Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Дата выхода: 20 декабря 2012

Дата выхода в России: -/-

Жанр: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 1st Person

Официальный сайт: Crescentmoongames.com/wordpress/ravensword-shadowlands

Системные требования:

Операционная система: Windows Xp / Windows 7

Процессор: Dual Core 2GHz CPU Intel or AMD

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: GeForce 400 Series or Radeon 6000 Series, 512MB graphics memory

Звуковая карта: cовместимая с DirectX

Места на жестком диске: 2 Гб

Особенности

разнообразие обитателей - динозавры, гигантские пауки, гоблины, великаны и пр

разнообразие оружия - мечи, арбалеты, молоты, луки, топоры и пр

магические составляющие - волшебные зелья, руны, способность быть невидимым

множество предметов для использования

яркий окружающий мир

множество заданий и квестов

вид от первого и от третьего лица

оригинальный саундтрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, переводи тогда те файлы, что я дал в самом начале, с остальными будем разбираться по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Хорошо. А нормально ли текст отображается если заменять оригинальный английский, игровой тест проводился?

Ещё я вот думаю над переводом, был вариант переводить досконально, а сейчас вот решил всяческие названия и имена писать именно русскими буквами, а не искать им русский аналог, но вот думаю оставить Вороний Меч( Меч Ворона, ориг. Ravensword) и Shadowlands (Царство теней).

Ещё хочу уделить внимание тем мелочам, что я перевёл, но следует лишь добавить их в игру, например запаковать в файлы игры loading3.dds, в первый assets, ну и саму заставку loading уже мной переведённые, что уж, переводить, так всё до единого.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Отлично выглядит!

Вот щас переводил ещё немного. Перевёл нпс, названия бронек, квест с Лайной и Пердисом, ну и ещё парочку.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Отлично выглядит!

Вот щас переводил ещё немного. Перевёл нпс, названия бронек, квест с Лайной и Пердисом, ну и ещё парочку.

Тут ещё гемор оказался в том, что часть текста в dll лежит. Я сейчас перекидываю то, что есть в версии для мобилок переведённое, остальное придётся смотреть в игре и искать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Хмм, очередная задачка...

Причём там весь текст разбросан просто ужасно, найти нужный это просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Я уже больше половины файлов перевёл, остались только квесты и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Там наверное всё по-дурацки разбросано.

Ещё как, обычно хотя бы более-менее в одном месте весь текст, а тут просто разнобой с разным кодом, который поход на игровой текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/file/d/1XH0hz35mQdJNDu9ysDPuvR3T0cA9jICy/view?usp=sharing

Вот dll, перебросил всё, что было в русской версии с мобилок. В игре появится часть текста во многих местах.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Отлично. Я вот почти все файлы перевёл, осталось 12 файлов, переводил по смыслу, вот только озадачен в том, вежливы ли все к ГГ, т.е как они будут обращаться к нашему герою на вы или на ты, вот думаю.

Также я думаю о том, как увеличить лаунчер игры, который в маленьком окошке при включении игры, а также как масштабировать лого юнити и загрузку игры.

На этом ещё не всё, я обнаружил баг при котором окошко скилов, в котором отображены очки хп и энергии немного выезжает за пределы экрана влево, как-то всё косячно с маштабированием игры в 1920x1080

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Отлично. Я вот почти все файлы перевёл, осталось 12 файлов, переводил по смыслу, вот только озадачен в том, вежливы ли все к ГГ, т.е как они будут обращаться к нашему герою на вы или на ты, вот думаю.

Также я думаю о том, как увеличить лаунчер игры, который в маленьком окошке при включении игры, а также как масштабировать лого юнити и загрузку игры.

На этом ещё не всё, я обнаружил баг при котором окошко скилов, в котором отображены очки хп и энергии немного выезжает за пределы экрана влево, как-то всё косячно с маштабированием игры в 1920x1080

Я думаю, прежде всего надо сделать сам перевод, а потом уже ковыряться со всякими окошками лаунчеров и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Само собой.

Работа над переводом почти завершена, осталось менее 10 файлов и полноценная проверка написания и смысла.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: b3004
      Tex Murphy: The Pandora Directive

      Метки: Приключение, FMV-игра, Детектив, Нуар, Point & Click Разработчик: Access Software Издатель: Nightdive Studios Дата выхода: 31.07.1996 Отзывы Steam: 71 отзывов, 90% положительных
    • Автор: Dgager
      All Zombies Must Die!

      Метки: Экшен, Инди, Зомби, Твин-стик шутер Платформы: PC X360 PS3 Разработчик: doublesix Издатель: Doublesix Games Дата выхода: 12 марта 2012 года Отзывы Steam: 53 отзывов, 75% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет. Играю в эндгейме сейчас. Пока все кооп и сетевую активность игнорирую. Пока есть два вопроса по локации Туманный рынок. Квест Бабушки стырить подвеску с меча у типа стоящего на мосту с орлом. Я его и в агрессию уже загонял. Убегает и всё. На вопрос про подвеску — пергружается типа квест. Квест висит давно. Как только попал по квесту в рынок. Прилетел этот квест — лока тогда была закрыта ессно. Квест — разгадать тайны в доме чудака. Лока ессно открыта. Квесты там выполнены по мошеничеству. А этот зачто?))) Просто как бы мысль — может смысл какой теряется при переводе. Ну и ессно самый главный — сам туплю. Новый руссификатор есть уже на Гитхабе. Сам пока не устанавливал ибо от Епиков играю. Как то так.
    • Все нормально. Какой-то локальный глюк, видимо.
    • Что в вашем понимании “потерпело провал”? Не стало хитом и не принесло кучу бабла и наград? Или просто не окупилась? Если второе, возникает вопрос — когда разработчик портфолио составляет, он туда обязательно должен финансовые показатели своих трудов записывать? Жалобы игроков это жалобы игроков. А работа это работа. Не уверен, что нытье геймеров сильно волнует работодателя. Ему важно, как человек умеет работать с инструментарием движка и выполнять прочие рабочие задачи. Неудача — это опыт. Он будет учтен. Но, тем не менее, в стиме выходят игры от российских разработчиков. Кто хочет — ищет возможности. Кто не хорчет — ищет оправдания.
    • на них написано, что они отечественные? а вот в вк и яндекс, там по дефолту отечественные и их очень очень много. Только за последниие 10 дней на  яндекс игры было добавлено более 300 новых игр. Не применялось и потерпело провал это разное. То что не применялось, имеет шанс что оно кому-то надо, А то что применялось и потерпело провал — никому не надо. И то что ты умеешь делать то, что никому не надо не дает никаких бонусов.  Давай представим что ты геймдизайнер, ты занимался геймдизайном в какой-то игре, и она провалилась, игроки жалуются что твой геймдизайн гавно. Много толку от такой работы в портфолио?   Рега в ВК и яндекс — бесплатно. Стим — 200$. В вк и яндекс зиро проблем с документами. Стим — гемор, проблемы с выводом денег и иногда стим требует свежее удостоверение личности, которому меньше 5 лет(не всегда, но бывает). Требования к игре вк и яндекс, просто небольшая рекламная вставка для яндекса и для вк нулевые, лишь бы закону не противоречили. Стим — игра должна быть либо готова, либо тебе придется бороться за ранний доступ, нужно обьяснять почему она в раннем доступе и чем она будет отличаться на релизе, и нет, нельзя написать все что захочешь, нужны “правильные ответы”.
    • эх… я хотел тебя послать смотреть индийскую анимацию или Китайскую на родном, но ты вероятно уже просек боль бытия  ну ты блин вообще совсем не спойлераст...
    • @edifiei у меня отображаются.
    • Привет всем, Может ли из тех, кто уже прошел основные маршруты основной части Rance X, подсказать, как выйти на следующие концовки: - Капсула Времени; - Король демонов Мики (Маленькая Принцесса)? Вроде бы я выполняю минимальные требования, выхожу на особой маршрут эвакуации в Японию после падения одной из держав к 8 ходу, потом спасаю горничную Бисквиту, уничтожаю Красноглаза, усмиряю мятеж в Японии, вербую Куробэ, но… все идет насмарку. Вместо выхода на ветку “Сибирь/Маленькая принцесса” при подготовки к вторжению Кейблиса в Японию, я получаю стандартную плохую концовку с гибелью всех царств и становлением Кэйблиса новым королем демонов. Я теряюсь в догадках, что делаю не так? Может, я упустил из виду еще какое-то условие, о котором забыли указать в гайдах? Может, надо одну страну слить, а в остальных прикончить всех Темных лордов/владык демонов до 8 хода? Или уничтожить командующего Писарро в Вольных городах? А то, когда оказываюсь в Японии, я уже ничего не могу делать на материке.
    • Перевод завершён, теперь нужно править текст. Даже не представляю сколько это займёт времени — в игре куча приколов, которых нейронка просто не выкупила. Плюс стандартные косяки с М\Ж родом, именами и т.д.
    • Ачивки или картинки к ним?
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×