Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Состоялся релиз F2P-игры Black Desert

Рекомендованные сообщения


12 октября, в 8:00 по московскому времени, компания GameNet запустила открытое бета-тестирование игры Black Desert (http://www.blackdesert.ru/). Отныне присоединиться к исследованию загадочного мира игры может абсолютно любой желающий.
12 октября, в 8:00 по московскому времени, компания GameNet запустила открытое бета-тестирование игры Black Desert (http://www.blackdesert.ru/). Отныне присоединиться к исследованию загадочного мира игры может абсолютно любой желающий.


Участникам открытого тестирования представляется уникальная возможность насладиться игрой на русском языке. Помимо этого, игроки могут услышать знакомые голоса профессиональных актеров озвучивания, которых привлекли к работе над Black Desert.

Бравых искателей приключений ожидает современный редактор персонажей, свободное PvP, уникальная система создания предметов, развитая система отношения с NPC, возможность приручения животных и многое другое.

Spoiler



Black Desert — это MMORPG нового поколения, вобравшая в себя лучшие качества знаменитых онлайн и сингл-хитов. Ультрасовременная графика, детально проработанные персонажи и реалистичный бесшовный игровой мир позволят с головой погрузиться в захватывающую эпоху Средневековья. Игроков ожидает динамичная боевая система, масштабные осады замков и жестокие PvP сражения в любой точке мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительная игрушка во всех смыслах, хотя уже заранее мне это было понятно. Ну, не для меня игра уж точно, для меня в ней плохо абсолютно всё. )

Ещё вчера я зафэйспаймил, зайдя на офф сайт и глянув наборы раннего доступа... На наборе за 500 руб. весит сногшибательная табличка "распродано". Как можно распродать кусок кода? Какой, к чёрту, распродано?! Я впервые такой бред вижу. Если есть для какой-то игры наборы раннего доступа, то они доступны в полном объёме, без всяких "распродано". А тут, захотел кто-нибудь в выходные заценить BDO, взять набор за 500 руб (доступ с 8 числа и прочее), а ему говорят - фигушки, покупай хотя бы за тыщёнку, где море ненужных фич, вроде красок, плюс доступ за 7 дней до обт... Уже из-за этих закидонов издателя, расхотелось пробовать BDO, стало понятно, что начинают разрабы потихоньку "душить" донатом уже сейчас...

Ну ладно, дождался 12ого числа, запустил игру в 8 часов и что я увидел? Я увидел стыд, да срам - на стартовом экране с тремя кнопками Играть, Выход и Настройки (странно, что "Выход посередине", а не в самом низу), на фоне маячат хренового качества не самые лучшие игровые скриншоты, отчётливо виден недостаток полигонов... Это ли должен видеть игрок в главной менюшке? Наверное разработчики подумали "и так сойдёт, бабла накачаем". Приведу пример нормального главного меню - WoW. Задники всегда в нём были прекрасны, анимированы. Ну неужели нельзя было красивый качественный арт поставить хотя бы?

Ну ладно, чего стартовый экран разглядывать - жмём "играть", создаём перса (куча причёсок и прочего залочено, как я понимаю в дальнейшем, большинство из них приобретается за донат). К редактору персонажа претензий нет, собственно это, наверное, лучшее, что есть в BDO. Начинаем игру и опять же, что мы видим? Может быть сногшибательный CGI ролик? Ха-ха-ха, как бы не так. Нам будто бы говорят, мол "ребят, это низкосортная поделка, какие CGI, вы о чём?". Так вот, игра встречает сильно-сильно ужатым видеороликом на движке игры... Когда я говорю "на движке", я имею ввиду, что в этом ролике абсолютно игровая графика со всеми вытекающими, вроде прорисовывающимися перед самым носом тенями, модельками. >_< Приведу в пример опять же старый-добрый World of Warcraft - помните как начинается игра после создания персонажа? Камера летит уже внутри самой игры, катсцена т.е., а на фоне нам повествуют историю о выбраной рассе, вводят в курс дела.

Ладно, игра загрузилась - на очень высоких настройках стабильно 50-60 fps (i5-4670K, MSI Lightning BE hd7970, 8 Gb ram). Пробегаем по квестам, болтовня в которых ну вот вообще ни о чём. Нас выводят в мир, появляется очень много других игроков и... 11 fps 0_о Отбегаем от города - стабильно 45-60, забегаем обратно - 11. Я даже затестил, как влияют настройки на производительность - стоя в городе, сменил настройки с самых-самых на самые низкие и... ничего не поменялось. А ведь BDO должна быть довольно масштабной в плане осад, стенка на стенку и прочее, это сколько же там кадров в секунду будет, что же за железо должно быть? >_< И в настройках ничего полезного для увеличения fps ненашёл, вроде скрытия персонажей (хотя бы в каких-нибудь селениях, где дружественная территория).

Побежал по квестам мне как-то поплохело - гринд, гринд, гринд. Я, конечно, в целом понимал, что такое BDO, но что бы настолько всё было не круто - боёвка, нонтаргет система как-то не впечатлили. В итоге снёс я эту поделку без сожалений - понимаю, что это же MMORPG, тут надо будучи в крупной гильдии играть, что игра на высоких лвлах якобы раскрывается, но если игра не цепляет на старте, даже раздражает некоторыми моментами - тут уже ничего не поможет. )

Моё личное мнение и оно с большой вероятностью может быть отличным от других мнений - сколько людей, столько и мнений. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побежал по квестам мне как-то поплохело - гринд, гринд, гринд. Я, конечно, в целом понимал, что такое BDO, но что бы настолько всё было не круто - боёвка, нонтаргет система как-то не впечатлили. В итоге снёс я эту поделку без сожалений - понимаю, что это же MMORPG, тут надо будучи в крупной гильдии играть, что игра на высоких лвлах якобы раскрывается, но если игра не цепляет на старте, даже раздражает некоторыми моментами - тут уже ничего не поможет. )

Мне достаточно стало фразы одного из обзорщиков (то ли с китайского, то ли с корейского сервера) на Ютубе, что для вступления в нормальные кланы обычное требование - присутствие в игре от 5 часов в день!

Потому что, это фактически минимальное необходимое время в игре для гринда, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно.

Даже желание смотреть саму игру сразу улетучилось.

А русскоязычным задротам теперь будет чем заняться.

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Black Desert — это MMORPG нового поколения, вобравшая в себя лучшие качества знаменитых онлайн и сингл-хитов. Ультрасовременная графика, детально проработанные персонажи и реалистичный бесшовный игровой мир позволят с головой погрузиться в захватывающую эпоху Средневековья. Игроков ожидает динамичная боевая система, масштабные осады замков и жестокие PvP сражения в любой точке мира!

Джва года жду такую игру! Но это явно не про гриндилку в стиле начала 2000х - BD :happy:

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Upper2, ну да. ) И чего это я, не любитель гринда, полез в BDO. ) К слову, решил ещё вечерком погонять, дать игре второй шанс (благо инет быстрый и перекачал всё в момент). Погонял, мнения не поменял, но зато ещё минус довольно серьёзный, как по мне, нашёл... Вот я гоняю, гоняю и сервер рвёт соединение (всё перегружено - понятное дело). Так вот в чём прикол, если рвётся соединение, вылазит табличка об этом и при нажатии на "ок", BDO полностью закрывается, кидает на рабочий стол! А между прочим, запуск игры с нуля - дело не сказать, что бы быстрое, ещё заставки не пропускаются (может можно их удалить, покопавшись в файлах игры, хз)... Я даже засёк время - с момента нажатия на кнопку в лаунчере GameNet и до появления главного меню (того, что убогое и страшное), проходит целых 49 секунд! И это не считая времени, которое требуется для непосредственного захода на сервер... Почему это проблема? Ну ведь игра "живая", на паузу не поставишь... В каком-нибудь замесе дисконект произойдёт и перезахотить минуты 2, мда уж. Опять же вспомню WoW - инет рвётся, момент и вот ты уже в игре! Даже во время соло кача, если инет пропадает, пока ты пинаешь моба, с большой вероятностью можно успеть переподключиться (пока персонаж не умер) и добить моба! Как-то в BDO всё сделано "гениально", хех...

Изменено пользователем SleeperX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Upper2, ну да. ) И чего это я, не любитель гринда, полез в BDO. ) К слову, решил ещё вечерком погонять, дать игре второй шанс (благо инет быстрый и перекачал всё в момент). Погонял, мнения не поменял, но зато ещё минус довольно серьёзный, как по мне, нашёл... Вот я гоняю, гоняю и сервер рвёт соединение (всё перегружено - понятное дело). Так вот в чём прикол, если рвётся соединение, вылазит табличка об этом и при нажатии на "ок", BDO полностью закрывается, кидает на рабочий стол! А между прочим, запуск игры с нуля - дело не сказать, что бы быстрое, ещё заставки не пропускаются (может можно их удалить, покопавшись в файлах игры, хз)... Я даже засёк время - с момента нажатия на кнопку в лаунчере GameNet и до появления главного меню (того, что убогое и страшное), проходит целых 49 секунд! И это не считая времени, которое требуется для непосредственного захода на сервер... Почему это проблема? Ну ведь игра "живая", на паузу не поставишь... В каком-нибудь замесе дисконект произойдёт и перезахотить минуты 2, мда уж. Опять же вспомню WoW - инет рвётся, момент и вот ты уже в игре! Даже во время соло кача, если инет пропадает, пока ты пинаешь моба, с большой вероятностью можно успеть переподключиться (пока персонаж не умер) и добить моба! Как-то в BDO всё сделано "гениально", хех...

Не забудьте удалить и с утра снова перекачать.

Дать игре третий шанс - обязательно. А если вы не любите гринд , еще и четвертый нужно дать !)

p.s. если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда (если вы конечно не психо-мазохист полюбляющий насиловать себя тем, что не прет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корейщина с имбодонатом.

после того как при создании перса я увидел прически за голду, поржал.

Изменено пользователем Piffka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда (если вы конечно не психо-мазохист полюбляющий насиловать себя тем, что не прет)

Ну, я рассудил, что возможно, немного погорячился, удалив игру "в сердцах", под первыми негативными впечатлениями. А потом подумалось, а может всё же и какие-то положительные стороны у игры имеются, может надо чуточку подольше поиграть, что бы эти самые стороны увидеть. :rolleyes: Но оказалось всё проще - игре действительно нечем меня зацепить, игра действительно с кучей минусов и недоработок на фоне которых, то небольшое количество плюсов попросту теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно донат тут просто АДСКИЙ!! ЧТобы комнатушечку 1комнатную обставить нужно 3к рубасов слить ((( Да пошли они

Я до сих пор сижу и смеюсь :russian_roulette:

Поиграл минут 20 , дошел до домика , а потом удалил к чертя эту игру ! Пойду лучше ВОВ оплачу заново!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда

я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но был у меня как то случай...

одна игра в далеком 2002 году. Купил я ее будучи еще зеленым студентом. Диск пиратский, т.к. лицензии еще в России не было.

Запустил, поиграл час, нифига не понял :(

прошло какое то время, думаю надо дать игре второй шанс. Открываю снова, опять не цепляет, слишком показался высокий порог вхождения (ну или просто я был нубом :) ).

Через неделю история повторилась, правда я прошел поболее, но поскольку игра была пиратская - столкнулся с диким количеством багов, да и перевод промтовский не добавлял позитива.

И только спустя несколько месяцев, после приобретения лицензии, на пятую что ли попытку начать играть в эту игру - она овладела мною полностью!

Я ушел в нее с головой, и играл запоем реальных полтора года! И до сих пор это самая моя любимая РПГ.

Так что ваш совет "если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда" в данном случае совершенно не подходит.

п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

Не путай мморпг с синглрпг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но был у меня как то случай...

одна игра в далеком 2002 году. Купил я ее будучи еще зеленым студентом. Диск пиратский, т.к. лицензии еще в России не было.

Запустил, поиграл час, нифига не понял :(

прошло какое то время, думаю надо дать игре второй шанс. Открываю снова, опять не цепляет, слишком показался высокий порог вхождения (ну или просто я был нубом :) ).

Через неделю история повторилась, правда я прошел поболее, но поскольку игра была пиратская - столкнулся с диким количеством багов, да и перевод промтовский не добавлял позитива.

И только спустя несколько месяцев, после приобретения лицензии, на пятую что ли попытку начать играть в эту игру - она овладела мною полностью!

Я ушел в нее с головой, и играл запоем реальных полтора года! И до сих пор это самая моя любимая РПГ.

Так что ваш совет "если игра не цепляет с первых 10ти минут , значит не цепанет никогда" в данном случае совершенно не подходит.

п.с. ах да, имя той великой игре - Morrowind. :victory:

хех) хороший пример. Но , как уже заметили, сингл и ММО разные вещи. Некоторые синглы у меня годами лежат , прежде чем я за них засяду , а вот с ММО все просто - либо "душа приняла" , либо "зафыркала к чертям".

ММО - бесконечное и однотипное повторение одних и тех же действий , в бесконечном цикле "псевдо-бесконечного разнообразия" контента на однотипную тематику... Если проще , то концепция ММО полностью равна "Удару головой о стену" , с той лишь разницей, что за ММО , возможно, придется заплатить денег. Если после первого удара головой о стену кайфа не появилось, то после второго, третьего , четвертого - его не прибавится...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало эпичное вообще. Сумасшедший шарик приказывает расчленять всех вокруг. Дошел до гоблинов и пока наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, как я и думал. Игруля может похвастаться только графончиком, и то не всегда.

Скукота ужасная. Куча гринда, бесполезное просирание времени в одной локации и типичное "вступи в клан, чтобы добиться хоть чего-то"... Где-то я уже это видел.

Мдэ, видимо BNS так никто и не переплюнет(лично для меня).

Вот уж где точно мозг не полощут убийством миллиардов мобов и просиживанием в одной локации. Да, сделана на уже немного устаревшем UE3, но хотя-бы тебя не заставляют проводить по десятку часов в день для того, чтобы в следующем-же данже тебя не поимел очередной босс.

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало эпичное вообще. Сумасшедший шарик приказывает расчленять всех вокруг. Дошел до гоблинов и пока наигрался.

После того как доиграешь в эту парашу и удалишь - попробуй удалить троян, оставленный в системе. Ой, простите, античит который бережно собирает информацию и отправляет доблесным паладинам из геймнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как доиграешь в эту парашу и удалишь - попробуй удалить троян, оставленный в системе. Ой, простите, античит который бережно собирает информацию и отправляет доблесным паладинам из геймнет.

чет в голос с того форума. Там такая Санта-Барбара творится, что аж страшно о.о

Очень интересный пост:

Получается игра уже убита что ли?
Не только, ещё и изнасилована
Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также прямо сейчас проходит весенний сезон — на нем можно быстрее прокачать персонажа.
      Pearl Abyss в течение недели раздает популярную MMORPG Black Desert.
      Также прямо сейчас проходит весенний сезон — на нем можно быстрее прокачать персонажа.

    • Автор: SerGEAnt

      Также в игре появились награды за вход и за проведенное время — их можно получить до конца действия акции.
      В Steam можно бесплатно забрать MMORPG Black Desert до 10 марта включительно. Игра останется у вас на аккаунте навсегда.

      Также с сегодняшнего дня игра стала доступна на GeForce Now. В честь сотрудничества Pearl Abyss устраивает специальный ивент с 24 февраля по 24 марта, во время которого зарегистрированные пользователи GeForce Now смогут получить специальные купоны на получение полезных предметов, например, премиум-набора (7 дней), Благословения Камасильва, Свитка Убывающей Луны, Загадочного сундука Шакату и т.п.
      Также в игре появились награды за вход и за проведенное время — их можно получить до конца действия акции.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие-то подвижки есть или пока можно даже не ждать?
    • прошлая версия тоже не вставала. Но там можно было обойти проблему путём создания пустого файла с нужным названием. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×