Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Celeir

rts Spellforce 3

Рекомендованные сообщения

Spellforce 3

ITIOnwj.png

Жанр: RTS / RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC

Разработчик: Grimlore Games

Издатель: Nordic Games

Дата выхода: Q3 2017

 

 

Spoiler

Третья часть широко известной в узких кругах помеси RTS и RPG, вышедшей из-под крыла ныне покойной JoWooD Entertainment. Первые внятные детали почерпнуты из данной статьи. Тезисный пересказ:

1. События происходят за 500 лет до первой части, то есть задолго до ритуала Призыва. Соответственно, ни о каких Рунных воинах речи идти не может.

2. Разработчики понимают, что SF2 чрезмерно упростила обе составляющие самобытной первой части, потому RTS и RPG будут глубже тех, что были в сиквеле.

3. Визуальный стиль и настроение смещены в сторону мрачного высокого фэнтези.

4. Только PC, потому что "другие не потянут". Кроме одиночного прохождения доступны кооператив на двоих, PvP на шестерых и PvE-зачистка подземелий на 4 человека.

RTS:

- вернутся цепочки производства (такие же куцые, не в экономическую ж стратегию играем). Скажем, прежде чем ковать оружие, добытую руду необходимо обработать;

- появятся караваны, которые можно грабить (!). Они доставляют ресурсы от мест сбора к обрабатывающим предприятиям. После непосредственно производства итогового продукта его доставлять никуда не надо;

- карта разбита на небольшие участки (как я понял, типа CoH), к которым привязаны один или несколько ресурсов. Игрок сам решает, добыче которого из них посвятить завоёванный клочок земли. Если ему не по силам защитить снующие туда-сюда караваны, то, видимо, самое время притормозить с захватом новых территорий;

- ресурсов шесть, рас три. Работают принцип "камень-ножницы-бумага" и бонусы/штрафы за разницу в занимаемых войсками высотах.

RPG:

- обычные разговоры про отсутствие Чёрного и Белого и про тяжёлые решения;

- на каждой карте будет находиться специальная зона вроде подземелий. Спускаясь туда, игрок полностью отвлекается от стратегического уровня игры и посвящает пару десятков минут зачистке локации, поиску артефактов, снятию ловушек и диалогам с NPC;

- результатом посещения таких мест может стать некая полезность, позволяющая найти новых союзников на стратегическом уровне.

P.S.

какого-то технического ролика про построение юнитов и бой из далёкого 2014-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж забеспокоился, что об SF на E3 просто забыли:

На немецком, так что впитываем визуальную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем ты напомнил мне, что жанр RTS умер :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде норм выглядит. Но уж больно местности банальные. Глазу не за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем ты напомнил мне, что жанр RTS умер :cray:

Мне очень нравится оригинальный SF, но ведь даже в те бородатые годы он был никакой RTS. Продержался достаточно долго, чтобы наклепать средних юнитов, захватил их ордой рудники, наклепал лучших юнитов, захватил их ордой остальное. Сила игры была не в том; соответственно, и в простецких правилах боя не было её вопиющей слабости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне очень нравится оригинальный SF, но ведь даже в те бородатые годы он был никакой RTS.
Да я помню, просто ракурс камеры, интерфейс... Господи, ну где же Age of Empires 4 когда он так нужен?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где же Age of Empires 4 когда он так нужен?!

Кстати да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю смотреть на зелень на IPS-мониторе, давайте теперь видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь будет в стиле 1 части

2 часть вообще не понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из видео пока только экраночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучновато и мало слотов для "одежки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слотов на один больше, чем было в оригинале :)

Пока в глаза бросилась скорее коридорность локации. Кажется близким к Settlers 7, где отряды бегали по "ниточкам" между хабами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.
    • Автор: SerGEAnt
      Posthuman Tales: Acheia
      Платформы: PC Разработчик: Zdes Production

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление 29.04.2026: Русификатор был переделан, чтобы избежать возможных багов, к примеру "терялась" кнопка выхода из диалога при выборе действия. После установки русификатора - русский язык нужно выбрать заново.   Обновлены были версии для пк и свитч.
    • бетс с робином стелсили в здании  а как мощно врывается в комнату   
    • Оставляем первоначальный вариант, тем более что он хорошо совпадает с оригинальным. Меню переделывать не буду — там слишком мелкие спрайты, чтобы лепить нечто больше чем G9k — сливается на больших длинах. Я просто уменьшил пробел, и вполне себе норм.

    • Шрифт называется “IBM EGA 8x14”. На картинке он с не квадратным пикселем, если игра была бы в более высоком разрешении он бы подошел, а так получается текст слишком крупный (ещё больше, чем с оригинальным шрифтом). Попробовал шрифт “Pizel” (itch.io). В его оригинальном размере он мелковат и в игре он непропорционально растягивается, но в таком виде он вроде как больше всего подходит (если поправить косяки масштабирования). Вот он в оригинальном размере (в game28.dta выставил размер шрифта 8): И вот он же, но в оригинальном для игры размере (10): Неправильно масштабированные символы нужно будет перерисовать под новый размер, но в целом большая часть вроде бы и ничего.
    • Благодарю за русификатор! Действительно жаль, что он адаптирован лишь под японскую озвучку...
    • Предлагаю к переводу вот такую игру — https://store.steampowered.com/app/3562120/Magical_Princess/ Это та самая старинная “принцесс мейкер”, только с нормальной графикой и насыщенная разнообразным контентом. Игра сделана на Юнити, так что для опытных пользователей процесс перевода не должен оказаться слишком затруднительным.
    • Подскажите пожалуйста, в русификаторе для ПК перевод blueprintships-sfta03.esm есть, а blueprintships-sfta06.esm нет, так и должно быть ? так же было бы не плохо, если бы на редком оружии поправили перевод, чтобы не было Редкий винтовка, Штурмовой винтовка ;)
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1276810/The_Outbound_Ghost/ The Outbound Ghost приключенческая ролевая игра, в которой вы будете помогать призракам вознестись в мир иной. Городок Outbound населён беспокойными призраками, которых мучают неразрешённые проблемы, обрекая их на вечное заточение в этом мире меж миров.

      Сражайтесь с прошлым, обретайте новые способности, решайте головоломки и раскрывайте тайны городка Outbound, помогая его неживым обитателям обрести покой и вырваться из оков этого чистилища.

        Яркие персонажи: на пути вам предстоит встретить множество самых разных очаровательных привидений и как следует покопаться в их прошлом. Бои: раскрывайте черты своей прошлой личности — такие как сожаление, великодушие и зависть — и сражайтесь с ними бок о бок в увлекательных пошаговых боях. Система значков: изготавливайте из материалов, дающихся за победу в боях, особые значки, наделяющие вас различными бонусами и эффектами. 2,5-мерный мир: глубокий проработанный мир и милые персонажи, словно вырезанные из бумаги — всё это создаёт яркий запоминающийся визуальный стиль. В игре The Outbound Ghost призраки воплощают собой сожаления. Большинство людей, умерев, отправляются в загробную жизнь, но те, кто был недоволен земной жизнью, становятся привидениями и вынуждены скитаться по земле, пока не исправят все свои ошибки. Разумеется, это не всегда возможно, потому что призраку это на порядок сложнее, чем человеку. Но некоторым удаётся, и тогда они остаток существования проводят в загробной жизни. Вам нужно помочь призракам исправить ошибки или примириться с прошлыми жизнями, чтобы они могли отправиться в вечное блаженство. Вам и самим нужно достичь его, но не так-то легко исправить ошибки прошлого, если их даже не помнишь!    
    • Короче, решено. Я тупо уменьшил пробел в первом твоём шрифте и теперь от оригинального мало чем отличается. Не заморачивайся, но если скинешь красивый шрифт выше — буду признателен.  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×