Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Aztec2012

Mortal Kombat 9 (ххх)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Mortal Kombat Komplete Edition вышел на ПК. Появилась возможность моддинга, но не могу найти проги для вскрытия файлов архивов формата ххх.

Подскажите плиз чем их открыть.

Вот файл пример: http://yadi.sk/d/cXEONqxQ6VE6M

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Aztec2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить в конец архива и поправить TOC не вариант? Или надо много файлов править и вручную очень долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавить в конец архива и поправить TOC не вариант? Или надо много файлов править и вручную очень долго?

Таблица не простая. Файлов много и вручную долго и опять же повторю, сами ресурсы ссылаются на другие ресурсы по оффсету и\или номеру в таблице и очень часто не по разу.

Пересобрать архив то у меня уже получилось. Добавил в него новые иконки и все работает.

А вот превьюхи при выборе бойцов находятся в другом типе текстур и там формат этого ресурса посложнее, вроде уже разобрал полностью и все верно делаю, но почему то не работает.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MeteoraMan, имеешь в виду что какая-нибудь модель внутри себя ссылается на текстуру по смещению в xxx-файле? (как пример) Тогда да, геморойно наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haoose Extract не извлекает (Invalid .xxx file). Rebuild не всегда верно собирает. Сравнивал Ultra Compare, в режиме binary fast. Вот пример неудачной сборки http://rusfolder.ru/37194395 ~10mb (распакованый через extract.exe от Гилдора, оригинал после декомпрессии и вариант собраный адаптированой под PC версию).

0001FF21 ac 00 00 00 1f 76 84 (стало 68 05 00 00 ea 03 00)

00024589 54 01 00 00 bb 7b 85 (стало 6с 05 00 00 fa 03 00)

Изменено пользователем 1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeteoraMan, имеешь в виду что какая-нибудь модель внутри себя ссылается на текстуру по смещению в xxx-файле? (как пример) Тогда да, геморойно наверно

Да именно про это я и говорю. И ссылаться они там могут и по смещению и по номеру в таблице имен и еще просто есть поля с типа контрольными смещениями в ресурсах.

Кошмар вобщем, че-нибудь в одном месте подвинешь и все целиком не работает.

Хотя тулзы от гилдора файл разбирают, ибо структура самого пакета не нарушена. А в игре хрен че работает.

Я кажется понял почему у меня не работает, но делать это ваще ад, так что щас запилю версию с силуэтом вместо превьюшек и пофиг.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeteoraMan

Кто-то тебя опередил. Тут вроде как норм босы (без замены бойцов)

http://rghost.ru/47366921

P.S. Сам не првоерял пока что.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeteoraMan

Кто-то тебя опередил. Тут вроде как норм босы (без замены бойцов)

http://rghost.ru/47366921

P.S. Сам не првоерял пока что.

Тот же чел что и на PS3 делал.

Я в любом случае уже забил. Ибо так и не понял почему мой ObjectReferencer не работал. Из за него один боец(в моем случае Рейден) все равно вылетал.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MeteoraMan, может у тебя будет желание разобраться как он это сделал. Поможет в других играх. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже посмотрел. Как я и думал там походу зависимость от порядка имен и порядка экспорта. Он просто весь пакет пересобрал по новой и у него все получилось по порядку. Для меня пересобрать весь пакет руками - непосильная задача. Я патчил в конце, стараясь сохранить оригинальную структуру по максимуму. Поэтому и не работало скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×