Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
CrazyMeat

Зависает

Рекомендованные сообщения

С недавних пор у меня стал зависать комп в играх на несколько секунд. Он зависает даже на самых маленьких параметрах в ХЛ-1. Кто-то сказал что видюха перегревается, но температура 45 градусов, я пробовал играть и с открытой крышкой, но не помагает. Помогите пожалуйсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативки сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнови винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хард не щелкает?=))

Вот у меня хард иногда щёлкает (( Отчего там вообще такие звуки происходят? Неужели головка стучит об стенки? Кто знает, объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня хард иногда щёлкает (( Отчего там вообще такие звуки происходят? Неужели головка стучит об стенки? Кто знает, объясните.

Прикол.Не у меня тока проц. "скрипит" когда сильно думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня хард иногда щёлкает (( Отчего там вообще такие звуки происходят? Неужели головка стучит об стенки? Кто знает, объясните.

Щелкает без зависания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMeat

Ага а у меня кулер свистит гимн РОССИИ и flopy отбивает барабанную дробь, иногда стенка вибрировать начинает, прям как-будто пол сверлят)))))))))))

У меня было так раньше что комп зависал секунд на 10-15 точнее он не зависал, а просто было 1 FPS в 3D приложениях (тобишь играх) У тя также? Если да, то переустановка винды все решает, кстати какая видяха? моя обычно на 66градусах пашет по цекьсию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMeat

У меня было так раньше что комп зависал секунд на 10-15 точнее он не зависал, а просто было 1 FPS в 3D приложениях (тобишь играх) У тя также? Если да, то переустановка винды все решает, кстати какая видяха? моя обычно на 66градусах пашет по цекьсию

Блин у меня такая же шняга с компом, а все думал в чем проблема, то дефрагментировал хард, то заново все игры переустановлял - не помогло... Значит все-таки винду надо сносить и заново ставить? Видяха у меня на 55-57 C пашет.

Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Вот у меня хард иногда щёлкает

Maxtor? У меня два Макстора щелкали. Один просто так, пока не умер (с подвисаниями и BSoD), второй только если его трясти во время работы :) А теперь еще и новенький Seagate лязгает при выключении. Беда с ними :)

Подвисания на несколько секунд обычно от сильной фрагментации. От перегрева видюхи не бывает зависонов на пару секунд. Она просто вешает комп и все. Если ОЗУ <=512Мб будет подсвапливать. Дефрагментация поможет, он не сильно. Сильно помогает для игр типа NFSU2, где мир подгружается в риалтайме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты определись сначала в общем плане, например нет ли перегрева БП и т.д. То есть включи комп, зайди в биос и оставь его стоять на какое там время, когда он у тебя зависает. Т.е. узнаешь что с железом до загрузки все ли нормально. Если да, то уже надо смотреть корректность работы винта\соединений (шлейфы, питание) и температуры\стабильность при нагрузках (игры, мультимедия). А то по таким "данным" сложно причину указать.

Кстати, если на несколько секунд в играх, говоришь, то похоже на (если у тя радеон) срабатывание функции AI в дровах ати. Это когда драйвер восстанавливает стабильное состояние, чаще всего бывает при разгонах и\или плохом охлаждении (видеокарты, конечно).

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких проблем не было такчто посоветовать ни4его не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если винт начал щелкать - готовься его хоронить...

Я вот пару дней поиграл с таким, а потом он умер, я даже дату скинуть на другой винт не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винд переустанавливал, не помогло. Температура внутри нормальная проверял, видюха тоже вроде больше 70 в играх не поднимается, хард стучит, даже два), но это все максторы, на старом компе 2 года щелкал, нормально работал, да и у того кому продал, до сих пор работает нормально. Мне знакомый сказал, что это или видюха перегревается, что врятли так как и блок открытый и кулер на всю мощность поставил, и еще может дело в дравах, я щас поставил 6.6, буду тестить, надеюсь в них дело, а не в видюхи. У меня когда то из за дров на геймпад была байда, что очень много игр по 1 кадру в 3 секунды выдовала, и кстаит в хл зависает, а вот в обливирн на лучших параметрах нормально работает.

Лан разговарился что-то пошел тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааааа, попал я, ни 6.6 ни 6.3 не помогли, что то с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×