Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Заменил файлы, не помогло:

 

Spoiler

1WpZLYybU1HssBJqczihPasssfk.jpg16xG9fo5O3ZkNMYGeB9tZCtHdEx.jpgvOCABnFmL8jR6sJxE6wmFdy2yjB.jpg[/img].jpg" rel="external nofollow"><noindex><a%20href=1WpZLYybU1HssBJqczihPasssfk.jpg16xG9fo5O3ZkNMYGeB9tZCtHdEx.jpgvOCABnFmL8jR6sJxE6wmFdy2yjB.jpg[/img]_th.jpg" class="gallery-image" border="0">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тоже самое как у shpek44, либо мы делаем что-то не правильно(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за шрифт и интеграцию шрифта в игру.

Изменено пользователем Alexandr#ozr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все тоже самое как у shpek44, либо мы делаем что-то не правильно(.

Попробуйте вот это http://sendfile.su/1309257 распаковать в папку C:\Users\<Ваше Имя Пользователя>\Documents\ExplorationMars\addonpacks потом включить оба аддона.

Известная проблема - надписей на баллонах (о содержимом) нет.

з.ы. сохраняйтесь почаще, мой вам совет... Вне зависимости от перевода.

Изменено пользователем FARMAZ0N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо FARMAZ0N, всё заработало, как у LinXP в 15 посте :victory:

Изменено пользователем shpek44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо FARMAZ0N, все супер Русский язык появился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субтитры не русифицированы?

Изменено пользователем nick133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен что руссификатор не полный и вместо нормального текста в игре будут просто названия переменных.

Количество строк в оригинальном англоязычном файле: 17700

http://prntscr.com/er76z3

Количество строк в файле с переводом взятого отсюда: 16000+-

http://prntscr.com/er78uz

В итоге предположительно не хватает более 1000 строк в файле с переводом. <_<

PS. Англоязычный файл взят из архивов игры. Версия v1.0.0002

Изменено пользователем #MSDOS#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен что руссификатор не полный и вместо нормального текста в игре будут просто названия переменных.

Количество строк в оригинальном англоязычном файле: 17700

http://prntscr.com/er76z3

Количество строк в файле с переводом взятого отсюда: 16000+-

http://prntscr.com/er78uz

В итоге предположительно не хватает более 1000 строк в файле с переводом. <_<

PS. Англоязычный файл взят из архивов игры. Версия v1.0.0002

http://prnt.sc/erg95j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! Возможно строки и все (Впервые вижу чтобы при переводе с англ на русский текста получалось меньше чем на английском)

Миссии также не переведены. Тольк я не пойму, это автору русика в падло было их перевести или их в файле нету ? Без русификации миссий ощущение как будто ставишь руссик ради русского меню только.

Ну, а так молодцы. Огромную работу проделали, на которую разрабы игры забили после определённых версий игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, русик будут доделывать или усё, забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного обновил в том году его: https://www3.gameru.net/games/4326/files

(Но игры в стиме у меня нет, проверял на пиратке… )

Купил игру, сделал модификацию для мастерской: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2229583349

Проверяйте, у меня работает.

Изменено пользователем Ареопагит
Обновление
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо мужики! игра крутая. играл по гайдам. но теперь можно насладится на понятном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiprian нельзя…

Ставил этот перевод из мастерской пару дней назад: надписи на планшете в сюжете — кракозябры, канистры с ресурсам не подписаны (а в английском да), и все диалоги, задания и описания предметов на английском идут (т.е. без перевода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Star Wars: Galactic Racer

      Метки: Гонки, Приключение, Для нескольких игроков, Кинематографичная, Соревновательная Платформы: PC Разработчик: Fuse Games Издатель: Secret Mode Серия: Star Wars Дата выхода: 6 октября 2026 года
    • Автор: HonesG
      Deadnaut: Signal Lost

      Метки: Исследования, Традиционный рогалик, Пошаговая тактика, Одна жизнь, Пошаговая стратегия Платформы: PC Разработчик: Screwfly Studios Издатель: Screwfly Studios Дата выхода: 29 марта 2023 года Отзывы Steam: 93 отзывов, 84% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да не, потом — врублю , как обычно, квн на Москву и начнет фурыкать, почти наверняка. Просто в первый раз такую странную фигню встретил.
    • в теории да, добавляет. На практике же далеко не всегда, проходил как-то новую трилогию Shadow Warrior, так вторую часть дропнул, потому что там убогие и безвкусные локации, а таковые они потому, что генерируются, все-таки в ряде случаев ручная работа лучше генератора. С ужасом жду времен, когда разрабы в большинстве новых игр начнут генерировать локации нейронкой, абсолютно не парясь логикой при расстановке предметов окружения, монстров и геометрией уровня.
    • Просмотрел — “Фонари”. Ожидал нечто вроде мое кунг фу лучше  мой фонарь длиннее твоего , но оказалась Драма , в основном драма, частично детектив с интригой. Фантастики и прочего — минимум. И на редкость вышло неплохо , очень даже. Формат сериала идет на пользу нестандартным подходам для решений на базе комиксов.
    • Suikoden: The Anime

      Производство: Япония
      Жанр: Action Adventure Fantasy
      Сезон: осень 2026  Тип: ТВ 24 эпизода
      Студия: KONAMI animation
      Фантазии Речных заводей — русский трейлер (ОСЕНЬ 2026) Suikoden  
    • Я видел их перевод, но цена за него, конечно,  моё почтение. Учитывая что текста здесь и не так много, тупо греют гоев.
    • @Godcoin оставь) может кто-то ещё захочет сделать) @LoneWarrior так когда первую версию то делали)) там скорее всего диплом был перевод теперь лучше чем у ЖРПГАРКАНИИ Он бы это назвал “ремейк” перевода и повторно бы начал продавать))
    • Перевод, если что, я сделал за один вечер через DeepSeek. По сути, я взялся за него из-за того, что в предложенном переводе столкнулся с проблемой: сломаны триггеры найма Леона за Клода. Если кто-то хочет поправить перевод или сделать свой вариант, используя другую ИИ, могу дать ссылку на дескриптор для игры.
    • Исследуем Камчатку в новой российской игре "Северный путь: Новые земли"
    • Orbitals
      Как It Takes Two, но в стиле ретро-аниме I Обзор ORBITALS I Битый Пиксель
    • @Фри  К слову, у меня игра, видимо, с какой-то раздачи есть. Опция “установить” имеется в стиме. Три буквы и тому подобное отсутствует в системе. Стим регион РФ. Попробуй через стимдб закачку начать что ли, если прям поиграть охота в стиме в это.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×