Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Qu6e

Левиафан

Рекомендованные сообщения

KrNOJTl.jpg
Год выпуска: 2014(2015 - Россия)
Производство: Россия, Нон-стоп Продакшн
Жанр: Драма

Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсер: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Екатерина Маракулина
Актеры: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев

Описание фильма:
В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.
Spoiler



Изменено пользователем Qu6e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы данный "шедевр" охарактеризовал следующим слоганом:

Дерьмо, про дерьмо, для дерьма...

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы данный "шедевр" охарактеризовал следующим слоганом:

Дерьмо, про дерьмо, для дерьма...

Фу как грубо то...( Ну что за воспитание ?

Есть ведь стандартная фраза для этого дела: Продукт ориентирован на Западных Потребителей. )

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Продукт ориентирован на Западную Аудиторию.
А на нашу аудиторию, я так подозреваю, ориентированы Елки, Мамы и... что там еще каждый год в январе показывают? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на нашу аудиторию, я так подозреваю, ориентированы Елки, Мамы и... что там еще каждый год в январе показывают? :rofl:

Если б только в январе

По факту, я согласен с Бэдкамедиуном. Я когда смотрел сам, тоже думал, что герой - жалкое безэмоциональное чмo, который вообще ничего за весь фильм толкового не сделал, только бухал. Жалеть его меня не получается совсем. Вот даже в Бумере вроде главные герои подонки - но все равно, они стараются что-то сделать, за ними следить интересней, ибо персонажи, как грится, "развиваются".

К чему восторги эти все, я не понимаю.

Вообще, знаете, у нас такая ситуация в кино сложилась. Из крайности в крайность. То жутко веселое, то вот такое вот депрессивное в доску. Что-то посередине если, то очень редко. Я про то, как все у нас плохо, насмотрелся, честно, в 80-е и 90-е, когда на отечественных экранах была одна безнадега. Устал уже. Щас даже кино для этого не надо, выйди на пять минут на улицу или сходи на работу - получишь депрессухи сполна. Хочется хоть дома иногда или в кино посмотреть что-то светлое и душевное, разрядиться, а не кидаться вечно из огня да в полымя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэдкамидиан неплохо прошёлся по нему =) Отрицательно само собой.

 

С каких пор мнение молодого человека, не профессионального критика, стало влияющим фактором на то, что смотреть народу?

Очередной блоггер, как Гоблин...кстати последний так же отрицательно прошелся по фильму, но крайне советовал Горько 2 смотреть, блин. Вот это настоящее кино ;)

Не заплатили за рекламу? :D

Кинцо, видимо, очень понравилось любителям за бутылкой водки поныть о своей никчемной жизни.

Кинцо, видимо, крайне не понравилось тем, кто не хочет видеть реальность жизни и отношение к простому человеку, который пашет.

Что может прийти "дядя" с властью/баблом и взять все, что душе угодно, а управы на беспредел нет

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких пор мнение молодого человека, не профессионального критика, стало влияющим фактором на то, что смотреть народу?

Очередной блоггер

Я Евгения защищать не стану, только он и не навязывает свое мнение. В обзоре он пытается понять суть "кина" и за что его так носят на руках, вышло вполне адекватно. И я хз, с чего ты взял, что это решающий фактор, человек просто скинул ссылку на мнение другого человека. А уж захочешь ли ты смотреть это мнение, смотреть ли фильм, или фильм после мнения - персонально твое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезное кино. Правдивое и бесполезное. Да, на бытовом уровне жизнеописание выверенное, вполне соответствует современным реалиям.

Но чего хотел добиться режиссёр снимая этот фильм, какие задачи ставил перед собой, какую установку он пытается донести зрителю? Посмотрев фильм я ни на один вопрос не получил ясного ответа.

В итоге получился фильм российских ужасов для развлечения сытеньких буржуев. Ну а куча наград - это просто фильм попал в струю современной политической коньюктуры. Учитывая, что фильм не за пару месяцев снят, не думаю, что Звягинцев как-то ангажирован лицами, участвующими в нынешних политических событиях.

Но тоскливо от фильма становится очень. Это факт. Ибо фильм чересчур реалистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но чего хотел добиться режиссёр снимая этот фильм, какие задачи ставил перед собой, какую установку он пытается донести зрителю?

 

Spoiler

%D0%A0%D1%97%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%83%D0%A0%D1%95%D0%A1%E2%80%A1%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%91%D0%A1%E2%80%A0%D0%A0%C2%B0-%D0%A0%D1%99%D0%A0%D1%95%D0%A0%D1%98%D0%A0%D1%91%D0%A0%D1%94%D0%A1%D0%83%D0%A1%E2%80%B9-%D0%A0%D1%97%D0%A1%D1%93%D0%A1%E2%82%AC%D0%A0%D1%94%D0%A0%D1%91%D0%A0%D0%85-%D0%A1%D1%93%D0%A1%E2%80%A1%D0%A0%D1%91%D0%A0%C2%BB%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0-87073.jpeg

А если серьезно, автор не раз давал интервью, можно глянуть. Или на Эхе послушать, он к ним недавно заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gunodron

А мне не интересны его интервью. Если я сам не нашёл ответы, значит у режиссёра минус один к его замыслу. Всё просто.

И вы, судя по всему, даже не понимаете, как унизили картинкой в своём посте Звягинцева, как режиссёра :lol: . Режиссер, снимающий кино просто ради того, чтобы снимать кино...

Сарказм хорош, когда он осознан. А в вашем случае - это просто поток чужого сознания, транслированный через вашу голову без малейшей обработки. Ну или ради красного словца :).

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вауч. Не думал, что будет столько срача в теме. Интересно, чего же раньше никто ее не создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких пор мнение молодого человека, не профессионального критика, стало влияющим фактором на то, что смотреть народу?

...

А вот тут стоит тормознуть: А что есть профессиональный критик ?

1 - Кто больше обосрал тот и больше профи?

2 - У кого мозг больше , тот и профи?

3 - У кого пипирка больше тот и профи?

4 - У кого связь с реальностью больше, у того и профессионализма больше?

5 - Чем выше вменяемость , тем лучше профи?

6 - Чем больше сплясал на Запад , тем больше профи?

7 - Чем больше сплясал на Местных , тем больше профи?,

...

99 - Чем больше сам себя нахвалил, тем больше профи ! ?

Критики , так или иначе , впыживают общественности свое личное Я. Неважно насколько молод человек или стар, опытен или нет - он все равно впыжит именно Свое Личное , а не объективную , фактическую истину (они не роботы - они люди, которые не могут видеть иначе чем через свой разум, набитый своими тараканами). Для некоторых мнение критика будет ближе и роднее, для некоторых наоборот дальше и враждебнее.

Так что не нужно бросать фразы вроде "Молодой , не профессиональный..." - нет таких. Вы либо признаете существование Критиков и позволяете себе вешать ИХ лапшу на уши (при этом некоторые вам нравятся , некоторые нет), либо вы самостоятельная личность и сам себе Критик.

p.s. это не попытка что либо или кого либо защитить, просто поправка к "Мифам о профессиональных Критиках" , которые бытуют среди верующих в них людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл

ИМХО, всё гораздо проще. Чем больше признанных среди коллег и смежных специалистов работ - тем выше профессиональная планка. Это я по аналогии с научниками. Т.ч. никаких мифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фристайл

ИМХО, всё гораздо проще. Чем больше признанных среди коллег и смежных специалистов работ - тем выше профессиональная планка. Это я по аналогии с научниками. Т.ч. никаких мифов.

Вопросы риторические были - факты чуть ниже. Каждый из них , так называемых критиков, все равно впыживает свое личное мнение.

И по вашему получается, что чем больше Личное Мнение одного из Критиков, совпало с Личным Мнением Других - тем выше у него проф-навык?)) А чем меньше у него совпадений , тем меньше его проф-навык?) В чем же тогда его индивидуальность как Критика в принципе, если его личное Индивидуальное мнение срезается на корню, в угоду быть признанным ?)

Т.е. каждый раз , когда наши с вами мнения совпадают на этом форуме , в обсуждении того или иного продукта, наша с вами планка Профессионального Критика просто критически растет - разницы то нет особой, мы делимся между собой и с общественностью своим личным мнением)

Нужно пойти в зеркало глянуть, возможно уже на теле проявилось родимое пятно в форме слова "Проф Критик всея РФ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл

Профессиолнализм критика - именно в умении убедительно и аргументированно представить свою точку зрения. А то, чем вы здесь занимаетесь - демагогия.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот что на самом деле меняется в стартовых катсценах уровней “Метрополис”, “Ореол Дельта” и “Могильный Разум” в Halo 2 в зависимости от выбранного уровня сложности. Метрополис. Меняется одна реплика Джонсона, в которой он подбадривает струсившего морпеха. Ореол Дельта. Меняется мягкая игрушка, которую Шакал держит в руке. Это в обновлённой графике. В классической меняются игрушечные модельки, которыми играет Хрюк. Могильный Разум. На легендарной сложности появляются два разработчика: Джейсон Джонс в трусах в классической графике и одетый Фрэнк О'Коннор в обновлённой. Смысла в обновлении стало мало, а в подмене ещё больше, тем более, что обновлённый русификатор ещё сильнее потяжелеет — на целый гигабайт...
    • в трейлере ток 1 няша  больше наблюдается в рассвет няш 
    • Только сейчас заметил это сообщение… скриншот с ошибкой уже пропал…
      @reddit251 Пишите не сюда, а в тему с русификатором, там проще заметить.  
    • Игра с няшными няшами и отражающими отражениями.
    • впрочем это уже совсем другая история
    • Судя по словам самого питона, что “статья могла бы и тяжелее” оказаться, то он нам явно не всё договаривает. Судя по тем “более мягким” статьям, по которым он сейчас идёт, там питон по мужику, видимо, изрядно прошёлся. От простых ударов с синяками и даже просто разбитой губы и прочей мелочи такого не вешают. Не Шерлок, конечно, но один плюс один по описанию событий и оговоркам питона сложить можно.
    • А мужик то оказался с подвохом. Сам в драку первый полез, но как прилетела ответка, так сразу к ментам побежал. Обычно таких крысами называют, или того хуже. Я бы даже с таким потом здороваться не стал и в его сторону больше не глядел. Потому, что говно быдловское, который быковать научился по синьке, а отвечать за свои действия по мужски нет. 
    • Готовый сценарий для российского сериала про бандитов. Ждём версию комикса от Вадика 
    • @vadimppolk Как я видел писали про проблему рендеринга текстур в этой игре на картах AMD. Там прям копаться нужно(
    • Начнём с того, что так-то зачем ты вообще вместо того, чтобы спокойно сказать, что нет, не ты курил, либо вообще сказать, что не куришь, ты полез мужика агрить и провоцировать? Так бы просто мимо прошёл и дело с концом. Но нет, тебе обязательно конфликты создавать было. Вот прям буквально на ровном месте создал конфликт ты сам (вот серьёзно, что тебя “взбесило”-то с одной фразы, сказал бы что не знаешь кто и дело с концом и молча пошёл бы по своим делам? что-то ты в последнее время слишком уж легко беситься начинаешь от всего подряд), если верить твоему описанию событий. А теперь реваншизмом занимаешься. В любом случае, ты по сути идёшь откупаться, как это не называй. Думается, можешь и молча отдать пакет чего-то там и скорее всего дело с концом. А можешь и пойти на принцип, не извиняться и просто заплатить по статье тридцатку или около того, на сколько там врачи побоев с мужика сняли. Дело твоё так-то.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×