мир MMORPG за счет обстоятельной проработки всех его деталей. Для создания Revelation понадобилось пять лет работы команды из четырехсот лучших специалистов, а инвестиции в разработку игры составили более $61,5 млн. Музыка Revelation проработана так же тщательно, как ее мир и квесты. Автор мифологии и сюжета Revelation — самый популярный фэнтези-писатель Китая Цзян Нань — писал специально для Нила Акри руководства по истории и обитателям каждой игровой зоны. Композитор проводил много времени в ранних версиях Revelation, гуляя по локациям, которые ему предстояло озвучить.

«Шанс принять участие в создании новой вселенной выпадает очень редко, — рассказывает Нил Акри. — Поэтому я принял предложение NetEase. Я видел мир Revelation — изобильный, прекрасный, с богатой историей — и понимал, что моя музыка станет его неотъемлемой частью. Это было очень большой мотивацией».

Саундтрек Revelation можно послушать в официальном сообществе на vk.com. А насладиться всеми композициями внутри самой игры русскоязычные и западные игроки смогут уже в этом году. Запись на закрытое бета тестирование Revelation уже открыта на официальном сайте проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут эта фейковая новость ((((( Вот уж воистинну реклама за бабло не пахнет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут эта фейковая новость ((((( Вот уж воистинну реклама за бабло не пахнет ((((

И чем она фейковая? Музыку пишет, награду вроде как получил (фото в его твиттере есть), может я чего недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как послушать не зарегистрированным в ВК? - порылся на ютуб-е:

- эта музыка выиграла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×