Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

Прожорливый Next-gen

Рекомендованные сообщения

цитата с Игромания.ru

По последним данным видеокарты следующего поколения ATI и NVIDIA будут потреблять просто катастрофически много энергии. Если типичная прожорливость видеокарт нынешнего поколения (NVIDIA GeForce 7900, например) не переходит за отметку 100 Вт, то ядро G80 потребует 175 Вт! Почти в два раза больше?! Неужели десяток дополнительных конвейеров и память GDDR4 настолько требовательны к энергии? Но это еще что. Killer-решение от ATI, ядро R600, потребует 200 Вт! Энергопотребление видеокарт начинает вызывать опасения – вспомните, что произошло с «бесконечно совершенной» архитектурой Intel NetBurst… На данный момент информация носит статус неподтвержденной, ждем новых подробностей.

Ну этого стоило ожидать, как говорится со временем и это вылечат =) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вылячат путем преврашения блока питания в акумулятор от комаза...или у каждого дома будет своя персональная мини АЭС (даеш мини чернобыль в каждый двор !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вылячат путем преврашения блока питания в акумулятор от комаза...или у каждого дома будет своя персональная мини АЭС (даеш мини чернобыль в каждый двор !!!)

:D какой ты оптимистичный, да просто на просто технологии на месте не стоят, так что всё будет ок, только со временем естессно. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...быстреебы придумали мини АЭС ато оч хочется посмотреть на 6ти ногих урукхаев под окном родного дома =)

[st@SoN.ru] Оффтопить перестань, что то за 2 твоих поста я не увидел ни одного серьёзного слова в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём тут, собственно говоря, проблема - БПэшники постоянно дешевеют, так что очень скоро можно будет купить агрегат на 680 честных Вт за 60$ (точно хватит для запитывания зверски разогнанных конрое и R600), и этого будет вполне достаточно - ибо толку от всех этих сливок и кросфайров так никто и не увидел - лучше старую видеокарточку продать и пойти новую купить. У меня у самого 6800GT стоит, и что вы мне предложите - пойти купить ещё одну 6800GT за 8000р. (дешевле не нашёл) + новый БП за 3000р., или продать её тыщ за пять и купить X1900GT, доплатив всего-то четыре тысячи, при этом получив комп, по скорости чаще превосходящий сливки 6800GT, но жрущий меньше энергии, да и с совместимостью никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Не согласен, с ATI полно проблем((((( с самого начала не стоило просто брать 6800GT а надо было брать Ultra, хоть и дороже но мало чем отличается от супер дорогой и никчемной ati 1900GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищъ Killer634, таки вынуждаешь меня на сотое сообщение (а я хотел оттянуть этот момент этак-с на месяц...). Так вот, нехочу разводить дрязги по поводу проблем с видеокартами (и не только) от разных производителей(ибо всё высказал здесь), так что знай, что X1900GT я указал для примера. Может быть я 7900GT хочу (притом она всего-то на тыщу дороже).

Насчёт того, что лучше сразу Ultra было брать - несогласен, ничем не лучше, т.к. путём простейшего оверклока из дров моя GT работает на частотах выше, чем Ultra (сравни мои 350@420/1000@1135 с 400/1100 у Ultra)). Другое дело, что вольтаж у Ultra на 0,1V выше, благодаря чему она гонится несколько дальше, но не настолько, чтобы переплачивать 25% (в то время, когда я покупал...). Тем более вольтаж можно легко поднять перепрошивкой биоса (и не на 0.1V, а хоть на 0.3V). Можно сказать, что GT от Ultra отличается только ценой и биосами (хотя сведущий в этих делах ещё добавит подсистему питания).

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вылячат путем преврашения блока питания в акумулятор от комаза...или у каждого дома будет своя персональная мини АЭС (даеш мини чернобыль в каждый двор !!!)

В чём-то ты прав, технологии делая 2 шага вперёд, делают 1 шаг назад. Где-то читал статейку что скоро не будет другого выхода кроме как системник поделить на коробочки. (для проца своя морозилка, для видяхи своя коробка с аккамуляторами, для винчестера шумоизолирующую каробку с вентилятором и т.д :D ) Потом всё это добро будем засовывать в шкафы :smile: , так и вернёмся к нашим предкам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чё вы вообще про каменный век говорите... месяц назад IBM с компанией Texas (и чего-то там) успешно протестировала транзистор, работающий при комнатной температуре на частоте 200 ГГц (!), а при абсолютном нуле (0 градусов по кельвину) на частоте в 500 ГГц (!!!) - так что уже сейчас теоритически возможно собрать проц, работающий на такой частоте (но к сожалению пока только теоритически - проблемы как обычно кроются в отладке работы инструкций)...

вот для такого пожалуй и 600W маловато будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вылячат путем преврашения блока питания в акумулятор от комаза...или у каждого дома будет своя персональная мини АЭС (даеш мини чернобыль в каждый двор !!!)
во всем виноват ЧУБАЙС.<ДАЕШЬ ВЫСОКОВОЛЬТКУ КАЖДОМУ ГЕЙМЕРУ>УРЯ :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро с такими темпами можно будет забыть про духовку... еда очень хорошо будет готовиться и внутри корпуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется нет ни какой проблемы уже сейчас есть видеокарты со своим собственным блоком питания один минус лишний шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к таким высоковатным девайсам допустим можно ещё купить блок доп питания, но какие же будут счета за электричество(никак утроеный тариф), всё разорюсь блин, пойду зарабатывать на милостыню.Всё уже ушёл.;)

2Spitоvod

А ты знаешь, что абсолютного нуля не существует в системе Кельвина, её эквивалент это 273 градуса, равняющийся 0 по Цельсию, и получить 0 это не так уж и легко(невозможно, насколько помню по физике, если не так , то исправьте),а если ты писал про ноль по Цельсию, то надо выражаться попонятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marksist

Да, абсолютный ноль существует только в теории. На практике его достичь не удаётся.

Абсолютный ноль - это -273 градуса Цельсия (то есть 0 по Кельвину)

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marksist

Да, абсолютный ноль существует только в теории. На практике его достичь не удаётся.

Абсолютный ноль - это -273 градуса Цельсия (то есть 0 по Кельвину)

Вот вот, а он в реальности уже такие компы делать, а ноль может достигли, чтоб типа приколоться в суперсовременной установке. :happy::no:

Хрен их знает этих учёных :)

Изменено пользователем Marksist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×