Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

No Man’s Sky

Жанр: Action / Online Only / 1st Person / 3D
Платформы: PC PS4
Разработчик: Hello Games
Дата выхода: 9 августа 2016 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Интересно каким образом они собираются сделать мультиплеер в рамках единого мира. Если я правильно понял их стремления. Для этого придётся переделать полностью основу игры. Неужели они откажутся от случайно генерации мира и сделают единый, как в элитке? Или опять будет лажовый недомультиплеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Polus сказал:

Неужели они откажутся от случайно генерации мира и сделают единый, как в элитке?

Возможно я вас удивлю. Но в игре нет случайной генерации мира. :)

Генерация мира — процедурная, но не случайная. То есть у всех она происходит по одинаковому. Иначе не было бы мест где каждый игрок может 100% найти самый крутой мультитул (посмотрите на ЮТуб, есть видео с координатами портала/планеты. От него идет путеводная дорожка (созданная другими игроками) к станции где мультитул с самым большим значением ячеек).

+ Уже как пол года (или год не помню) другой игрок может увидеть и посетить твою базу (со всем модифицированным ландшафтом и т.д.).

Т.е. мир уже единый для всех игроков.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Medwedius сказал:

Но в игре нет случайной генерации мира.

Вы не понимаете, о чём пишите и как это работает. Процедурная генерация хоть и проходит по формулам и заданным условиям, но в пределах этих условий всё создаётся случайным образом. Например если поставить задачу создать планету подобно Земле, то скрипт создаст леса, горы, реки и моря, она будет похожа на Землю у каждого, но ландшафт, ресурсы, соотношение воды-суши будут сгенерированы случайным образом, не выходя за ограничения наложенные формулой. То же касается и генерации Вселенной. Будут сгенерированы звёзды, определённый процент нужных планет, но все они окажутся расположены в случайном порядке, а пользовательские базы подгрузятся с определёнными условиями. Если игроки нашли закономерности в респе мультитула, то честь им и хвала. В любом случае у каждого человека своя Вселенная, в чём-то похожая отдельными элементами, заложенными в формулах генерации, но далеко не идентичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Polus сказал:

Вы не понимаете, о чём пишите и как это работает.

Похоже что не понимаете как раз вы. :(

Планеты/ландшафт/живность/растительность и т.д. у всех игроков одинаковы. Именно так это работает в ЭТОЙ игре.

Есть единая “формула” по которой создается ВЕСЬ мир. Когда ты куда-то прилетаешь, оно отрисовывает кусочек этого мира (куда ты прилетел) согласно этой формуле и он естественно везде один и тот-же. Если одинаковая версия игры конечно (т.к. при добавлении новых биомов и т.д. формула изменяется и планета может выглядеть в новой версии по другому).

Даже станции и прочее на планете всегда в одном месте у всех. Это уже неоднократно сравнивалось.  Рендом там только в квестах (радиант квесты как в Ф4 и Скайриме).

Откуда у вас информация о рендом-генераторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Hello Games объявила о выходе нового крупного обновления Synthesis для космической сэндбокс-адвенчуры No Man’s Sky. Уже доступный для бесплатной загрузки апдейт не привнес в игру каких-то масштабных нововведений - в этот раз разработчики сконцентрировались на различных мелких доработках, о которых давно просило сообщество игроков.

7508ea_-.png

Основные изменения:

  • Добавлена возможность владеть сразу несколькими мультитулами;
  • Улучшен ландшафтный манипулятор - выравнивать поверхность и восстанавливать ее рельеф теперь можно нажатием одной кнопки;

182c41_TerrainFlatten6.jpg

  • Добавлена возможность поездки на животных в VR;
  • Камера от 1-го лица при езде на вездеходе теперь доступна не только в VR, но и в обычном режиме;

fe613b_49121541786-de00aa30ed-b.jpg

  • Добавлен личный очиститель - перерабатывать материалы теперь можно прямо на ходу;

2e7ebf_PortableRefiner-1.png

  • Добавлена возможность сохранять и менять экипировку в любое время;
  • Фоторежим теперь работает и в VR;
  • Добавлена возможность переработки и улучшения звездолетов - ненужные корабли можно сдать в утиль и получить за это ценные технологии;

a8ff25_49121541941-56cd604c34-b.jpg

  • Добавлено дистанционное управление инвентарем, перезарядка реактивного ранца в воздухе и экстренный варп-прыжок из мест боевых действий;
  • Добавлены новые строительные элементы для базы в форме треугольника;

2f9de3_DiploBase-1.jpg

  • Улучшена космическая карты на звездолете - повышена четкость и общее качество изображения;

195e70_49121733072-93f23ced80-b.jpg

С полным списком исправлений можно ознакомиться здесь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет, может мне сказать: на релизе были адовые пролагивания при подгрузке планет, местности и т. п. Это дело поправили?

Интересует как ПК-версия, так и PS4 (есть упоротая мысль оценить сие в VR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DupaVoz сказал:

Кто играет, может мне сказать: на релизе были адовые пролагивания при подгрузке планет, местности и т. п. Это дело поправили?

Я играл с первого дня релиза на ПС4, и адовых пролагиваний не припоминаю. Вообще особых пролагиваний не припомню. Но как картинку так и производительность улучшили уже давно. Там многое перелопатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дизайнер Bioshock Джeй Пи ЛеБретон воссоздал знаменитую карту E1M1 из первой части Doom в проекте No Man’s Sky. Это стало возможно благодаря дополнению Synthesis.
 
 
Версия E1M1 из No Man’s Sky не является идеально точной копией оригинала. Так, здесь не найдёшь взрывающихся бочек или монстров из Doom, поскольку таких ресурсов нет в No Man’s Sky. Впрочем, ЛеБретон воссоздал архитектуру карты из Doom. Прилагаются интерактивные двери, работающий выключатель «Выход» и несколько сюрпризов.
 
Галактические координаты E1M1 следующие (пригодится игрокам в No Man’s Sky, которые захотят лично прогуляться по карте): 0DDC:0085:0469:0017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у них там вообще денег, если они могут себе позволить столько времени бесплатно поддерживать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      Релизный трейлер / Релиз игры состоится 12 сентября

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Но в таком случае и говорить, что у Механиков хуже, тоже не приходится. Сравнивать то не с чем, если у Механиков ничего нет. А значит неёронка не может быть лучше, чем у Механиков. А если учесть, как выше верно подметили, что от нейроозвучки только ролик с куском геймплея, то и её не существует. Или уже скачал и поиграл сам?
    • А при чём тут Израиль, что объединяет Механиков и Израиль?   До четвёртой, вот тогда точно выйдет.   Ну как не существует, понято что лично пощупать её не удастся, ибо никаких доступных для пробы версий нет, это да. Но у перевода есть демонстрации, их можно посмотреть и оценить качество работа, а качество вполне себе на уровне.   Ну доживёт или не доживёт до релиза, это отдельный вопрос, я думаю что всё же да, по крайней мере проект активен, недавно была новая демонстрация, а руководители проекта, что Тишанинов, что Спайдерс, активно отвечают на вопросы и общаются с аудиторий, что уже вселяет надежду в позитивный расклад ситуации.
      Это не проекты, кое какой другой команды, не буду называть, кому надо тот поймёт, у которых ни новостей, ни демонстраций, ни просто ответов по состоянию проектов не допросишься, вот там реально возникают большие вопросы, и они более чем обоснованы. 
    • А с чего ты это взял вообще? Откуда инфа подобная? Ставить жизнь на выход озвучки тема вообще странная, конечно, но если тебе это настолько принципиально, то считай, что хоть один готов. Игра то давно озвучена уже, просто ждём звукаря для пересведения. Так что да, она точно выйдет в любом случае уже.    Но ведь и озвучки выше пока “не существует”, а только ролик есть. Ссылки как-то тоже не наблюдается.     Как-то не вяжутся формулировки между собой)
    • Пока дошёл до первой встречи с Хиггсом. По прежнему очень хорошая игра, местами, как и прежде, на грани фола. Но как продолжение - халтура. Не знаю что там дальше, но до сих пор всё идентично оригиналу процентов на 90, если ни 95. Всё равно сильно увлекательно и работает, но как-то вторично.
    • А я че то начал смотреть и остановился букваль на первой или второй серии. Не понравился характер ГГ, я понял, что не смогу наблюдать за этим челом без негатива. А нах такое надо? )
    • В смысле не любовь?) Они же ге Израиль;) Тут уже 3 мировая на подходе, сколько ждать? Я хочу успеть пройти с озвучкой до начала ядерной войны!!!:)   Пока оно не вышло в релиз, этого не существует. Говорить о том, что у Механиков лучше, в то время как этого не существует, просто глупо. Ни один член Механиков не готов посиавить свою жизнь на кон того, что эта озвучка вообще когда либо выйдет, а не схлопнется как десятки других переводов (не только их). 
    • @piton4 сезон завершён https://www.kinopoisk.ru/film/10556888/video/
    • испытания в цирке прошёл ? забеги мемин нашёл ?
    • Пароль в установщике: TokyoSchoolLife

      Было б славно если б в “описании и прочей информации” указали
    • Ты и в такие играешь? Не знал. Да, судя по всему немаленькая. В Грайм 2 первые боссы не особо сложные, но там "танковать мордой" не получиться, так как мало выносливости и большой входящий по тебе урон. Хорошо, что они не быстрые и хорошо читаемые, и ты всегда понимаешь, какое действие нужно сделать для того, чтобы избежать урона. В случае смерти, ты чётко понимаешь где сделал ошибку. Но повторюсь: танковать не получиться. Вот на том боссе со скрина, просидел минут 40 наверное.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×