Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

AMD+ATi

Рекомендованные сообщения

Источник - www.fcenter.ru.

AMD все-таки стала автором сенсации, последствия которой специалисты будут оценивать и прогнозировать, я думаю, еще долго. Буквально несколько часов назад компания объявила о покупке канадской ATI. Объем сделки оценивается в $5.4 млрд.

Впрочем, в официальном пресс-релизе AMD используется и несколько иная формулировка: "объединение сил". Совместно со специалистами ATI уже в 2007 году AMD намерена представить свои "ориентированные на потребителя" платформы. Одним словом, надо полагать, компании очень хотелось бы рано или поздно представить на рынке аппаратные платформы, созданные полностью собственными силами, подобно тому, как это делает Intel (вспомним Centrino).

Благодаря приобретению ATI, AMD также планирует серьезно заявить о себе на интегрированном рынке, продолжая, тем не менее, разработку дискретных продуктов. Иными словами, мы еще увидим не только чипсеты с интегрированной графикой, различные компоненты для бытовых и карманных устройств, но и дискретные графические процессоры.

Начиная с 2008 года AMD намеревается заняться созданием кремниевых платформ с интегрированным центральным и графическим процессором. Как понимать такое заявление, не совсем понятно, однако, очевидно, в определенных секторах рынка AMD предложит комбинированные мультимедийные CPU (назовем их так) с графическим ядром.

По условиям сделки, акции ATI будут приобретены AMD в обмен на $4.2 млрд. наличными, а также 57 млн. штук собственных акций. Во многом финансирование сделки стало возможно благодаря срочному кредиту в $2.5 млрд., полученному AMD у Morgan Stanley Senior Funding. Завершить операцию по приобретению канадского разработчика AMD рассчитывает уже в четвертом квартале этого года. Если, конечно, против сделки не выступит какой-либо регулирующий орган США или Канады. В случае негативного решения этого вопроса (если приобретение окажется невозможным), ATI должна будет выплатить AMD неустойку в размере $162 млн.

Президент ATI, Дейв Ортон (Dave Orton), получит в AMD должность исполнительного вице-президента подразделения "ATI business division". Еще несколько топ-менеджеров канадского графического гиганта по условиям сделки войдут в совет директоров AMD.

Впрочем, для простых пользователей все это лишь пустые слова. Нам с Вами будет куда интереснее, я думаю, узнать о судьбе конкретных продуктов. С этой точки зрения в ближайшем будущем нас, безусловно, ожидает множество сюрпризов. Остается лишь надеяться на то, что вхождение в состав AMD не приведет к ослаблению позиций ATI на рынке дискретных решений. В случае, если это все-таки произойдет, я думаю, пустующее место на рынке незамедлительно займет какой-то третий разработчик (ну, например, VIA наконец-то расшевелит свою S3Graphics).

Весело, блин... :( ну чем nVidia не приглянулась AMD'шникам? Тем, что состоит из более чем трёх букв и начинается не на "A"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Оверклокерс вещает:

AMD не торопится упразднять торговую марку ATI

Компания поспешила успокоить своих поклонников и партнёров, выступив с заявлением о сохранении неизменности производственных планов на ближайшие два-три квартала. Это значит, что все запланированные к анонсу в этот период продукты будут выпущены. В любом случае, первые плоды совместного творчества AMD и ATI должны появиться ближе к 2008 году, и пока сторонникам ATI не следует беспокоиться о резкой смене курса любимой компании.

При этом некоторые ярые сторонники ATI считают целесообразным раздувать панику вокруг ситуации с возможным упразднением принадлежащих торговых марок. Хотя представители ATI и AMD неоднократно выступили с заявлениями о том, что наиболее ценные бренды ATI будут сохранены и после перехода компании под контроль AMD, впавших в истерику фанатов это не успокаивает.

Коллеги с сайта The Inquirer получили ещё одно подтверждение от высокопоставленного источника, близкого к ATI. Как сообщают британские коллеги, торговая марка "ATI" будет сохранена по крайней мере в ближайшие два-три сезона. Что в данном контексте следует считать "сезоном", полугодие или квартал, мы не знаем. Судя по всему, речь идёт о гарантиях сохранности торговой марки ATI до весны 2007 года. Чехарда со сменой торговых марок могла бы навредить продажам компьютерных компонентов в период, когда потребители начнут присматриваться к новым платформам под только что вышедшую операционную систему Windows Vista. Соответственно, AMD решила ввести мораторий на смену торговых марок.

Стало быть, и название компании "ATI", и наименования её продуктов типа "Radeon" сохранятся в неизменном виде и в следующем полугодии, хотя формально компания ATI уже утратит самостоятельность к тому времени.

Оптимистично... ну полгода точно на Radeon'ах будет ATi, а там уж и AMD наклеек напечатает ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не совсем понимаю, что бы это все значило... Почти все игры при запуске нам выдают - АМД и нВидия заставку. что получается АМД давит АТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему AMD давит ATi? Скорее AMD давит Intel, но, имхо, не задавит, ибо Conroe - смерть AMD!

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om я так думаю, знаю о многолетнем сотрудничестве АМД и нВидиа во многих проэктах. И что теперь АМД от АТИ хочет???

задавить, к рука прибрать и дальше с нВидиа работать.... ситуация как и с 3dfx похожа, что вы думаете? (я понимаю что многое будет ясно 24-го числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да AMD ни на кого не давит, просто AMD нужны новые "мозги" в лице ATI=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прояснилось, вещает 3DNews:

Итак, согласно информации из источников, заслуживающих доверие, комитет по согласованию интеграционного процесса ATI-AMD (Integration Steering Committee) одобрил ряд изменений в структуре брендинга продукции ATI. Вот какие изменения мы увидим уже в самое ближайшее время:

Вся дискретная графика по-прежнему будет выпускаться под брендом ATI

Вся продукция класса бытовой электроники будет поставляться под брендом AMD, однако структура и принцип формирования наименований этих изделий останутся неизменными

Чипсеты для платформ с процессорами Intel по-прежнему будут поставляться под брендом ATI

Все чипсеты для платформ с процессорами AMD будут выпускаться под брендом AMD. Новоявленные чипсеты AMD с интегрированной графикой ATI будут иметь дополнительный идентификатор бренда ATI обозначением вроде Graphics by ATI - например, в рекламе или стикерах на ноутбуках

Иными словами, бренд ATI по-прежнему останется ведущим игроком на рынке дискретной 3D графики и будет присутствовать в списке поставщиков чипсетов для платформы Intel, в то время как AMD фактически обзаведётся новым подразделением для поставки не "референсных", не "бумажных" и не серверных чипсетов для рынка массовых ПК. Такие дела. Привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся дискретная графика по-прежнему будет выпускаться под брендом ATI

Еще-бы не под этим брендом... Да, ребята из 3DNews чертовски правы!

Так что R600 мы увидим в исполнении АТи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, свершилось - сегодня две крупнейшие корпорации объединились официально, в чём Вы можете убедиться, посетив официальный сайт AMD+ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый забавный был, полгядим.
    • Сейчас игра продается в Steam с 25-процентной скидкой за 345 рублей.  Компании Royal Games и AzDimension сообщили о выходе приключенческого хоррора в формате 2,5D под названием Escape: Immersion. Сейчас игра продается в Steam с 25-процентной скидкой за 345 рублей.   
    • так и есть,  я тоже пытался официальный перевод найти, прежде чем отсебятину лепить
    • Да, теперь любая уважаемая игра, обязательно должна встроить в игру этот хренов опен ворд. Небольшой, бессмысленный, но должен. Это делается тупо, для растягивания времени. Ну, вот мы продаём игру за 70 баксов, поэтому игра должна быть минимум на 30+ часов, а как это сделать? Добавляем опен ворд. Я не против подобного, если над этими опен вордами реально старались. Их было интересно исследовать, были интересные миссии, загадки, тайны, истории. Но по большей части, это просто тупая рутина на зачистку ящиков и врагов, да бесполезных предметов. По факту они тупо ломают темп игры. Вот как той же Онимуше не нужен был этот опен ворд, так и Гирии он тоже не всрался, по крайне мере в той интерпретации, в котором он представлен. Когда-нибудь мир очистится от этой пакости, и эти открытые миры перестанут пихать в каждую игру. Мне лучше дали бы игру на 15-18 часов, но плотно насыщенного и разнообразного геймплея, а не на 30+ часов, где половина этого, унылая гавань. Как мы раньше жили? Как раньше делали игры, на те же 7-9 часов? Никто не умирал и не жаловался. Проходили и были довольны. А сейчас, что не игра, то минимум 40+ часов. Конечно у тебя скапливается список из кучи не пройденных проектов, потому, что игры стали слишком длинные, ты просто не успеваешь их проходить. 
    • Сделали русификатор для Nintendo Switch: https://boosty.to/crazyheads/posts/08ef7f2a-971f-4b8a-ac98-1c59d7031ab5?share=post_link

       
    • нейронка пишет, что это всё вымысел, таких авторов не существует и написано специально для игры
    • В этом месяце разработчики также обещают предоставить новую демоверсию. Firefly Studios сообщила дату выхода в ранний доступ своей средневековой стратегии Stronghold 4. Игра выйдет 7 декабря текущего года. В этом месяце разработчики также обещают предоставить новую демоверсию. Проект будет переведен на русский язык.  
    • Первая часть вышла в далеком 2009 году. Студия Amanita Design, известная по адвенчурам с уникальными визуальным стилем и мирам, анонсировала Machinarium 2. Первая часть вышла в далеком 2009 году. У сиквела уже есть страница в Steam, где уже заявлена поддержка русского языка. Дата релиза пока не известна.  
    • Проиграл несколько часов, всё прекрасно работает. Багов или софтлоков не обнаружено.
      Перевод сделан DeepSeek-ом, так что он японский очень хорошо переводит, в отличии от Gemini. 

      Сейчас заметил, что я оказыавется в один день с платной “жп” конторой выложили свои версии русификаторов, вот как закон подлости. Все молчали и на тебе) Ну, развные варианты тоже хорошо.
    • Издательство Annapurna Interactive и студия-разработчик Third Shift рапортовали о выходе Forever Ago — «однопользовательского приключения от третьего лица в жанре „дорожного путешествия“, рассказывающего трогательную историю об искуплении». Издательство Annapurna Interactive и студия-разработчик Third Shift рапортовали о выходе Forever Ago — «однопользовательского приключения от третьего лица в жанре „дорожного путешествия“, рассказывающего трогательную историю об искуплении». Игра доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и ПК (в Steam, Xbox и Epic Games Store). Присутствуют русские субтитры.   
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×